(09.08.15) 1 этап "Кубка Винновки" по XC

Все велосипедные дисциплины
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: (09.08.15) 1 этап "Кубка Винновки" по XC

Сообщение Roza »

levinbraun писал(а): "Грейдер, гони фотки"
Присоединяюсь к предыдущему оратору! :D
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: (09.08.15) 1 этап "Кубка Винновки" по XC

Сообщение LastDragon »

Twiling писал(а):Прочитал как оГрам=)
Держи нас в курсе, нам это очень важно.

Фоточки вон там: https://fotki.yandex.ru/users/lastdragon/album/500030/

Общая, снял немного неправильно, но зато в этот раз никого не перекосило :mrgreen: (полный размер по клику)
Изображение
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: (09.08.15) 1 этап "Кубка Винновки" по XC

Сообщение LastDragon »

Совсем забыл, небольшой бонус :mrgreen:
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: (09.08.15) 1 этап "Кубка Винновки" по XC

Сообщение Twiling »

LastDragon писал(а):
Twiling писал(а):Прочитал как оГрам=)
Держи нас в курсе, нам это очень важно.

Фоточки вон там: https://fotki.yandex.ru/users/lastdragon/album/500030/

Общая, снял немного неправильно, но зато в этот раз никого не перекосило :mrgreen: (полный размер по клику)
Изображение
Артемия зауродовал.
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: (09.08.15) 1 этап "Кубка Винновки" по XC

Сообщение LastDragon »

Twiling писал(а):Артемия зауродовал.
И правда :( ну значит и в этот раз не получилось :mrgreen: Если кто надумает исправить оригиналы вон там :) (ничего кроме paint-а нету...)
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: (09.08.15) 1 этап "Кубка Винновки" по XC

Сообщение GRAYDER »

(День не задался с самого утра...)
В прошлом году фотографии у меня были лучше. ((
Ну что получилось, то получилось: https://picasaweb.google.com/1179886694 ... vka_Harlov

(Слушай, Лев, а я кажется тебя на трассе с Дримом перепутал... Сорри. :) )
Последний раз редактировалось GRAYDER Вс авг 09, 2015 23:27, всего редактировалось 1 раз.
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: (09.08.15) 1 этап "Кубка Винновки" по XC

Сообщение Dream »

превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: (09.08.15) 1 этап "Кубка Винновки" по XC

Сообщение Roza »

GRAYDER писал(а):(День не задался с самого утра...)
В прошлом году фотографии у меня были лучше. ((
Ну что получилось, то получилось: https://picasaweb.google.com/1179886694 ... vka_Harlov

(Слушай, Лев, а я кажется тебя на трассе с Дримом перепутал... Сорри. :) )
Классные фотки, наговариваешь ты на себя :Р

Дрим, классный кот :))
Sasha82
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 15:07
Имя: Саша
Bike: TREK 4900 (2012)
Номер телефона: +79176096662
Контактная информация:

Re: (09.08.15) 1 этап "Кубка Винновки" по XC

Сообщение Sasha82 »

https://vk.com/album10535280_219285752 немного фоток
Аватара пользователя
xeper
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 7:55
Имя: Вадим
Bike: Norco Charger,Sight, UDCClubFreestyle
Откуда: Ульяновск, ул. Жиркевича

Re: (09.08.15) 1 этап "Кубка Винновки" по XC

Сообщение xeper »

LastDragon писал(а):Совсем забыл, небольшой бонус :mrgreen:
Хе :) хоть и поскрипывает, зато едет норм)))
Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: (09.08.15) 1 этап "Кубка Винновки" по XC

Сообщение GRAYDER »

xeper писал(а):хоть и поскрипывает, зато едет норм)))
По звуку напомнило ручную кофемолку. )))
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: (09.08.15) 1 этап "Кубка Винновки" по XC

Сообщение levinbraun »

Что там с кубком предприятий, если что я был от АО "УКБП"))
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: (09.08.15) 1 этап "Кубка Винновки" по XC

Сообщение Dream »

как меня можно было перепутать )
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: (09.08.15) 1 этап "Кубка Винновки" по XC

Сообщение GRAYDER »

Dream писал(а):как меня можно было перепутать )
Вы когда очки оденете, да на скорости в лесу... ну очень похожи. ))))
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
Аватара пользователя
zeoman
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 13:56
Имя: Эдуард
Номер телефона: +79510994040
Контактная информация:

Re: (09.08.15) 1 этап "Кубка Винновки" по XC

Сообщение zeoman »

Велосипедная барахолка - https://vk.com/velotorg73
Аватара пользователя
snaryad2
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 20:35
Имя: Ильдар
Bike: Honda
Откуда: Казань

Re: (09.08.15) 1 этап "Кубка Винновки" по XC

Сообщение snaryad2 »

Огромное спасибо организаторам за гонку а участникам за борьбу. Буду по возможности агитировать знакомых гонцов сюда)
Пара строк отчета...
На это воскресенье было два варианта: Поехать на элиминатор в Йошкар-Олу или же на сабж. Состав марийских соперников говорил, что я пройду отборочную, доберусь до полуфинала где меня порвут. Итого всего три километра мотокроссовой трассы. Но до Йошки куда проще доехать. Долго колебался, в итоге в субботу в обед взял билеты до Ульяновска на ночной поезд. В три утра шаркающий задним диском велосипед был собран на ульяновском вокзале. Два часа торчал там, пытаясь поправить шаркающее дело, встретил рассвет и поехал кататься в центр по знакомым местам. Немного подрючил дх трассу в разные стороны, потом отправился в сторону мака. В итоге гонку ехал на маффенах и большой дозе кофе еще казанского приготовления (не повторяйте в условиях родного города :D ) Но зато не уснул) После этого спокойно докатился до (по моему мнению) места старта, никого не обнаружил там и уселся под дерево. На часах восемь утра. За час никого кроме бегунов и коз не увидел. Но разметка висит. Чуть покатался по окрестностям, прикатал плоские куски трассы, правда, как выяснилось, в обратку. Потом появился будущий обладатель третьего места по любителям, подтвердил что старт тут.

Вообще ульяновских велосипедистов я до этого знал не так много, в основном участников выездных гонок, поэтому дальше упоминать многих буду не по именам/никам) Минут через сорок прибыли орги, из которых я знал только Татьяну. Еще через 10мин приезжает Автодром, здороваемся, иду с ним и другими разметчиками трассы по кругу. Гуляли минут сорок, повесили разметку на большом количестве поворотов. Попутно собирал стекла, но после третьей пригорошни надоело. Есть риск что кто-то придет на финиш со спущенным колесом :twisted: Правда карма организаторов и участников оказалась хорошая, все (вроде) пересекли финиш на колесах. Пешком запомнились тягунки ровные и размытые, а также и несложные спуски. После беседки пришел на финиш, одел джерси, зарегался в эксперты и получил номер один на руль. Минут через двадцать поехали коллективно просмотровый круг. Уже становится жарковато и душновато, но на финише ждут три запасенные бутылки с водой, так что спокойно еду и смотрю по сторонам. Участников местных почти не знаю, состава по категориям не представляю, однако первые же тягунки выделяют несколько человек, кто уверенно крутит вверх. Ну также и тех, кто уверенно вверх топает) То же самое и вниз, есть те кто отпускает, есть любители жать тормоз, есть любители побегать по условно страшным местам. Уже на просмотре происходит авария с небольшой травмой, Марат контактирует с кем-то на спуске, но вроде все обходится. На следующей горке снова пробка: перевешена разметка. Десять минут решаем как ее повесить правильно. Чуть отстаю от группы, догоняю после места, называемого верблюдами: тремя последовательными короткими прямыми спусками вида "ааааааааа быдыщщщь") Дальше размытый тягун и финиш. Трасса с самопересечением но скорости там слишком малы чтобы всерьез бояться скоростного контакта. Из впечатлений в сухом остатке: тягуновая трасса, предварительная тактика - не жарить первый круг, аккуратнее проходить скоростные повороты ибо резина держит несколько плохо)

Ждем в теньке старта и финиша детской категории, потом выстраиваемся на старте. Экспертов оказалось не так много, удается попасть в первый ряд. На старт, внимание, поехали) То ли решил несколько забить на план, то ли кофе подействовал так, но на стартовом асфальтовом спринте устроил местным гонцам фарш. Потом уселся на колесо обогнавшему слева Автодрому и стал придерживаться более выжидательной тактики: стараться не жарить и смотреть кто как и где едет. Видоса с видом назад к сожалению нет, ГоПро отказалась запускаться, поэтому сейчас трудно сказать кто там сзади что пытался вытворить, но сразу было ясно, что Автодром сейчас уедет и дальше держать его колесо нет смысла ибо можно стать креведко еще до первого пересечения финишной черты. В первые десять минут определилась вторая группа борцов за призы: Макс (занявший второе место), я, чувак на норке в рыжей футболке и чувак в бело-зеленой форме Улбайка. Возможно будут еще любители поднимать темп во второй половине гонки. Сразу же приметил что все названные выше (кроме Автодрома, он уже был вне видимости) участники в горки ломили стоя, а на спусках чуть притормаживали и выбирали траектории поположе. Ломежка - не мой конек, я за высокий каденс (благо не запредельный уклон и подходящие передачи позволяли его держать), поэтому сначала вверх слегка отставал от троицы, несколько добирал на прямиках. На спуске с щебеночным выкатом (после которого резкий поворот влево) ребята каким-то образом ухитряются не поделить тропку, выехав на нее с двух разных траекторий, но вроде без последствий (может стоит в следующий раз оставить одну траекторию?). Сильно отъехать от них не получается, судя по фоткам на подъезде к верблюдам вся троица ехала сзади). Ну и на подъеме Макс и чувак на норке заламывают вверх, в итоге финишную линию первого круга пересекаю четвертым. На втором круге все было несколько скучнее, Макс потихоньку отъезжал, полкруга ехали с норководом. Потом у него слетает цепь и я остаюсь один. На прямых постарался поднять темп чтобы нарастить отрыв и вроде получается т.к. дальше вплоть до финиша встречались только круговые. В итоге третий в категории, 56 мин с копейками на все, средний пульс 164, 540м набора (180м на круг, Карл!) что очень радует. Да и устал не так сильно, есть шанс что отрублюсь уже дома в Казани. Припасенные заранее бутылки с водой оказались как нельзя кстати, на гонке пот лился рекой. Дальше награждение в относительно неформальной обстановке, общение с новыми друзьями, второй рейс в мак за бургерами и шесть часов медитации в поезде по пути домой.

В целом очень понравилось, огромное спасибо организаторам, поздравляю заехавших в призы. Фотографам спасибо за фотки. Если кого-то подрезал - прошу прощения :oops: Желаю дальнейшего развития этого мероприятия.
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: (09.08.15) 1 этап "Кубка Винновки" по XC

Сообщение AutodromoNazionale »

Предварительный протокол результатов.

Замечания принимаются до 14.08.15, после документ становится окончательным.
Аватара пользователя
reaque
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 14:11
Имя: Михаил
Bike: Scott Scale 27.5

Re: (09.08.15) 1 этап "Кубка Винновки" по XC

Сообщение reaque »

snaryad2 писал(а):Если кого-то подрезал - прошу прощения :oops:
https://vk.com/wall-71140670_4282
Принято.
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: (09.08.15) 1 этап "Кубка Винновки" по XC

Сообщение max »

Спасибо за фотки !! Меня нет на верблюдах - жаль . Гоночка хорошо так началась - я 3й , щастье , но в процессе старт рывка цепь запрыгивает на 44ю звезду системы, т.к. переднего переклюка у меня нет, то я ногой пытаюсь сбросить цепь на любимую 32ю , но цепь слетает и 6 человек проносятся мимо . Половину из них сразу обхожу, еду недалеко от плотной групки , хорошо не в плотную, на спуске за полем кое как разминулся с велом Михаила, еду за Ильдаром, Вадимом, их темп держу не напрягаясь, обгоняю Вадима, на верблюдах чуть упираюсь в Ильдара, на подъёме тоже обхожу.
На финишном асфальте смотрю по зеркалам - Вадим за мной на 3м месте, решаю ехать от обороны и на верху подъёмов смотрю где там соперники, они отваливаются и я просто докатываю до финиша.
Круговые вели себя хорошо , Ильдар правильно сделал что приехал, спасибо Сереге джипси - говорил мне отрывы .
Ps. Посмотрел видео , какого-либо криминала не увидел , Ильдар чисто объехал и начал торможение перед крутым поворотом, места достаточно было. Михаил возможно не ожидал, отвлекся на заднее колесо соперника, потерял траекторию и наехал на камень /кочку .
Аватара пользователя
xeper
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 7:55
Имя: Вадим
Bike: Norco Charger,Sight, UDCClubFreestyle
Откуда: Ульяновск, ул. Жиркевича

Re: (09.08.15) 1 этап "Кубка Винновки" по XC

Сообщение xeper »

reaque писал(а): https://vk.com/wall-71140670_4282
Ого, эпично, эпично... Ты когда улетел, прям напугал - я тебя слева объезжать начал и ты влево побежал. Ладно разминулись. А товарищу в желтой футболке, улетевшему в черезрульку я помнится говорил накануне, что передним тормозить можно(извини, если что), только вес назад переносить нужно..
Ответить

Вернуться в «Спорт»