Всероссийский фестиваль "Казань-Велосфера 2011"

Проводимые нашим клубом и другими сообществами
Аватара пользователя
Tatarin
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 11:49
Имя: Булат

Всероссийский фестиваль "Казань-Велосфера 2011"

Сообщение Tatarin »

http://www.velofest.ru

Всероссийский фестиваль "Казань-Велосфера 2011" 4 июня 2011 года.

На Велосфере в Казани вас ждет:
• Дружеское общение с велосипедистами всей России;
• Разнообразные конкурсы, со многими из которых будет непросто справиться даже бывалому;
• Массовый велопарад по городу «Навстречу Универсиаде 2013»;
• Национальная Татарская кухня;
• Экстрим-шоу;
• Соревнования по дисциплинам: Кросс-кантри, BMX-парк, Велотриал, Фигурное вождение;
• Выставка уникальных разработок отечественных вело-самодельщиков;
• Выставка-продажа велосипедов и аксессуаров от ведущих производителей;
• Кемпинг с предоставлением палаток;
• Льготный прокат велосипедов;
• Конкурсы для самых маленьких велосипедистов;
• Велобарахолка;
• Музыкальные исполнители различных жанров, дискотека и многое другое!

Размещение участников

1. Кемпинг на велофестивале. На все время фестиваля: 100 р. аренда места в палатке, 50 р. спальный мешок и пенка. Со своим снаряжением — бесплатно. Обеспечение водой, дровами и охраной.

2. Социально-спортивный комплекс Казанского университета. Аренда номера 500 р./сут. ул. Оренбургский Тракт д. 10, телефоны: (843)277-81-19, (843)277-58-61, email: agmu_usk@mail.ru

ЖДЕМ В ГОСТИ!
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Всероссийский фестиваль "Казань-Велосфера 2011"

Сообщение Ogre »

Вернулись с Василиной с него вчера поздно ночью.
Отчет не претендует на звание академически точного и грамматически верного. Оригинальная орфография автора сохранена.
И еще замечу, что всю кучу впечатлений достаточно сложно изложить всего за час
Решили долго не обсуждать поедем или нет, Василина (небольшая ремарка, далее по тексту, чтобы было проще Василина будет обозначаться буквой В, а я буквой Я) быстренько урвала билетов на автобус на пятницу и на поезд на воскресенье.
Во время покупки билетов, В поймала двух велосипедисток, своих знакомых, которые оказывается так же собрались туда, на том же автобусе и на том же поезде обратно, посему Ульяновск был представлен аж 4мя (четырьмя) человеками.
3 июня.
Утро. Я выглянул в окошко, увидел жару быстренько собрался и решил глянуть на прогноз погоды в Казани. Увиденное, мягко говоря прифигело меня. 4-5го июня проливные дожди с грозами и с градом и чуть ли не с осадками в виде фрикаделек. Понадеявшись на авось - авось пронесет, придал этому должное значение и мой багаж, состоящий из гидропака, чехла и мини ремнабора, пополнился штанами и курткой.
Бодро вкрутили на вокзал (опаздывали же), начали разбираться. Подкатили коллеги фестивальщицы, мило перебраниваясь выяснили, что взяли один чехол на двоих, но им повезло, они знали телефон экспресс доставки чехлов (их знакомая уже неслась в маршрутке), поэтому спокойно, даже флегматично смотрели как я разбирал им велы.
Погрузились в багажный отсек.
Вообще в автобусе мне больше понравилось возить вел, нежели в поезде, спокойно составил их в ряд и не знаешь ни забот ни хлопот, не лазить на верх, ни трусливых бабулек, всю дорогу вопрошающих - "не жахнется (это я еще культурно сказал) ли эта хреновина мне на холову?", "понаехали тут, обычным пассажирам уже на 3ю полку то и не залезть!".
Правда водила разорался, когда мы чуть развалили его чемоданчик, который он неосмотрительно оставил на пути наших велов.
Дорога была легкой поля да луга пролетали неспешно за окном, В мирно слушала свой плеер, я свой.
По прибытию в Казань, водитель автобуса 2й раз показал себя му9@ком (заметьте, я "запикал" это слово не потому, что не хотел, чтобы вы подумали, что я обозвал водилу мужиком). Он остановился около ЖД вокзала, объявил конечную и выгружались мы прямо на проезжей части.
Пока мы собирались, встретил нас Ильдар, он местный, проводил нас по городу до места встречи с Нижегородцами (далее по тексту НиНо), которые прикатили в Казань несколькими днями ранее.
Изображение
часть общей кучи велов
Катать по Казани значительно веселее, интереснее и адреналинестее. Машин просто кучи! Дороги реально местами нереально узкие. А также самая главная "фишка" дорог. Ливневки. Они открытые, просто тупо открытые, и к тому же и глубокие - падай не хочу.
встали у какого то торгового центра, прикатил наш старый знакомый Булат.
Изображение
Увидев его, я невольно воскликнул, ты выглядишь так, как будто не брился с похода, на что он спокойно ответил что так и есть
Покатили в парк победы, присели на берегу озерца, преломили хлеб прямо на траве
Изображение
тут я пырюсь в карту велоКазани, "В" думает "нахрена я поехала?"
Изображение

Перекусили, уже смеркалось, поэтому мы решили отправляться на ночевку. и понеслись.
И ведь реально понеслись, не знаю, как "В", но мне ехать было чуть сложнее чем обычно. Потому как (ага вот эти) ребята кажется не догадываются о существовании тормозов и почти поголовно лоси, летели 35-40, а сзади нас еще подгонял криками Go-Go-Go! Игорь Бабин - лидер группы НиНо и ваще крутой механик. на второй день, он отобрал у "В" байк (или как там его можно назвать, перебайк) и прямо на весу на глаз, практически одними пальцами (ладно, вру ключ был) быстренько исправил ей восьмерку на заднем колесе.
А еще совершенно необычно реагировали автомобилисты, с нами регулярно кто нибудь равнялся бибикал приветственно и орал всякие нелепости в окна.
а необычно - потому что Булат говорил, что такое - редкость и у них уже привыкли к велосипедистам. Возможно автистов немного пугала группа из 15 человек носящихся рядом со скоростью 35-40 кмч. а также водители троллейбусов разевали рты, когда их с двух сторон "обтекали" велосипедисты.
Интересный момент, асфальт мне показался практически идеальным, практически всё время можно было ехать совершенно не задумываясь о тряске с заблокированной вилкой. а вот ребята из НиНо говорят, что дороги гуано, отборное:) Чтобы они про наши бы сказали :shock:
Дальше была ночевка - я не знаю как это назвать, типа детской турбазы "Саяхет" вроде так. А там было, ммм, комната для мальчиков, комнаты для девочек, комната для еды, типа кухня, душ - с горячей водой!
В итоге вечером за неспешной беседой народ разгонялся легкими тяжелыми горячительными напитками, а я переполненный впечатлениями быстренько отрубился.

4е июня.
Утро, быстрый завтрак. план действий: ехать на метро? своим ходом? Решили поделиться пополам, мы поехали раньше, по дороге.
Догнали велоколонну, казанских бравых велосипедистов членов велопробега в честь открытия велофестиваля (выговорил, фух), с блэкджеком и шлюхами с флагами, немного посовещавшись с лидером нашей группы, обогнали их и въехали на площадь, где чуть позже был дан старт торжественному велопробегу по городу
Изображение
Тут я рапортую о том, что всё под контролем.
Такого разнообразия велов я еще не видел
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вот этого чоппера "В" подрезала, за что получила лестный отзыв о ее же личных качествах, только почему то матом.
Приехали в парк Горького, велосипедистов там оказалось еще больше чем раньше, просто тонны вагоны.
Изображение
Изображение
Булат и ко отправил нас и НиНо на экскурсию.
Времени было мало (несколько НиНо собирались поучаствовать в гонке кросс кантри), поэтому мы успели немного посмотреть Кремль и всё.
несколько фоток без комментариев
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вот интересный момент, говорят, что те кто ни разу не употреблял алкоголь и одеколон видят на фотографии ангела
Фотка называется "Воспоминание"
Изображение
Так время поджимает, снова лосим в парк Горького, там через полчаса начнутся соревнования. Летим, вкручиваем (я даже обогнал "В"), время без 12 3, гонка должна была стартовать ровно в 3.
И тут ваще жесть! Организаторы решили, стартануть ее в 14-45.
Ну ничего команда НиНо не останавливаясь, на ходу скидывая рюкзаки, улетает на трассу, с опозданием в 3 минуты.
И самое интересное, что один из них Алексей "Скив" (могу ошибаться) приезжает 3м!!!!
Изображение
вот он, въезжает в финишную горку.
По окончании соревнований, мы решил проехать позырить, что за трасса там. В итоге первую половину у меня в голове вертелся один вопрос - что у Казанцев называется даунхилом - если это кросс-кантри??? Дикие спуски - "В" зажимала оба тормоза и всё равно катилась вниз. Сразу за одним диким спуском - разворот, больше чем на 90 градусов. Ну и конечно дикие подъемы. В общем жесть круть и ваще. Лосиная тропа докурила в форточку и перешла в разряд шоссейных покатушек.
Жалко фоток с трассы нет:(
Потом было награждение, потом начал накрапывать дождик...
Потом ЛИВАНУЛО! Бегом на метро, 10 минут позора и мы почти дома.
все скорей сушиться, переодеваться.
Ну и грелись конечно, примерно до часу ночи раздавались звонкие удары бокалов о бокалы.
Самое интересное, что после таких посиделок НиНо по-прежнему по утрам бодро вкручивали под 40 градусов кмч
В крайнее утро перед нами стоял выбор, либо ехать на экскурсию, которую делали организаторы фестиваля, или поехать посмотреть на обычную покатушку с народом. Мы выбрали покатушку и ни разу не ошиблись.
Сначала нас чуть не сбил автобус, водила которого решил что красный - цвет его автобуса и ему можно ехать.
мы попали на велодевишник!
Сначала выплесну эмоции, а уже потом покажу фотки.
Первое что поразило, это то что на обычную покатушку набралось столько народу
2е. Группа почти не разбивалась, не было такого что лоси умчались и всем своим видом показывая свою крутость ожидали у КП снисходительно презрительным взглядом поглядывая на отстающих.
3е. Девчонки были в юбках!:)
общая фотка дефчонок, потом еще по пути штучек 5-6 присоединилось
Изображение
ЮБКИ!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и самое главное, меня поразил тот факт, что никто не ныл.
Не было такого - пошел дождик, ой мы тогда всё нафиг отменяем, никуда не поедем, поездка состоится только в случае сухой погоды и отписываться мы об этом никому не будем, машины сопровождения и прочей ереси что столь популярна у нас на форуме.

Посреди покатушки наступило время прощаться и мы взяв в заложники одного из группы казанцев доехали до вокзала, разобрались погрузились и 6 часов скучая пырились в окошко.
мои фотки вот https://picasaweb.google.com/1110708298 ... hMHnmrrBdw#
Булата фотки вот
https://picasaweb.google.com/mangushev/201106#
и вот
https://picasaweb.google.com/mangushev/201107#
Большая благодарность всем казанцам за дружелюбный прием, а нижегородцам за теплую компанию
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Всероссийский фестиваль "Казань-Велосфера 2011"

Сообщение Scroll »

ЗдОрово!
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
djebendos
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 0:46
Имя: Евгений
Bike: GT Avalanche 3.0
Номер телефона: +792781645I8
Откуда: Киндяковка, ул. Варейкиса
Контактная информация:

Re: Всероссийский фестиваль "Казань-Велосфера 2011"

Сообщение djebendos »

Вообще классно :)
Аватара пользователя
Кисёныш
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 21:55
Имя: Мария
Bike: Cube LTD 26 (2013)
Номер телефона: 9278141919
Откуда: Игошина
Контактная информация:

Re: Всероссийский фестиваль "Казань-Велосфера 2011"

Сообщение Кисёныш »

Молодцы!
Никогда не переставай улыбаться,даже когда тебе грустно.В твою улыбку может кто-нибудь влюбится!!!:-)
Аватара пользователя
Tatarin
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 11:49
Имя: Булат

Re: Всероссийский фестиваль "Казань-Велосфера 2011"

Сообщение Tatarin »

Молодцы что приехали!
Рад был вас видеть. Давайте дружить городами)
-мышь-
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 21:02
Имя: lenulka

Re: Всероссийский фестиваль "Казань-Велосфера 2011"

Сообщение -мышь- »

Привет всем от дружественного НиНо!)

Первый возникший вопрос - а где были еще 2 байкерши из вашего славного города? Почему-то мы их не видели!

И, передавая привет от Игоря Бабина http://babinspec.www.nn.ru/, хочется воскликнуть:
- так мы ж пили в ваших интересах! Представляете, что было бы на утро, будь все со светлыми головами - даже В пришлось бы тяжко!))

А вообще, здорово прогулялись по Казани! Думаю, не стоит на этом останавливаться - региончик у нас не большой - увидимся на его просторах!!!

Олегу спасибо за отчет - поржали от души!)
и.. давайте дружить форумами! Велкам к нам: http://www.nn.ru/community/velo/
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Всероссийский фестиваль "Казань-Велосфера 2011"

Сообщение Ogre »

Две байкерши тусовались со своими друзьями, мы сами их видели 5 раз: в автобусе, 2 раза на фесте, на баумана и у поезда:)

У вас Таня вернулась?
Она обещала стукнуться в аську после 14го и чего то потерялась
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
-мышь-
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 21:02
Имя: lenulka

Re: Всероссийский фестиваль "Казань-Велосфера 2011"

Сообщение -мышь- »

Таня вернулась. Отпишется как сможет)
Ответить

Вернуться в «Акции и мероприятия»