16.06.13 1 этап Кубка Димитровграда XCC

Все велосипедные дисциплины
bandanos
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 16:09
Имя: Данил
Bike: GT Avalanche Expert
Номер телефона: 9084723820

16.06.13 1 этап Кубка Димитровграда XCC

Сообщение bandanos »

Положение
о проведении 1 этапа Кубка города Димитровграда –
открытых соревнованиях по велоспорту
в дисциплине кросс-кантри.

1. Цели и задачи мероприятия.
Целью проведения соревнований является пропаганда здорового образа жизни и развитие велосипедного спорта в г. Димитровград и Ульяновской области.
Задачами соревнований являются улучшение технической и физической подготовки участников, выявление сильнейших спортсменов.

2. Дата и место проведения.
Соревнования проводятся 16 июня 2013 г., лесной массив Соцгород. Старт – на стрельбище в трех километрах по просеке от лыжной базы на ул. Курчатова 12. Координаты старта:
N 54°14.265' E 49°30.482'

3. Руководство.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет инициативная группа г. Димитровград – спортивный клуб «Нейтрон» (http://vk.com/neutron_dd).
Непосредственное проведение возлагается на оргкомитет и судейскую коллегию (Гл. судья: Фомин Д.В.).

4. Программа соревнований
10:30 - регистрация участников гонки кросс-кантри;
11:00 – просмотр трассы;
11:30 – старт.

5. Участники соревнований, категории.
Соревнования являются открытыми, принимать участие могут все желающие. Соревнования являются индивидуальными в следующих возрастных группах:
• Эксперты – мужчины 1996 - 1975 г.р.
• Мастера – мужчины 1976 г.р. и старше.
• Любители — мужчины 1996 г.р. и старше (кто 1й раз участвует в соревнованиях, или у него низкий уровень физической подготовки).
• Леди – женщины 1996 г.р. и старше.
Все участники младше 17 лет при регистрации должны предоставить письменное разрешение родителей на участие в соревнованиях, с принятием ими полной ответственности за все возможные травмы и ущерб здоровью ребёнка. Спортсмены младше 17 лет, заявившие себя в любые категории без предоставления расписки от родителей, введя судей в заблуждение, дисквалифицируются без возврата стартовых взносов.

6. Условия соревнований.
Гонка проходит по круговой трассе, проложенной по пересечённой местности по тропинкам и грунтовым дорогам. Трасса не имеет участков, требующих от участников владения специальной техникой прохождения опасных и экстремальных препятствий. Для всех возрастных групп круг является одним и тем же. Длина трассы варьируется количеством кругов и составляет по категориям:

• эксперты – 24 км (12 кругов)
• мастера и любители – 14 км (7 кругов)
• леди - 10 км (5 кругов)

Старт всех категорий производится одновременно (масстарт). В случае очень большого количества участников, судейская бригада принимает решение о разделении старта на группы по категориям и проведении раздельных стартов. В случае малого количества участников в одной группе (меньше 3) судейская комиссия до старта вправе объединить различные группы участников в одну.
Финиш. Зачёт на финише производится раздельно по категориям, по времени участника на финише.
Участник, находясь на дистанции, не имеет права препятствовать обгонам. В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком, участник должен не создавать помехи остальным участникам заезда и по возможности двигаться не по проезжей части трассы. Возможности организаторов не позволяют производить полную разметку трассы, однако, из этого не следует, что при отсутствии разметки возможно срезание трассы. При выходе за пределы разметки спортсмен должен вернуться на трассу в том же месте. Допускается ремонт и замена велосипеда или отдельных его частей, но только в специально отведенном месте в районе финиша (в месте нахождения судейской коллегии). В случае замены велосипеда спортсмен обязан прикрепить свой стартовый номер на новый велосипед.

7. Безопасность.
Участие в гонке является потенциальным риском для здоровья и является добровольным. К участию в гонке допускаются участники только на исправных велосипедах, желательно наличие страховки на день соревнований и допуск врача (до 17 лет+записка от родителей). Наличие шлема и исправные тормоза обязательны.

8. Нарушения и санкции
Запрещаются умышленные толчки других участников, неспортивное поведение
Запрещено выходить на старт в алкогольном или наркотическом опьянении. Опоздание на старт ведет к дисквалификации и снятию с соревнований. Участники соревнований и зрители должны бережно относиться к окружающей природе. Они не должны загрязнять трассу мусором и не оставлять после себя разрушения. Проявление агрессии или ненормативной лексики, неспортивное и неэтичное поведение, неуважение к официальным лицам и нарушение положения ведет к дисквалификации. Участники соревнований и зрители, дошедшие до рукоприкладства, или вступающие в спор с официальным лицом, представителем организаторов или зрителем отстраняются от мероприятия. Незнание пунктов положения не снимает ответственности за нарушение правил соревнований.

9. Подведение итогов.
Победителем считается участник показавший лучшее время на дистанции.

10. Награждение и протесты
Первые три места в каждой категории награждаются грамотами и призами. Все протесты по результатам гонки принимаются только в письменном виде после окончания гонки в течение одного часа. По окончании данного срока результаты пересмотру не подлежат.

11. Финансирование
Финансирование соревнований осуществляется за счёт организаторов, спонсоров и стартовых взносов. Стартовый взнос не является коммерческим и не покрывает всех расходов связанных с организацией мероприятия. Размер стартового взноса с участника составляет 200 рублей.

12. Порядок регистрации и допуска к соревнованиям.
Каждый участник может заявиться только в одной категории. Участники до 17 лет заявляются в сопровождении старшего (родители, тренер, руководитель секции). Для регистрации участникам необходимо: в день соревнований прибыть к месту соревнований в секретариат в указанное время, до окончании срока регистрации, заполнить регистрационную форму, уплатить стартовый взнос, получить стартовый номер и закрепить его на велосипеде так, что бы он был виден спереди.
Организаторы вправе отказать участнику в допуске на старт, объяснив причину, в случае нарушения участником порядка регистрации, при наличии неисправного велосипеда, при отсутствии регистрации по истечении отведённого срока.

13. Спонсоры.
Спонсором 1 этапа Кубка города Димитровграда по кросс-кантри выступает магазин «Spektr-Sport», расположенный по адресу: г. Димитровград, пр-кт Ленина, 23б. Подробная информация о сфере деятельности и контакты: http://vk.com/spektrsport173, http://www.spektr-sport.ru.

14. Организаторы соревнований.
Шараев А.М. 89084724342 pakhttakor@mail.ru
Фомин Д.В. 89084723820 dan_bandanos@mail.ru

Официальной информацией по настоящему соревнованию является та, что представлена в группе Vkontakte http://vk.com/neutron_dd.
Данное положение является вызовом на соревнования.
Последний раз редактировалось bandanos Ср июн 12, 2013 13:11, всего редактировалось 2 раза.
bandanos
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 16:09
Имя: Данил
Bike: GT Avalanche Expert
Номер телефона: 9084723820

Re: 16.06.13 1 этап Кубка Димитровграда XCC

Сообщение bandanos »

Просьба по возможности оставлять предварительные заявки в группе http://vk.com/neutron_dd в соответствующем форуме, где, кстати, я постарался изложить всю дополнительную информацию по дистанции. так что WELCOME, товарищи!:) Спешите подзабить свежие ноги перед марафоном в Луке:)
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: 16.06.13 1 этап Кубка Димитровграда XCC

Сообщение cvb »

bandanos писал(а):Просьба по возможности оставлять предварительные заявки в группе http://vk.com/neutron_dd в соответствующем форуме
Лучше создайте event Вконтакте от имени группы - будет гораздо удобнее!
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: 16.06.13 1 этап Кубка Димитровграда XCC

Сообщение Roza »

Кто-нибудь едет из наших?
bandanos
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 16:09
Имя: Данил
Bike: GT Avalanche Expert
Номер телефона: 9084723820

Re: 16.06.13 1 этап Кубка Димитровграда XCC

Сообщение bandanos »

Было бы неплохо, но дело уже сделано. Информация ушла на сторонние ресурсы в том виде, в каком она присутствует, так что слишком много придется редактировать. На будущее учту предложение. Спасибо
Аватара пользователя
Olga9973
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 15:29
Имя: Ольга
Bike: Kona Tika
Номер телефона: 89278270323

Re: 16.06.13 1 этап Кубка Димитровграда XCC

Сообщение Olga9973 »

я поеду, если будет на чём
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: 16.06.13 1 этап Кубка Димитровграда XCC

Сообщение simply-tat »

О!))) если я правильно понимаю - это та "биатлонная" трасса?
главное - не забыть в этот раз средство от комаров)))
еще есть желающие?
Грейдер - ты фотографить в этом году поедешь?
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
REM
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 18:45
Имя: Ринат

Re: 16.06.13 1 этап Кубка Димитровграда XCC

Сообщение REM »

Поеду, если не буду работать (пока нет полной информации), поеду зрителем, об участии определюсь на месте.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: 16.06.13 1 этап Кубка Димитровграда XCC

Сообщение Woody »

Как до туда добраться ?
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
bandanos
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 16:09
Имя: Данил
Bike: GT Avalanche Expert
Номер телефона: 9084723820

Re: 16.06.13 1 этап Кубка Димитровграда XCC

Сообщение bandanos »

В принципе ребята приезжали уже на это место осенью прошлого года. А так, зезжаете в Димитровград с Мулловского шоссе, на первом перекрестке сворачиваете налево по улице Менделеева, далее по проспекту Ленина едете до светофора, на нем налево на улицу Курчатова. По Курчатова добираетесь до лыжной базы (12 дом), по левой стороне увидите просеку, над ней баннер "Лыжные трассы", по этой просеке едете примерно 2-3 км, там будет крутой спуск, не промахнетесь, и после этого спуска будет два ответвления вправо. Любое из них ведет на стрельбище. Скорее всего будем встречать у лыжной базы. Для любителей GPS координаты указал в положении
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: 16.06.13 1 этап Кубка Димитровграда XCC

Сообщение Roza »

Автобус организуем (*Косится на симплит-тат* ) на нем все скопом и поедем, если желающих будет много.
Либо на машинах (если будут желающие водители %) )
Toha007
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 0:08
Имя: Тоша
Bike: MERIDA
Откуда: Ближнее Зарубежье

Re: 16.06.13 1 этап Кубка Димитровграда XCC

Сообщение Toha007 »

А можно и на поезде, если время старта на полчаса перенести. Пригородный поезд Ульяновск-Нурлат, отправляется в 8:25 с Центрального Ж/Д вокзала, 8:56 с Верхней террасы и в 10:56 прибывает в ДД.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: 16.06.13 1 этап Кубка Димитровграда XCC

Сообщение Woody »

Согласен и на поезде :) Покатушка по Димитровграду будет ?
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Toha007
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 0:08
Имя: Тоша
Bike: MERIDA
Откуда: Ближнее Зарубежье

Re: 16.06.13 1 этап Кубка Димитровграда XCC

Сообщение Toha007 »

Woody писал(а): Покатушка по Димитровграду будет ?
Могу организовать, если время останется)
Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: 16.06.13 1 этап Кубка Димитровграда XCC

Сообщение GRAYDER »

Едем кормить Димитровградских комаров?
Я согласен, я согласен! :) )))
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
bandanos
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 16:09
Имя: Данил
Bike: GT Avalanche Expert
Номер телефона: 9084723820

Re: 16.06.13 1 этап Кубка Димитровграда XCC

Сообщение bandanos »

В принципе время старта перенести не проблема, вопрос только в том, будет жарко или нет. так что решайте, как добираться - время согласуем
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: 16.06.13 1 этап Кубка Димитровграда XCC

Сообщение simply-tat »

тааак... пока 7 человек желающих - это газель.
если еще человека 3-4 соберутся можно смело форд бронировать.
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
lunin
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:55
Имя: Андрей
Bike: GT Avalanchte 1 V-br
Номер телефона: 89278014060

Re: 16.06.13 1 этап Кубка Димитровграда XCC

Сообщение lunin »

я поеду на газели(форде)
Аватара пользователя
ANZ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:36
Имя: Александр

Re: 16.06.13 1 этап Кубка Димитровграда XCC

Сообщение ANZ »

Планирую
Аватара пользователя
ANZ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:36
Имя: Александр

Re: 16.06.13 1 этап Кубка Димитровграда XCC

Сообщение ANZ »

lunin писал(а):я поеду на газели(форде)
В экспертах поедем?
Ответить

Вернуться в «Спорт»