4 октября 2015 - Idel Narat Burau, ХСM (Волжск)

Все велосипедные дисциплины
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

4 октября 2015 - Idel Narat Burau, ХСM (Волжск)

Сообщение AutodromoNazionale »

Изображение
Положение
ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении гонки кросс-кантри Idel Narat Burau, ХСM.


1. Цели и задачи.
Соревнования проводятся в целях развития и популяризации велосипедного спорта, привлечения молодежи к систематическим занятиям спортом и физической культурой, выявления сильнейших спортсменов.


2. Дата и место проведения.
2.1. 4 октября 2015. Лесной массив рядом с городом Волжск, республика Марий-Эл.
2.2. Программа соревнований:
10.00 – начало регистрации;
11.45 – построение участников;
12.00 – общий старт;
16.00 – награждение;


3. Требования к участникам соревнований.
3.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие, подавшие заявку на участие, имеющие необходимую подготовку и велосипед. Допускаются горные и гибридные велосипеды с диаметром колес 26, 27.5, 28 и 29 дюймов, приводимые в движение исключительно мускульной тягой участника. Велосипед должен иметь по одному тормозу на каждое колесо, которые приводятся в действие при помощи рукояток, установленных на руле. Запрещено использование велосипедных покрышек с металлическими шипами. Запрещено использование рулей-баранов для шоссейных гонок, лежаков на руль для гонок раздельного старта и триатлонов. Классические рога, установленные по краям руля, остаются разрешенными.
3.2. Наличие у участников на голове застегнутого велосипедного шлема на протяжении всего времени нахождения на дистанции обязательно. Наличие работающего заряженного сотового телефон на протяжении всего времени прохождения дистанции обязательно. Прием основных сотовых операторов на дистанции удовлетворительный, возможны небольшие слепые зоны.
3.3. Участникам рекомендуется иметь при себе минимальный набор инструментов для устранения небольших неисправностей велосипеда, хотя бы одну запасную камеру, насос для нее и монтажки для бортировки покрышек. Также рекомендуется иметь при себе небольшой запас еды и воды. Запасы воды можно пополнять на финише круга.
3.4. Участники могут участвовать в гонке в одной из следующих категорий:
● Категория «Эксперты» – мужчины, от 18 до 39 лет, имеющие серьезный уровень спортивной подготовки.
● Категория «Ветераны» – мужчины от 40 лет, имеющие серьезный уровень подготовки.
● Категория «Любители» – мужчины, от 18 лет, имеющие средний уровень подготовки.
● Категория «Юниоры» – юноши, от 14 до 18 лет.
● Категория «Леди» – женщины от 18 лет, имеющие различный уровень подготовки.

3.5. Категория считается состоявшейся, если на нее зарегистрировалось более одного участника.
3.6. Участники до 16 лет допускаются к соревнованиям с согласия одного из родителей или тренера.
3.7. Допущенные на дистанцию участники несут полную ответственность за свои действия на трассе.


4. Дистанция и порядок ее прохождения.
4.1. Длина круга – 22 км. Возможны коррекции длины в любую сторону.
4.2. Трасса расположена в смешанном леcу. Большая часть покрытия трассы – хорошо утрамбованный песок. Также встречаются рыхлые участки, позолистый грунт, местами корни. Рекомендуется широкая резина с шипами умеренного размера.
4.3. Дистанция составляет 3 круга (66км). Для категорий «Эксперты» и «Ветераны» и 2 круга (44км) для категорий «Юниоры», «Леди» и «Любители».
4.4 Для всех участников устанавливается контрольное время прохождения первого круга – 2 часа. Контрольное время прохождения двух кругов для участников из категорий «Эксперты» и «Ветераны» составляет 3 часа.
4.5. Голосовую команду с просьбой уступить дорогу («хоп!», «слева!», «справа!») можно подавать только участникам, обгоняемым на круг.
4.6. Участники должны сами отсчитывать число пройденных кругов


5. Награждение.
5.1. Участники, занявшие места с 1-го по 3-е в своих категориях награждаются дипломами и призами.
5.2. Участники категории «Любители» награждаются только дипломами.
5.3. В случае, когда в категории менее трех участников, награждается только победитель.


6. Организаторы соревнований.
6.1 Организаторами и непосредсвенными координаторами гонки являются активисты казанского шоссейного велосипедного клуба TeamER и велосипедного клуба Веловолжск-Циклон.
6.2 Телефон для связи с организаторами 89050267974


7. Заявки.
7.1 Заявки на участие подаются с помощью формы предварительной регистрации, ссылка на которую прилагается к этому положению.
7.2 Возможна регистрация на месте старта до момента старта гонки.


8. Финансирование.
8.1. Расходы на проведение соревнований: подготовка трасс, оформление, компьютерное обеспечение, приобретение призов несут спонсоры и организаторы соревнований.
8.2. Расходы связанные с командированием команд, участников, проживанием, питанием, несет командирующая организация.
8.3. Стартовый взнос составляет 200 руб для категорий «Эксперты» и «Ветераны» при прохождении предварительной регистрации и 300 руб при регистрации на месте старта.
8.4. Стартовый взнос составляет 100 руб для категорий «Любители», «Юниоры» и «Леди» при прохождении предварительной регистрации и 200 руб при регистрации на месте старта.


9. Дисквалификация.
9.1 Во время соревнований категорически запрещено: употребление алкоголя (включая пиво), курение (даже электронные сигареты), неуважительное поведение по отношению к другим участникам, судьям, организаторам. За нарушение – незамедлительная дисквалификация.
9.2 Запрещено пересечение границ объектов, огороженных заборами с колючей проволокой, а также фотографирование этих объектов.


10. Дополнительно.
Главный судья соревнований имеет право вносить коррективы в случае необходимости (например, изменение длины круга) и принимать решение в ситуациях, не оговоренных в данном положении.
Скачать файл Положения

Открыта предварительная регистрация

Группа вконтакте

Кто желает поучаствовать в веломарафоне?
Аватара пользователя
snaryad2
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 20:35
Имя: Ильдар
Bike: Honda
Откуда: Казань

Re: 4 октября 2015 - Idel Narat Burau, ХСM (Волжск)

Сообщение snaryad2 »

Спасибо за анонс)
Информация о трассе
Начнем с грустной новости: буквально на днях выяснилось, что часть троп, по которым пройдет трасса, превратились в непроезжаемые противопожарные рвы. В итоге рабочая длина круга составляет 19.5км. Возможно все же получится выделить как-нибудь те несчастные 500м, но пока круг будет такой:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fwpgyynudwsdkpxo


Теперь о веселом: трасса получилось страшно скоростной, все ее части пролетаются на одном дыхании. Получилось вырезать почти все песчаное огребалово. Подъемы с рабочими непредельными градиентами и веселые скоростные спуски))
Схема проезда
Ответить

Вернуться в «Спорт»