Открытие Велосезона 2012

Проводимые нашим клубом и другими сообществами
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Открытие Велосезона 2012

Сообщение Сергей К »

про движение колонны это для осеннего закрытия,
если сейчас не вспомнить, то к осени забудем :D "как сделать меньше ошибок"
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Открытие Велосезона 2012

Сообщение Ganja »

Сергей К писал(а):всем всех ждать только за кольцом на объездной
Там - обязательно. Чего не было сделано в этот раз. Еще добавил бы общий сбор за пешеходным переходом на пушкаревском кольце - ведь скорее всего именно там, из-за боязни отстать и остаться, народ и шел на красный.
Сергей К писал(а):по обе стороны от кольца КСТАТИ киоски с ВОДОЙ :)
Киоск на трассе - лотерея. При чем довольно дорогая. Да и не до закупок там было.
Аватара пользователя
Leyler
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 18:08
Имя: Leyler
Bike: Avalanche 2.0

Re: Открытие Велосезона 2012

Сообщение Leyler »

Эх и злое солнце было, зато обгорел весь)
Ну и вообще лично наша с Аней поездка была весьма спонтанной, ну не собирались мы ехать на поляну, так попырится приехали, ну может прокатиться немного максимум, но потом вошли в азарт и таки доехали)
В общем не буду многословным- немного фотографий от меня, много одинаковых и так далее, просто сейчас нет сил сортировать или еще что, выложи практически все что было на фотике.
https://plus.google.com/photos/11458410 ... c7WoMO4ygE
Упс напортачил с правами доступа, уже поправил извините.
Последний раз редактировалось Leyler Вс май 13, 2012 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xander89
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 14:23
Имя: Сашка Саша Саня Александр
Bike: corratec x-vert.s
Номер телефона: 89063920894
Откуда: Новоульяновск
Контактная информация:

Re: Открытие Велосезона 2012

Сообщение xander89 »

чтобы не выдумывать про то как нужно двигаться колонной, надо машину сопровождения, как было на открытие моста, все толпой катили и нормально
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Открытие Велосезона 2012

Сообщение anlip »

Ganja писал(а): Вижу единственный вариант - ждать. Всем всех. В безопасных местах. Так мы хоть иногда будем похожи действительно на колонну.
Раньше всегда ждали всех за кольцом, там такой карман большой напротив магазинчика и еще при повороте с трассы на Анненково. Почему в этот раз лидирующая группа не остановилась - не понятно, я вообще не знала даже, что они вперед уехали.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Открытие Велосезона 2012

Сообщение anlip »

Ganja писал(а):
Scroll писал(а):На будущее - даже в мегафон надо говорить громче. Тем кто стоит дальше долетает только часть слов.
Там не столько громкость, сколько его (мегафона) нетрадиционная ориентация влияла. Говорящий обращался к слушателям, а мегафон в этот момент находился в положении "к лесу передом". Анна и сама это заметила.
так первый раз им пользовались, думаю, что научимся :o
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Открытие Велосезона 2012

Сообщение anlip »

Dream писал(а):Поздравляю всех с открытием, мое личное мнение не принимайте в штыки , далеко народ молодой прёте :P со дворов молодых зеленых, невидавших таких растояний больше чем 3 круга возле дома. Уж ежели деваться некуда то с передыхами, а то получаеться как всегда, кто отстал. приезжает на стоянку, где отдыхают первые, начинают сразу трогаться.
+ скидку заволжским на такое растояниии и в начале сезона.
Расстояние объяалялось заранее, никто не требует полного его прохождения.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Открытие Велосезона 2012

Сообщение Альфред »

anlip писал(а):
Ganja писал(а):
Scroll писал(а):На будущее - даже в мегафон надо говорить громче. Тем кто стоит дальше долетает только часть слов.
Там не столько громкость, сколько его (мегафона) нетрадиционная ориентация влияла. Говорящий обращался к слушателям, а мегафон в этот момент находился в положении "к лесу передом". Анна и сама это заметила.
так первый раз им пользовались, думаю, что научимся :o
Наверное то же по репетировать надо :D
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Открытие Велосезона 2012

Сообщение Ganja »

xander89 писал(а):чтобы не выдумывать про то как нужно двигаться колонной, надо машину сопровождения, как было на открытие моста, все толпой катили и нормально
Тогда даже лишка нас сопроводили, полностью перекрыв попутное направление :) Однозначно не лучший вариант, хватило бы и крайней правой полосы.

Согласен, хоть авто сопровождения и не сможет помочь пройти участникам всю дистанцию синхронно, но в значительной мере упростит сей процесс.
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Открытие Велосезона 2012

Сообщение Сергей К »

xander89 писал(а):чтобы не выдумывать про то как нужно двигаться колонной, надо машину сопровождения, как было на открытие моста, все толпой катили и нормально
около вещ.рынка машина сопровождения осталась бы в пробке, а мы там проехали и давольно-таки ловко и не создавая помех,
(там по выходным такое часто)

думаю, в следующий раз (на закрытие сезона) у въезда на западное кольцо
надо будет приглашать ГИБДД: чтобы они тормознули автомобили на западном кольце для нашего безопасного проезда
(сегодня там автомобилисты сами остановились и нас "впустили" на кольцо)
Последний раз редактировалось Сергей К Вс май 13, 2012 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cross
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 22:59
Имя: Александр
Bike: GT Avalanche 3.0 Disc Black 2011
Номер телефона: 89084868436
Откуда: Дальнее Засвияжье

Re: Открытие Велосезона 2012

Сообщение Cross »

Ganja писал(а):
xander89 писал(а):чтобы не выдумывать про то как нужно двигаться колонной, надо машину сопровождения, как было на открытие моста, все толпой катили и нормально
Тогда даже лишка нас сопроводили, полностью перекрыв попутное направление :) Однозначно не лучший вариант, хватило бы и крайней правой полосы.
полностью за :idea: так же не давали бы выезжать из колонны в 2-3 ряда и держались бы все в одном ряду
Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: Открытие Велосезона 2012

Сообщение GRAYDER »

Фотографий оказалось не много. ))
Вот мой отчёт:
https://picasaweb.google.com/1179886694 ... tie_sezona
Сделайте скидку, половину Алёна фотографировала. )))
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Открытие Велосезона 2012

Сообщение anlip »

Сергей К писал(а): думаю, в следующий раз (на закрытие сезона) у въезда на западное кольцо
надо будет приглашать ГИБДД: чтобы они тормознули автомобили на западном кольце для нашего безопасного проезда
(сегодня там автомобилисты сами остановились и нас "впустили" на кольцо)
Сегодня тоже нормально проехали. Не стали бы они давить толпу.
На первом пересечении я встала поперек дороги, на втором - Алексей.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Открытие Велосезона 2012

Сообщение slimm_ »

Cross писал(а):время молодых пришло :D
дыа!
LiveMoto писал(а): О чем и я говорил... На трассе ехали долго, нужно хотябы каждые 20 минут собирать людей. При съезже с трассы было много поворотов по грунту, стоишь и думаешь куда ехать, по левой дорожке или правой.... Некоторые так и потерялись...
rippy писал(а):да никто не потерялся, едь по прямой, карта была выложена. Не уверен - стой, жди, подберут
Там единственная развилка на грунтах и еще одна по выезду с нее, на обоих собственно я и стоял с середины и до последних с Твиллигом
Cross писал(а):
Ganja писал(а):
xander89 писал(а):чтобы не выдумывать про то как нужно двигаться колонной, надо машину сопровождения, как было на открытие моста, все толпой катили и нормально
Тогда даже лишка нас сопроводили, полностью перекрыв попутное направление :) Однозначно не лучший вариант, хватило бы и крайней правой полосы.
полностью за :idea: так же не давали бы выезжать из колонны в 2-3 ряда и держались бы все в одном ряду
ага, полицейской машины сопровождения очень не хватает (с дома дехники до кольца за вещевым)

а вообще как обычно все клево и здорово! жаль очередная китайская видеофигня не выдержала суровых русских условий и почти ничего не сняла (камера на шлеме)
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Открытие Велосезона 2012

Сообщение Scroll »

Мне кажется не получится такому количеству народа ехать за машиной сопровождения. Из этой затеи может получится так: едет впереди машина сопровождения, за ней 150 человек. Машина проехала светофор, часть народа за ней пролетела, тут например светофор меняет сигнал, водитель только что подъехавший к перекрёстку и не видев впереди идущую машину сопровождения спокойно трогается не уступая велосипедистам. Опять же - будет машина сопровождения останавливаться ожидая хвосты и медленно едущих? А новичкам проехать по городу без передышки будет очень сложно.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Открытие Велосезона 2012

Сообщение rippy »

inventor писал(а):
rippy писал(а):что касается сигнала торможения поднятой рукой - ЗАБУДЬТЕ про него навсегда, его может подавать только ведущий колонны. Все остальные должны плавно снижать скорость, это сразу понятно и чувствуется
Кстати, ты его и показал, когда при въезде на Свияжский мост нам попалась группа ливнёвок, которую реально было объехать только справа, и пришлось притормаживать всем. Только показал ты этот сигнал как поворот направо - согнутой в локте левой рукой. Или ты действительно хотел повернуть вправо?
объехать слева? я всегда слева объезжаю их
я показал препятствие справа, известный жест в велосипедном круге при езде группой. Левой рукой я подаю только поворот налево вытянутой рукой (так что в локте сгибал не я), равно как и попорот направо вытянутой правой. Все остальное вводит в заблуждение всех
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Открытие Велосезона 2012

Сообщение Сергей К »

anlip писал(а):Сегодня тоже нормально проехали. Не стали бы они давить толпу.
На первом пересечении я встала поперек дороги, на втором - Алексей.
собственно, да - можно и без ГИБДД
"красным флажком" попросить водил остановиться и пропустить колонну (есть такое в ПДД) - думаю, сработает и остановятся
Аватара пользователя
Cross
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 22:59
Имя: Александр
Bike: GT Avalanche 3.0 Disc Black 2011
Номер телефона: 89084868436
Откуда: Дальнее Засвияжье

Re: Открытие Велосезона 2012

Сообщение Cross »

Scroll писал(а): Опять же - будет машина сопровождения останавливаться ожидая хвосты и медленно едущих? А новичкам проехать по городу без передышки будет очень сложно.
не ездил с сопровождением, но примерно это ее задача.Думаю с 15-20 км в час новичкам было бы нормально. А то за кольцом на 35км в час отставал
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Открытие Велосезона 2012

Сообщение Scroll »

Ужасть какая. Кто там такие скорости задавал? :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: Открытие Велосезона 2012

Сообщение Roza »

Мне тоже интересно о_О. Ехали против ветра 22 максимум, а то и 15-20.
Назад вот с автодромом 30-40 было.
Ответить

Вернуться в «Акции и мероприятия»