ВелоДевичник 2013

Проводимые нашим клубом и другими сообществами
Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 23:50
Имя: Алёна
Bike: Author Kinetic ASL
Номер телефона: 89061471361
Откуда: Ближнее Засвияжье

Re: ВелоДевичник 2013

Сообщение Алёна »

Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: ВелоДевичник 2013

Сообщение Dream »

вас было меньше ,чем в прошлом году или мне кажется ?
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: ВелоДевичник 2013

Сообщение max »

Я так и не успел всех узреть! ( но кого надо узрел ) Димок задолбал прокалываться, все из за него )
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: ВелоДевичник 2013

Сообщение simply-tat »

Димок успел)))
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
harm
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:08
Имя: Serg
Номер телефона: +79272701718
Контактная информация:

Re: ВелоДевичник 2013

Сообщение harm »

Аватара пользователя
4elovek
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 0:11
Имя: Рафаэль
Bike: Norco citadel
Номер телефона: 91760158 пять восемь
Откуда: Микрорайон Искра
Контактная информация:

Re: ВелоДевичник 2013

Сообщение 4elovek »

Спасибо организаторам и участникам сегодняшнего по истине грандиозного события из веложизни нашего города!
Отлично, что в нашем городе есть такие замечательные люди, легкие на подъем, по хорошему безбашенные и каждый из которых романтик в душе.
Как выяснилось новичков в этот раз было почти половина, тем интереснее получилась экскурсия. Жаль нам мальчишкам пришлось уехать на финиш "накрывать стол", ведь зрелище из почти тридцати прекрасных девушек едущих вереницей по центральным улицам Ульяновска на велосипедах украшенных цветами, разноцветными лентами и другими "девчачьими" атрубитами во главе и в замыкании колонны со знаменем симбайк клуба, заставляло многих горожан и автолюбителей оглядываться, восхищаться и завидовать им. Особо отважные девушки еще и в фонтанах купались!
Не обошлось и без проколов в прямом смысле этого слова. У одной из участниц велопробега камера не выдержала накала страстей и "пошла по швам". Благо под чутким руководством опытных велосипедисток проблема была устранена в считанные минуты.
На финише всех участниц ждал фуршетный стол (разбитый на территории политеха в тени рябин, возле скульптуры посвященной студенту сдавшему сессию) за которым в непринужденной атмосфере с шампанским и лёгкими закусками участницы делились своими впечатлениями, эмоциями и историями.
В общем говоря одним предложением: Сегодняшнее мероприятие - отличная пропаганда здорового и активного образа жизни!
По показаниям моего велокомпьютера наш (из дома до дома) сегодняшний велопробег составил 21,5 км. Общее время мероприятия 5 часов, чистого времени в пути 1,5 часа.

Парни, когда организуем веломальчишник? Наших девчонок например сразу отправим на финиш (какое нибудь живописное место, можно на воде напротив березовой рощи, чтобы купались и загорали в ожидании своих рыцарей на двухколесных конях), а самим отправиться по какому нибудь более хардкорному маршруту :)

П.С. Сергей, фотки супер!
Последний раз редактировалось 4elovek Вс июл 21, 2013 22:41, всего редактировалось 2 раза.
Иная
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 20:13
Имя: Иная
Bike: Stels miss 6700

Re: ВелоДевичник 2013

Сообщение Иная »

Веломальчишник мы давно уже ждём! ;)

Спасибо Татьяне за организацию, и всем, кто ей помогал! Жалко, что так мало участниц было. Но всё равно было очень позитивно! :-)

ПыСЫ: и фотографам, конечно, спасибище! ;-)
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: ВелоДевичник 2013

Сообщение max »

да, Димок успел на моей запаске до вас доехать , а мне уже семью надо было в 19ть часов встречать , пока встретил , подъехал, а там шампусика уже нет ))
Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: ВелоДевичник 2013

Сообщение GRAYDER »

В этом году веселее все прошло.
Жаль только, что некоторые "старушки" отказались от выполнения своих социальных обязанностей. ;)

2_harm
Отличные фотографии Сергей. )) Мне можно половину не обрабатывать ;)
И главное что Аня получилась у тебя в фонтане! Я не успел настроиться. ))

На обратном пути встретил Диментия мчащегося на север. Наверное тоже за шампанским летел ;) ))
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
покс
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 18:31
Имя: Юлия
Bike: STELS. STINGER
Номер телефона: 89626361503; 89176204163
Откуда: Отрадная

Re: ВелоДевичник 2013

Сообщение покс »

Как обещала - в минусе на 500 грамм! Так что...
Присоединяюсь к спасибищу!
Я буду долго гнать велосипед....пока куда-нибудь не упаду...
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: ВелоДевичник 2013

Сообщение simply-tat »

Спасибо девчонки, за поддержку!
Вы супер!!!
надеюсь все успешно и без приключений добрались по домам?

отдельное спасибо фотографам)
и организаторам финиша!
что бы мы без вас делали?)
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: ВелоДевичник 2013

Сообщение anlip »

Комсомольская правда
Светлана ЧЕРНЫШОВА
Ульяновские девушки проехали на велосипеде на каблуках
А заодно и изучили маршрут будущей велодорожки

Необычную велосипедную колонну можно было встретить в минувшее воскресенье на центральных улицах Ульяновска. Состояла она исключительно из представительниц прекрасного пола, облаченных в наряды, подчеркивающие женственность и озорную легкомысленность. Именно так в городе проходил третий по счету велодевичник. Принять в нем участие могла любая велосипедистка - при условии, что будет соблюдать дресс-код: никаких брюк, шорт и футболок – только платьица, сарафанчики, юбочки и элегантные дамские сумочки.

О том, как вообще появилась идея таких велодевичников, рассказала активист велосипедного движения и одна из организаторов Татьяна Державина:

- Три года назад я съездила на такое же мероприятие в Самару. Там оно проводилось уже в шестой раз. Тогда в нем принимали участие 70 девушек. Двое были из Ульяновска. Пример соседей нас вдохновил, и мы решили сделать нечто подобное и у нас. Кстати, кроме велодевичников, мы организуем и «велодетишники», а вот «веломальчишники» пока не получаются, хотя идея их проведения есть, и уже давно.

Рядом с «Домом техники» в назначенное организаторами время собрались около тридцати участниц. Многие из них не только нарядились сами, но и украсили своих двухколесных коней: разноцветные ленты и банты на руле, искусственные цветы на раме, плюшевые зайчики и котята – каждая девушка постаралась подойти к оформлению творчески. Кстати, дамы в этот день отказались не только от привычной для велосипедной езды одежды, но и от удобных кед и кроссовок, заменив их босоножками; некоторые пошли еще дальше – надели туфли на платформе и даже на каблуке. «Впервые села на велосипед «на шпильках», - признается одна из участниц, - сначала непривычно было, потом приспособилась – даже удобно стало каблуком в педаль упираться». Девушек в дорогу провожали молодые люди, которых тоже наблюдалось немалое количество. По правилам, они не могли влиться в велосипедную колонну, но находиться на некотором расстоянии от нее не запрещалось.

От «Дома техники» велосипедистки отправились по улице Минаева до площади 30-летия Победы, далее маршрут продолжился по улицам Гончарова, Ленина и Спасской. На площади Ленина участницы пробега устроили небольшой «перекур» - атаковали единственную попавшуюся на глаза мороженщицу, что в тридцатиградусную жару неудивительно. Здесь пришлось немного задержаться, причиной тому стал прокол колеса, случившийся с велосипедом одной из девушек. Вот тут-то леди и пожалели, что с собой не взяли джентльменов. Впрочем, они в нужный момент появились, отремонтировали колесо и снова исчезли из вида. А велоколонна отправилась дальше – прямо по маршруту будущей велодорожки – от Сельскохозяйственной академии по Новому Венцу до Мемориала, где некоторые велосипедистки, замученные июльским зноем, с радостью «нырнули» в прохладные струи «Поющего» фонтана. Освежились… и дальше – по Пролетарской, Радищева, Северному Венцу до технического университета. Здесь, на полянке у «Тарелки» велопутешественниц уже ждали молодые люди, они не только встретили запыхавшихся дам с распростертыми объятьями, но и пригласили на пикник – кульминацию велосипедного праздника.
http://www.kp.ru/daily/26109/3004882/

Фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
harm
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:08
Имя: Serg
Номер телефона: +79272701718
Контактная информация:

Re: ВелоДевичник 2013

Сообщение harm »

GRAYDER писал(а):В этом году веселее все прошло.

2_harm
Отличные фотографии Сергей. )) Мне можно половину не обрабатывать ;)
давай не ленись, обрабатывай :)
Аватара пользователя
harm
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:08
Имя: Serg
Номер телефона: +79272701718
Контактная информация:

Re: ВелоДевичник 2013

Сообщение harm »

Девушки Ульяновска показали наряды на Велодевичнике

21 июля в Ульяновске состоялся третий по счету «парад» велосипедисток – Велодевичник. Как сообщал наш портал, главным условием дресс-кода был женственный наряд: юбки, платья, банты, ленты, чулочки «и прочая красота».

Велодевичник 2013 состоял из велоэкскурсии по городу, фотосессии и заключительного пикника в зеленой зоне возле Политеха, подготовленного сильной половиной велосообщества («разбавлять» велоколонну юноши, по условиям мероприятия, не могли).

В заезде приняли участие порядка тридцати девушек, многие – в первый раз. Не обошлось без маленького ЧП: у одной из участниц лопнула камера, но велосипедисткам удалось быстро устранить поломку и продолжить поездку по городу. По данным участников, велосипедный маршрут растянулся на 21 километр.

Участники делятся впечатлениями: колонна велосипедисток в очередной раз привлекла внимание горожан, заставляя оглядываться и восхищаться.

«Отлично, что в нашем городе есть такие замечательные люди, легкие на подъем, по-хорошему безбашенные, романтики в душе. Сегодняшнее мероприятие - отличная пропаганда здорового и активного образа жизни!» - пишут на форуме ульяновского велоклуба Simbike.

(Напомним, до конца 2013 года в Ульяновске планируют оборудовать велодорожку, чтобы жители города могли без опаски ездить на велосипедах, которые, как известно, являются самым экологичным видом транспорта).
http://www.ultop.ru/news/11052/
little_lamb
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 10:34
Имя: Елена

Re: ВелоДевичник 2013

Сообщение little_lamb »

фотки классные! а остальные где можно посмотреть, общие очень хочется увидеть)
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: ВелоДевичник 2013

Сообщение anlip »

В Ульяновске прошел традиционный ВелоДевичник

28 прекрасных жительниц Ульяновска приняли участие в традиционной летней акции ВелоДевичник, которая состоялась 21 июля в центре города.

Впервые акция прошла в июле 2010 года. С того времени состав "велокоманды" существенно поменялся.

"Наши ряды подкосила эпидемия - декрет, - рассказывает организатор акции Татьяна Державина. - Часть "старичков" в отпусках, занимается садами-огородами, кто-то отправился в поход. В общем, половина состава - новые лица, что, конечно, не может не радовать".

В этом году девушки по традиции встретились у Дома Техники. Пройдя инструктаж по технике безопасности, прекрасные любительницы двухколесного транспорта отправились в велопутешествие по центральным улицам города: Минаева, Спасская, пл.Ленина, Ленинский Мемориал и т.д.

Финишировали девушки возле УлГТУ, где устроили традиционный пикник с фруктами и вкусностями, приготовленный заботливыми руками сильной половины человечества, которые, кстати, по правилам акции, не могли принимать участие в девичьем веломарафоне.

"Следующий ВелоДевичник мы планируем провести в следующем году, также в 20-х числах июля", - сообщила Татьяна Державина.
http://www.ulyanovskcity.ru/news.php?readmore=14008
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: ВелоДевичник 2013

Сообщение GRAYDER »

little_lamb писал(а):фотки классные! а остальные где можно посмотреть, общие очень хочется увидеть)
Все фотографии будут появляться здесь. Следите за темой. ))
(я в процессе...)
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: ВелоДевичник 2013

Сообщение GRAYDER »

Фантазия ))
Изображение
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: ВелоДевичник 2013

Сообщение anlip »

В Ульяновске прошёл велодевичник
Наталья Умурзакова
Изображение
Ульяновский клуб "Симбайк" вновь решил привлечь внимание города к двухколесному транспорту. Форма одежды - платье или юбка, аксессуары и хорошее настроение обязательны. Девушки из клуба "Симбайк" в необычном мероприятии участвуют уже в третий раз. В платье на каблуках на велосипеде - удобно! Идея - проехать красиво, чтобы показать, что велосипедисты - это не только мужчины в шлемах, но и стильные, нарядно одетые девушки. Еще одна цель - привлечь новых велосипедисток в сообщество, чтобы было где найти равную по силам компанию для совместных велопрогулок и походов. От Дома техники мимо обелиска - по Гончарова, Радищева и Ленина - дистанция небольшая, но удовольствие от прогулки получили все велонаездницы. А в планах у девушек еще один способ привлечения внимания к велоспорту - веломаскарад.
http://www.reporter73.tv/sport/8538-vel ... _tweet_uln
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
xeon
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 15:12
Имя: Max
Bike: Giant TCR Pro,Merida SILEX, GT Avalanche
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: ВелоДевичник 2013

Сообщение xeon »

Смотрим фотки
Ответить

Вернуться в «Акции и мероприятия»