"День Новичка"

Проводимые нашим клубом и другими сообществами
Аватара пользователя
Lis
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 14:00
Имя: Григорий
Bike: Kross Level B4
Номер телефона: +79176244614

Re: "День Новичка"

Сообщение Lis »

Как то маловато народу с Танка отписалось :)
Саша
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 20:06
Имя: Саша
Bike: GT aggressor 3.0
Номер телефона: 8-9176134440
Откуда: Киндяковка

Re: "День Новичка"

Сообщение Саша »

AutodromoNazionale,она не забыла.Просто с утра пришлось убирать восьмёрку.Я сказал что их догоню :D
Dexoid
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 15:49
Имя: Кирилл
Bike: GT Karokoram 2.0
Номер телефона: 89176201870
Откуда: Новый Город
Контактная информация:

Re: "День Новичка"

Сообщение Dexoid »

ingrysty писал(а):Как то маловато народу с Танка отписалось :)
Ага. Кто фоткал? Будут ли фотки с танка?
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: "День Новичка"

Сообщение Scroll »

GRAYDER писал(а): КЛЕВЕТА!!! Нас было трое!
Таня Симпля, Лев Браун и Я.
Больше НИКОГО не было!
Вот доказательство!
Изображение
Я методом дидукции угадала где оригинал. Самая крайняя слева точно Симпли. Только непонятно чего она опять велосипед перекрасила и этикетку от Мериды наклеила :D
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Саша
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 20:06
Имя: Саша
Bike: GT aggressor 3.0
Номер телефона: 8-9176134440
Откуда: Киндяковка

Re: "День Новичка"

Сообщение Саша »

Давайте фотки с современика.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: "День Новичка"

Сообщение Ganja »

Natali писал(а):С удовольствием повторила бы что-нибудь подобное. Примерно в таком же темпе)
Как уже сказали ранее, такого темпа больше не будет. Все, теперь вы уже не новички. Сосиски же с нами жарили, значит теперь вы такие же как мы.

Если серьезно, то можете смело организовать самостоятельно что-то подобное. В городе десятки "вкусных" мест в радиусе 10-15 км. Придумайте маршрут, добавьте идею, пригласите единомышленников. Сопровождающие всегда найдутся. Будьте смелее, тут все на равных :)
Аватара пользователя
Lis
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 14:00
Имя: Григорий
Bike: Kross Level B4
Номер телефона: +79176244614

Re: "День Новичка"

Сообщение Lis »

Dexoid писал(а):
ingrysty писал(а):Как то маловато народу с Танка отписалось :)
Ага. Кто фоткал? Будут ли фотки с танка?
У нас была запись видео с GoPro Hero 3, 2 парня фоткали с зеркалки и 1 мужичок с телефона :)
Кто то говорил, что выложит сегодня-завтра.
Аватара пользователя
Vlady
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02
Имя: Владимир
Bike: Kona Hoss Matic
Номер телефона: +79876878Ч17
Откуда: Самарская

Re: "День Новичка"

Сообщение Vlady »

Ganja писал(а):И очень хочется услышать мнение самих новичков о проведенном мероприятии - мнения, жалобы, пожелания. Был бы очень полезен "взгляд со стороны". А то в поездке как-то больше отмалчивались.
Организация мероприятия была хороша, поэтому пожелания излишни, на мой взгляд. Для меня как для новичка день не задался с самого начала, а именно - с 0.0. Укоротил тросик заднего переключателя так, что не смог его закрепить. Пока высвобождал его и укорачивал рубашку прошло время, да ещё и на манетке сорвал шлицы винтов, поэтому открыть её получилось далеко не сразу.Но я же без пяти минут инженер?! Нашёл выход. Закончил свои работы к четырем часа утра и пошёл спать. Поскольку времени на настройку переключателей ночью уже не было, да и сил, откровенно говоря, тоже, я поехал так. У точки старта Ganja проверил их, сказал - "прилично работают". На велосипеде я выехал впервые за 4 года, поэтому ощущения были насыщенными. Не хватало ширины руля и перчаток. В поездке по городу разок выехал в левый ряд, но тут меня окрикнул inventor, и я вернулся в свой правый. На подъезде к первому подъему крутить стало ощутимо тяжелее, да ещё и начали доноситься странные звуки со строны переднего колеса. Я подумал, что виной всему калипер тормоза, который я вчера весь вечер пытался закрепить, но это оказалось не так. Подъехала Кисёныш и сообщила мне, что у меня спустило колесо. Досада. Слез, снял колесо. По зову Кисёныша приехал Ganja и поменял мне камеру, видимо потому, что ждать пока это сделаю я, ни у кого желания не было. Во время проведения ремонтных работ, Кисёныш (опять же) всё фотографировала. Для отчётности, наверное. Колесо готово, можно ехать. Перед подъёмом переключился на 1-3, но эта передача оказалась для меня слишком легкой, ноги бесполезно крутились в воздухе. Переключиться на 2-3 мне не удавалось на протяжении всего подъема, то ли что-то с передним переключателем, то ли думать надо обо всём раньше. Подъем пройден, группа, ждавшая меня(?) может продолжать путь. Маршрут подобран правильно, ехать было интересно, несмотря на некоторые трудности, было время даже головой повертеть, посмотреть по сторонам. На грунтах с непривычки пришлось не очень легко, но и их я преодолел. Потом был небольшой пикник, всех угощали сосисками и роллами, которые Ganja сделал накануне. В субботу роллы готовила жена, в воскресенье - Ganja. Для меня, ну просто выходные японской кухни. :trollface: Уже на выезде с полянки случилась ещё одна неприятность, кусок тормозного тросика затянуло в калипер. Пообещав себе укоротить его, когда приеду домой, я стал снимать колесо и извлекать тросик из калипера. Почему пишу о снятии колеса как о полноценной сборочной операции? Потому что переднее колесо у меня не на эксцентрике, как у всех, а на болтах. Хорошо хоть ключ взял. Вторая половина прогулочного маршрута пролегала по спускам (должны же когда-то кончиться, подъемы эти!), поэтому ехать было значительно легче. Не сомневаюсь, что сделанно это было Татьяной намеренно. Вот и доехали до Современника. Я ещё и упал, пытаясь переехать через бордюр. Вышло довольно комично :) Приехал домой, разделся и пошёл спать, всё-таки 4 часа сна дают о себе знать.
Диванный велосипедист
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: "День Новичка"

Сообщение dzo »

Ganja писал(а):Как уже сказали ранее, такого темпа больше не будет. Все, теперь вы уже не новички. Сосиски же с нами жарили, значит теперь вы такие же как мы.
Если серьезно, то скоро открытие: и длина маршрута удвоится и с такой скоростью на поляну не успеете к сосискам, а только к подвижным играм :))
Ganja писал(а):можете смело организовать самостоятельно что-то подобное. В городе десятки "вкусных" мест в радиусе 10-15 км. Придумайте маршрут, добавьте идею, пригласите единомышленников. Сопровождающие всегда найдутся. Будьте смелее, тут все на равных :)
Лучше б увеличивать. 15 км в одну сторону уже взяли - замахиваться на 20. Так глядишь к открытию и наберете нужные 50.
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: "День Новичка"

Сообщение anlip »

Vlady писал(а): Подъехала Кисёныш и сообщила мне, что у меня спустило колесо.
Тайна
По зову Кисёныша приехал Ganja
anlip
Хорошо хоть ключ взял
Надо всегда брать. У меня был. И запаску тоже купи.
Вторая половина прогулочного маршрута пролегала по спускам (должны же когда-то кончиться, подъемы эти!), поэтому ехать было значительно легче. Не сомневаюсь, что сделанно это было Татьяной намеренно.
Сначала маршрут был в обратную сторону и без грунтового крюка к обрыву.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Vlady
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02
Имя: Владимир
Bike: Kona Hoss Matic
Номер телефона: +79876878Ч17
Откуда: Самарская

Re: "День Новичка"

Сообщение Vlady »

Всех перепутал:) Говорил же я, трек, выложенный Татьяной, меньше.
Диванный велосипедист
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: "День Новичка"

Сообщение max »

Надо чаще катать и все будет. Сегодня прокатились,еще несколько вылазок(5-6) на 15-20км сделайте до открытия. Тогда 40-50 км проедете точняк,тем более с отдыхом. Ночная вот еще может будет как тренировочка.
Аватара пользователя
Vlady
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02
Имя: Владимир
Bike: Kona Hoss Matic
Номер телефона: +79876878Ч17
Откуда: Самарская

Re: "День Новичка"

Сообщение Vlady »

maxglobalss писал(а):Надо чаще катать и все будет. Сегодня прокатились,еще несколько вылазок(5-6) на 15-20км сделайте до открытия. Тогда 40-50 км проедете точняк,тем более с отдыхом. Ночная вот еще может будет как тренировочка.
Меня терзают смутные сомнения, что я до открытия успею сделать столько вылазок:) Его ведь планируют на конец майских?

А как тренировка отлично подойдут грунты, вроде тех, что сегодня катали. На ночную нужно свет прикупить, да и шлем не помешало бы:)
Диванный велосипедист
Аватара пользователя
Кисёныш
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 21:55
Имя: Мария
Bike: Cube LTD 26 (2013)
Номер телефона: 9278141919
Откуда: Игошина
Контактная информация:

Re: "День Новичка"

Сообщение Кисёныш »

AutodromoNazionale писал(а):
Кисёныш писал(а):Привет группе, уехавшим в Ломы:)
и ВАМ привет:) Маша, ты чего Санька то позабыла, мы его чуть с собой не утащили:)
Хорошо подзагорели))
ВСЕМ новичкам респект!
Моему Саньку-лосю не только в Ломы пора катать, а куда подальше! А он все под новичка косит :mrgreen:
Никогда не переставай улыбаться,даже когда тебе грустно.В твою улыбку может кто-нибудь влюбится!!!:-)
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: "День Новичка"

Сообщение Scroll »

Vlady писал(а):Говорил же я, трек, выложенный Татьяной, меньше.
Зато вы проехали почти все возможные варианты дорожных покрытий: асфальт (подъёмы, спуски), бетонка, грунтовка пыльная, грунтовка с камнями, лесная дорога. Песок только не захватили :) Даже попробовали что такое езда против ветра.
В общем для вас пытались создать условия "незабываемых очучений" :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Stan
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:47
Имя: Ярик
Bike: Зеленый змей

Re: "День Новичка"

Сообщение Stan »

Видео, сяду как обычно ночью делать...
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: "День Новичка"

Сообщение max »

12го вроде. можно 2-3 вылазки но по 30-40км. )) надо крутить в комфортном для себя темпе ,с запасом. Перенапрягаться не стоит. И лучше что б вел был подготовлен и работал как надо. Были некоторые проблемы в первый раз,исправил их и катай в свое удовольствие.
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: "День Новичка"

Сообщение dzo »

Scroll писал(а):Песок только не захватили :)
Не, не, а как же незабывемые "говны", болота, пересечение ручьёв, деревянных/железных мостов. Всё еще впереди. ;)
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
Lis
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 14:00
Имя: Григорий
Bike: Kross Level B4
Номер телефона: +79176244614

Re: "День Новичка"

Сообщение Lis »

Scroll писал(а):
Vlady писал(а):Говорил же я, трек, выложенный Татьяной, меньше.
Зато вы проехали почти все возможные варианты дорожных покрытий: асфальт (подъёмы, спуски), бетонка, грунтовка пыльная, грунтовка с камнями, лесная дорога. Песок только не захватили :) Даже попробовали что такое езда против ветра.
В общем для вас пытались создать условия "незабываемых очучений" :)
Как ни странно, на танке тоже все виды захватили :)
Аватара пользователя
xeon
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 15:12
Имя: Max
Bike: Giant TCR Pro,Merida SILEX, GT Avalanche
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: "День Новичка"

Сообщение xeon »

ingrysty писал(а):
Scroll писал(а):
Vlady писал(а):Говорил же я, трек, выложенный Татьяной, меньше.
Зато вы проехали почти все возможные варианты дорожных покрытий: асфальт (подъёмы, спуски), бетонка, грунтовка пыльная, грунтовка с камнями, лесная дорога. Песок только не захватили :) Даже попробовали что такое езда против ветра.
В общем для вас пытались создать условия "незабываемых очучений" :)
Как ни странно, на танке тоже все виды захватили :)
Все виды это было у Вертикали... В какашню и колею по ступицы залезли.
Ответить

Вернуться в «Акции и мероприятия»