X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Все велосипедные дисциплины
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение Артемий »

JackOfShadows писал(а): Отпишите только, где по Вашему мнению нужно было ставить ПП.
1 ПП поставить чуть по раньше, в начале спуска (по возможности)
JackOfShadows
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 22:00
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение JackOfShadows »

Артемий писал(а):
JackOfShadows писал(а): Отпишите только, где по Вашему мнению нужно было ставить ПП.
1 ПП поставить чуть по раньше, в начале спуска (по возможности)
Ближе к лесу? Там от леса идёт подъёмчик. А комарищи там невероятные, мы утром проверяли и перевешивали разметку - там дерево упало на повороте.
honzales
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 11:29
Имя: Сергей

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение honzales »

Артемий писал(а):1 ПП поставить чуть по раньше, в начале спуска (по возможности)
Таковая возможность рассматривалась, но там расстояние - всего ничего после выезда из леса

Вот тут это видно, снимал практически от указателя на ПП (он у меня справа за спиной, через дорогу):

http://youtu.be/NDsfgF_xOLI

При таких расстояниях указатель пришлось бы ставить в лесу, а там было 2 параллельных колеи, ну и про подъёмчик уже было сказано.
Место для ПП не идеально, согласен, но из ближайших окрестностей это было наилучшее, ИМХО.

Касаемо приведенной выше моей цитаты о концентрации изотоника - "юппи" приготавливалась прямо на горе, как было доложено предыдущими докладчиками, согласно соотношения, указанного производителем на банке, с учетом возможной точности имевшихся под рукой средств измерений: для объема воды - 5-литровая бутыль, для порошка - моего глазомера путём деление известного количества порошка из банки на части :) .
Увы мне - средства измерений не сертифицированы и в госреестр средств измерений не включены :oops:
Посему концентрация ввиду приготовления "на глаз" немного (в пределах +/- 10%) плавала от кастрюли к кастрюле, за что и извинялся.
Кого данный факт категорически не устроил - готов принять от таковых в следующий раз мерные ёмкости и/или весы - мне не впадлу, буду взвешивать :lol: .
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение Woody »

Очень жаль что некоторые сообщения читают не внимательно, с напитками на горе всё было замечательно.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
honzales
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2013 11:29
Имя: Сергей

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение honzales »

Дмитрий, некоторые читают достаточно внимательно, но хотелось бы получить не только голую критику, но и конструктив на будущее: если есть замечания - то конкретные предложения, КАК надо было сделать и ПОЧЕМУ Вы считаете, что делать надо было именно так.

Если критика обоснована - я лично прислушался бы с удовольствием.

Ваши замечания относительно отсутствия еды мы прочли, но не поняли сути вопроса, свою позицию мы обосновали и подтвердили фотографиями - хотелось бы в ответ не обиды видеть, а конкретику.
Что конкретно Вы предлагаете изменить - расположение еды впереди питья?
Поставить еще и волонтеров, предлагающих бананы "на лету"?
Над бананами разместить проблесковые маячки или сирены?

P.S. Если что - я не обидчивый, и отношусь к ошибкам (чужим и своим) достаточно легко, но, тем не менее, хотелось бы понимать, имело место наша ошибка или виной всему Ваша усталость/невнимательность.
Не ошибается тот, кто ничего не делает (с).
alxt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 10:42
Имя: Алексей
Bike: Author kinetic

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение alxt »

honzales писал(а):Дмитрий, некоторые читают достаточно внимательно, но хотелось бы получить не только голую критику, но и конструктив на будущее: если есть замечания - то конкретные предложения, КАК надо было сделать и ПОЧЕМУ Вы считаете, что делать надо было именно так.
Проблемы две.

1. Многие не читают легенду и т.п. Кто-то не знал значение знака "три стрелки вниз", кто-то- что значит пункт питания. Т.е. едут по принципу "инструкции придуманы для дураков". Сам такой бываю. :wink:

2. Человек в запарке не слишком адекватен. Реально не заметить не только мирно стоящий столик с бананами и т.п., но и человека, кричащего лично гонщику. А уж вспомнить потом подробности- это надо иметь железные нервы.

Так что всё просто- кто-то всё равно проедет мимо еды, даже если ему будут совать её в руки. Кричать каждому "еда, ещё еда, не забудьте про еду"- и тяжело, и можно нарваться на "да достали уже! Сам вижу". :sosiski:

PS: можно в памятке писать кодовое слово. Претензии принимаются только тем, кто это кодовое слово знает. Т.е. те, кто памятку (выданную на руки) не читал- сами виноваты.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение Woody »

Если честно, то я всё хорошо помню. Перед небольшим спуском был поворот налево, там стоял маршал и он сказал что скоро будет пункт питания, сказал отставание от лидера, спуск-подъем знак ложка-вилка, поворот направо, выезд из леса, в 1 метре от дороги столик и стаканчики, палатка в 1-2 метре в траве, у столика два ребенка, вежливый молодой человек, спрашивает : "Вода, изоионик? ", дети помогают ему, два-три человека у детей и столик не видно, коробки с едой рядом? Возможно, но там инвентарем была усыпана вся полянка. Хватит мусолить, надоело одно и тоже писать, если организаторы считают что кто хотел тот поел, кто не внимательный тот сам виноват, то это типичные российские организаторы. Как надо ставить ПП? Большие надувные ворота, человек с мегафоном, много столов выстроенных в ряд, что бы могло остановиться 10-20 человек, напомню что участников было больше 250 человек, 3-5 человек которые передают бутылки, до ПП баннеры что бы видно было что впереди какой то пункт и надо быть внимательным. Легенду видел, так вот три стрелки вниз можно было много где поставить.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
JackOfShadows
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 22:00
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение JackOfShadows »

Woody писал(а):Если честно, то я всё хорошо помню.
Честно?
Woody писал(а):у столика два ребенка, вежливый молодой человек, спрашивает : "Вода, изоионик? ", дети помогают ему
Там не было двух детей.
Woody писал(а):Как надо ставить ПП? Большие надувные ворота, человек с мегафоном, много столов выстроенных в ряд, что бы могло остановиться 10-20 человек, напомню что участников было больше 250 человек, 3-5 человек которые передают бутылки, до ПП баннеры что бы видно было что впереди какой то пункт и надо быть внимательным.
Участников было 213.

На ПП ни разу не было единовременно более пяти человек.

Я знаю бюджет марафона - аренда ещё одной арки, генератора, транспорт для заброски/выброски по этой жуткой дороге, 15 человек на зарплате и питании на базе в него не вписываются. Если спонсоры прочитают все отчёты, им всё понравится и дадут больше денег - будем думать.

В любом случае спасибо за мнение. Постараемся делать еду и ПП более заметными. И акцентировать, что пункт питания не случайно так называется.
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение Артемий »

На 1 пп мне предлагали еду, это я точно помню. Если не видишь еду можно спросить. Лично мне за глаза хватило того что изотоник был халявным.
Аватара пользователя
Vlan
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 10:14
Имя: Владимир
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение Vlan »

Да забаньте вы уже Джека... Достал уже троллить. Сказано: не было еды, значит не было. Сказано: были дети, значит были.
Форум тольяттинских велосипедистов http://velotogliatti.ru/forum/
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение Ganja »

Артемий писал(а):Если не видишь еду можно спросить.
"Есть чо?"
Не вариант совсем. В подобных моментах все должно быть очевидным и однозначно понимаемым.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение Woody »

Вообще у меня шок от ответов организаторов, такое не желание смотреть на себя со стороны, сарказм, не уважение к другим участникам диалога. Понятно что у организаторов были волнения и стресс, но марафон проводится уже 5й раз, заявлен как международного класса, можно было предусмотреть многие нюансы с подачей информации. Если честно то я даже 10ю часть того что не понравилось не описал, просто придирчивый по натуре, думаю ладно, сами знают, а тут в штыки по мелочи..
Ладно, считаете что всё было хорошо, считайте дальше. Я не знаю как сделать лучше, не претендую на организацию мероприятий, высказал только то что не понравилось как участнику.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
JackOfShadows
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 22:00
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение JackOfShadows »

Woody писал(а):но марафон проводится уже 5й раз
И опять мимо. Название темы тоже не увидели, как и еду? Слово "юбилейный"? Надпись на номере и магнитике?
Woody писал(а):заявлен как международного класса
Ссылку можно?
Woody писал(а):Если честно то я даже 10ю часть того что не понравилось не описал, просто придирчивый по натуре, думаю ладно, сами знают, а тут в штыки по мелочи..
Давайте остальные > 91% немелочей.
Woody писал(а):Ладно, считаете что всё было хорошо, считайте дальше. Я не знаю как сделать лучше, не претендую на организацию мероприятий, высказал только то что не понравилось как участнику.
Есть такая русская народная сказка "Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что".
Последний раз редактировалось JackOfShadows Пн июл 15, 2013 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Sergey Razov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 16:41
Имя: Сергей

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение Sergey Razov »

JackOfShadows писал(а):
Woody писал(а):но марафон проводится уже 5й раз
И опять мимо. Название темы тоже не увидели, как и еду? Слово "юбилейный"? Надпись на номере и магнитике?
Woody писал(а):заявлен как международного класса
Ссылку можно?
Международный. Не в пятый, а в сотый. И не МСЛ, а ТдФ.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение slimm_ »

Ganja писал(а):
Артемий писал(а):Если не видишь еду можно спросить.
"Есть чо?"
Не вариант совсем. В подобных моментах все должно быть очевидным и однозначно понимаемым.
Андрей - там адово чудовищно замечаемо все было. А кое-кому шило кое-где не дает успокоиться. А вот лично мне обидно и досадно перед организаторами за такое "махание кулаками после драки" человека в клубной велоформе, причем отнюдь не от лидера пелотона. А потом будут на велосамаре - вот симбайкеры все недовольные какие ноют и т.д. Я вот в клубной форме не катаю, мне можно ныть ))
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение slimm_ »

предлагаю тему закрыть - и жесточайше все в треп. пусть там накидывают на вентилятор
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение Woody »

5 лет вам скинул :) Так 10й раз!!!! А ошибки ищете только в сообщенях на форуме... Печально ...

Делали акцент что спонсоры - иностранные компании, с филиалами в россии.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение slimm_ »

Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение Артемий »

slimm_ писал(а):
Ganja писал(а):
Артемий писал(а):Если не видишь еду можно спросить.
"Есть чо?"
Не вариант совсем. В подобных моментах все должно быть очевидным и однозначно понимаемым.
Андрей - там адово чудовищно замечаемо все было. А кое-кому шило кое-где не дает успокоиться. А вот лично мне обидно и досадно перед организаторами за такое "махание кулаками после драки" человека в клубной велоформе, причем отнюдь не от лидера пелотона. А потом будут на велосамаре - вот симбайкеры все недовольные какие ноют и т.д. Я вот в клубной форме не катаю, мне можно ныть ))
Согласен. Человек проехал пол дистанции не заметил еды и возмущается. Занявший 1 место Вова Ченченко проехал на 0,5 воды (или изотоника). Учись Woody.
Vovantlt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 20:40
Имя: Владимир
Bike: Merida matts lite 1500-d
Откуда: Тольятти

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение Vovantlt »

Артемий писал(а): Согласен. Человек проехал пол дистанции не заметил еды и возмущается. Занявший 1 место Вова Ченченко проехал на 0,5 воды (или изотоника). Учись Woody.
Ага ,на 0,5 изотоника , чувство не большего голода начало просыпаться только когда уже свернул к финишу.
Ответить

Вернуться в «Спорт»