12 сентября 2015 - XCM "Осенняя Чайка" (Самара)

Все велосипедные дисциплины
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

12 сентября 2015 - XCM "Осенняя Чайка" (Самара)

Сообщение AutodromoNazionale »

Заголовок: 12.09.2015 XCM "Осенняя Чайка"
Mamo4ka писал(а):Изображение
Соревнования проводятся в субботу 12 сентября 2015 года в г. Самара на территории учебно-спортивного центра "Чайка" в личном зачете.

Программа соревнований:
9:30–10:40 — регистрация участников.
11:00 — старт.
15:00 — окончание заездов.
15:30 — награждение победителей и призеров.

Предварительная регистрация участников открыта до 21:00, 11.09.2015 по адресу:
http://judge.velogroup.net/Races
Стартовый взнос при онлайн-регистрации 500 Р, при регистрации в день старта 550 Р.

Длина круга 15.4 км. Вертикальный набор 380 м.
Изображение
Изображение
Характер покрытия-укатанный, плотный грунт чернозем, присутствуют участки с травяным покрытием.
GPS трек
Трасса для всех категорий одинакова.

Количество кругов для категорий:
«M 18» - 4;
«M 35» - 4;
«M 45» - 3;
«Ж 18» - 2;
Временной лимит прохождения 3-х кругов для категорий «M 18» и «M 35» - 3 часа, т.е. участник закончивший 3 полных круга со временем 3:00:00 или более принимается на финиш с отставанием в один круг.

ГСК вправе изменять место и сроки проведения соревнований в связи с форс-мажорными обстоятельствами, основным из которых является погода. При наличии большого количества осадков гонка будет ПЕРЕНЕСНА. Следите за обновлениями
Ищу транспорт! Кто за газель?
Алексей74
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:30
Имя: Алексей
Bike: GT 29"
Номер телефона: +7(9OS)З48-SЗ-!O
Откуда: Север
Контактная информация:

Re: 12 сентября 2015 - XCM "Осенняя Чайка" (Самара)

Сообщение Алексей74 »

+1.

PS.
Временной лимит прохождения 3-х кругов для категорий «M 18» и «M 35» - 3 часа, т.е. участник закончивший 3 полных круга со временем 3:00:00 или более принимается на финиш с отставанием в один круг.
Можно с примерами, подробней?
Аватара пользователя
snaryad2
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 20:35
Имя: Ильдар
Bike: Honda
Откуда: Казань

Re: 12 сентября 2015 - XCM "Осенняя Чайка" (Самара)

Сообщение snaryad2 »

Пример: Вася едет на колесе у Пети. Петя проезжает третий круг за 2 часа 59 мин 59 сек и уходит на четвертый круг. Вася проезжает третий круг за 3 часа 2 сек и завершает гонку. У Пети в протоколе 42ое место и отметки времени по всем четырем кругам. У Васи 43е место, отметки по первым трем кругам и приписка "отставание 1 круг" (ну или "+1 круг") )))
Алексей74
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:30
Имя: Алексей
Bike: GT 29"
Номер телефона: +7(9OS)З48-SЗ-!O
Откуда: Север
Контактная информация:

Re: 12 сентября 2015 - XCM "Осенняя Чайка" (Самара)

Сообщение Алексей74 »

Получается нужно ехать со средней скоростью не менее 15.4 км/ч, чтобы в трёхчасовой лимит уложиться. Может быть и получится.
Алексей74
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:30
Имя: Алексей
Bike: GT 29"
Номер телефона: +7(9OS)З48-SЗ-!O
Откуда: Север
Контактная информация:

Re: 12 сентября 2015 - XCM "Осенняя Чайка" (Самара)

Сообщение Алексей74 »

Когда вопрос по поездке решится, состоится или нет?
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: 12 сентября 2015 - XCM "Осенняя Чайка" (Самара)

Сообщение AutodromoNazionale »

Состоится, если будут варианты заброски.
предварительно:
- газель не набирается (~6000/2, это 3 тыщи дорогова-то)
- машину не удается найти
- автобус 11/09 в 23:00, не удобный, но вариант за ~600р в одну сторону
Алексей74
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:30
Имя: Алексей
Bike: GT 29"
Номер телефона: +7(9OS)З48-SЗ-!O
Откуда: Север
Контактная информация:

Re: 12 сентября 2015 - XCM "Осенняя Чайка" (Самара)

Сообщение Алексей74 »

AutodromoNazionale писал(а):- автобус 11/09 в 23:00, не удобный, но вариант за ~600р в одну сторону
На автобус в 23:00, к такому варианту я не готов.

Если на Газель наберётся от 3-х человек, то уже нормально.
Аватара пользователя
Racertec
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 12:00
Имя: Игорь
Bike: Kross Level A2 XT
Номер телефона: 89879407584
Откуда: Водопроводная
Контактная информация:

Re: 12 сентября 2015 - XCM "Осенняя Чайка" (Самара)

Сообщение Racertec »

На автобусе с велами вполне нормально можно доехать, но только если автобус большой. В самару ходят большие (междугородние) и микроавтобусы(газель, пежо и пр.). Надо уточнять на кассе. Если поедете на автобусе, могу встретить.
Лучшая запасная часть к автомобилю-велосипед.
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: 12 сентября 2015 - XCM "Осенняя Чайка" (Самара)

Сообщение AutodromoNazionale »

Спасибо, Игорь. Взял билет на этот большой автобус с багажным отсеком. Возможно тебе будет не удобно встречать в 5:30 утра, пускай и местному времени :) Я так трек подготовил, как добраться до места старта. Но ежели что, рад буду увидеться, мой мобильник 8- 927832- 0981, на связи :)
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: 12 сентября 2015 - XCM "Осенняя Чайка" (Самара)

Сообщение AutodromoNazionale »

С чего бы начать отчет о марафоне, ставшим для меня 4-ым за прошедшие 4 недели. Не буду говорить, что надоело оправдываться за очередной невысокий результат и уповать на случай. А скажу – «не проиграл пока не сдался»!
По обычаю так наверное и должно быть. Трасса данного соревнования для меня новая и пускай первый результат будет не высок, открывая возможность для дальнейшего прогресса.

И немного фактов об этом прекрасном теплом дне. Церемония старта прошла в торжественной форме. Трасса – это база лыжников, поэтому можно представить, и убедиться по фоткам, на сколько она широкая в большинстве мест, т.к. были и очень узкие техничные трейлы по лесу:)



Для меня самым сложным представлялось 2-3 места, связанных с подъемами. Первый по ходу движения – торчок, предпочитал беречься на нем, т.к. по ходу всего подъема, где он расположен, можно было значительно добавлять. Второй – это основной, самый главный подъем, в страве «адовый подъем» - больше предназначенный в гонке для пешего восхождения. В быту его можно заехать, на зубах – впрочем, я эту темку пометил (как и некоторые другие из прошедшей серии марафонов) для тренировок к следующему сезону. На фото почему-то я его еду, но это может быть потому, как приноровился ехать этот адов подъем локально – в начале и в конце:) Третий – несложный в принципе, но на том градиенте мои накаченные покрышки не держали рыхлое и каменистое покрытие. На этом участке кстати началась моя борьба с Антоном-Шефом. Давно уже не катались с ним вместе, поэтому я даже волновался:)

И второй раз волновался, когда в начале 3 из 3 кругов боролся за свою максимальную позицию. Под такой дозой я проехал всю первую-сложную часть трассы, лидируя перед своей сегодня группой соперников. Оставалась вторая половинка трассы, не требующая сверх умений, только крутить.

Ну, а затем случилось, то с чего начал рассказ – прокол колеса. На столько суровый, что бескамерка не справлялась, хлеща герметиком из дырки в покрышке. Усилием большой потери времени удалось таки герметику справиться и накачаться одолженным у Димы Грачева насосом. Диман, большое тебе человеческое спасибо, это очень сильный поступок!

Примерное время по кругам:
0:53:19
0:51:35
1:08:14 шел-то бодро и эти порядка 16мин мне вовсе ни к чему были :) закатывался как мог!

Обратно к вокзалу ехали вместе с Игорем-Рейсертеком. Было время и мы еще скатались перекусить и на набережную, полюбоваться яхтами ;)


Фото:
https://fotki.yandex.ru/users/petrovi4sam/album/219712/
https://fotki.yandex.ru/users/dmitriy-g ... um/485232/
https://fotki.yandex.ru/users/mkostyn/album/219185/

Страва
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: 12 сентября 2015 - XCM "Осенняя Чайка" (Самара)

Сообщение AutodromoNazionale »

Ну, вот и протокольчик: 10 категория, 13 абсолют
Алексей74
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:30
Имя: Алексей
Bike: GT 29"
Номер телефона: +7(9OS)З48-SЗ-!O
Откуда: Север
Контактная информация:

Re: 12 сентября 2015 - XCM "Осенняя Чайка" (Самара)

Сообщение Алексей74 »

Так 9 и 12 места получаются.
У вас при одинаковом времени два 9 места, а потом у следующих отсчёт идёт сразу с 11-го места.
И в абсолюте два 12 места, а потом идёт сразу 14-е место.
Или там при одинаковом времени ещё что-то учитывается?
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: 12 сентября 2015 - XCM "Осенняя Чайка" (Самара)

Сообщение AutodromoNazionale »

время может и похожее, но корпус в финальной развязке я уступил
там, когда по лесу бродил без насоса и со спущенным колесом, боевой настрой у меня поугас и вообще думал лишь бы не пешком добираться до поляны. А когда я более-менее поехал, повстречал парнишку (№22), с ним и покатил за компанию. Ну, и поскольку я не стал уезжать - ему и быть впереди


Изображение
Ответить

Вернуться в «Спорт»