Crimean MTB Marathon 2014

Все велосипедные дисциплины
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Crimean MTB Marathon 2014

Сообщение AutodromoNazionale »

XCM Многодневка Crimean MTB Marathon 2014
Ежегодный съезд туристов!!!


затравочка
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 9&t=363209
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=219688


Официальный сайт многодневки «Crimean MTB Marathon 2014»:
http://mtbmarathon.ru/

Марафон будет проходить 26-29 сентября 2014 года в поселке Приветное, Республика Крым, Россия.

Формат соревнований — четырехдневный кросс-кантри марафон. Каждый этап представляет собой кольцевой маршрут по Крымским горам со стартом и финишем в центре поселка Приветное.

Координаты точки старта: 44°49’52.84″С 34°40’37.24″В


Начало: 10:00, 26 сентября 2014 года
Окончание: 20:00, 29 сентября 2014 года


=========создано для информации / размышлений / м.б. "100 листов болтовни"============
(1) объединимся каждый по своим темам?
(2) "наберемся на газельку"?
(3) облизнемся и оставим на след год?
Аватара пользователя
Lis
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 14:00
Имя: Григорий
Bike: Kross Level B4
Номер телефона: +79176244614

Re: Crimean MTB Marathon 2014

Сообщение Lis »

Отлично! ;)
Сразу за 2-й пункт.
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Crimean MTB Marathon 2014

Сообщение AutodromoNazionale »

По всей видимости пора озадачиться покупкой билетов в зону проведения мероприятия.
Рассмотрев варианты транспортировки на поезде имеем кучу потраченного времени и вероятность пересадок, чтобы объехать границу с Украиной. И учитывая небольшую итоговую разницу в стоимости, преимущество получает доставка самолетом. Это,
Рейс 7R 927, Ульяновск — Симферополь (дни: 21, 23, 25/09) и
Рейс 7R 928, Симферополь — Ульяновск (дни: 01, 03/10).
Цена туда 5660 р., обратно пока нет данных.
И от Симферополя до с. Приветного ~60км на юго-восток: тут своими силами или ждем информацию о трансфере от организаторов.

Соответственно, предлагаю согласовать даты отбытия/прибытия.
Итак, 25/09 регистрация и брифинг, +акклиматизация и раскатка, т.е. вылет 21/09.
29 числа финальный этап и в зависимости от дальнейших планов, обратно 1 или 3 октября.

Григорий, комментарии-возражения-пожелания? :)
Исходя из своего отпущенного отпуска, смогу позволить максимум 10 дней пребывания в Крыме.

Также тут хотелось бы смоделировать финансовый пакет затрат, ссылаясь на прошлогодний опыт ребят из Екатеринбурга на "Крымском зачете-2013". Основные моменты:
I. 3-х разовое питание. 320 x 10 дней = 3200
II. проживание. 380 x 10 дней = 3800
III. Стартовый взнос = 4100
IV. А/билеты т/о = 11400
ИТОГО : 22500 р.
Аватара пользователя
Lis
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 14:00
Имя: Григорий
Bike: Kross Level B4
Номер телефона: +79176244614

Re: Crimean MTB Marathon 2014

Сообщение Lis »

Пришлось отказаться от этого путешествия, планы на эти числа нарушаются. А жалко такое событие пропускать.
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Crimean MTB Marathon 2014

Сообщение AutodromoNazionale »

Крымские хроники

21/09, Вс. Самолет Улн-Симф. Встреча со своей подгруппой с Владиславом и Евгением. Трансфер от оргов до с.Приветного. От с.Красноселовка начинается перевал и уже тут мы начинаем осознавать в какую сказку попадаем с красивыми видами на соседние горы, обрамленными облаками. Наш трехэтажный уютный дом со всеми удобствами будет наполнять уральская команда из 17 человек, я и двое хозяев Александр и Зоя. Уральцы представлены в основном из Екатеринбурга – в основном из Be-faster, из Тюмени и из Шадринска. С частью ребят частично или заочно знаком, с остальными знакомился в процессе заезда. Позднее в дом еще подселяли отдыхающих людей, в том числе из Тольятти. В проживание включено двухразовое питание, утром и вечером, ну и в обед при необходимости, когда мы ленились и сидели дома :) Собрали байки, я позаботился о наличии запасных колодок.

22/09, Пн. Погода пасмурная, тучи. Темп.воздуха днем выше +19, море +20. Накануне выезда чувствовал себя болезненно. Поэтому тренировкам предпочел вливание в окружающую атмосферу. Составом из 8-ми человек поехали в экскурсию на микроавтобусе «Мерседес» по побережью через Алушту-Ялту на Ай-Петри, на вершине которой нас ожидал теплый прием с дегустацией вин. Подкрепившись шашлыком из баранины, пошли прогуляться. Затем спустились канатной дорогой, потеряв обратно 1200 метров высоты. Через молочный коктейль проследовали на прогулку по территории Воронцовского дворца и рассказ о нём. На обратном пути запомнился огромный лебедь. Вечер, залезли в свой транспорт и домой, попутно выглянув поглазеть на «Ласточкино гнездо».
http://www.gps-sport.net/trainings/driving_1496128 *
(далее «*» - терялась связь со спутниками)

23/09, Вт. Тренировка с целью размяться. Моросит, грязновато. В конце помыться, искупаться в море. Вечером уже за ужином начинает разыгрываться ураган, шторм. Очень сильный ветер и дождь.
http://www.strava.com/activities/202488482 *

24/09, Ср. С утра дождь повторился. Только ближе к вечеру выехали на треню по шоссе с Владом и Антоном. Маршрут в Судак, серпантины и наборы, крутота! По пути зацепились за шоссейщика, завязалась беседа. От Судака до Морского возвращались вместе вчетвером. Стемнело в последней горе. Ночная покатушка на бешенной скорости вниз, закладывая в повороты, оставила приятные впечатления.
http://www.strava.com/activities/202490829

25/09, Чт. Отдыхали, смутно помню что делали)) Последняя партия людей нашей душевной компании подтянулась. С обеда до вечера первый брифинг соревнований. Проходит на стадионе в 3-х км, с которого будут все 4 старта и 3 финиша марафонских дней, 1 финиш разделки – на берегу моря в эллингах.

26/09, Пт. 1 этап, Зеленогорский трейл. Мои самые лучшие ожидания сбывались наяву. Виноградники, скоростные спуски, тягунки, каменные речки, длинный серпантин в гору с многочисленными петлями. После КП1 лес… после ураганов все леса имеют поваленные деревья, разброшенную листву, ветки, помимо этого камни различной крупности и само собой сыро. Всё это происходит на скорости без выполаживаний. Ммм… отборная жесть в миниатюрном виде. После КП2 вбираемся в остаток горы и… Открывается просто сумасшедший вид на долину гор, начинает моросить дождик, охлаждая пыл. Туманные облака добавляют законченности прекрасного вида. А гонка теперь протекает по очень узенькой тропинке, собственно трейлу. Которая виляет то вправо, то влево по камням и местами очень круто вниз. Километровый наш спуск от Скочилова нервно курит в сторонке, вместо заборов тут обрывы и нескончаемая эйфория в несколько километров – это украшение этапа!
На финише еда, керхеры для мытья.
По итогам дня на вечернем брифинге наградили за 9 место в М1.
http://www.strava.com/activities/202493584 *

27/09, Сб. 2 этап, Сказки Караби. Погода наладилась, ясно, тепло. Всё как обычно, первый серьезный набор просеивает группу. На опасном спуске убрались с Антоном. Бо-бо фиг с ним, но с байком какая-то незадача: затычка переклюка трется о систему, остановился, но ничего не смог сделать. Вскоре сама отвалилась. Потихоньку добираю ребят послабее, отъезжаю, теряюсь в винограднике. Первый раз пользуюсь навигатором в смартфоне, сразу буду благодарить Диментия за то, что закачал треки и подготовил меня к возможным ориентированиям, спасибо, Диман – в будущем это мне еще не единожды спасет гонку! Переключаюсь на режим наслаждения трассой, дистанция пошла в гору по каменистым секциям, местами не проезжаемым. Подтягиваюсь к своей группе соперников. Из внутреннего журнала чувств – сразу отмечается долготекучесть километража. До КП1 на 20-25 км можно ехать 1,5-2,5 часа и так от рубежа к рубежу. На спусках аккуратничаю. В лесу едем преимущественно вдвоем с №13, на полянке он остановился из-за проблем с велом. Я один, я вскоре жестко теряюсь. На трек через всякие деревья и каменные карабкалки я возвращаюсь далеко не сразу. По звуку визжащих тормозов сориентировался, сел на маршрут. Следующая часть этапа проходит под названием «Караби/ плато Караби», «Яйла». Чувства у меня возникнут те же, если в присутствии Ogre произнести «Доу». Здесь всё по серьезному, моральная выдержка должна быть на высоком уровне наряду с физическими кондициями. В обмен вы получите ни с чем не сравнимое зрелище на протяжении нескольких десятком километров! Это поистине шедеврально, красиво. Именно здесь я забывал о гонке и осматривался по сторонам, ибо никогда такого не видел. После 1 дня у меня нарисовался конкурент в лице Сергея №36, товарищ по дому, и хоть на трассе практически никогда не ехали вместе, в турнирной таблице связь между нами была очень плотная :) Опередив в 1-й день на 4 минуты, во 2-й день после своих плутаний я нагоняю его перед КП2, силы на пределы, приходится останавливаться, чтобы дозаправиться. Разрыв между нами в пределе видимости, в ближайшей точке достигал не более 50 метров. И на очередном спуске-подъеме перед развилкой я теряю Сергея и вновь проваливаюсь в догадки правильности маршрута. Спустя, интуитивно выхожу в паре с №44 на маршрут. Еще терплю через лес, спуск с канавами и жесткачом, одной каской выхожу на знакомый асфальт от с.Красноселовки, ем всё что есть, напрягаюсь в подъем, серпантин, добираю №44. Обхожу на спуске, попутно обгоняя машины. Валю на серпантине вниз с горы изо всех сил соблюдая осторожность. Руки здесь не так сильно вытряхивает как на прикатке. Уже внизу на ровном добавляю еще. И проигрываю Сергею преимущество в 4 минуты. Сегодня я 11 и по итогам 2 дней уступаю 4 секунды!
http://www.strava.com/activities/202495026 *

28/09, Вс. 3 этап, Разделка. С интервалом в 1 минуту нас пускали стартовать. С тумбы – прикольно. Сначала 2 км по асфальту затем 4 км набор 400-500 метров и 5 км каверзный спуск, довольно просто, но накануне запугался им, в том числе вдоль берега по ровному и проезд через тоннели эллингов – очень оригинальный ход, болельщики отовсюду вопят, прям как на мировом туре:)
Сегодня я опять 11, уступил 10 месту прилично, а у Сереги обратно выбрал 4 минуты, вообще…) После 2-х дней тело ломило, а после динамичной разделки вновь пришло в тонус. После обеда пешая прогулка на море за чебуреками, а потом еще за мороженкой.
http://www.strava.com/activities/202497052

29/09, Пн. 4 этап, Все включено. Итак, что имеем к завершающему этапу: я поднялся на 8 место в своем возрасте, везу 4 минуты Сергею и 2,5 Артемию №60. Задача - не слить преимущество и приехать вместе или как можно ближе друг к другу. По Сергею у меня впечатление уже сформировалось, а с Артемием – это лотерея. Поэтому включаем основной план – ехать в своем режиме (ведь я приехал сюда получать удовольствие от мероприятия) и не плутать!
А вот что произошло на самом деле: Трасса шикарная, плутал чаще, но менее плачевнее по времени, к тому же плутало большинство. Одно место особенно понравилось серпантин в гору, гора примыкает к соседней горе, между ними огромная канава-ров, соединял эти две горы когда-то мост немецкого происхождения времен сражений. Однако, тропу для более скоростного прохождения дистанции я заведомо потерял и лез через этот отвесный обрыв пешком, закидывая велик высоко над головой. Навыки нашего поливенского беспредела мне помогли. Чувствую позиционно я где то в Ж, но близко к своему контингенту, тем более темп есть, что особенно приободряло и не вселяло никакого страха. Большая часть трассы пролегала в нелюбимом мной лесу, где я неоднократно люблю теряться, что в итоге мне вылилось в 4-кратный обгон Саши Анашкина с его слов, сам я офигевал от своего критинизма, но лишь подгонял себя, помятуя о завершении многодневки, я хотел получить максимум кайфа от происходящего. Лес рано или поздно начал заканчиваться, началась каменная секция. Дорога-серпантин долго шла вниз, закладывая свои петли, покрытие было настилано из отборных крупных камней. Найнер едет абсолютно везде! Ммм))) вспоминаю))) отлично было! По пути проезжаю Евгения Мокрушина… думаю дела… Но, нет, Женя обгоняет меня и уходит вперед. Ближе к концу спуска меня проходит тот самый Артемий. Ну да, мне же именно ему надо не более 2,5 минут проиграть, ну-да. Спуск закончился и я ломанулся в полный опор через виноградники сокращать упущенное. На КП3, на последнем КП, Артемий останавливается и я попросту уезжаю, тут же показываю спину Сергею, которому нельзя проигрывать более 4 минут. В небольшую горку обхожу Мокрушина. Сам на нуле, ставка на то чтобы терпеть. Чтобы велик скрепел но доехал, съедаю завалявшуюся в кармане оставшуюся гельку. Скоростной длинный грунтобан через виноградники, куда ехать хз, остановился взглянул в навигатор – верно, за мной никого, несусь, в повороте спрашиваю, отвечают, съезд на асфальт. На асфальт!!! Тот самый финишный асфальт!!! Ветер в лоб, цепь скрепит, переклюк хочет навязать проблему. Я знаю что на асфальте смогу! Добрал парня в крымской форме, он весь поломанный/рассеченный. Дальше вниз, съезжалка на грунт в виноградники, где уже финишировали в 1й день. Просто гнать, финиш уже «не за горой». Это финиш! Сперва помыть байк, потом хавать и довольно домой отмываться, стираться. Отдыхать!!!
http://www.strava.com/activities/202506527
На вечер у нас запланирован шашлык. Я успел упаковать байк. И предался безмятежному отдыху.

30/09, Вт. Отдых. Пешком на море, искупаться, погреться на солнышке. Съесть чебурек, выпить кофе. Увидеть пару дельфинов вблизи берега. Полежать еще. И пойти с друзьями пешком вдоль побережья к заброшенному маяку
http://www.strava.com/activities/201460505

01/10, Ср. Я в Москве.
02/10, Чт. Ульяновск, жд-вокзал снег
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Crimean MTB Marathon 2014

Сообщение san40 »

Крибли-крабли-КАРАБИ! :) Почитал и захотел туда, только не соревноваться :)
impossible is nothing.
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Crimean MTB Marathon 2014

Сообщение AutodromoNazionale »

Пожалуйста, http://vk.com/trailtours
Ребята, продолжают исполосовывать те края. Полно треков, картинок, описаний :)
Ответить

Вернуться в «Спорт»