Открытие велосезона 2014

Проводимые нашим клубом и другими сообществами
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение Ganja »

Разница в чем?
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение dzo »

Ganja писал(а):Разница в чем?
Те, кто поедет в обгон точно никому мешать не будет. А новички не будут вырываться из за незнания маршрута, так как сейчас они просто прорываются к впереди едущей группе.
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
MarLen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 15:34
Имя: Лен*
Bike: GT Ava 3.0+ХВЗ
Откуда: Ульяновск "Гарнизонный м-н"

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение MarLen »

Ingvar писал(а):Так может не собирать всю толпу в городе? Делать общий сбор уже на поляне, а до нее группы по 10-20 человек из разных мест, разными маршрутами.
А как заранее узнать, сколько людей к определенной точке приедет? Может быть, будет анонсировано и много точек сбора, но все приедут в одну, грубо говоря. Заранее же неизвестно, сколько людей куда подъедет.
И, возможно, будет много народу в одной какой-то точке. А там, допустим, не будет нужного количества ведущих, замыкающих и т.д.
Например, приедет к ДТ 50 чел, к ПП 10 чел, к Современнику 200... И получается, что будет примерно та же ситуация, что и сейчас.
Если вы по коридору мчитесь на велосипеде,
А навстречу вам из ванной вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню, в кухне твердый холодильник.
Тормозите лучше в папу. Папа мягкий, он простит. (с)
Аватара пользователя
xeon
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 15:12
Имя: Max
Bike: Giant TCR Pro,Merida SILEX, GT Avalanche
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение xeon »

MarLen писал(а):А как заранее узнать, сколько людей к определенной точке приедет? Может быть, будет анонсировано и много точек сбора, но все приедут в одну, грубо говоря. Заранее же неизвестно, сколько людей куда подъедет.
И, возможно, будет много народу в одной какой-то точке. А там, допустим, не будет нужного количества ведущих, замыкающих и т.д.
Например, приедет к ДТ 50 чел, к ПП 10 чел, к Современнику 200... И получается, что будет примерно та же ситуация, что и сейчас.
Предварительная регистрация с выбором звена. У нас так делали, работает нормально.
Кстати, можно еще один наш опыт взять на вооружение, для формирования колонны использовать пеший старт.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение Ganja »

Да вы на карту города то посмотрите. К поляне других маршрутов толком нет. Все равно в основном по тому же самому МШ пиликать теми же самыми кучками по 10 чел. Вообщем не вижу смысла в данной "оптимизации".
Аватара пользователя
u199
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 22:01
Имя: Игорь
Bike: Шкура (Deda Scuro)
Откуда: Ульяновск, Камышинская

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение u199 »

Два момента:
1. Может можно что перед самой поляной, сразу где лесок начинается сделать с дорогой? Там местами колеи глубокие, цепляешь края и заваливаешся. Разровнять бы как нить...
2. На поляне как приехали полтора часа из действия был только процесс поедания сарделек. Кто в этом не участвовал, скучал и уезжал. Сам уехал не увидев ничего интересного, ибо у товарища время поджимало, а бросить его раз сам притащил не мог. Может что нить организовать для сытых?

З.Ы. Девушка на гибриде с тонкими колесами ваша любимая фраза “Put Me back on My Bike” ? )))
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение Ganja »

u199 писал(а):2. На поляне как приехали полтора часа из действия был только процесс поедания сарделек. Кто в этом не участвовал, скучал и уезжал. Сам уехал не увидев ничего интересного, ибо у товарища время поджимало, а бросить его раз сам притащил не мог. Может что нить организовать для сытых?
Предложение дельное, уже отметили этот момент.
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение LiveMoto »

u199 писал(а): 2. На поляне как приехали полтора часа из действия был только процесс поедания сарделек. Кто в этом не участвовал, скучал и уезжал. Сам уехал не увидев ничего интересного, ибо у товарища время поджимало, а бросить его раз сам притащил не мог. Может что нить организовать для сытых?
Люди в картошку или как ее там играли с самого приезда! Можно было присоединиться.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение LIVe »

u199 писал(а):Два момента:
1. Может можно что перед самой поляной, сразу где лесок начинается сделать с дорогой? Там местами колеи глубокие, цепляешь края и заваливаешся. Разровнять бы как нить...
2. На поляне как приехали полтора часа из действия был только процесс поедания сарделек. Кто в этом не участвовал, скучал и уезжал. Сам уехал не увидев ничего интересного, ибо у товарища время поджимало, а бросить его раз сам притащил не мог. Может что нить организовать для сытых?
хорошо, в следующий раз берешь лопаты и таких же ушлых как ты друзей, будете разравнивать всю дорогу до поляны до зеркального состояния.

для кого-то был процесс поедания, а для кого-то процесс приготовления сарделек и подготовки самой поляны, да не только первых 1,5 часа, а задолго для этого.
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение Ogre »

А я наоборот не успел ни пообщаться, ни почвакать, ни чаю попить по-человечески. Ни на фотках засветиться. Всё так ждал, что Grayder мне что нибудь предложит, но снова я без новой аватарки:(
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
u199
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 22:01
Имя: Игорь
Bike: Шкура (Deda Scuro)
Откуда: Ульяновск, Камышинская

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение u199 »

LIVe писал(а): хорошо, в следующий раз берешь лопаты и таких же ушлых как ты друзей, будете разравнивать всю дорогу до поляны до зеркального состояния.
Готов и покапать в нормальной дружеской атмосфере. А с наездами кто есть самый "ушлый" в следующий раз просто минус один.
LIVe писал(а): для кого-то был процесс поедания, а для кого-то процесс приготовления сарделек и подготовки самой поляны, да не только первых 1,5 часа, а задолго для этого.
Зачем тогда приглашения рассылаются, если все кто в организации не участвовал, как бы это тактично выразиться... не котируются?
Аватара пользователя
inventor
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 19:35
Имя: Андрей
Bike: GT Avalanche 1.0
Откуда: Варейкиса

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение inventor »

Ganja писал(а):Да вы на карту города то посмотрите. К поляне других маршрутов толком нет. Все равно в основном по тому же самому МШ пиликать теми же самыми кучками по 10 чел. Вообщем не вижу смысла в данной "оптимизации".
По Камышинской от киноцентра "Луна", на трассе есть пешеходный переход. Минимум городских улиц, отсутствие узких дорог с припаркованными машинами (как у вещевого рынка), нет мучений с проездом кольца, всего один светофор.

Изображение
Неправильное направление отличается от правильного направлением.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение Ganja »

Предположу, что Ивана огорчил тот факт, что помощь и советы появляются на форуме после, а не до и во время мероприятия.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение LIVe »

u199 писал(а):Зачем тогда приглашения рассылаются, если все кто в организации не участвовал, как бы это тактично выразиться... не котируются?
это ты сам придумал.
я опять про то, что советчиков как вести организацию и что делать организатором все прибавляется.
а реально чтобы кто-то делом помог - не много.
у нас всё на добровольных началах, есть идея - воплощай, но что-то не идут, то ли стесняются, то ли не хотят.
вот если бы писали я хочу помочь таким-то делом, и отношения были другими.
здесь нет каких-то ресурсов рабочей силы, либо финансовых. можете помочь - пожалуйста.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение rippy »

u199 писал(а):Два момента:
1. Может можно что перед самой поляной, сразу где лесок начинается сделать с дорогой? Там местами колеи глубокие, цепляешь края и заваливаешся. Разровнять бы как нить...
Поверь, проще спешиться и пройти пешком. что называется - овчинка выделки не стоит. потом тоже будут недовольные - вот перекопали тут все в пашню.

Знаете, должен победить здравый смысл. Если нет здравого смысла, то бесполезно ч-л делать, потому что даже на правила в 100 пунктов можно придумать/пожелать/докопаться абсурдную ситуацию

А почему 1 скорую? А вдруг одного увезут, а тут второй упадет? Так дойдем до индивидуальной машины ДПС, скорой и пожарной, а то вдруг кто костер жечь в лесу начнет, а вину на организаторов спихнут - не предусмотрели
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
u199
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 22:01
Имя: Игорь
Bike: Шкура (Deda Scuro)
Откуда: Ульяновск, Камышинская

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение u199 »

LIVe писал(а): это ты сам придумал.
я опять про то, что советчиков как вести организацию и что делать организатором все прибавляется.
а реально чтобы кто-то делом помог - не много.
у нас всё на добровольных началах, есть идея - воплощай, но что-то не идут, то ли стесняются, то ли не хотят.
вот если бы писали я хочу помочь таким-то делом, и отношения были другими.
здесь нет каких-то ресурсов рабочей силы, либо финансовых. можете помочь - пожалуйста.
Не тыкай своей долгой подготовкой мероприятия - не буду так думать. Не хочешь видеть тех кто приехал на все готовое - прямо пиши в афише мероприятия об этом, а не приглашай всех подряд. В том что ты для меня просто так ничего не должен делать я абсолютно согласен, просто не забывай тогда указать условия на которых я могу воспользоваться результатами твоего труда. Платным в конце концов сделай костер, чтоб не так обломно было:
LIVe писал(а):и подготовки самой поляны, да не только первых 1,5 часа, а задолго для этого.
LIVe писал(а): я опять про то, что советчиков как вести организацию и что делать организатором все прибавляется.
Т.е. мнение выразить нельзя? Вроде нормально написал без хамства, без не обоснованной критики всего и вся до десятого колена. Или можно тупо восторгаться или заткнуться?
Аватара пользователя
u199
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 22:01
Имя: Игорь
Bike: Шкура (Deda Scuro)
Откуда: Ульяновск, Камышинская

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение u199 »

rippy писал(а): Поверь, проще спешиться и пройти пешком. что называется - овчинка выделки не стоит. потом тоже будут недовольные - вот перекопали тут все в пашню.
Да там метров 15 перед лесом. Да и не ожидал я что это такой поток негатива вызовет.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение Ganja »

Хватит уже из-за каждой фигни собачиться, а? u199, повторюсь, вы просто попали под горячую руку.
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение LiveMoto »

+1 u199, мнение конструктивное, видимо вы действительно под горячую руку попали... В соседней ветке жуткий срач идёт из-за ДТП, вот все и на нервах.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Открытие велосезона 2014

Сообщение rippy »

u199 писал(а):
rippy писал(а): Поверь, проще спешиться и пройти пешком. что называется - овчинка выделки не стоит. потом тоже будут недовольные - вот перекопали тут все в пашню.
Да там метров 15 перед лесом. Да и не ожидал я что это такой поток негатива вызовет.
да это не поток негатива. просто так можно и до ковровой дорожки дойти :) Ну правда - природа же, мать как-никак, любить ее надо во всех ее ипостасях, тем более когда руль есть :) Там машина проедет и все, что сравнивал, одной пробуксовкой испортит
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Ответить

Вернуться в «Акции и мероприятия»