Ульяновские студенты на велосипедах доберутся до Воронежа

Проводимые нашим клубом и другими сообществами

Доедут до Воронежа?

Да
23
46%
Нет
5
10%
Не все
22
44%
 
Всего голосов: 50

Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Ульяновские студенты на велосипедах доберутся до Воронеж

Сообщение mahaputra »

Интересный разговор получается.
Отчетов он не увидел, хотя тут целый раздел есть. ДА я сам лично написал несколько, несмотря на то, что уже старый хрен, начиная с 09 до 10г были отчеты, позже другие писали после наших походов.
Насчет равного по сложности, не знаю, о чем тут говорить, данный пробег гораздо проще обычного похода по организации и всем нюансам, формат достаточно упрощенный. Без машины и весь груз на себе, и самим делать стоянки и готовить еду, было бы много сложнее. А так тоже ездят.
Лично для себя, я никакой страшной сложности в велопробегах не вижу, просто не интересен мне такой формат. А так, организовать запросто, хотя и много продумать нужно. Здесь я реально вижу, что ничего не продумано.
Скажем так, ближе всего по формату, у нас были пробеги до Казани одним днем, и обратно. Последний такой в 2010, вдвоем, и ВЕСЬ ГРУЗ на себе, ночевки в палатке, а это 260км до Казани, и самым рельефным маршрутом вдоль Волги. И отчет был. А один я ездил и по той стороне, 280км за день, и в сумме около 350, выехав с вечера.
Чтото мне подсказывает, что такой формат в РАЗЫ сложнее будет, чем когда без груза, и тебе лагерь ставят заранее, и еду готовят, едешь и все, налегке.
Короче, я даже в смятении немного. Нас тут, исподволь, неопытными пацанятами зовут. Может, оно так и есть?

И если на то пошло, то, уважаемые ребята из Академии, автономные походы гораздо сложнее, как заметил Огр, Олег. Там кучу всяких вещей продумать приходится, о которых тут у вас и забот нет. Например, набор воды, особенно перед ночевкой. А чаще, мы стараемся ночевки привязать к источнику воды, и это не всегда просто. Есть местности, где воды почти нет, просто нет.

А вообще, если чтото в плане советов нужно, вопрошайте сегодня. Опыт у меня небольшой есть, могу подсказать.
Завтра же мы сами в поход уедем, прям с диваном и теорией, по вашему мнению.
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: Ульяновские студенты на велосипедах доберутся до Воронеж

Сообщение Артемий »

LIVe писал(а):
Артемий писал(а):Дельный совет: Ежели дорожное покрытие в приличном состоянии (т.е. без мегатрещин, ям и прочих косяков дорог РФ) заблокируйте вилки.
ты фото посмотри, советчик, что там блокировать?
Ты фото посмотри, говорильщик, там есть что блокировать :) Ну, у остальных канешн нечего :)
Изображение
Последний раз редактировалось Артемий Вт апр 30, 2013 9:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: Ульяновские студенты на велосипедах доберутся до Воронеж

Сообщение cvb »

Видео третьего дня http://vk.com/video-20361657_165307624
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Ульяновские студенты на велосипедах доберутся до Воронеж

Сообщение mahaputra »

А еще, друзья, мне понравился аргумент про СМИ. Типа, там засветились, значит много круче вас мы. 5баллов!
Действительно, это сложно понять, если комуто слава совсем не нужна, и не ради славы они чтото делают.
В общем, про Симбайк итак все знают, без пиара лишнего.
dominic23
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 10:11
Имя: Александр

Re: Ульяновские студенты на велосипедах доберутся до Воронеж

Сообщение dominic23 »

mahaputra писал(а):А еще, друзья, мне понравился аргумент про СМИ. Типа, там засветились, значит много круче вас мы. 5баллов!
Действительно, это сложно понять, если комуто слава совсем не нужна, и не ради славы они чтото делают.
В общем, про Симбайк итак все знают, без пиара лишнего.
прежде чем писать подобное -перечитай сообщений 90 назад!!!
Аватара пользователя
Elk@
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 20:52
Имя: Алена
Bike: Jamis TRAIL X3
Номер телефона: +79041847057
Откуда: Репина
Контактная информация:

Re: Ульяновские студенты на велосипедах доберутся до Воронеж

Сообщение Elk@ »

Народ! Хватит! Да, не самая разумная затея без должной подготовки ехать по такому маршруту, да, ошибаются, не соблюдают и пр, пр, пр. НО! Если вы на самом деле переживаете за ребят (как некоторые тут пишут) - помогите им реально. Свяжитесь, сидя в теплых креслах, с велоклубами проезжаемых ими городов. У многих наверняка и контакты имеются. И советы можно давать без стеба. И писюнами меряться не обязательно, всем и так понятно, что ваши по умолчанию круче. Вроде взрослые люди, а ведете себя как школота, дразнящая рыжего одноклассника. Это не тот случай. Стыдно!

Можете кидать в меня тухлыми помидорами

P.S. и кстати, подобное поведение не только вас не украшает, но и на весь клуб тень бросает. Очень не дружелюбный интерфейс получается

Вот теперь можете кидать свои помидоры
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Ульяновские студенты на велосипедах доберутся до Воронеж

Сообщение mahaputra »

:offtopic: Грамотность, это ерунда, я лично, в Москве привык, там кругом азиаты черноглазые, продавцы в магазинах, дворники, строители. НО они хоть стараются, и весьма вежливыми пытаются быть, и язык неплохо осваивают. А у нас в вузах, я прям не знаю, чему людей учат.
dominic23
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 10:11
Имя: Александр

Re: Ульяновские студенты на велосипедах доберутся до Воронеж

Сообщение dominic23 »

mahaputra писал(а)::offtopic: Грамотность, это ерунда, я лично, в Москве привык, там кругом азиаты черноглазые, продавцы в магазинах, дворники, строители. НО они хоть стараются, и весьма вежливыми пытаются быть, и язык неплохо осваивают. А у нас в вузах, я прям не знаю, чему людей учат.
чему нужно,тому и учат!!!!не все же в школе отличниками были
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Ульяновские студенты на велосипедах доберутся до Воронеж

Сообщение mahaputra »

dominic23 писал(а):
mahaputra писал(а)::offtopic: Грамотность, это ерунда, я лично, в Москве привык, там кругом азиаты черноглазые, продавцы в магазинах, дворники, строители. НО они хоть стараются, и весьма вежливыми пытаются быть, и язык неплохо осваивают. А у нас в вузах, я прям не знаю, чему людей учат.
чему нужно,тому и учат!!!!не все же в школе отличниками были
Потому и был пример про азиатов. Многие из них до Москвы вообще русскую речь и не слышали почти, живя там у себя, в сельской местности. А зачастую, лучше вас с высшим образованием говорят.
Хотя может, оно и верно. Если образование затем, чтоб колбасой на рынке торговать, так там важнее орать громче, ну и на калькуляторе кнопки нажимать уметь.

Ладно, я извиняюсь перед вами. Как видите, участников мы поддерживаем, претензии к бездумным организаторам.

Помощь нужна какая? Есть проблемы в пути у ребят?
Тут многие из нас, и технически, и тактически, И по физухе грамотны. Спрашивайте. МОжно ведь даже по железу подсказать, что делать, чтобы ехало быстрее.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Ульяновские студенты на велосипедах доберутся до Воронеж

Сообщение Ganja »

Elk@, обратите внимание, они практически любой совет в штыки принимают, как им еще помочь то? Денег что ли выслать?
Аватара пользователя
kpd
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 18:29
Имя: Павел
Bike: Commencal Premier Plus
Номер телефона: 8-9O2-245-811O
Откуда: Ульяновск. Центр
Контактная информация:

Re: Ульяновские студенты на велосипедах доберутся до Воронеж

Сообщение kpd »

Elk@ права! А теперь давайте закидаем её помидорами )))

"чему нужно,тому и учат!!!!" - позор, честное слово...
я понимаю, можно быть безграмотным, неопытным, бросаться на амбразуру, но оправдывать такое - это плохо.
dominic23
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 10:11
Имя: Александр

Re: Ульяновские студенты на велосипедах доберутся до Воронеж

Сообщение dominic23 »

kpd писал(а):Elk@ права! А теперь давайте закидаем её помидорами )))

"чему нужно,тому и учат!!!!" - позор, честное слово...
я понимаю, можно быть безграмотным, неопытным, бросаться на амбразуру, но оправдывать такое - это плохо.
а стебаться над участниками велопробега-это хорошо?
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Ульяновские студенты на велосипедах доберутся до Воронеж

Сообщение Ganja »

Кстати, как понял из комментариев, в случае провала миссии, виноваты будем только мы. Все шло просто отлично, пока из-за нас у ребят не испортилось настроение.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Ульяновские студенты на велосипедах доберутся до Воронеж

Сообщение Ganja »

dominic23 писал(а):а стебаться над участниками велопробега-это хорошо?
Факты стеба цитатами, будьте так добры.
Аватара пользователя
Elk@
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 20:52
Имя: Алена
Bike: Jamis TRAIL X3
Номер телефона: +79041847057
Откуда: Репина
Контактная информация:

Re: Ульяновские студенты на велосипедах доберутся до Воронеж

Сообщение Elk@ »

kpd писал(а):Elk@ права! А теперь давайте закидаем её помидорами )))

"чему нужно,тому и учат!!!!" - позор, честное слово...
я понимаю, можно быть безграмотным, неопытным, бросаться на амбразуру, но оправдывать такое - это плохо.


2 kpd Я их не оправдываю, я осуждаю ваши нападки.
2 Ganja - в чем может выразиться ваша (наша) помощь уже написала. ДОБРЫЕ советы и моральная поддержка нужна, стеб, наезды, и все остальное - нет. Бессмысленно и НЕ конструктивно.

Но это всего лишь мое мнение (у нас же вроде свобода слова, не?), и оно не обязательно должно совпадать с вашим
dominic23
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 10:11
Имя: Александр

Re: Ульяновские студенты на велосипедах доберутся до Воронеж

Сообщение dominic23 »

чуть позже..на пары надо..а то ведь у нас в вузах ничему не учат
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Ульяновские студенты на велосипедах доберутся до Воронеж

Сообщение Ganja »

Elk@, плохого им и не советовали. Просто они сами с усами. И шлемы у них всегда одеты, и ноги на асфальте не потому что сидушка низкая, и на дорогу не смотрят потому что видео ускоренное, ну и т.п. Подобное отношение способно напрочь отбить любое желание помочь.

В Пензе есть 2 контакта, но со вчерашнего дня не могу связаться - почему-то недоступны. Могу передать их ребятам через группу поддержки, по запросу.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Ульяновские студенты на велосипедах доберутся до Воронеж

Сообщение Scroll »

И совет зайти в аптеку пока в городе сейчас и купить детскую присыпку тоже наверное лишний. Хотя фото сидушки с велосипеда на фото выше говорит что наверное уже надо :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Ульяновские студенты на велосипедах доберутся до Воронеж

Сообщение anlip »

Elk@ писал(а):помогите им реально. Свяжитесь, сидя в теплых креслах, с велоклубами проезжаемых ими городов. У многих наверняка и контакты имеются
У них нигде не опубликован график движения.
Не имея данной информации, какой смысл выходить на велоклубы.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Ульяновские студенты на велосипедах доберутся до Воронеж

Сообщение Scroll »

Ребята, это бесполезно. :(

"Профсоюз студентов и аспирантов УГСХА
Я вчера просил их дать мне ссылку на отчёт о подобном мероприятии организованном кем нибудь из них - кроме кучи ссылок со словами "читайте, разбирайтесь", обвинений в неадекватности и оценок нашей плохой организации, конкретного ответа я не получил.
Рахимов Ильнар"
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Ответить

Вернуться в «Акции и мероприятия»