X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Все велосипедные дисциплины
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение Артемий »

mahaputra писал(а):Судя по описанию Артемия, гнал он как 1000 чертей. Объясните, почему же места невысокие.
Объяснение одно. Не достаточная физ подготовка. А то что гнал....другие ехали еще быстрее.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение mahaputra »

Страшные вещи рассказываете
xoma73
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:59
Имя: Женя
Bike: Kross (Hexagon X6 XT апгрд + X9 Deore)
Номер телефона: 79021217450 89050364284
Откуда: Радищева
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение xoma73 »

Главное что-бы человек был хороший :)
I'll be back
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение slimm_ »

Кратенький отчет про гонку.

Гонка понравилась, организованно хорошо, уже российского уровня-масштаба. Электронные чипы, ворота/пилларсы/прочая атрибутика, все дела. На поляне раздавали бесплатный классный изотоник, финики мармеладки и прочую фигню . Может они были и платные или по записи - но я :D так хавал, никто ничего не сказал. Была столовая, правда как многие отмечают - с весьма посредственной едой, но после гонки и слона можно съесть так что пойдет, хи-хи. Дистанция хороша, истинно кантрийная - пара нуднейших длиннющих подъемов, равнины и клевые спуски.
Со старта торчал где то в середине до разгонного асфальта, по выезду на асфльта заблочил вилку и аморт и пошел нагло сидеть на хвостах у мимо проезжающих. Еду за кем-нибудь, смотрю начинают мимо выстегивать , раз сразу нами и до следующей группки, отдышался на хвосте - и цапок за следующих обгонщиков. Работа сменами ? не не слышал :D матрасам-алкобайкерам простительно. На удивление довольно большое количество участников обогнал, выехали в горку в лес, часть проехал часть шел пешком (впрочем как и многие), все что обогнал пропустилось вперед на горке вверх. А после горки что ? правильно - "Валера, настало твое время (с)" Спуски и равнины и спуски по грунту, по лесу, по грунтовым дорогам с огромными колеями и опасными ямами, Шел как бог - все кто обгонял меня в горку оставались позади, я даже на последних передачах под горку еще и вкручивал, скорость 37-45 км/ч, кантрийный подвес просто божественен в этих условиях. Не раз обгоняя кого-нибудь слышал с спину "чувак, да ты сумасшедший" или "полегче, полегче" :D потом опять равнина, потом опять затяжной подъем вверх по долине, жарко, мухи, зато "а я этому рад, я не лезу в чемпионы" - пока шел вверх пособирал вокруг кучу земляники спелой, ням-ням. Наконец подъем кончился, и "Валера, настало твое время. Часть 2 (с)". Опять понесся вниз обгоняя всех по невероятных траекториям, кое-чем мог бы иголку перекусить :) Топталки рулят, видел как некоторые убирались по жесткачу в колеях, опасно конечно гнать там - но подвес на то и подвес чтобы подвесить (к слову - на этой раме занимал 13-е место в каком-то году предидущий хозяин). спустились на поле, скучновато, сил мало.. едем втроем - девушка, дед и я, потом чуть дергаю и дальше еду один до финиша оставшиеся 5 км.
Не зря долго колебался что одеть контакты чтобы в горку или топталки чтобы под горку и взял таки топталки. Контакты пусть до БМ-2014 лежат


Более подробно про остальное

Туда собирался поехать пораньше и переночевать в гостинице. но подруга сказала "или я или велосипед". я выбрал конечно же подругувелосипед и поэтому поменял билеты и поехал в ночь. в 23-30 сел в пустой сидячий до Сызрани (на весь вагон - 2 человека), сидя кое-как поспал, затем вылез на вокзале - дождь идет, взял такси, за 200 рублей перевезли меня на второй вокзал, там успешно сел в электричку пустую в Самару и поехал. В ней спать удобнее :D постепенно электричка заполнялась всяким скамом ближе к Самаре. Вылез - решил ехать в макавто есть, даже карту распечатал. Но на пути рядом с вокзалом попалась KFC. Осмотревшиьс и не заметив рядом ни одного негра :D зашел в нее прям с велом. KFC чикен - ОФИГЕННЫ! съел бы сто пачек, но чертовски дорого. ограничился колой, двойным каппучино, че-то-там чикен-бургером и вышеупомянутыми чикен-палками. Смотрю - на Осипенко пристань не успеваю, фиг с ним, поехал по набережно до Ульяновского спуска, до днища, до DNIWE. И правада днище - грязь, мусор, куча машин, пивной бар, пивная аллея, пивные углы, пивное пиво 5 литровыми балкажками короче днище . Как можно пить на улице пиво из 5-литровой банки, оно же к половине уже станет теплым и противным ? там погрузились в катерок с другими участниками, и переправившись поехали в Рождественно. По приезду на поляну нашел WOOD-y кое-как, больше никого из симбайка нет. Несколько раз звонил Алексею, выяснилось что опаздывают. Артемий - даже автобуса опоздали вы :D лол.

По завершению финиша повалялся, отдохнул похавал мармеладок и колы халявной, поехал в Рождественно и заблудился :D Свернул поздно, пришлось объехать все село по кругу, несколько раз спрашивал у местных где переправа, потом увидел других чуваков на байках и поехал за ними. На обратном пути решил не поддаваться искушению KFC и доехать таки до Макдональдса. Зря. Короче мне ихний мак совсем не понравился - стоит на перекрестке, вокруг куча машин фиг перейдешь, народу просто адские толпы, внутри сто мегаочередей, все орут, ходят, толпы топлцы толпы. Кое-как найдя велопарковку напротив окон мака, протиснулся через очереди и сел внутри. Поел неспеша, кофе в Маке однозначно лучше чем в KFC. На вокзале как дурак долго торчал перед входом, запаковался на улице - а оказывается можно было прям на вокзал через охрану на велике проезжать. сами мы не местные... Обратно плацкарт фирменного вагона, кондишен/биотуалет/табло/все дела, вагон - Самара - Ульяновск, спокойненько погрузился и доехал до дома.
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение AutodromoNazionale »

Приятно за ребят, что много эмоций оставил традиционный ежегодный марафон Самарская лука!
Участвовал для галочки, поэтому и "без огонька" ехал - с этим ВОЗМОЖНО связан низкий результат, а ВЕРОЯТНЕЕ - с тем что совершенно не ехал спуски. Они детские, но вся техника трассы таилась именно в них - в опасных колеях. Отсюда всех своих прямых соперников я потерял. На втором круге состав нашей группы устаканился, с которыми и продолжили играть в гармошку с совершенно незнакомыми людьми: я их на подъеме, они меня - на спуске. Конечно, я предпочел хоть весь марафон ехать вверх, но было тоже забавно. В итоге, прикатавшись на первом круге, дела у меня пошли лучше, но у велосипеда стало что-то греметь: в процессе езды выяснилось что крепление седла разболталось. Было страшно представить как ехать еще 40км без седла и останавливаться тоже не хотелось - я терпел (хотелось уже поработать на ножках, но вынужден был прижимать седло, стирая 5точку) и ждал. Так вот к борьбе и общему состоянию организма: Выдержка взяла верх над своими соперниками - на последнем спуске меня обогнал уже только 1 человек, при этом он еще умудрился успеть остановиться на КП, я же не останавливался вовсе. Ноги были до сих пор свежими, а соперники подскисали – добрал парочку участников. Финишировал с ветераном.

В связи со всякими неурядицами гонка по темпу была похожа на покатушку.
По питанию: Хватило 2 по 0,5 своего изотоника, благо жары не было, пару бананов, батончик-мюсли, Арена и даже еще в карманах джерси осталась пара ништяков в виде гематогена и гелей. Погодные условия были идеальными, тучки нависали над национальным парком, оберегая нас от палящего солнца, за исключением земляничного подъема. Трасса полностью сухая.

Уже говорилось о плюсах: Много новых участников, приезжих из велосипедных столиц. Может быть мне досталась та часть пелотона, в которой были именно шикарнейшие байки, и от части показалось что я попал на праздник Велосипедов. Весьма четкая организация. Понятная разметка, первый МСЛ для меня с разметкой! Хорошо выбрана базовая поляна – это какая-то турбаза. Абсолютно порадовал летний душ! Ребята, девчонки с Велотола всегда на позитиве! Розовая майка из Казани передает пламенный привет Лунину Андрею. Пропускать Луку нельзя – это ключевое событие в сезоне! Диплом участника Woody у меня – отдам в обмен на участие на Лосиной.

Из травм: прищемил палец краном в душе и долбанулся ногой о педальку, когда шли обратно с Артемом по козьей
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение Woody »

Суббота
Маленький отчетик.
Начну с четверга, наверно только ленивый не слышал про мои проколы, в четверг купил две камеры, одну в Ашане, другую в Караване, был еще в мото73 там на 26 дюймов камер нет, в Спортместере 290р – грабеж. Поставил вместо штопанной-перештопанной камеры камеру которую снял со своего старого форварда, взял с собой ашановскую ( на всякий случай) и поехал в компании с Ольгой в сторону Аненково, проверять работу велосипеда на бездорожье. На обратном пути на асфальте камера от форварда дала течь.. сменил на ашановскую, у сантабарбары ашановская не выдежала мои 70кг и 3 атмосферы закаченные в неё. Считай дом не так далеко, менять уже не на что, клеить не охота, темнеет, покатил велосипед рядом, Ольга составила компанию. Встретили Татьяну, рассмешили её, она поделилась покрышками от мериды, попытались заклеить форвардскую камеру, безрезультатно, покатил вел домой, провожаемый взглядами местной пьяни.
В пятницу взял палатку у Андерсона, купил билет до Самры, поставил покрышки, купил камеру на гагарина, новый насос в триале, новые колодки, мультиключ с выжимкой, у Андрея 2 камеры аэрвей и маленький фонарик. Пятница со всеми приготовлениями, изучением карты Самары закончилась в час ночи. В 5-30 был автобус Ульяновск-Самара.
Суббота 4-00, будильник, спать хочется ужасно, думаю в автобусе высплюсь. Нагрузил всё на велик, взял всё для автономки, кроме еды и предметов личной гигиены (были одни влажные салфетки) из еды были только мюсливые батончики. Загрузил велоштаны спальником, 2й обувью, теплой одеждой, одеждой для сна, чехлом для велосипеда, 3 запасными камерами, 2 насосами, 2 мультиключами, просто ключами, ножиком, фарой, 3 фонарями, 4х местной палаткой, весенним спальником. В 4-50 выехал и покатил на вокзал, поливалки уже успели сделать своё чистое дело и я становился всё грязнее, приходилось ехать по левому ряду, правда на улице в 5 утра никого и не было :) Приехал на вокзал где то к 5-10.
Изображение
Изображение
Моё первое трансформирование.
Изображение
Водитель офигел, поругался, разрешил загрузиться. В Димитровграде традиционная остановка, я решил проверить груз, всё цело, водитель опять офигел от количества баулов и сказал что придётся доплатить…
Доехали, Самара встречала необыкновенно… уродскими многоэтажками, даже не знаю как описать, потом будет фото. Кое как донес всё до касс, больших автобусов до Ульяновска в воскресенье вечером не было, кассир посоветовала взять до Йошкар-Олы, автобус с багажным отделением и идет мимо Ульяновска (надо было уточнить насколько мимо, потом мне это аукнулось), купил, с багажом. Пошёл к киоску с журналами, купил карту г. Самары и области. Вышел на улицу, собрал байк, водрузил баулы и поехал налево. Точно куда ехать не знал, как понял от Ульяновского спуска паромы не ходили, ходили от Октябрьского спуска . Передо мной Московской шоссе, большое кольцо, двигаться на велосипеде да еще и с грузом на нем не реально. Поехал по тротуарам налево справа от дороги, смотрю дорога сужается, пешеходный переход, перешел и поехал по привычке, по дороге, по автомобильным правилам. Еду, велосипедистов ноль, дорога хорошая, странно думаю, вижу парочку, едут по тротуарам, проезжаю мимо. Еду дальше, догоняет ( может и я его догоняю, может просто пересекаемся) довольно продвинутый велосипедист (шлем, джерси, велотрусы, очки, едет по дороге), спрашиваю как доехать до парома, он говорит что можно на Октябрьский спуск, а можно и на Ульяновский, оттуда такси ходят ( я хз что за такси по воде) говорит лучше на такси, быстрее. Согласился меня проводить, едем вниз, быстро едем, хоп хоп, дорога перекрыта доблестными стражами порядка, но велосипедам можно, удивлен, полиция стоит через каждый 10 метров и тут вижу в чем дело, гонка на шоссерах, парень объясняет что чемпионат россии, едем одни по дороге, дорога идеально гладкая, но куча поворотов и всё вниз, притормаживаю. Доезжаем до пирса, благодарю парня, прощаемся, иду к маленьким катерам, жеееееееееееееееееесть, катер маленький, но весь в лавках, капсула смерти - думаю я, куда же велики ? И тут шеф закидывает их на крышу, офигеваю… всё происходит очень быстро.. я тороплюсь.. поднимаю своё вел с полным снаряжением, даже бутылку не снял, шеф поржал, положил велик вторым, загоняет меня в кабину, далее еще пару велов. Я реально в шоке, поднимаю панику, тем кто сидит в корме говорю что бы если что ловили велики, трогаемся. Водное такси это нечто похожее на нашу маршрутку, водилы такие же…. гонит, но вот маршрутки могут двигаться только в горизонтальной плоскости, подпрыгивая конечно на кочках, а вот катер… он еще прекрасно двигается и по вертикале, подпрыгивая на волнах… как билось моё сердце… как я паниковал :) Доехали, вышел еле живой, смотрю велик цел, фуххх… начинаю спрашивать кто едет на МСЛ, оказывается что туда едут парень Денис и девушка Марина, решили ехать вместе, но оказалось у них один велосипед на двоих :) Было довольно забавно :) Они чередовались, пробовали ехать на одном велосипеде
Изображение
Вообщем поспрашивая дорогу мы добрались за час до Спортбазы ЦСК ВВС. Раз 5 спросил где поставить палатку, поставил, переставил :) Снял с вела багажник, пообедали ( я, Марина, Денис) супом на воде и еще какой то фигней, беееее, зарегистрировались (получили номер, карту, фирменный КАЛЕНДАРИК, фирменный МАГНИТИК уииииииииии, тур путевку). Время близиться к 13-00, скоро пролог, Денис в нем учувствует, поехал с ним за компании, сам уже давно знал что в субботу я буду в Ширяево, поеду через козью тропу, где она, что она, как она, не знал, но знал что поеду по ней :) Короче доехали до старта пролога, кое как, тут вблизи многие участники, глянул я на их велы… там спицы дороже чем мой :)))))) Не помню у ж сколько времени прошло, пару человек стартанули (интервал был 30сек, а может и 15, я не слушал) покатил к асфальту, народу на дороге Рождествено-Крестовая Поляна – тьма !!! Все на велах, многие здороваются, многие игнорят, у всех спрашиваю где эта тропа, в ответ слышу едь прямо, еду :)
Изображение
Асфальт заканчивается, чуть чуть брожу, встречаю очень хорошо и красиво экипированных велосипедистов ( по дороге многие ехали без шлемов), а они в редкой велофоме, а я в очень редкой :) Хорошо объяснили маршрут до тропы, да там и осталось до неё пару км, сказали что бы был очень осторожен, кто то туда свалился, они доставали, сказали идти пешком по ней. Еду прямо, дорога ужааасная, камни, сужается, домик какой то, сидит парень отдыхает, походу он с велом улетел, ехал он по нижней тропе, как выяснилось она для пеших, на веле туда лучше не соваться, поехал по верхней, тропа конечно ппц, только для горных козлов, потею, кормлю комаров, спешиваюсь на сложных участках, сажусь на легких, попадаются встречные велосипедисты, мне интересно сколько еще до Ширяева, им сколько до асфальта, тропа слава богу кончается и перерастает в дорогу, еду уже быстрее, пора ставить точку, точка. Новое предложение, короче, еду дальше дорога всё лучше и лучше, уже знакомые места и хопаааааааааааааааааааааа.
Изображение
Охраны нету, зашибись думаю, в мае нас на землю хотели уложить, а тут ушли, угадай страну по фотографии…
Зашел в кафешку, любуюсь видами, кушаю, дорого, но со столовкой не сравниться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Звоню Тане, как там у них дела, веселятся небось, а я тут один… глазки как у котика… ну свзи у них там нет как понял, у Арины и Антона такая же ситуация, после 30го раза забил :) ну ладно, еще раз 10 позвонил и забил :) Надо заканчивать трапезу.
Еще пару фоток на велосипед
Изображение
Изображение
Изображение
Еду к козьей тропе, встречаю мужичка, Сергея, видел его на прологе, спрашиваю в лагерь ли он, говорит что да, предлагаю ехать вместе. Он рассказывает что гонки это не его, что здоровье на них тратить не хочет… и как втопит по тропе… секунд за 5 скрылся из виду и это там где люди пешком ходят с трудом. Чего делать ? Достаю велик, фоткаю
Изображение
Изображение
Изображение
Сергей меня ждет, после тропы показывает более хорошую дорогу до крестовой поляны, вел у него клевый, найнер, манутинбайк, двухподвес, карбоновый. Знаете как смотрят на ролсройсы ? Просто смотрят, даже не трогают :) вот и я так на это вел смотрел, два дня его видел, боялся прикоснуться :) Где то на фотках он был, может потом найду. Вообщем докатил, писать что то опять лень, быстро инициатива умирает :) потом душ, чай, чай, компот в столовке, дождик, игры с комарами, убийство комаров, месть комаров, опять резня, кровь, визги, смерть, дымовушки от комаров, собираюсь спать, люди начинают уже вотку кушать, пиво многие еще днем начали пить. Что то компания стала менее приятная, пожелал всем бб и пополз в палатку к велосипеду :) Как же хорошо одному в 4хмеске, лег по диагонали, на улице крики, у меня опять войнушка с комарами, ливень – беспокойный сон.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение mahaputra »

А что, хорошая идея - бабцу с собой на гонку брать: для разогрева-размассажа.
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение Артемий »

Протоколы (как пишут орги - весьма предварительные)
http://msl.tiweb.ru/

Марафон

Леха 13-тый! как и в прошлом году! Стабильность признак мастерства :) В абсолюте - 35ый! Время 4.10.00
Я 30-ый!...Ну хоть не последний :D И 80-ый в абсолюте. Думал не войду в сотню, если честно. Пойдет на первый МСЛ. Время 4.54.48.

Полунедомарафон :)

Slimm_ 37 место. 48 в абсолюте. Время 02:40:06
Woody 39 место. 53 в абсолюте. Время 02:43:29
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение mahaputra »

Круто!
Слимм, а стоило ли подвес за 100500рупий покупать, если можно было на ашан-мангусе, всего-то на 5 мест ниже?
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение Артемий »

mahaputra писал(а):Круто!
Слимм, а стоило ли подвес за 100500рупий покупать, если можно было на ашан-мангусе, всего-то на 5 мест ниже?
Ничего ты не понимаешь рязанец :) Некоторые покупают дорогие велы для души. :)
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение mahaputra »

Изображение
Невесты болеют за Леху.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение rippy »

mahaputra писал(а):Круто!
Слимм, а стоило ли подвес за 100500рупий покупать, если можно было на ашан-мангусе, всего-то на 5 мест ниже?
А чувство бога? Бесценно, да еще в топталках
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение slimm_ »

Артемий писал(а):
mahaputra писал(а):Круто!
Слимм, а стоило ли подвес за 100500рупий покупать, если можно было на ашан-мангусе, всего-то на 5 мест ниже?
Ничего ты не понимаешь рязанец :) Некоторые покупают дорогие велы для души. :)
вот слова истинного джентльмена. а вам москалям - не понять
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение rippy »

Артемий писал(а):В категории 18-29 первый Озаренко (Москвич вроде) он же первый в абсолюте. Подарили ему велик marin тыщ за 20))
Победитель
turistOzz писал(а):За победу в категории дали изотоник сквизи и насос - неплохой Topeak, за абсолют дали очень хороший вел MARIN, ух и непривычно его везти было до парома.
Изображение
magnisco писал(а):
миха писал(а):Туристозз отхватил призовой MARIN объехав Граната в абсолюте, верно ?
всё верно, увел марин на реконе в Московию к себе
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение Woody »

Там еще любой мог на "самолете" погонять, жалко времени не было. Непривычно когда мимо тебя в гору пролетает велосипед со скоростью под 30км/час, да еще и велосипедист педали не крутит.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение Артемий »

Артемий писал(а):Протоколы (как пишут орги - весьма предварительные)
http://msl.tiweb.ru/

Марафон

Леха 13-тый! как и в прошлом году! Стабильность признак мастерства :) В абсолюте - 35ый! Время 4.10.00
Я 30-ый!...Ну хоть не последний :D И 80-ый 77-й в абсолюте. Думал не войду в сотню, если честно. Пойдет на первый МСЛ. Время 4.54.48.

Полунедомарафон :)

Slimm_ 37 место. 48 в абсолюте. Время 02:40:06
Woody 39 место. 53 в абсолюте. Время 02:43:29
Внесены поправки в протокол, но опять же он предварительный.
Посмотреть можно здесь
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение mahaputra »

13е место, по-моему, неплохо, учитывая, что из др регионов не матрасники сбежались, а оч даже подготовленные люди. В моем 2010 столько иногородних не было.
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение Артемий »

Да, в этом году "Рязанцев" понаехало много :)
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013"

Сообщение Woody »

[spoilertitle="Кровавое" воскресенье]Эх. Воскресенье.
Спалось не очень, дождь, шум, волнение, дискомфорт. Но утром был бодрый ! Потянулся, поискал туалет, нашёл, лучше бы не находил… Нашёл друзей, залили воду в гидраторы, они угостили меня изотоником, добавил меньше чем надо, всё таки привык ездить на воде. Пошли в столовую, там кормили какой то кашей, не очень вкусной, вроде был хлеб с маслом. В какой то момент подъехал Женя (Слимм) начал переодеваться, мы там чуть чуть бродили по лагерю, я отдал телефон что бы зарядили, смотрели разные велики, я настраивал переклюки, вообщем время летело очень быстро. Пообщался с Димитровградцами, они организовались и приехали вместе, заранее, молодцы! Встретил Антона, который приютил нас в мае в Тольятти, он походу меня не узнал. Наших спортсменов что то не видно было. Собрал себе рюкзак (3 запаски, 2 насоса, мюсливые батончики, гидратор с 2 литрами воды, 1литровая бутылка воды). Пофоткались, Денис – фрирайдер, приехал в котелке и с очками под фулфейс, темно в них, не фига не видно! Потихоньку все начали подтягиваться на старт, угощали халявным изтоником, рецепт его приготовления: 1 литр воды, 5 грамм изотоника. Скоро старт, бегаем, собираемся, убрал всё лишнее в палатку, начал морально настраиваться. Евгений сказал что наши в Ширяева, до старта минут 15-20, слов нет от такой пунктуальности, вспомнил как в субботу ехал по козей тропе, еле еле передвигаясь и много где спешиваясь. Встали в хвосте, тут и Димитровград, стали фоткаться :) Старт чуть чуть задерживается, вижу в близи всех спортсменов, профессионалы, одни мышцы, ничего лишнего, полно спешей, Giantов, кубов, мерид, рядом лежал велик мангуст, подумал неужели Артемий ? Нет. Парень в шлеме для сноутборда :) желаем ему удачи и не перегреться. Где то сзади подъезжает Евгений. Следом Артемий, явился.
Старт. Где был старт и как он прошёл не понял, все поехали и я поехал. Волнуюсь, сильно волнуюсь, хочу доехать и не сдохнуть по пути, поэтому стараюсь тратиться силы по минимуму, как только выехали с территории турбазы начался грунт, колеи, с традиционными для себя криками меня обгоняет Артемий, Димитровградцы, но не много, один фиг я стартовал в конце и почти все были спереди. Грунта не много, начинается асфальт, все жмут, у меня от волнения всё сводит, еду, кого то обгоняю, кто то меня обгоняет, вспоминаю что есть такой прием – сидеть на колесе, увязываюсь за очень спортивной девушкой, обгоняем многих. Асфальт заканчивается, кочки не мой профиль, отстаю, пару человек поворачивают не туда, уходит из деревушки вверху в гору, перед подъёмом проколовшийся, вроде Димитровградец, поймавший гвоздь, маршалы, едем в гору, силы есть спокойно въезжаю, многие спешиваются, у парня порвалась цепь, едем дальше, ругаюсь что пешие идут слишком быстро и это не честно! Пеших донимают комары, многих обгоняю, пару раз сам спешивался, но и то бежал вверх, чуть чуть экономил силы, где то обогнал Женю, сказав ему что на спуске он всё равно меня сделает, знакомая девушка встала и прыскает на себя средством от комаров, когда проезжал мимо попрыскала чуть чуть на меня, поблагодарил, подумал что это +2 км/час в гору и опять чуть поднажал. Подъем был не сложный, начался спуск, опять пару маршалов, спуск, лес-поле, многие меня обгоняют, от кочек болят руки, сильно торможу, вижу парень идет и держит другую руку, другой парень везет два велика, походу первый и сломал ключицу. Не далеко большой пункт маршалов, дружелюбные и веселые, спуск закончился, поворот на плоскач – горку, еду в темпе с парой человек, один парень весь черный, как кочегар с паровоза, говорит упал на шлем, ничего не повредил, только испачкался, едем с ним, долго едем, у него заболело колено, он стал отставать, догоняю девушку и парня ) гт ай-драйв, вроде из Самары, беседуем про города, начинается подъем, девушка уходит вперед, парень отстает, въезжаю, пункт питания, думал накормят :) а там изотоник и вода, 2-3 стаканчика изтоника, 1 стаканчик воды. Еду с горки, приличная колея, кочек нет, но еду аккуратно, в последний момент заметил колею поперек траектории, мозг уже осознал что сейчас будет больно, даже тормозить не стал, так неожиданно появилась, влетаю, подлетаю с великом, помиловали, ноги не слетели с педалей, приземлился нормально, но чувствую исправленная недавно восьмерка вернулась. Еду, пару кочек, из крепления вылетает бутылка, бросаю вел на траектории и бегу к ней, слышу смешки, за вел никто не ругал. Плоскач, меняемся пару раз местами с парнем на двухподвесе, он без номера. Догоняю девушку, чувствую что географически мы уже не далеко от места старта, пытаю её – сколько нам осталось, чувствую горки отняли все силы у ног, спуски надругались над руками. Говорит проехали 40 из 45, радуюсь, но 5 км всё равно еще много для меня, еле плетусь, пересекаем асфальт, полиция из за нас перекрыла дорогу, маршалы говоря тебе чуть чуть, немножко леса, вдруг колеса вязнут, скорость падает, крутить тяжело – трасса проходит через болото, скидываю с 3-5 до 2-3 и вот там точно плетусь, еще пару раз спрашиваю девушку сколько осталось. Вижу указатель «Осталось 5 км», блиииин. Девушка как то неравномерно распределяет усилия, то крутит, то нет, то упираюсь в ней, то обгоняю её, то она обгоняет меня, приятно что еду не один :) Обогнал, догоняем мужичка на кубе, он влетает в колею, выстегивается, слетает с вела, встает- поправляется, при обгоне спрашиваю: «Чел ты как ?», молчит, заметил ухмылку ? Тролфейс. Девушка обгоняет и сильно уходит вперед, успели обменяться пару словами о том мужичке, такой нехилый грунтовый апхильчик, въехать при таком остатке сил не реально, даже не пытаюсь, девушка уже скрылась за горой, я въехал только на половину, спиешиваюсь, поднимаюсь, осталось 0,5 км, урааааааааааааа. Финиш не видно, но чувствую и вот зачем я обернулся ? Сзади меня какой то парень, метрах в 10 ( не тот что недавно упал), конкурент, хммммммммммммм, открывается 115 дыхание, жму на педали и улетаю от него так что не вижу его больше, финиш!!! 20 фотиков, 55 щелчков, проезжаю ворота, мозг не работает, только инстинкт – жрать. У палатки сидит Женек, бросаю вел, достаю гематоген, мюсливые батончики, всё съедаю, слышу что работает душ, а я грязный как свинья, сдаю датчик джпс/глонасо и бегу туда, у душа всё бросаю в шлем, встречаю Димитровградцев, они тоже «чистые», одеваю кастюм махапутры и под воду, одеваю велотрусы и бегом в столовую. Ем невкусную еду, вроде добавки даже взял, встретил друзей, Денис 15 !!! 2й рас сидит на МТВ и 15, фигею, жалуюсь на вилку «тут надо вставить тролфейс», у палатки вроде в это время появился Алексей, кто то изучает его вел, какой то парень который до старта тусовался рядом со мной, рассказывает что его рюкзак закинули в нашу палатку, мне пофиг, парень интересный, у него прикольная мерида, как узнал позже – он выиграл полумарфон или не выиграл, но стоял на подиуме сверху, мой мозг немного приходит в себя, смотрю на часы, до автобуса еще чуть более 2х часов, но я не собран, спрашиваю у администраторов что там с дипломами ? Говорят что еще не все результаты есть, собираю палатку, она почему то не лезет в чехол, помогаю ногами, Денисом, без толку ! Дуги не влезли, пофиг, закинул в ПИК, еще раз к администраторам, они еще думают, но кому то дипломы выписывают, сказали что мой отдадут кому то из моего города, ну и ладно, собираю и ставлю всё на вел, еще же багажник прикрутить надо, новые друзья уда то делись, 30 минут назад ушли на 5 минут. Встречаю какую то компанию, узнали что я из Ульяновска и рассказывают как хорошо у нас в Ундорах, кто то из них там был, кто не был хотят съездить на велах из Самары, им объясняют что за один день это трудно сделать, прощаюсь, прощаюсь с Женьком и Лешей, знакомых так и нет. Мужчина и женщина тоже с велоштанами собираются, хочу ехать с ними, они что то тормозят, уезжаю. До автобуса один час тридцать минут, паникую, выхожу на дорогу на Рождествено, мозг кипит, завтра на работу, забываю попрощаться со многими с кем познакомился, потом мне припомнили :) Лечу :) Долетаю до развилки, хз куда, остановил ниву, мужчина сказал что можно по асфальту, а можно грунтами, грунтами быстрее, советует ехать за какими то велосипедистами которые лосячат по грунтовке, еду, меня догоняют те что с велоштанами, говорят ехать с ними, еду. Вот обычно, мозг сильно устает и сдается раньше ног, бывает наоборот, но редко, вот в тот момент сил в ногах было не много, но мозгу это было очень нужно и он их заставлял так что они немели, я их не чувствовал, но они крутили, не быстро но крутили. Через какие то подворотни доезжаю до пристани, куча паромоф, наифг !!! Нужно велотакси. Въезжаю в то что грузиться, я в него въехал, но места больше нет, свинство !!!!!!!!!!!!!! Грузиться большой катер, говорит снять баулы ( а у меня это велоштаны, пенка, палатка), ну а еще за спиной рюкзак и сам вел, это сколько ? 5 едениц, ладно рюкзак за спиной, но вел, пенку, велоштаны и палатку надо как то внести на катер, помогают те мужчина и женщина, весело но велы ставят в сам катер, а не на крышу, переднее колесо свешано за борт, красота.. Плывем, если на Луку я хотел что бы мы плыли аккуратнее, то тут я подбодрял водилу, некоторые в лотке были с дипломами участников, наглецы ! Помогли мне выгрузиться, поблагодарил, пожелал удачи, мне пожелали. Пру в гору, в катере чуть отдохнул, до автобуса еще 40-50 минут, блин, в гору, в гору, точный путь обратно не помню. Дороги еще перекрыты, но мне сказали что бы я на них не лез и ехал по тротуару, еду, трудно ехать, кого-то встречаю, говорят ехать дальше, меня тормознул фотограф, узнать как там МСЛ, кидаю пару слов, говорю что тороплюсь и гааазу, ехал параллельно Волге, а надо бы еще подняться, поворачиваю на ту улицу по которой спускался, пухленький мужичек объясняет как мне еще проехать пару км, еду, в горуууу, горууу… Как он и говорил улица упирается в магазин, далее налево или направо, автовокзал точно слева, но мужик говорил направо, на светофоре стоят стритрейсеры на 2112, музон, за рулем паренек, рядом перекрашенная девушка, спрашиваю у неё как мне на московское шоссе, говорит направо, чуть проехать и налево, выйду на шоссе, обгоняю их, еду средним рядом, на всё пофиг, поворачиваю со среднего ряда налево выхожу на московское шоссе, осталось 20-25 минут. Еду, были ли у меня еще ноги, не помню, вообще не думал о них, догоняю двух шоссеров, молодого и очень старого, спрашиваю про автовокзал, говорят что не местные и тренируются тут, но вроде не далеко, говорю спасибо и спокойно обгоняю их, красный светофор, торможу… шоссеры на скорости пролетают когда загорелся зеленый, фиг с ними, автовокзал не далеко, осталось 10 минут, ищу где там наш автобус, Самарский автовокзал – коварный, но я там был, знаю хитрость что автобусы на Ульяновск отходят с другой стороны вокзала, осталось 2 минуты, я у автобуса, фуууууууух, он на месте и он большой. Водила как обычно борзый, не буду приводить наш диалог, самарцы тоже не очень дружелюбны, да и фиг с ними, рожденный катать ходить не может и наоборот. Разбираю вел, кидаю в багажник автобуса. Ну что дальше писать ? В самару ехал 3.5 часа, обратно 6.5, на обратном пути было всё- остановки в хз каких местах, затопленные Тольятти, куча аварий на мокрой трассе, остановки в кафе на час, туалеты сделанный из «подручных»(подножных) материалов, хамство с мои участием, ругань, я еще на нервах, опять ругань, лекции, толстая старушка соседка. Короче к 2 часам мы въезжаем на верхнюю, водила говорит: «Ульяновск» и тут на весь автобус «Нееееееееееееееет, это не Ульяновск», в 2 часа ночи (тут тоже нужен трол фейс), кто посмелее чуть меня не убили, Ульяновцы что еще были в автобусе тоже в шоке, наглый шеф говорит что может высадить на северном кольце, Ульяновцы выходят и заказывают такси, я еду до кольца, собираю вел и в 3 ночи приезжаю домой. Эмоций куча, весело было ппц просто, знаете сколько адреналина ? Читать отчетик надо очень быстро, лучше при это бежать по беговой дорожке, что бы сердце колотилось. Поеду ли еще ? Конечно, но будет уже опыт, много что планировал когда туда ехал, но всё что было – было экспромтом, в следующие разы поеду тоже экспромтом но постараюсь что бы запас времени был побольше. Всем спасибо, я пошёл спать, доброй вам ночи, может доброе утро, может добрый день, вообщем удачи :) ой как много букв то..[/spoilertitle]
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Ответить

Вернуться в «Спорт»