Большая Медведица 2009 Сарбайк

Все велосипедные дисциплины
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

Пишу специально несколькими постами, уже два раза нечаянно скинул весь набранный текст. В этом году помимо жителей России в гонке участвуют гости из ближнего зарубежья - Казахстана. Еще одно новшество, то что трасса для спортсменов несколько отличается от трассы остальных участников. Так же в этом году впервые для контроля участников введены контрольные пункты на участках, которые возможно объехать более легким или коротким путем, представляющие из себя обычные самодельные компостеры различной конфигурации. За пропуск такого пункта возлагается штраф в размере 30 минут. Старт раздельный для групп с интервалом в 2 минуты из-за огромного количества участников. Мы к тому же еще его и прозевали. Но как выяснилось позже эти пару минут не сыграли особой роли в многочасовой гонке. Запоздалый старт, идем вместе с Романом, я номер 155, он - 176, Рома в протоколе в результате ошибки был заявлен как житель Саратова, он на время уходит вперед. Я стараюсь беречь многострадальное колено. Старт довольно динамичный хороший асфальт с удивительным спуском, гораздо более крутым, чем любой из Сенгилеевских. На нем я тормозами сдерживал скорость до 70 км/час. Догоняю Романа, снова идем вместе. Километров через 20 от старта оборачиваюсь, товарища нет. Далее до конца первого этапа еду один, хотя и надеюсь что он вот вот нагонит. Тем временем температура окружающей среды неуклонно растет и достигает своего апогея в +39'С в тени. Гонка своим временным пространством аккурат расположилась ровными отрезками вокруг полудня, то бишь проходила в самое пекло. По пути обогнал около десятка чеховек. После 60-ти километров счет идет уже самими километрами, каждый испытание. Трасса ни разу за все время не была укрыта лесом или еще чем-нибудь тенеобразующим. До последнего момента не был уверен в том, что приму участие в гонке. В топографической составляющей полный ноль, держусь постоянно за кем-нибудь, боясь потеряться. Дороги восновном полевые, был участок из плит метров по 5, удивительный дык-дык. Жара, пыль, горячая шоколадная паста в обвертке от Сникерса вызывает отвращение. После 80-ти километров дает знать о себе колено, взбираюсь в подъемы на одной ноге. Пропускаю несколько человек, понимая, что лучше сейчас потерять время, чем здоровье и приобрести невозможнось выхода на старт завтра. Перед финишем высохшее место передвижения крупного рогатого скота, безумные ощущения, после этого брод сантиметров 30. Вот он поселок с незвучным для ульяновских пацанов названием Лох, за поселком финиш. Высматриваю его за каждым поворотом, но его все нет и нет. Дорога становится сырой, лужи, жидкая грязь, велосипед мечется из стороны в сторону. Вижу машины, финишная черта, какое облегчение. 101,2 км 5:30 время лидера 4:14. Иду ставлю палатку, моюсь в ржавой рыжей реке, богатой железом, рядом обычный родник, вверху Кудеярова пещера, в которой одноименный разбойник спрятал свои сокровища и которые не могут найти. Больше половины участников еще не прибыли. Не ужинаем, ждем всех. Высматриваю Рому, его нет. Подъезжают другие. Осталось 7 человек. Поужинали. Темнеет. Я полез на гору установилась сотовая связь. Может Рома кинет смс. У него и телефона то нет. Темно. Может быть он остался ночевать в пути и поселке где-нибудь. Позвонил в Саратов на случай если он вернется, в очередной раз слазив на гору. Около 21 часа Рома приехал, его встречал не один я. Он был еще и не последним. В этот день ему ужасно невезло. Об этом он надеюсь расскажет сам. После первого этапа около 10 человек снялись с гонки. Я почувствовал ухудшение состояния колена. Намазал его вольтарен-гелем и тоже подумывал о снятии с соревнования при отсутствии улучшения здоровья. На первом этапе меня удивило не только количество участников, но и высокий уровень их подготовки. Финишировал мальчик 12 лет, ему аплодировали. Приехал местный знаменитый фотограф, снимающий природу, демонстрировал свои произведения. Запомнился бык из проходящего мимо стада, упершийся в красный Тойота Раф 4. Так прошел первый этап гонки. Считаю, что сегодня в тактическом плане сделал все правильно, в отличии от первого прошлогоднего этапа. Вечером после многократных попыток все-таки прошел хороший дождь.
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

Slimm_ - коллега по официальной работе. Официально Ульяновск представлял один я. Shar - Саратов :-)
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

молодцы!! а саратов - лошары, камеры по шесть раз на дню колют, ездить не умеют :))))

А мы тут развлекаемся - самара с рок-фестивалем, жареные окорочка у машос на ДР :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

День второй. История про одного знакомого из Саратова. Есть у меня знаковый в Саратове с которым мы всегда пересекаемся на гонках. Он серьезно готовился к этой Медведице. Поменял всю ходовую на велосипеде: поставил новые колеса, систему, кассету, переключатели XTR и Sram. Накатал на момент гонки 3000 км против моих 950-ти. И был готов бороться. Но 11 июня в канун гонки испытывая новое седло, почувствовал дискомфорт в месте для седла предназначенном, вроде прошло, ну и хорошо. Со старта он сразу же оторвался от меня и исчез вдали. Но когда я финишитовал его еще небыло. Оказалось, что он ушел не по той дороге, пришлось возвращаться, делая петлю в 30 км. Тут о себе дало знать и место для сидения. Педалируя одной ногой, еле добрался до финиша. Во второй день ехал всю гонку стоя с большими перерывами. Как итог - он мне после второго этапа проигрывает порядка 6 часов. Такая вот история. Тут много людей, вышедших на трассу с большими амбициями, но не у всех им суждено сбыться. Впринципе это, как лоттерея, и ничего не поделаешь. Просыпаться конечно же не хотелось, но куда деваться. Умылся, смазал цепь, одел сырое белье, может оно спасет в жару. Завтрак в рот не лезет, но есть надо, пихаю силой. Собрал палатку, вещи. Попробовал прокатиться, колено чувствуется, но ехать можно. Задача: с минимальными потерями здоровья добраться до финиша. 7 утра, уже потею, день обещает быть еще более жарким, так оно впоследствии и получилось. Старт перенесли за лужи. На 4 километра. Примерно в 10:15 стартуют спортсмены, за ними, через 2 минуты мы. Старт в подъем. Стараюсь не рваться вперед, пропускаю участников. Выбрал парней с которыми ехал вчера, их темп мне подходит, значит нам попути. Карты вновь не знаю, теряться стало быть нельзя. Дорога второго этапа преимущественно асфальт и хороший грунт, за исключением не больших участков трясучих полевых дорог. Финишируем в точке географически низшей, поэтому преимущественн спуски. При этом спуски пологие, а подъемы наоборот резкие. Едется прекрасно, даже нога не слишком беспокоит. Я откровенно сачкую, высиживаю все время ветер за товарищами, а ветер местами ой, как хорош. После очередного водопоя пересиживаю ветер за очередным участником, напарник мой не успевает зацепиться и отстает. Догоняю еще одного товарища, сижу за ним. После очередного КП, цепляюсь за группу спортсменов и ухожу от своих напарников. Выскочив на трассу наши со спортсменами пути расходятся, но меня догоняют команда в составе парня и девушки. Сижу за ними, чувствую не вывожу, отстаю. Еду один, дорога знакома по прошлому году, не боюсь потеряться. Меня догоняет Ольга Бобылева - участница официального чемпионата России по кросс-кантри и предлагает свои услуги по моей транспортировке, при этом постоянно советует, где лучше находиться, что бы легче ехать. С ее помощью догоняем команду. Нас в это время догоняет еще команда и они все вместе удаляются от меня. Качу один. Догоняю на перекусе первую команду. Останавливаюсь. Нас догоняют два спортсмена и турист. Едем вместе. Один спортсмен и я уходим вперед. Ветер встречный. Не смог удержаться, отстаю. К поселку подъезжаю с группой ранее оставшей от меня. Колонка, поливание, пополнение и в путь. Остается около 30 км. Держусь за командой и туристом, спортсмены отстали. К КП подъезжаем вместе. После нее растягиваемся. Команда, спортсмен и я уходим в отрыв. По пути обгоняям Ольгу Бобылеву, жара она не смотрит, кто дрыщ, кто профессионал. Из этой группы финиширую первым - 98 километров, 4:37, опередив человек 10, из тех, кто вчера был передо мной. Время три часа дня, можно и искупаться и отдохнуть и заняться велосипедом, слушая песни под гитару у костра. Познакомился поближе с многими гонщиками. Какие тут есть велосипеды, заглядение, но как показывает гонка - не это определяющий победу фактор. Вечером снова прошел дождь. Ночь, Ромка спит. Не заблудится бы завтра и все вроде бы нормально, глядишь, окажусь в первой половине списка туристов, а это в сложившейся ситуации не так то и плохо. Завтра последний день, так все быстро летит, ездил бы и ездил.
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

Молодцы. Сергей, можно только позавидовать твоей соревновательной воле. Сейчас, наверное, вы уже заканчиваете гонку. Удачи вам!
А что Рома так и представляет Саратов, это он специально или по ошибке и, если ошибочно, почему не исправляют ошибку?
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 21:10
Имя: Игорь
Откуда: ул. Самарская. тел. 89063914397

Сообщение Игорь »

...а ты на какой резине ?...слики снял ? А вообще ...молодцы конечно ))
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

Третий этап Вчера перевернулся на своей машине главный организатор гонки. Вылетела полуось. Три оборота по всем осям, вылет с трассы, машина восстановлению не подлежит. Сам - не царапины и это самое главное. Машина - железо. И все-таки заблудился :-) ну, а почему бы и нет. А начиналось все даже здорово. Просыпалось сегодня тяжелее, чем вчера, без должного отдыха усталость накапливается довольно быстро. Купаться не стал. Позавтракал и пошел разминаться. Жара снова не дает расслабиться.. Старт в 10 часов. Назад в Саратов, но конечно же не по трассе, а лесами дремучими. На первом километре песчаной трассы падения и вылеты сплошь и рядом, только успевай уворачивайся. На сликах конечно же не плохо было бы, ведь большая часть пути с твердым покрытием, но я решил не рисковать и поставил полуслик, ибо даже лидерство можно одним неловким падением променять на больничную палату. Со старта пошли довольно резво. Сегодня я с пульсометром. Первые два дня думал, что ему кранты, оказалось помехи навигатора. Включаешь навигатор, теряет сигнал пульсометр, выключаешь - все в порядке. Держу пульс до 150 ударов, хотя на некоторых подъемах довожу до 170. Колено вроде бы не болит, все хорошо, Роман держится за мной, летим, обгоняя одного за другим участников. Но первое впечатление не всегда верно, пару стоек и колено дает о себе знать, сбрасываем скорость. Нас начинают догонять. Цепляемся за уже известную команду, хотя им это явно не нравится, что приходится тащить не получая ничего взамен. 30 километров - ни одного поселка, вода кончается. Еще через 20, машина сопровождения, стакан воды в лицо, оживление, но этого явно мало. Влетаем в поселок, магазин, конечно же за водой, так как ни одной колонки не видно. Это, как оказалось стоило мне часа времени. Покупаем воду и остаемся одни. Рома остается, я уезжаю, один. Впервые за три дня работаю с картой. До следующего поселка все нормально, но не могу найти из него выезд на нужную дорогу. С третьей попытки с догнавшими меня гонщиками, и отдохнувшим Ромой в том числе, выезжаем. Далее не трудно идем по следу, скорость не плохая, но упущено время. Еще один поселок. Рома не доезжая, остается отдыхать, я и еще один человек выезжаем в село, сворачиваем не на ту дорогу, принимая насыпь за мостик, указанный в карте. Я говорил ему: " а где же ручей"?, а он: "Ты что не заметил". Местное население хоть и поит нас водой, но отправляет еще дальше от истинного пути. Понимая, что мы едем вовсе не туда, начинаем перебирать все варианты. Рома и компания догоняют вновь. Время стремительно уходит, начинаю осознавать, что это будет самый длинный этап. Прикинув в уме, что перепутали выезд, кидаюсь ко второму, вот они и следы. Нахожу КП, остальная копания сзади. Начинается длинный песчаный подъем. Понимая, что время терять уже нельзя, где ходом, где бегом с велосипедом поедаю метры дистанции, солнце безжалостно печет, правая сторона как будто на сковороде. Ухожу в отрыв. Выезжаю на трассу, путаю ЛЭП с обычной линией, но минут через пять понимаю это и двигаюсь в верном направлении. Вот стоит машина одного из тренеров, значит иду верно. Ухожу в поле, ищу "незаметную дорогу за четвертой опорой", возникает вопрос, а какая опора четвертая, если одна стоит у трассы, считать ли ее, притом что незаметная дорога за каждой опорой. Встречаю парня из Волгограда, возвращается от одной из опор, там ничего нет, едем к первой четвертой опоре. Находим посадку и КП, мчимся дальше, ухожу в отрыв. Все это время держу пульс в безопасном режиме, экономлю силы. Трасса, останавливаюсь, по следам находим с другой стороны верный путь. Выезжаем на финишную прямую, в отличии от прошлого года положен асфальт. За километр до финиша блокирую вилку и танцовщицей на 3*9 финиширую один - 6:38, намотал лишних 10 км, как оказалось некоторые и по 40 :-). Оказывается еще многие не приехали.Гонка окончена, наступает расслабление и появляется аппетит, доедаю все что осталось. оглядываюсь вокруг, прямых конкурентов еще нет, позиции вчерашнего дня сохранены. Каков результат, даже близко не знаю, но думаю, что нахожусь все-таки в первой половине любителей-дрыщей. Результат несомненно объективный. Заваливание этапа физической подготовки и топографическая безграмотность, обусловленная первым в жизни пребыванием на сей территории, не дали возможности бороться за более высокие места. Но тактическое распределение сил на гонке практически идеально. Через час после меня подъехал Рома из Саратова :-). Он указал на ошибку при регистрации, ее исправили. Церемония награждения и домой. Почти все награды уехали в Самару. Так и закочилась эпопея нашего пребывания в Саратове. Поезд мчит в сторону Ульяновска, сил нет, но есть уйма воспоминаний и большой багаж соревновательного опыта.
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Сообщение slimm_ »

судя по всему жара - ппц
Аватара пользователя
MarLen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 15:34
Имя: Лен*
Bike: GT Ava 3.0+ХВЗ
Откуда: Ульяновск "Гарнизонный м-н"

Сообщение MarLen »

Молодцы!
Прошли настоящее испытание!
Такая жарища! 8)
Если вы по коридору мчитесь на велосипеде,
А навстречу вам из ванной вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню, в кухне твердый холодильник.
Тормозите лучше в папу. Папа мягкий, он простит. (с)
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

во сколько приезжаете? как там "дырявая резина", живой? :))))
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Сообщение Dimenty »

Почитал отчёт. Здоровско !!!...
И хотя я не особо любитель гонок-соревнований, а так же жары, завидую сделанному вами :)

Молодцы !!!...
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Сообщение Shar »

У Романа без приключений и на этот раз не обошлось )
Физуха к гонке такого уровня у меня явно была слабая, но я решил поучавствовать и не пожалел )

День первый:
Полон сил и энергии.
Старт, чет все как-то медленно едут, какая это нахрен гонка? )
Обгоняю одно, другого, третьего ... пацан на велике с корзинкой. Я то думал у меня одного здесь вел отечественного производства. Еду за Серегой, на одном из спусков увлекаюсь с массой велосипедистов и уезжаю чуть вперед. На первом же КП мы встречаемся. Кругом оживление, обгоняем отстающих, нас обгоняют - все меняется по нескольку раз. У одного из поворотов поварачиваю за всеми - по карте, замечаю как один местный поварачивает от основной массы. Спуск - поворот - подъем, оказывается есть "легкая альтернатива" - можно здесь было не хило срезать. В одной из деревенек, решил прыгнуть через высокий бордюр, пробой колеса.

... продолжение следует )
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Сообщение Shar »

Пока бортовал колесо, с завистью смотрел на проезжающих велосипедистов. Минут через пять они закончились, через некоторое время проезжает еще одна большая группа. Переставил камеру, накачал - запарился, насос простенький ( покатил. Хорошая грунтовка - спуск по асфальту через трассу федерального значения. Обгоняю большую группу. Шум в заднем колесе, останавливаюсь на дороге под тенью фуры КАМАЗА. Водитель помогает, ставлю заплатку, накачиваем колесо электрическим насосом за две минуты до 3,4 атм. За это время меня обходит моя знакомая группа и еще одна. Еду дальше, догоняю быстренько мои знакомые уже 2 группы ), крутой подъем в гору по грунтовки, большая часть идет пешком. Въезжаю в неё на 2-1. В посадках полно отдыхающих, сидят по 5-6 человек. Дальше вроде всё хорошо, только очень жарко. через часа 2 еще один пробой, по дороге спрашиваю камеру у паренька который её везет почему-то на руле. Поменял - покатил.
Оказалось что он подобрал её на страте. Вообще в самом начале на дороге было очень много полезных вещей. Теряли камеры, ключи, сникерсы, пайки, бутылку!, за картами возвращались. Позже на привале слышал как один из гонщиков поехал с открытой сумочкой и потерял весь ремнабор с телефоном в придачу.
Пожалел что взял с собой много воды, рюкзак давит на плечи. Проезжаю одну деревеньку один, немного туплю, с 3 попытки выезжаю по правлиьной дороге. Начинается пологий тягун. Пробой на жаре в месте без намека на тень, поле ровное. Народ меня уже узнает ) спрашивают не нужна ли помощь, грю давайте камеру ) никто не дает, я бы тоже не дал ). Сажусь латаю свою, не выдержала заплатка халявной камеры - отклеилась.
Заклеился, начинаю уже нервничать, хотя народ уже сильно растянулся но всё рано не заканчивается. Морально ехать уже не совсем не хочется. Тешу мыслей что надо доехать уже, осталось 1/3 пути. Вот щас только поверну на военный грейдер ... пробой. Кидаю велосипед в посадку с намереньем здесь и лечь спать, догоняющие уже не спрашивают чё у меня. Видимо не хочется еще раз отказывать. Валяюсь в посадке минут 20. Разбортовываю колесо, клею, одеваю, качаю. Свернул на военный грейдер, народ как ни странно еще тянется. Дальше длинная и скучная полевка, немного лесных оствровков - в которые практически не заезжали, подъем на высокую точку, спуск с неё. Эту часть пути еду с самарской девушкой и парнем. Еще подъем, деревня, трасса, поворот на деревню Лох. Второе КП и группа народа здесь же. По карте остается совсем не много до финиша. Поворот на полевку - пробой !!! решаю идти пешком, жарко, сил нет. Догоняют две тетеньки на велосипедах ) дали камеру, желания доставать монтажки уже нет ... делать нечего меняю - отдыхаю )
Начинает закладывать в ушах, как потом выяснилось упало давление. Словил тепловой удар скорее всего, и самое важное! предыдущий день и с утра практически ниче не ел. Было жарко, есть не хотелось и по своей беспечности упустил из виду что нагрузка предстоит серьезная и надо плотно покушать, хотелось этого или нет.
По дороге в Лох, это деревня финиш первого этапа, отдыхал почаще, ехал около 15 ка/ч. Стал накрапывать дождик - крутить стало легче. В деревне набрал воды, выехал в сторону стоянки. Уж больно долго не кончалась деревня ), потом начались говна, встретился велосипедист который ездил за водой. Выехал на финиш, встретили дружным радостным гулом и чаем ) знали бы сколько я за это время колес перебортовал ))) Серега проводил в нашу палатку в лагере. Только вот чайка и хотелось а организм отвергал всю еду. И до самого утра ), да и гул в ушах проходил только когда я принимал горизонтальное положение. На утро стало получше, попил сладкого чая, через некоторое время с опаское поел ). Решил не искушать судьбу и пропустить второй день, хотя организаторы сообщили что трасса второго дня будет самой легкой, много спусков.
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

колесо всё время одно пробивал?
ну опиши уж и второй с третьим дни
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

а когда же ты авто забодал?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Сообщение Shar »

LIVe писал(а):колесо всё время одно пробивал?
- да, заднее всё время, скорее всего поимал чет к покрышку в самый первый раз. Но потом сколько её не прощупывал так и ниче не нашел.
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Сообщение Shar »

День второй. Для меня разгрузочный )
Со старта второго дня поехал вместе с тренером саратовских лыжников-велосипедистов. Учавствовали пацаны триатлонисты, которые вместо летней тренировочки на роуллерах решили на великах её провести. Утро выдалось еще жарче чем в первый день.
В машине было сидеть невыносимо. С дистанции сошло еще несколько человек, один самарский парень ехал с нами. Тренер гнал по дорогам, подпаивал своих и чужих ), своих еще и подкармливал, бананчиками). Закупались в магазинах водой. Туристы довольно сильно растянулись, спотсмены шли тесной группой в пелотоне. Экономили силы - в первом дне фавориты уже опередились и все спотрсмены видимо перешли к тактической состовляющей гонки. Гдет через часа два прошла информация что кувыркнулась Нива главного судьи. Приехали помогли собрать вещи, и сразу на финиш. Приехали практически с финишем Сергея. Раставили палатку, искупались в Большой Медведице. На ней, кстати, во всю цветут кувшинки и купалки. К вечеру покушали и легли спать, предыдущую ночь спал я не очень, поэтому отрубился сразу же.
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Сообщение Shar »

Третий день. Финальный.
Утро опять жаркое, морит, безветренно. Утром воду заливали 5-литровыми бачками в лагере, поэтому кто сразу об этом не позаботился - тот остался без воды! Таких вроде было не много, но самое не приятное что в их числе был я. Вот этого я никак не ожидал. Кстати надо будет отписать об этом минусе организаторам. Наполнил бутылку 0,5л крепким чаем, ещё очень горячим и поехал на старт. На старте народ стоял в теньке и мазался кремами от загара. Я же решил ехать сегодня без джерси, стрельнул крема и помазал плечи ).
Как обычно первыми стартовали спортсмены, через 2 минуты туристы. С самого начала сел плотно на колесо Хараусm'у, выехали из низины задул встречный ветер. Довольно быстро пролетели первую деревеньку ... упс ... забыл про воду. Чай пил мелкими глотками, практически не потел - т.к. постояно обдувал ветерок. Вообщем этой бутылочки хватило почти на 50 км ! ). У первого же магазина купили воды, остатки чая я вылил в кеды ) ноги жутко горели - нагрелись на солнце. Сергей укатил вперед, я решил чуть отдышаться. Попил водчки, полил голову покатил к следующему населеному пункту. Там встретил Сергея, нас догнали еще два гонщика. Нашли колонку, я под ней практически купался - стало очень легко и свежо ). Заметили двух спортсменов которые явно знали дорогу, сели им на хвост, выехали из поселка перебравшись черезь ж/д дорогу. Нас стало трое, прибавился к нам товарищ из Волгограда. Грунтовками прошли до следующей деревне (названия щас не помню - выложу карут если интересно кому-нибудь будет). Оставалась уже немного, километров 20. Я остался отдохнуть у остановки, Сергей с мужичком из Волгограда поехали искать КП. Вода заканчивалась, подъехал к первому же домику, попросил воды. Мальчишка провел меня мимо собак в огород, а там ... кран с холодной водой !!! Я попросил ведро, вылил парочку на себя, жить захотелось ... ))) тут бежит еще один мелкий, с кружкой, сует мне какую-то окрошку - укроп, редиска, всё это в мутной жидкости какой-то. Окоп парнишку звали, семья армян приезжих, говорит "Вот, попейте дяденька, мама передала". Спрашиваю а чё это такое, говорит Тан, настоящий армянский. Выпил, жажду как рукой сняло, чет уже и ехать перехотелось ). Долго ориентировался в деревне по порваной карте и уже без легенды, подъехали еще двое, смело спустились с горки в овраг, я за ними. На встерчу Сергей с товарищем), обратно поехали срезая спуск через деревенские улочки. Подъехали к деревенскому пруду, там КП - но отмечать я его уже не стал, на радостях еще раз плюхнулся в воду и поехал догонять Серегу, но так и не догнал. Только мелькала вдали малиновая джерси его спутника. По которой я еще некоторое время ориентировался. Хотя на грунтовке можно было идти и по следам протекторов. Народа проехало уже достаточно. Догнал я малиновое джерси, на трассе. У асфальта стоял всё тот же Соболь с саратовским тренером который подпаивал водой, он плеснул в лицо водичкой - хорошо ). Тут бы и к финишу катить, оставалось километров 10 - ну как же не тупануть, не тупил весь день ). Вообщем убедил меня дядька из Вологды, что по асфальту быстрее получится. Итог, + немного асфальта, подъем в мегагорку (которая на 1 день была мега спуском) уперлись в военный аэродром, облезли его по кустам и оврагам таща велики на себе и не веря в благополучный исход этой авантюры. Выбрались на финишную прямую каким-то чудом ) по ТВ-вышке хоть соориентироватся можно было чуть, которую в первый день запомнил. Вот и на месте, на Кумысной поляне с которой старт был два дня назад. Из еды осталось пару печенек, прикончил сухпаек. Сходили на родник с Сергеем, умылись. Посмотрели награждение. Почти все призовые места достались самарцем, с чем их и поздравляю )
Всё.
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Сообщение Shar »

Фото постараюсь вечером выложить, а вообще можно по первой сылке в теме пройти, там их наверное уже достаточно вывесили.
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Сообщение Dimenty »

Чтото я нигде не нашёл карты... по описанию набросал сам )... Если что не так пишите - уберу ))))

Фиолет - 2008г
Синий - 2009г

Изображение
Последний раз редактировалось Dimenty Ср июн 17, 2009 12:46, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Спорт»