Анонс Многодневки Рипейский Солнцеворот 2015

Все велосипедные дисциплины
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Анонс Многодневки Рипейский Солнцеворот 2015

Сообщение AutodromoNazionale »

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 9&t=380269

Изображение
Доброго Дня!

Приглашаем всех любителей MTB принять участие в многодневке, проходящей по самым техничным трассам марафонов Среднего Урала «Рипейский Солнцеворот» — это самая сложная всероссийская велосипедная многодневная гонка среди непрофессионалов и имеющая за плечами богатую историю (первый старт был дан в 2010).
Маршруты гоночных дней пролегают через интересные техничные места — ГЛК Исеть, Чертово Городище, Соколиный Камень, ГЛК Волчиха, Комплекс Флюс, гора Мотаиха, Комплекс Стожок, гора Петрогрон. Это изюминки уральских однодневных ХС-марафонов, прохождение которых заставляет вспомнить, что такое горные велосипед и для чего он предназначен. А прогоны по грунтовым горным дорогам между ключевыми техничными точками позволят вспомнить все навыки езды на колесе в группе.

Ну и конечно RS2015 — это прекрасная возможность испытать свои силы и отлично провести время.

Одним словом: Испытай себя, посмотри Урал!

В 2015 году гонка пройдет с 10 по 14 июня.

Программа:

10 июня: День заезда команд – трансфер из Екатеринбурга. Регистрация. Пролог – гонка на выбывание в группах по 3 человека по кольцевой лыжероллерной трассе, 1,5 км. набор высоты на круг - 20 м.

11 июня: Первый гоночный день – заброска на автобусах до ГЛК Волчиха и возврат в базовый лагерь через гору Волчиха, комплекс Флюс, Соколиный Камень, Пшеничную и Чертово Городище (протяженность: 90 км, набор высоты: 1800 м)

12 июня: Второй гоночный день — самый техничный этап по классической трассе Среднеуральской Сотни – г.Мотаиха, ГЛК Исеть, г.Петрогрон, Чертово Городище(протяженность: 80 км, набор высоты: 2500 м).

13 июня: Третий гоночный день – г.Петрогрон, Сагра, комплекс Стожок, г.Толстик (протяженность: 90 км, набор высоты: 2 200 м). Заключительное награждение. Афтепати

14 июня: День отъезда. Трансфер до ЖД Вокзала и Аэропорта в Екатеринбурге.

Также в рамках местной серией стартов «Хрустальный Кубок 2015» на второй и третий гоночный день можно будет заявиться как на однодневный марафон, с отдельным награждением в рамках общей программы.

Место расположения Базового лагеря – база отдыха «Энергетик» на берегу Исетского озера. Номерной фонд база позволяет разместиться любой категории граждан, от люкса, до эконом класса. Также есть различные варианты беседок с мангалами, сауна, бассейн, крытый спортзал. Ну и чудесный песчаный пляж.

Организаторы гонки: команда ProBike Race Event

Более детальная информация о стартовых пакетах, условиях регистрации и картосхем трасс будет выложена 1 ноября 2014 года на сайте http://www.probike.info

Социализация гонки в Контакте https://vk.com/club24314759

Протоколы прошлых лет на одной странице http://probike.info/?p=537
Заинтересованные, объединяйся!
В свой план мероприятие добавил.
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Анонс Многодневки Рипейский Солнцеворот 2015

Сообщение AutodromoNazionale »

Кто-то составит компанию? До 10 марта необходимо бронировать жилье http://probike.info/?p=856
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: Анонс Многодневки Рипейский Солнцеворот 2015

Сообщение Ya-Ko-V »

Я на это время хочу в Саратов: планирую дебютировать в легендарной "Большой Медведице"!
Если вообще получится...
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Анонс Многодневки Рипейский Солнцеворот 2015

Сообщение slimm_ »

Ya-Ko-V писал(а):Я на это время хочу в Саратов: планирую дебютировать в легендарной "Большой Медведице"!
Если вообще получится...
Езжу каждый год, охотно приглашу в компанию/команду
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: Анонс Многодневки Рипейский Солнцеворот 2015

Сообщение Ya-Ko-V »

Время покажет, ещё с отпуском ничего неизвестно...
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Анонс Многодневки Рипейский Солнцеворот 2015

Сообщение AutodromoNazionale »

Трассы дней и настоящие живые треки http://rs.probike.info/?page_id=65
Трассы гонки в категории ХАРД (HARD)
0 день — разделка — 1,5 км. Н= 20 м.
1 день.(трек) — 64,2 км. Н= 2466 м.
2 день.(трек) — 90 км. H= 2838 м.
3 день.(трек) — 70 км. Н= 1522 м.
ИТОГО: 224,2 км. Н= 6826 м.

Изображение Изображение Изображение

В общем километраж уменьшился, наборы высот увеличились, характер грунта усложнился.
Время на круги из собственных наблюдений (гонщики уровня Саши Попова и Максима Подивилова)
1 день — 1:40-1:50 (нет практически ровных участков, как и дорог подходящих для легкового автотранспорта)
2 день — 2:20-2:30 (нет практически ровных участков, как и дорог подходящих для легкового автотранспорта)
3 день — 1:50-2:00 (скоростной круг по песчаным дорогам)
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Анонс Многодневки Рипейский Солнцеворот 2015

Сообщение AutodromoNazionale »

Вот и финишировали. То, что видели мои глаза на дистанции заслуживает почетное место в рамках соревновательных мероприятий. Увидел Урал и в планах следующего года уже зарезервировано место под Рипейский Солнцеворот.
Скоро офиц награждение, в 18 по нашему. Еще говорят на предыдущих этапах была онлайн трансляция с места гонки, т.е можно было смотреть реальные сражения с трассы, но это на будущее будем знать.
Завтра отбываем домой!
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Анонс Многодневки Рипейский Солнцеворот 2015

Сообщение AutodromoNazionale »

Результаты можно смотреть тут http://myfinish.info/
Стравы загружу уж дома )
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Анонс Многодневки Рипейский Солнцеворот 2015

Сообщение san40 »

13-й в абсолюте. Мои поздравления!
impossible is nothing.
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: Анонс Многодневки Рипейский Солнцеворот 2015

Сообщение simply-tat »

Автодромчик!!! Молодец! Поздравляю!
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: Анонс Многодневки Рипейский Солнцеворот 2015

Сообщение max »

Крут ))
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Анонс Многодневки Рипейский Солнцеворот 2015

Сообщение Woody »

Поздравляю :)
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Toha007
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 0:08
Имя: Тоша
Bike: MERIDA
Откуда: Ближнее Зарубежье

Re: Анонс Многодневки Рипейский Солнцеворот 2015

Сообщение Toha007 »

Мои поздравления Лёха)))
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: Анонс Многодневки Рипейский Солнцеворот 2015

Сообщение Arinka »

Лёшка, очень здорово!! Молодец!!! Поздравляю!! ))
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Анонс Многодневки Рипейский Солнцеворот 2015

Сообщение AutodromoNazionale »

Спасибо большое!
По моим предварительным подсчетам результат получился 6 в категории и 8 в абсолюте


Экспресс-отчет (пока что)

10.06 (ср) в 6:12 по местному времени прибыл в Екатеринбург
Сразу же встретили организаторы и с 2 представителями Перми трансфернулись на окраину города – на базу отдыха «Энергетик». Позавтракал, отдохнул.
На обеде пересеклись с 2 представителями Самарской обл. – Троцким и Антоном Ш.
После обеда в мою каюту заехали 2 представителей Ухты – Саня и Андрей!
Регистрация, мой #108
Для справки регламент гонки: общее построение на базе – с сопровождением до места старта 7км.

День 0. Пролог: 2,3км с набором 118м http://www.strava.com/activities/326467216/
Выпускали на старт согласно стартовым номерам. Дистанция: разгон – гора – лесок – спуск с горнолыжки – рулежка.
В меру покрутил, не охота было пачкаться, слишком высокий результат не необходим, т.к. пролог влияет только на расстановку в стартовом коридоре следующего дня.

11.06 (чт)
День 1. 60,6км с набором 2429м на 3 круга http://www.strava.com/activities/326467813
Этот и следующий день первый круг ехал в качестве просмотрового, что позволяет качественнее заценить разметку, секции трассы и то, как их едут участники. Описывать словами изыски трасс у меня просто не получится, да и не вижу смысла. К сожалению, фото и видео с большинства интересных трасс будут отсутствовать. Скажу, что предлагаемые трассы на РС достойные темы при выборе среди других сорев.
Концовка дня запомнилась тем, что догнал Влада Петрова (друга, известного как сильного гонца). В разговор вступать не стал, ибо были оба порядком уставшими. Финишировали гуськом, после чего поблагодарили друг друга за упорную борьбу. На КП нас вновь ждали напитки, печеньки в ассортименте и куриный бульон с макаронами. А вечером на базе 2 ужина. В 18ч и в 20:30, а перед этим в 20ч брифинг – подведение итогов дня и общение о завтрашнем.

12.06 (пт)
День 2. 73,7км с набором 2588м на 3 круга http://www.strava.com/activities/326468285
Первая половина круга грязная : лес с грязевыми колеями я ехал аккуратно и поэтому медленно. Вторая половина – супер. На грязи я приунывал-приунывал из-за чего общий темп сегодня сильно не колебался. На старте в начале подъема передо мной завалился Willier в кислотно-желтой форме, вследствие чего пришлось выстегнуться и пропустить толпу.

13.06 (сб)
День 3. 68,5км с набором 1435м на 2 круга http://www.strava.com/activities/326468664
Старт прошел гладко. Подъем – лес с грязными колеями, лужами. В итоге сажусь за (!) Владом и некоторое время едем соперничая вместе до конца ЛЭП, при в ходе в лес упустил его. Ситуация повторилась на 2 круге только в роли оппонента был Никита Швецов – главный соперник на РС как оказалось. В 1день я взял преимущество в 2,5мин, во второй – слил 3,5мин. В 3день надо отыгрывать минуту. А в итоге дня проиграл еще 3мин.
Вечер – награждение и афтепати-банкет. С друзьями, проверенными Крымом отправились на экскурсию по ночному городу.

14.06 (вс)
Трансфер команд в Екатеринбург. У кого поезд вечером направились отдыхать по городу. Я присоединился к поволжскому коллективу (Казань, Н. Челны, Йошкар-Ола). Посетили несколько раз столовую, кафе, посмотрели киношку про парк Юр. Периода, сели на первый попавшийся трамвай и попали в парк Маяковского, покатались на безумной карусели, а обратно вернулись на метро.

Посмотрел Урал!
Изображение
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Анонс Многодневки Рипейский Солнцеворот 2015

Сообщение AutodromoNazionale »

а вот и протокольчик
http://www.e1.ru/talk/forum/go.php?url= ... 5-ISET.pdf
всё верно, я 6й в категории
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Анонс Многодневки Рипейский Солнцеворот 2015

Сообщение Woody »

Какой ёмкий и информативный отчет :) Не зря говорят "Краткость - сестра таланта". Еще раз поздравляю :)
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Ответить

Вернуться в «Спорт»