XCM Сенгилеевские горы, 26 августа 2018

Все велосипедные дисциплины
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: XCM Сенгилеевские горы, 26 августа 2018

Сообщение AutodromoNazionale »

vl.p писал(а):Добрый день!
Вопрос по разметке: будут ли ситуации, при которых трудно будет определить в каком направлении двигаться?
Например:
1. Развилка и не понятно куда ехать, по левой или правой стороне.
2. Поворот с основной дороги на еле заметную тропинку и т.д.
Планирую поучаствовать впервые, местность не знаю вообще, не хочу заблудиться!!!
Риск заплутать или уехать неверно будет снижен за счет следующего:
1. Разметка
- Разметка будет присутствовать на всем протяжении трассы.
- Разметка это сигнальная красно-белая лента и таблички со стрелками
- Лентой будут выделены, указывая верное направление, повороты, перекрестки, незаметные тропинки.
- Стрелки - на поворотах, на прямых и могут дублировать ленту.
- Длинные прямые участки, даже в верном направлении, будут промаркированы в виде "гирлянд" из ленты с интервалом не более 100 метров с целью подтвердить правильность движения.
Рекомендации выбора направления:
- Когда не понятно куда ехать и стоит выбор из нескольких направлений - нужно выбирать наиболее накатанную (основную, главную) дорогу.
- Если вы долго едете по дороге без разметки, то вы едете скорее всего не правильно. В этой ситуации надо вернуться обратно в место, где видели в последний раз разметку, и еще раз внимательнее ее отследить.
- Ехать той дорогой, где есть следы от покрышек велосипеда, скорее всего это траектория от участников, которые едут перед вами. Либо дождитесь у предыдущий разметки участников что следуют за вами.

2. Маршалы
Разметка это хорошо, но ее могут умышленно или не умышленно, снять, повредить или выставить в неправильном направлении.
Для этого на трассе будут находиться маршалы в местах, где такие случаи возможны и в местах со сложным ориентированием.
Маршалы будут в желтых жилетках и укажут верное направление.

3. gps-трек
Рекомендуется заранее скачать на свой смартфон трек трассы.
Использование участниками трека для навигации поможет определить свое местоположение

4. Если вы заблудились и ничто из вышеперечисленного вам не помогло звоните организаторам или вернитесь на КП для эвакуации.
vl.p
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 12:40
Имя: Владимир
Bike: Прогулочный
Откуда: Тути

Re: XCM Сенгилеевские горы, 26 августа 2018

Сообщение vl.p »

Спасибо за развернутый ответ. Буду внимательным.
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: XCM Сенгилеевские горы, 26 августа 2018

Сообщение AutodromoNazionale »

Уважаемые участники "Сенгилеевских гор", напоминаю о необходимости пройти регистрацию до 24.08.2018 19-00 (MSK) и записаться на трансфер (если он вам нужен).
Сейчас зарегистрировано 16 человек из 6 городов.
Трансфер нужен 3 людям с велосипедами.
Остальным, если тоже нужен трансфер, просьба срочно записаться.
Участники из Заволжского района, согласны на изменение места сбора на Дом Связи?

Для записи на предоставление трансфера нужно сообщить (как удобно) в данной теме, в л/с, по телефону или в VK
- количество мест,
- нужна перевозка велосипеда (да/нет),
- доставка из Ульяновска в Шиловку/ Ульяновск-Шиловка-Ульяновск/ Шиловка-Ульяновск
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: XCM Сенгилеевские горы, 26 августа 2018

Сообщение max »

А где в Шиловке точка сбора \ стартовая поляна ?? своим ходом еду .
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: XCM Сенгилеевские горы, 26 августа 2018

Сообщение AutodromoNazionale »

Внимание! Место сбора и отправления трансфера из Заволжского района изменено на Дом Связи!

Инструкция по упаковке велосипеда в трансфер:
1) снять переднее колесо
2) не снимать заднее колесо
3) все части велосипеда обернуть большими, полиэтиленовыми (мусорными) пакетами
4) с собой иметь запас больших, полиэтиленовых (мусорных) пакетов

Всем участникам - прибыть на точки сборов за 30 минут, чтобы успеть загрузиться.
Участники на своем транспорте также могут приехать к Пушкаревскому кольцу, чтобы вместе доехать до стартовой поляны в Шиловке 54.035557, 48.636108
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: XCM Сенгилеевские горы, 26 августа 2018

Сообщение AutodromoNazionale »

Партнером веломарафона «Сенгилеевские горы» является «Дед Сенгилей»!
«Дед Сенгилей» - это продукция из полбы и выращена она в Сенгилеевском районе.
Благодаря нашим друзьям из «Дед Сенгилей» в базовом лагере будет организован пункт питания и на КП у Гранного Уха – угощения. Для участников марафона питание бесплатное. Болельщики и зрители марафона могут заказать дополнительное питание в стартовом лагере.


Еще одна приятная новость – в базовом лагере будет находиться веломеханик Руслан.
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: XCM Сенгилеевские горы, 26 августа 2018

Сообщение AutodromoNazionale »

Фотографии с разметки трассы и просмотр круга
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: XCM Сенгилеевские горы, 26 августа 2018

Сообщение AutodromoNazionale »

Будут ли желающие сегодня посмотреть трассу?

Еду проверять разметку. Выезжаю примерно в 9
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: XCM Сенгилеевские горы, 26 августа 2018

Сообщение AutodromoNazionale »

Предварительные результаты

phpBB [media]
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: XCM Сенгилеевские горы, 26 августа 2018

Сообщение max »

Классная гонка !! Отличная организация , трасса размечена на ура , еда после гонки тоже в тему , судьям спасибо за труд ) Мне до уверенного проезда трассы еще долго точить скилы , камни меня сегодня пугали просто ,спуск по ним, покры не особо цеплялись , тормоза тормозили тока в пол ) короче ,как говорят гонщики , если ты не доверяешь тормозам на 100%, то ты едешь медленно ,вот так и было , подъёмы ехал в супер эконом режиме , домой то надо доехать , в целом как я и думал последняя самая длинная горка стала решающей и почти все решила , только Алексей обогнал меня перед финишем ,повезло что только он ) заголодал немного там наверху ,перед эпик спуском который проехал надёжно . Спасибо Алексею за отличное соревнование и всем кто помогал .
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: XCM Сенгилеевские горы, 26 августа 2018

Сообщение AutodromoNazionale »

Аватара пользователя
Racertec
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 12:00
Имя: Игорь
Bike: Kross Level A2 XT
Номер телефона: 89879407584
Откуда: Водопроводная
Контактная информация:

Re: XCM Сенгилеевские горы, 26 августа 2018

Сообщение Racertec »

Фото не видно, 404
Лучшая запасная часть к автомобилю-велосипед.
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: XCM Сенгилеевские горы, 26 августа 2018

Сообщение AutodromoNazionale »

Исправилось?
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: XCM Сенгилеевские горы, 26 августа 2018

Сообщение LastDragon »

Ага
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Vlan
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 10:14
Имя: Владимир
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: XCM Сенгилеевские горы, 26 августа 2018

Сообщение Vlan »

Спасибо за приглашение от организаторов. Посмотрели красивые места Сенгилея. Провез супругу почти по всему маршруту усольского бревета. Приятная ностальгия. Правда, асфальт с годами не становится лучше. Дорога от Кротково до Елаура похожа на прифронтовую после недельного артобстрела, а ведь когда-то неслись там на приличной скорости без опаски влететь в яму.
Жаль, что дата марафона наложилась на МСЛ. Самарцев было мало, тольяттинцев вообще никого. Но расчетные 20 с плюсом человек все же набралось, и за это всем участникам спасибо. Почти весь список заранее регистрировавшихся был в сборе. Такое редко у нас бывает. Предварительная регистрация очень облегчает работу судьям, избавляя от дополнительной ручной писанины. В общем, по судейству особых проблем не было. Немного напрягало отсутствие главного организатора в стартовом лагере, но мы понимаем, что причины на то были объективные. По крайней мере, была телефонная связь.
Сама гонка слегка затянулась, но зато до последнего присутствовала интрига: на кону было распределение 2-3 места в самой престижной категории 18-39.
Ну, и конечно всевозможные вкусняшки от организаторов и спонсоров порадовали. Каша (или как там называется это блюдо типа плова?) была не только вкусна, но и оригинально упакована. Очень удобно. Респект "кормильцам"! Удивило то, что на коробочках совсем отсутствовала какая-либо реклама. Как раз бы рассматривать ее и поглощать содержимое, совмещая полезное с приятным.
Приносим свои извинения, что не дождались награждения. Не хотелось ехать домой по темноте, т.к. накануне легли поздно, готовясь к мероприятию, а встали в 4 утра. Зато посмотрели фото. Поздравления призерам.
Изображение
Изображение
PS Свой перочинный ножик оставил в лагере. Если найдется, приму с благодарностью. :-)
Форум тольяттинских велосипедистов http://velotogliatti.ru/forum/
Аватара пользователя
Vlan
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 10:14
Имя: Владимир
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: XCM Сенгилеевские горы, 26 августа 2018

Сообщение Vlan »

Протокол по категориям у вас уже есть. Если интересно кому, то протокол в абсолюте можно посмотреть здесь
Форум тольяттинских велосипедистов http://velotogliatti.ru/forum/
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: XCM Сенгилеевские горы, 26 августа 2018

Сообщение AutodromoNazionale »

Фото Диментия, затмившие тамошнюю красоту
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: XCM Сенгилеевские горы, 26 августа 2018

Сообщение AutodromoNazionale »

На выходных снятие разметки
Покатушка планируется на 1 или 2 сентября
Отмечайтесь, кто хотел бы поехать и в какую дату
Аватара пользователя
samara
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 21:36
Имя: Игорь
Bike: merida (mtb) format (cс)
Номер телефона: 9176268254

Re: XCM Сенгилеевские горы, 26 августа 2018

Сообщение samara »

AutodromoNazionale писал(а):На выходных снятие разметки
Покатушка планируется на 1 или 2 сентября
Отмечайтесь, кто хотел бы поехать и в какую дату
Я бы сгонял посмотреть где вы там носитесь. Число по погоде лучше смотреть если не особо критично.
Corsair
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 15:20
Имя: Игорь
Bike: Format 2313, Trek Superfly, Boardman

Re: XCM Сенгилеевские горы, 26 августа 2018

Сообщение Corsair »

Огромное спасибо за организацию данного соревнования.
Это был мой первый опыт полного XCM. Стартовав бодрячком в горку в 5-ке сильнейших, постепенно выбрался на вторую позицию. В горки наваливал хорошо часто и за 190 пульс уходил. Еду вторым, смотрю лидер гонки Паша Абрашкин прокололся, валю мимо него, я теперь первый. Бодро проехав еще пару спусков и подъемов рискнув на одном из спусков наворачиваюсь, вылетаю руками вперед, обдираю правую, левая просто получила удар. поднимаюсь, вставляю бутылку,возвращаю гели в карман, не обрабатывая раны еду дальше, спуски уже прохожу медленннее по понятным причинам и без риска. Валю как и в начале в подьемы до предела. В конце первого круга на спуске меня догоняет Елхимов Андрей. Но в финишный подъем его делаю, у него подвес, у меня хардтейл. Под конец первого круга уже чувствую предсудорожное состояние в мышцах, хотя я пил изотоник, походу надо было аспаркамом закинуться. Но это меня не останавливает. валю на все деньги, позже уже состояние ног не позволяет вкручивать сильнее ибо до судорог недалеко. за 15 км до финиша, силы совсем покидают, иду чисто на морально волевых, даже мысли посещали бросить все это на хрен, зачем так страдать, вроде скорость маленькая, а пульс высокий. на КП выпиваю два стакана воды и обливаюсь, полегчало слегка, снова в путь. Дистанция поддается буквально по сантиметрам, каждый сто метров даются с трудом. наконец доезжаю лес, выезжаю к роднику и почти накатом еду, в последний финишный подъем уже шел пешком, за мной близко никого не было, а ноги были уже на грани. Пересекаю финиш, бросаю вел, понимаю что я победитель, дотерпел. По раскладу сил я конечно наделал ошибок, но планировал идти аккуратнее, но азарт гонки взял свое, валил как мог до предела. Первая серьезная победа в моей недолгой карьере. В итоге получил золотую медаль, грамоту, гарнитуру и больничный на неделю. Большой палец правой руки опух, пришлось рентген делать, зато отдохнул, давно в отпуске не был. Благо погода нынче стоит шикарная.
Трасса достаточно технична и сложна, мне понравилась
Ответить

Вернуться в «Спорт»