19 августа 2017г. XCO «Ленинские горки»

Все велосипедные дисциплины
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: 19 августа 2017г. XCO «Ленинские горки»

Сообщение slimm_ »

Уже набрасывать на вентилятор можно ?
Утром закуплюсь попкорном и приеду смотреть
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: 19 августа 2017г. XCO «Ленинские горки»

Сообщение cvb »

Большое спасибо участникам, болельщикам и организатору велогонки! :) Отдельное спасибо Макару Иванову за консультации по проезду трассы! :)

Автодрома с победой! :)

Немного фоточек и видео

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: 19 августа 2017г. XCO «Ленинские горки»

Сообщение Ya-Ko-V »

Вот так укатайка! Я сегодня просто мимо проезжал, гляжу - гонки. Дай, думаю, проеду, что ли. Но тут нам показали трассу, объяснили, как проходить съезжалки, дропы и контруклоны, и я решил было передумать - леший с ним, с этим стартовым взносом и номером - я даунхилл не катаю, мне тут и делать нечего. А потом решил всё-таки ехать, но со своей тактикой: вверх вкручивать, вниз - бежать.
Так и сделал: рванул со старта и почти круг полкруга лидировал, успев сбежать все дикие места, пока никто не догнал и в спину не оттормозился. На втором круге середине 1-го круга меня обогнал Алексей (который Автодром), а на третьем мне сообщили, что нас на трассе осталось всего двое - остальные сошли! Так что от меня требовалось только добраться до финиша: терпим-терпим, крутим-крутим, блин - опять съезжалка, теперь дождёмся Автодрома (он обгонял меня уже на 2 круга) и нате - эпичный финиш с борьбой на последних метрах!
Всем спасибо, поздравляю себя с серебряной медалькой, оргам - отдельная благодарность, только не мешайте больше DH и XC в один коктейль :)
Последний раз редактировалось Ya-Ko-V Вс авг 20, 2017 15:46, всего редактировалось 1 раз.
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: 19 августа 2017г. XCO «Ленинские горки»

Сообщение AutodromoNazionale »

Костян, спасибо. Орги - спасибо! Медаль симпатичная)
Отчетик: сегодня, чтобы выиграть надо было обогнать троих. Трасса на троечку - на просмотре упал, приложился на самом страшном месте, дэхашном месте. я знал про него, подъезжая, знал что надо не очковать и ехать сразу, иначе буду долго ломаться на месте прежде чем съеду. Что же - поехал еще один просмотровый и проехал его, поняв то место более-менее) на трассе еще была секция подъема состоящего из трех ступеней с поворотами, последнюю так ни разу и не смог заехать. В остальном просто, - просто катишься.. , кусочек с контруклонами понравился. Это первая часть круга – она же самая и интересная - 1 км. И вторая часть : тупо по асфальту снизу от подъемника. Хоть я и люблю подъемы, но это было уныние. На рулежке было однозначно веселее. Трассу, конечно, надо прикатывать, чтобы гонять на ней. В общем катался больше сегодня, рулил, в некоторых местах останавливался поболтать с подъезжающими товарищами. Рад, что соревновательная движуха есть. Завтра надо все-таки уже порубиться, поеду в Винновку.)
Яков, как подсказывает страва и моя память, разменялись мы с тобой на 1м круге:) И попросил бы не мешать кантри с шоссейными гонками :) В преддверие гонки интриговала чья-то фраза «сложная каменная секция», по сути на деле увидел отдельно стоящие камни
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: 19 августа 2017г. XCO «Ленинские горки»

Сообщение slimm_ »

Разница в 1 круг ровно, протоколы в воскресенье вечером, в ульске компа нет у меня, пишу с микроволновки.
P.s: cvb - афтерапати вообще клево
Аватара пользователя
reaque
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 14:11
Имя: Михаил
Bike: Scott Scale 27.5

Re: 19 августа 2017г. XCO «Ленинские горки»

Сообщение reaque »

Решил посмотреть на соревнования, планировал лишь просмотр трассы, но ввиду малого количества участников – вышел на старт. Как писали участники выше, трасса получилась шоссейно-минидаунхильная. То есть, вроде все технические элементы присутствуют, но многовато асфальта. В подъёмы (там, где грунтовые ступеньки) – затыкаешься и спешиваешься, из-за травы не видно альтернативных траекторий (это решаемо). Мини-ДХ секция понравилась, особенно когда пытался оторваться от нагоняющего подвеса сзади. Сложный участок слез пешком – остальное ехал, просмотра было достаточно. Получил медальку и грамоту «за участие».
Спасибо организаторам и Макару за консультации по прохождению ДХ секции.
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: 19 августа 2017г. XCO «Ленинские горки»

Сообщение Ya-Ko-V »

AutodromoNazionale писал(а): Яков, как подсказывает страва и моя память, разменялись мы с тобой на 1м круге:) И попросил бы не мешать кантри с шоссейными гонками :)
Да, Алексей, ты прав: меня несколько сбил с толку вынесенный старт, я по привычке мерил круги подъёмами и показалось, что раз один подъём со старта мы прошли, так и круг тоже. А на деле конечно - в сольный отрыв я ушёл только на полкруга - до главной съезжалки.
А про смесь кантри и шоссе не понял: что ты имеешь в виду? :)
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: 19 августа 2017г. XCO «Ленинские горки»

Сообщение AutodromoNazionale »

ну, в этом XC ты увидел долю DH, по аналогии для меня: больше в глаза бросается асфальтовый кусок в полтрассы - поэтому сравнил с шоссейной гонкой :)
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: 19 августа 2017г. XCO «Ленинские горки»

Сообщение Ya-Ko-V »

Ферштейн!
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: 19 августа 2017г. XCO «Ленинские горки»

Сообщение slimm_ »

результаты 2 thx cvb
.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Спорт»