21 июня 2015 - веломарафон «Самарская Лука MARIN GRAND PRIX»

Все велосипедные дисциплины
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: 21 июня 2015 - веломарафон «Самарская Лука MARIN GRAND P

Сообщение levinbraun »

Экстремально прокатились, зато будет, что вспомнить)) Для нас марафон начался в Ширяево и накинул +20 км к дистанции. Прикатили в Ширяево, повыпрыгивали из газелек, оперативно собрались, Roza даже успела спустившую камеру поменять. И полетели на козью тропу. Roza включила режим Мегалося и мы повалили без всяких раскаток. Попеременно спешиваясь и вытаскивая сползших райдеров, двигались к точке старта. Но учитывая, что дорогу никто не знал, начали спрашивать «местных», туда ли едем. «Добрые» люди предложили нам короткую дорогу через косогор», но где-то мы не там свернули и уперлись в овраг. С матами и велосипедами, как Суворов через Альпы, сползли вниз - нашли нужную дорогу и опять взвинтили темп. Правда, после этого остались мы с Татьяной, других я уже не видел. Таня шла, как Бог. Наконец пролетели Гаврилову, шокируя местных, и по асфальту попеременно сидя на колесе, наш паровозик долетел до старта в 11-50. Дальше регистрация, чип, номер в зубы, воду во фляги. мюсли в карман и на старт. Встали в конце и тут же покатили. На выезде со старта подтянулись наши болельщики и участники. Таня пошла в прорыв, я сел на колесо каком у-то райдеру и немного отдышался к подъему. 1 подъем, лес, красота - обхожу потихоньку хвост, слева, справа, по корням. Нагнал Розу, кручу дальше. Жарко, но меня бьет озноб. Спуск – красота ветерок все дела немного остываю . на ПП1 мармеладка, изотоник, холодный душ, слышу сзади «Лев, хватит прохлаждаться». Покатил дальше, но уже усталость накатывает. 2-й подъем на солнышке, народ просто отваливается в кусты и зовет Ихтиандра. Жарко, как в духовке. Пот заливает глаза. Только бы дотерпеть- время остановилось, начинает сводить левую ногу. Наконец долгожданная вершина и спуск. Поливаю себя из фляги, а там кипяток. На спуске внимание уже не то, на колеях немного колбасит. Роза беззаботно проплывает мимо и растворяется в облаке пыли. Дальше колеи в лесу и унылый плоскач, пилю до ПП2 ветра нет, солнышко, как в духовке,+37 в тени, На ПП2 изотоник кончился, довольствуюсь водой. Остается 5 км. Сводит обе ноги, пытаюсь как-то размять на ходу. Темп уже черепаший. Маршалы подбадривают. Откуда-то берутся силы. Наконец, долгожданный асфальт, впереди два гонца. Вкручиваю, сажусь на колесо. Ребята упираются – я кайфую. А дальше, как учили, ускоряюсь, выскакиваю перед финишем один, второй, финиш. Но в результате, конечно, гонку проехал слабовато. 45 км 2:44. Мог проехать и лучше. Вывод: нужно больше катать и участвовать в подобных безобразиях. А дальше –награждение, бросок до Ширяево на паровозике Автодром-Артемий. Купание в Волге. И nach Haus. Как отъехали, грянул гром и молнии и полил дождик.
В итоге. Мне понравилось - было круто. Велосамара молодцы, организация на высоте. Мелкие косяки не в счет. Мальчишки, обстреливающие гонцов из водяных ружей вообще порадовали. Отдельный респект, тем, кто опоздал на старт, но все равно поехал. Автодрому и Розе отдельные поздравления – вы мегалоси. Тане – что вытащила нас, и не дала порости мхом.
Последний раз редактировалось levinbraun Сб июн 27, 2015 9:48, всего редактировалось 2 раза.
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: 21 июня 2015 - веломарафон «Самарская Лука MARIN GRAND P

Сообщение slimm_ »

проводили бы в субботу такие вещи. в понедельник на работу, не то
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: 21 июня 2015 - веломарафон «Самарская Лука MARIN GRAND P

Сообщение Roza »

Лева, гони фотки! :D

Кстати, мой отчет, кому интересно

http://roza-t.livejournal.com/43236.html

slimm_, а кто все года орал, что суббота рабочий день, давайте в воскресенье все проводить? :D
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: 21 июня 2015 - веломарафон «Самарская Лука MARIN GRAND P

Сообщение slimm_ »

Roza писал(а):Лева, гони фотки! :D
Кстати, мой отчет, кому интересно
http://roza-t.livejournal.com/43236.html
slimm_, а кто все года орал, что суббота рабочий день, давайте в воскресенье все проводить? :D
ниченеорал ) потому что лошара был и в субботу работал. теперь пятницы 17-00 святое время, давайте все в субботу!
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: 21 июня 2015 - веломарафон «Самарская Лука MARIN GRAND P

Сообщение Ya-Ko-V »

Краткий отчёт участника: Самарскую Луку я ехал впервые, и также впервые стартовал с 15-минутным отставанием от общей колонны, после 20-км "разогрева", плавно резко переходящего в гонку (причины подробно описаны Simply-Tat выше). Колебался, уж ехать ли вообще (в группе как-никак веселей, а в одиночку скучно), но азарт пересилил - поехал. Схему трассы мне популярно объяснили так: 2 "бугра", затем "плоскачь". До первого подъёма я решил отдышаться и придти в себя. Только пришёл - уже крутить надо, начал грести в гору, здесь стали попадаться те, кто отъехал 15-ю минутами ранее, все идут пешком. Я было поупирался, но вскоре, увы, скис - побрёл со всеми (морально подкосил меня zumon, запиливший подъём на своём новом циклокроссе). Ну вот, наконец, и вершина, а с неё - первый спуск. Долгий, скоростной, тенистый - вот так бы до самого финиша!..
Ан нет: почти сразу второй "бугор", а значит, надо снова ползти, истекать кровью потом и терпеть. Именно здесь, на втором подъёме, я начал жалеть, что ввязался в авантюру, было ЖАРКО, временами хотелось бросить всё, лечь под кустик и умереть (кто-то так и делал), и, в довершение всего, стало сводить ноги :shock: . Вроде всё делал "по науке": изотоник регулярно на всей дистанции, витамины курсом перед стартом, но наконец мышцы просто заклинило и я прилёг (не смог даже отстегнуться). Лежу на тропке, ноги не гнутся, вокруг ветерок колышет траву, жучки-червячки всякие ползают, птицы чирикают пересохшими голосами, а я не могу отделаться от мысли: "К чему всё? Куда торопиться? Где я?.. Что со мной?.." Лежу, меня объезжают, вздыхают сочувственно (кто-то даже предлагал массаж), надоело - поехал дальше. В тенёчке по обочине сидели, лежали, ели-пили и чуть ли не играли в карты обессилевшие участники :) , а пик второго подъёма всё никак не появлялся, и я уже начал думать, что он не существует в принципе, как обратная сторона у листа Мёбиуса.
Но наконец, снова вниз, хоть и не так круто, как прежде. Люблю спуски: ветер в ушах, не надо мучительно вкручивать, знай только просчитывай траекторию да в повороты входи! Не податься ли в DH? :)
В целом трасса понравилась: хороший укатанный грунт, пускай и с камнями, изредка песок и немного асфальта. Кстати, ехали мы по заповеднику, места кругом чарующей красоты (особенно озёра незадолго до финиша), жаль, что в запарке соревнований мимо красот просто пролетаешь, любоваться/фоткать нет ни времени, ни сил.
Финишировал я в одиночестве: ровно за 1 км до арки стоит предупреждающая табличка: жми, мол, на всю, но ни позади меня, ни на горизонте никого не было, так что пободаться в финишном створе мне не удалось, просто чуть прибавил, чтобы арку красиво пройти. А объективно говоря, проехал я трассу слабо: 45 км за 3:18, 65-е место в группе (М18-39).
Трек тут. Сам не пойму, отчего так: мышцы, наверное, мало или силовой выносливости недостаёт.
Но при всём при том я доволен, что поехал, стартовал и не сошёл по ходу дела. СПАСИБО всем организаторам и соучастникам!
Последний раз редактировалось Ya-Ko-V Ср июн 24, 2015 15:43, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: 21 июня 2015 - веломарафон «Самарская Лука MARIN GRAND P

Сообщение LastDragon »

Ya-Ko-V писал(а):стало сводить ноги :shock: . Вроде всё делал "по науке": изотоник регулярно на всей дистанции, витамины курсом перед стартом, но наконец мышцы просто заклинило и я прилёг (не смог даже отстегнуться).
Судороги могут быть из-за недостатка магния (но это лучше к врачу), а вообще тебе не изотоник был нужен, а топливо (читай: спортпит с быстрыми углеводами)... ну и в подъемы больше катать (там 200 метров вроде? кстати, где у нас подобное есть? Тушна наверное? а еще?), на Автодрома вон посмотри :)
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: 21 июня 2015 - веломарафон «Самарская Лука MARIN GRAND P

Сообщение Ya-Ko-V »

Стоп, машина: я же сказал, что отчёт краткий, потому и не стал расписывать, что я ел, да что пил. За заботу - спасибо, про магний мне уже посоветовали, впредь учту. А с топливом вроде всё у меня было неплохо: орехи и инжир с утра, в дороге гель со всеми нужными компонентами, изотоник даже немножко с магнием, плюс бананы и мармелад на пунктах питания. Вот как-то так... :)
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: 21 июня 2015 - веломарафон «Самарская Лука MARIN GRAND P

Сообщение anlip »

А миска каши или макарон? :-)
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: 21 июня 2015 - веломарафон «Самарская Лука MARIN GRAND P

Сообщение Ya-Ko-V »

А, да, конечно, но это ещё перед выездом из дому:)
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 21 июня 2015 - веломарафон «Самарская Лука MARIN GRAND P

Сообщение Scroll »

Пельмени хорошо идут, особенно с утра :) Глотаются намного лучше макарон :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: 21 июня 2015 - веломарафон «Самарская Лука MARIN GRAND P

Сообщение Ogre »

Если тебя учит LastDragon - значит велосипедный спорт не твое
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: 21 июня 2015 - веломарафон «Самарская Лука MARIN GRAND P

Сообщение LastDragon »

Ogre писал(а):Если тебя учит LastDragon - значит велосипедный спорт не твое
Это не ко мне - по ссылке все расписано :) (и оно работает).

ЗЫ: А у тебя вес какой?
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: 21 июня 2015 - веломарафон «Самарская Лука MARIN GRAND P

Сообщение Ya-Ko-V »

Стоп офф-топ, дальнейшее обсуждение - в личку, а то щщас весь форум накинется, пойдут клочки по закоулочкам!
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: 21 июня 2015 - веломарафон «Самарская Лука MARIN GRAND P

Сообщение max »

Круто,поздравляю !! хорошо что я не поехал - жара не мое. На тяжелых апхиллах , если очень тяжело - лучше пешком, а то вырубит потом.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 21 июня 2015 - веломарафон «Самарская Лука MARIN GRAND P

Сообщение rippy »

LastDragon писал(а): ЗЫ: А у тебя вес какой?
83кг, а что?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: 21 июня 2015 - веломарафон «Самарская Лука MARIN GRAND P

Сообщение LastDragon »

rippy писал(а):
LastDragon писал(а): ЗЫ: А у тебя вес какой?
83кг, а что?
Цитировал ведь Огра :) (просто вдруг стало интересно безотносительно данной темы).
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 21 июня 2015 - веломарафон «Самарская Лука MARIN GRAND P

Сообщение rippy »

а что интересного в весе Огры?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: 21 июня 2015 - веломарафон «Самарская Лука MARIN GRAND P

Сообщение LastDragon »

rippy писал(а):а что интересного в весе Огры?
А вдруг я самый жирный симбайковец 8)
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: 21 июня 2015 - веломарафон «Самарская Лука MARIN GRAND P

Сообщение Ogre »

87 кг. И да, ты не в моем вкусе. Я как и многие безответно люблю диван
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
Wertyberd
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 1:00
Имя: Алексей
Bike: Forward 1100 custom
Номер телефона: 8-962-635-62-28

Re: 21 июня 2015 - веломарафон «Самарская Лука MARIN GRAND P

Сообщение Wertyberd »

Моё первое участие в велосоревнованиях вообще и в МСЛ в частности. Это было нечто...
В назначенно время прибыл к месту сбора и как только подьехала Роза отправились к ж/д вокзалу на ВТ. Там погрузились в газель и поехали. Дальше долгая дорога до места высадки. Но в пути выясняется что мы опоздаем на старт :(. Приехали в Ширяево, выгрузились, собрали велосипеды и поехали через козью тропу к месту старта. Местами было довольно опасно даже если преодолевать пешком. Один раз свернули не в не туда. Наконец вырвавшись на асфальт развил самый полный ход и помчался к месту старта. До створа я добрался имеено в тот момент когда дали отмашку на старт :(. Доехал до палатки, получил свой номер и чип, скинул рюкзак и вместе с Михой бросились догонять пилетон. Добравшись до первого подьёма увидели самых последних из стартовавших. Первый подьём проходил по лесу. Несмотря на тень было очень жарко и середине я уже изображал двухтактный дизель, а Михаил почему то отстал. Когда одолел подьём на 3/4, начало покалывать в области сердца. Я спешился только тогда, когда боль стало уже трудно терпеть. После подьёма и до начала спуска ехал в спокойном темпе чтобы успокоить сердцебиение. Сам спуск прошёл позабыв про тормоза. Второй подьём проходил вдоль леса под беспощадным солнцем, но тем не менее я одолел его всего с одной остановкой. По пути попадались отставшие от пилетона. Кто то отдыхал спрятавшись в тени, а кто то просто ехал как мог. На ПП долго не задерживался, вливал в себя стакан воды и в путь. После второго спуска снова в лес. Там был один хороший спуск на котором я прилично разогнался. Вижу впереди крутой поворот, начинаю оттормаживаться. Сбавив скорость до достаточной чтобы пройти поворот по внешнему краю, закладываю крен и поворачиваю. Неожиданно заднее колесо подпригивает и его сносит в сторону. Резко дернув рулем ловлю равновесие..... удар боком об дерево.....кубарем лечу дальше по инерции.... поднимаюсь, подхватываю вело... осматриваю. Вроде, всё цело не считая нескольких новых царапин. Вскакиваю на велосипед, проехав немного, понимаю что с подседельным штырем что то не то. Остановился и вынул его... смотрю и вижу... трещина... трещина точно по месту где был срез подседельной трубы. Вколачиваю подседел на 5 см вниз и еду дальше. Естественно ни о какой гонке речи быть уже не может поэтому дальше еду уже не сильно напрягаясь. На финишной прямой ради приличия разогнался сколько смог.
Мой результат: 45 км время 2,51 и жалкое 48 место в своей категории ( М18-39 ).
Сам марафон понравился, но местами было тяжко.
Обратный путь до места эвакуации и до дома прошёл спокойно без происшествий.
Дома, когда пошёл мыться, обнаружил два синяка. Один на внешней стороне бедра ближе к поясу, а второй на боку корпуса в районе 2-3 ребра. Синяки не очень сильные, но большие по площади.
Итог
программа минимум ( финишировать) выполнена, программа максимум (попасть в первую 30-ку в своей категории)не выполнена
я похудел на 2 кг.
Ответить

Вернуться в «Спорт»