9 мая к Обелиску.

Проводимые нашим клубом и другими сообществами
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

9 мая к Обелиску.

Сообщение Scroll »

Присутствовали: Евгений, Кисёныш, её брат Саша, Scroll, NOKA (стартовали от Современника). У Дома Техники присоединилась Arinka, ][akep, PRO. AutodromoNazionale присоеденился уже у Обелиска.
Первая группа привезла цветы купленные у "Современник". ][akep гвоздики привёз с собой бережно завёрнутые в газетку :)
Подъехали к Обелиску по дороге за Дворцом Пионеров и Библиотекой. Стояли ждали, т.к. церемония возложения цветов задерживалась и нас не пускали. Уже практически решили скататься в центр на площадь чтоб не стоять не ждать, но как раз в этот момент пустили коллону с венками и цветами. В общей толпе возложили цветы. Прошлись нечаянно за спиной Морозова (он там интервью давал). Так что может промелькнём где в новостях :)
Поехали в "Провиант" на Пушкарёвское кольцо за сардельками и соком чтоб отметить День Победы. Оттуда какими-то известными только Евгению путями под тепло-трубами выехали к Чёрному озеру с орущими лягушками, решили что они нас тут оглушат и поехали дальше. Нашли уютненькое место в тенёчке на берегу Свияги. Зажарили сосиски, выпили праздничные 100 грамм сока, посмотрели на купающийся (некоторые в одежде) на другом берегу народ.
AutodromoNazionale , Arinka, PRO уехали пораньше. Мы дожарили сосиски, залили костёр, собрали свой мусор и поднявшись вверх на мост( ][akep уехал сразу домой ) решили скатать к беседке Гончарова, чтоб посмотреть обзорную площадку под салют. Там же выбросили мусор в контейнер и разъехались по домам. У меня вышло примерно 24 км.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 21:36
Имя: Евгений
Bike: Gary Fisher Wahoo 2010
Номер телефона: 9176о92462
Откуда: г.Ульяновск Дальнее Засвияжье

Re: 9 мая к Обелиску.

Сообщение Евгений »

Ирина с Машей преодолев свой страх,мужественно преодолели ж/д мост.Теперь ждём фотоотчёта от Арины.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 9 мая к Обелиску.

Сообщение Scroll »

Евгений писал(а):Ирина с Машей преодолев свой страх,мужественно преодолели ж/д мост.
Ага, сначала страшилок нам понарассказывали. Что поезд поедет неожиданно и нам бросаться в воду надо будет с моста. Потом уже на самом мосту NOKA шёл сзади всех и погудел. Всё ломанулись, я вел уже практически в воду кинула :mrgreen:
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Кисёныш
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 21:55
Имя: Мария
Bike: Cube LTD 26 (2013)
Номер телефона: 9278141919
Откуда: Игошина
Контактная информация:

Re: 9 мая к Обелиску.

Сообщение Кисёныш »

Патриотическая покатушка сегодня была :) Все мужественно дождались начала возложения цветов, затем продвинулись в направлении "Вечного огня", возложили торжественно, но скромно, цветы и тихо удалились. Были замечены несколько человек в толпе, снимающие нас на фотоаппарат :)
Всем спасибо за компанию :)
Никогда не переставай улыбаться,даже когда тебе грустно.В твою улыбку может кто-нибудь влюбится!!!:-)
Аватара пользователя
NOKA
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 19:03
Имя: Александр
Bike: "Сура", Centurion cross line 6
Номер телефона: +79176173972
Откуда: Шигаева

Re: 9 мая к Обелиску.

Сообщение NOKA »

Ребята,всё бы хорошо,если бы не...
Перекрёсток 12 сентября - Кирова. Стоят мама,папа и их дочка.
-Мама,смотри,велосипедисты!
А мы едим на КРАСНЫЙ свет!
Езжу третий раз с вами, а замечаю такое уже второй!
Я не знаю почему нарушаем. Ведь успевали же? Да и это не отговорка.
Это я почему-то больше всего запомнил.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 9 мая к Обелиску.

Сообщение Scroll »

Когда по Кирова едешь в сторону центра и при движении прямо загарается красный свет, то в это время загорается стрелка разрещающая машинам поворачивать на лево, одновременно могут ехать машины справа с второсрепенной дорги (с пер. Кирова) и со стороны Пушкинской автомобили могут поворачивать на право. Так вот по правилам мы на красный должны били конечно стоять ждать. Но с права машин не было и редко когда бывает. Поэтому и нарушили.
Так же когда на Моторном на остановке для автомобилей горит красный и дают зелёный для пешеходов, а их там нет я проезжаю на красный.
Замечание учту. Когда будем ехать коллонной будем стоять по правилам до зелёного сигнала. Когда буду ехать одна всё равно буду там нарушать.
Вопрос только: все катают строго по правилам и ждут разрещающего сигнала когда видно что помех нет? Все переходят на зелёный когда дорога проглядывается и видно что машин нет?
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: 9 мая к Обелиску.

Сообщение san40 »

Scroll писал(а):Вопрос только: все катают строго по правилам и ждут разрещающего сигнала когда видно что помех нет? Все переходят на зелёный когда дорога проглядывается и видно что машин нет?
Опять оффтопим)) Будучи пешеходом - всегда стою на красный свет, есть машины или нет. Грешу проездом на красный на велосипеде крайне редко. Как правило, если еду не один. Вот такая странная закономерность :mrgreen:
Лично я для себя решил так: нарушения начинаются с малых и затем ты начинаешь их не замечать, нарушая все больше. Теряется бдительность, а тут уже и мусоровоз до несчастного случая недалеко.
impossible is nothing.
Аватара пользователя
NOKA
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 19:03
Имя: Александр
Bike: "Сура", Centurion cross line 6
Номер телефона: +79176173972
Откуда: Шигаева

Re: 9 мая к Обелиску.

Сообщение NOKA »

в мультиках все видели, как откуда-невозьмись...
Увы,такое и в реальности быввает.
За вас ведь переживаю.
Я этим хотел сказать,что на нас все смотрят и пример будут брать с нас взрослых и тех, кто едит первым.
Аватара пользователя
igorek
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 19:35
Имя: Игорь
Bike: gt avalanche 3.0
Номер телефона: 8902OO78483
Откуда: Шолмова.
Контактная информация:

Re: 9 мая к Обелиску.

Сообщение igorek »

ситуаций много и среди них есть те, где просто необходимо стартовать за несколько секунд до зеленого, например когда стоишь около обочины и перед тобой машина мигает направо...лучшее выехать на перекресток первым, если конечно он уже свободен от машин и пешеходов
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 9 мая к Обелиску.

Сообщение Scroll »

NOKA писал(а):в мультиках все видели, как откуда-невозьмись...
Увы,такое и в реальности быввает.
За вас ведь переживаю.
Я этим хотел сказать,что на нас все смотрят и пример будут брать с нас взрослых и тех, кто едит первым.
NOKA всё правильно. Будем исправляться :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 21:36
Имя: Евгений
Bike: Gary Fisher Wahoo 2010
Номер телефона: 9176о92462
Откуда: г.Ульяновск Дальнее Засвияжье

Re: 9 мая к Обелиску.

Сообщение Евгений »

Arinka,когда фотки выложишь?
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: 9 мая к Обелиску.

Сообщение Arinka »

Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 9 мая к Обелиску.

Сообщение Scroll »

О, спасибо. Фотки как всегда радуют :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
NOKA
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 19:03
Имя: Александр
Bike: "Сура", Centurion cross line 6
Номер телефона: +79176173972
Откуда: Шигаева

Re: 9 мая к Обелиску.

Сообщение NOKA »

я прям какой-то не фотогеничный :-(
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 21:36
Имя: Евгений
Bike: Gary Fisher Wahoo 2010
Номер телефона: 9176о92462
Откуда: г.Ульяновск Дальнее Засвияжье

Re: 9 мая к Обелиску.

Сообщение Евгений »

Arinka,спасибо большое!
Аватара пользователя
Кисёныш
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 21:55
Имя: Мария
Bike: Cube LTD 26 (2013)
Номер телефона: 9278141919
Откуда: Игошина
Контактная информация:

Re: 9 мая к Обелиску.

Сообщение Кисёныш »

Аринка, спасибо за фотки!!! Очень классные :)
Никогда не переставай улыбаться,даже когда тебе грустно.В твою улыбку может кто-нибудь влюбится!!!:-)
Ответить

Вернуться в «Акции и мероприятия»