Встреча с Вадимом Харловым: сезон 2012; проект спортпарка

Проводимые нашим клубом и другими сообществами
Mur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 9:47
Имя: Марина

Re: Встреча с Вадимом Харловым: сезон 2012; проект спортпарк

Сообщение Mur »

Hamann писал(а):походу любители непопулярных стилей катания в пролете...
А конкретнее?
Hamann писал(а):хотя все равно надо сходить
велкам. :)
Аватара пользователя
Hamann
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 19:42
Имя: Славег
Bike: Norco Range 3
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Встреча с Вадимом Харловым: сезон 2012; проект спортпарк

Сообщение Hamann »

Mur писал(а):
Hamann писал(а):походу любители непопулярных стилей катания в пролете...
А конкретнее?
1) Даунхилл, его исповедуют человек 15-20 в городе (в основном молодежь). Им тоже хочется соревнований, а сами они не в состоянии это сделать ввиду собственной лени, дизорганизованности, отсутствия спонсоров.
2) Эндуро/трейл. Кроме себя не знаю кто еще так катается в ульяновске, но нас полюбому совсем мало:)
Ыыы
Mur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 9:47
Имя: Марина

Re: Встреча с Вадимом Харловым: сезон 2012; проект спортпарк

Сообщение Mur »

Если изложишь требования к сооружениям для ваших видов - вполне возможно, мы найдем возможность вписать вас в проект. Главное - размеры площадки (трассы), покрытие (я так понимаю, грунт), перепады высот, наличие спецсооружений. Короче, по-любому надо кому-то из вас забить на лень и дезорганизованность, включить мозги и все это изложить на бумажке, иначе все уйдет в воздух и так и останется смутным желанием :)
Аватара пользователя
kpd
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 18:29
Имя: Павел
Bike: Commencal Premier Plus
Номер телефона: 8-9O2-245-811O
Откуда: Ульяновск. Центр
Контактная информация:

Re: Встреча с Вадимом Харловым: сезон 2012; проект спортпарк

Сообщение kpd »

Hamann писал(а):2) Эндуро/трейл. Кроме себя не знаю кто еще так катается в ульяновске, но нас полюбому совсем мало:)
по-моему так большинство катается ))
Аватара пользователя
Hamann
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 19:42
Имя: Славег
Bike: Norco Range 3
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: Встреча с Вадимом Харловым: сезон 2012; проект спортпарк

Сообщение Hamann »

по-моему так большинство катается ))
у большинства техника даже на XC не тянет...
Mur писал(а):Если изложишь требования к сооружениям для ваших видов - вполне возможно, мы найдем возможность вписать вас в проект. Главное - размеры площадки (трассы), покрытие (я так понимаю, грунт), перепады высот, наличие спецсооружений. Короче, по-любому надо кому-то из вас забить на лень и дезорганизованность, включить мозги и все это изложить на бумажке, иначе все уйдет в воздух и так и останется смутным желанием :)
Хорошо, к 1 декабря подготовимся
Ыыы
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Встреча

Сообщение rippy »

моё мнение по велодоржке - это не должно быть как в Александровском парке, где пешеходная зона отделена от автомобильной части разметкой. В результате люди идут по автомобильной части, автомобили гоняют рядом с пешеходами. Отдельная дорожка, причем желательно без съездов с нее, либо съезды выполнены в виде пешеходных дорожек на тротуарном уровне, либо съезды узкие, чтобы авто не могло проехать.

Так же можно использовать зимой отдельную велодорожку в качестве лыжни. До строительства автодрома оч.много пенсионеров каталось по этому полю (по кругу) на лыжах. Думаю, что если будет бесплатный круг по периметру для лыжников, то он будет пользоваться популярностью. Я бы вечерком после работы с удовольствием бы полчаса-часок навернул
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Mur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 9:47
Имя: Марина

Re: Встреча с Вадимом Харловым: сезон 2012; проект спортпарк

Сообщение Mur »

Есть новости.
http://ifolder.ru/27127189 - новое предложение по велодорожке от наших проектировщиков. Теперь дорожка закольцована, ее протяженность 1125 м.
Вот пояснения проектировщика:

Вопрос: Покрытие пола указано: бетон, каучук и грунт - что это значит? В каких-то отдельных местах бетон? Или на протяжении всей длины дорожки есть бетонная отдельная дорожка? Где конкретно предусмотрены участки открытого грунта? Или речь идет о каком-то специфическом грунте?
Ответ: Бетон, каучук и грунт – это все покрытия, которые можно найти в этом центральном, связывающем коридоре, в котором находится велодорожка. Бетон – покрытие всего пола строения. Каучук – вокруг элеменов скейтпарка. Грунт - галька, шплит, грунт, земля – смесь имитирует лесную дорожку (например HanseGrand)

Вопрос: Вся велодорожка находится внутри здания? Внутри внешних стен здания?
Или снаружи, но под навесом?
Ответ: Да, вся велодорожка находится внутри здания. На первом плане (ситуационный план) центральный, связывающий коридор, в котором находится большая часть велодорожки, показан в светло оранжевом цвете. Здесь велодорожка полностью находится внутри знания – внутри внешних стен. Другая часть 8 – образной велодорожки показана на этом плане в бирюзовом цвете. Эта часть находится не в центральном, связывающем коридоре комплекса, а расположенна снаружи знадния, но находится под навесом и в основном не на уровне земле, а на таком роде балконе, например вдоль здания С. Эта тоже крытая часть велодорожки (сверху), но открытая с одной стороны. В зимнее време будет возможность закрыть эту одну сторону например прозрачной пленкой, которая защищает велодорожку от снега и ветра.

Вопрос: Если под навесом, то подробнее о навесе - что он собой представляет?
Насколько будут мешать движению велосипедистов опорные конструкции?
Как выглядят опорные конструкции? Есть ли существующие аналоги этих конструкций, или это ваша новейшая разработка?
Ответ: Сам навес и «балкон» будет представлять собой стальную конструкцию (прошу обратить внимание на то, что мы разрабатываем концепцию комплекса, а не рабочую документацию. Несмотря на это все нами предложенные конструкции и технологии могут быть реализованны). Эта стальная конструкция (в форме буквы C) будет укреплена к зданию С например. Конструкция имеет навес, стену к стене здания и пол, на котором расположена сама велодорожка. Открытая часть конструкции (вторая стена) может также быть закрытой в плохих условиях погоды. Для этого предусматривается конструкция из прозрачной пленки, которая может легко быть опущенной и таким образом закрыть это пространство от влияний погоды.
Опорные конструкции не будут мешать движению веосипедистов.
Опорные конструкции могут быть либо стальными либо бетонными. Также возможны деревянные конструкции. Эти вопросы будут решенны в ходе работ над робочей документацией и расматривания вариантов и рассчетам статики.
Конечно существуют аналоги таких конструкций. В этом нет ничего нового – укрепление самонесущей конструкции к другой конструкции здания. Употреблялась ли эта конструкция в связи с велодорожками вдоль фасадов здания – это нам неизвестно и возможно это новая разработка.

Вопрос: Велодорожка представляет собой кольцо по типу "8", как организовано движение в месте, где дорожка пересекает сама себя? Мост? Что-то иное?
Ответ: Движение в месте пересечения велодорожки расположено на двух разных уровнях. Часть велодорожки, которая расположена вдоль здания С, находится не на уровне земли. В месте пересечения велодорожка, входя в центральный связывающий коридор, снова спускается на уровень земли в форме моста.

Вопрос: На схеме видим красные стрелки, что это за обозначение? Основные входы?
Ответ: Да, красные стрелки (большие) – это обозначение основных входов в здания, которые расположены вокруг центрального коридора. Маленьнкие красные стрелки указывают проходы под велодорожкой. Пешеходы и велосипедисты не пересекаются на одном уровне.
Мы подготовим продольное сечение велодорожки и укажем все высоты.


Вопрос: На схеме видим по всей длине дорожки тонкие поперечные линии, выполненные черным цветом, что это за обозначение? Уклоны? Опоры?
Ответ: Тонкие поперечные линии по всей длине дорожки в черном цвете – это указанные уклоны. Их высота и направление. В зеленом цвете указаны данные уклонов и их названия

Вопрос: Сама конфигурация велодорожки - она выполнена на основе требований какого вида велоспорта?
Ответ: Конфигурация велодорожки выполнена на основе теребований к велодорожкам BMX. Но эта велодорожка также может быть использована для тренировок на горных велосипедах (mountainbiking)
Mur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 9:47
Имя: Марина

Re: Встреча с Вадимом Харловым: сезон 2012; проект спортпарк

Сообщение Mur »

И еще. Сколько человек нам ждать на обсуждение 1 декабря? 10? 20? 50?
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Встреча с Вадимом Харловым: сезон 2012; проект спортпарк

Сообщение anlip »

Пока человек 10 изъявили желание. Не думаю, что будет больше 15.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Mur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 9:47
Имя: Марина

Re: Встреча с Вадимом Харловым: сезон 2012; проект спортпарк

Сообщение Mur »

Ок, спасибо.
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Встреча с Вадимом Харловым: сезон 2012; проект спортпарк

Сообщение Сергей К »

Для регулярных тренировок в зимнее время, думаю, будет удобней велосипед держать где-то рядом около крытой зимней велодорожки.
Возможно, стоит запланировать помещение для "вело камеры-хранения" и мастерской по ремонту велосипедов в зимнее время.
Атлон
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 20:02
Имя: Жека
Bike: SCOTT
Откуда: Ульяновск,Засвияжский р-н,с.Баратаевка

Re: Встреча с Вадимом Харловым: сезон 2012; проект спортпарк

Сообщение Атлон »

ну так постораемся прибыть тогда)
Аватара пользователя
Peoner
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:02
Имя: Алексей
Bike: e-bike
Номер телефона: +7-927-832-53-88
Откуда: Ульяновск, Пушкарева
Контактная информация:

Re: Встреча с Вадимом Харловым: сезон 2012; проект спортпарк

Сообщение Peoner »

приеду.
- А грязью можно забросать? - Грязью забросать можно всякого!
Mur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 9:47
Имя: Марина

Re: Встреча с Вадимом Харловым: сезон 2012; проект спортпарк

Сообщение Mur »

С 18.45 буду встречать всех пришедших на обсуждение в холле кафе-клуба.
Если кто-то приедет еще раньше - скажите пароль "Симбайк" и подждите, ок?
Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: Встреча с Вадимом Харловым: сезон 2012; проект спортпарк

Сообщение GRAYDER »

Так как я один был с фотоаппаратом, поэтому понимаю весь груз ответственности на меня свалившийся. :) ))) Кружку кофе покрепче и вперёд... )))
Это мой первый опыт съёмки в помещении, да ещё с таким сложным освещением.
Прошу сильно не пинать. ))) Разнообразием не блещу. Снимать людей, 2 часа сидящих в одной позе, мне пока тяжело. ))))
https://picasaweb.google.com/1179886694 ... 1_Kafe_Duk#

з.ы. За фулл сайзом... как обычно... в ЛС ;) ))

з.ы.-2 Народ, а ведь если проект реализуется, то мы, смотря на эти фотографии, можем гордо говорить, что тоже "стояли у истоков". )))))))))

Изображение

Всё, приплыл.... Читаю на фотографии "декабря" и не пойму, с ошибкой написал или правильно. %) )))))))
(пора спать)
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Встреча с Вадимом Харловым: сезон 2012; проект спортпарк

Сообщение Сергей К »

GRAYDER писал(а):...
Прошу сильно не пинать. ))) ...
... ну, для "попинать"
тебе надо было нафоткать ёлок из леса и тут выложить вместо фотографий со встречи ... :mrgreen:
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Встреча с Вадимом Харловым: сезон 2012; проект спортпарк

Сообщение mahaputra »

Да ладно, смотрите какие высокохужожественные фотки, хоть сейчас в рамку и в Эрмитаж.
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Встреча с Вадимом Харловым: сезон 2012; проект спортпарк

Сообщение Сергей К »

что обсуждали? что это нам дает? и что нам за это будет?
Mur
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 9:47
Имя: Марина

Re: Встреча с Вадимом Харловым: сезон 2012; проект спортпарк

Сообщение Mur »

Спасибо всем, кто пришел! Здорово и необычно видеть вас не в шлемах. При галстуке Автодром красив нереально! :)

Не успели толком про даты поговорить, увы. Там главная нестыковка - 8 сентября 200км бревет, а 9 сентября гонка на призы Харлова. Если перенести нашу гонку на 2 сентября, то не смогут участвовать спортсмены - у них соревнования в Самаре. Надо подумать. Смогу заняться этим вопросом на следующей неделе.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Встреча с Вадимом Харловым: сезон 2012; проект спортпарк

Сообщение anlip »

В основном обсуждали проект 8-образной велодорожки. Так же в спорткомплексе будет bmx-трасса. Планируются боксы для хранения велосипедов. Возможно будет помещение под веломастерскую. Но все это - очень далекие перспективы.

С соревнованиями так окончательно и не решили по месту и категориям.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Ответить

Вернуться в «Акции и мероприятия»