ВелоДевичник 2014

Проводимые нашим клубом и другими сообществами
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

ВелоДевичник 2014

Сообщение simply-tat »

Праздник красоты 2014!
Всеобщая готовность к 20-му числу!))))


Изображение

План мероприятия :
Сбор у Дома Техники.
15:00 Фотографируемся, общаемся.
15:30 инструктаж о правилах движения в колонне по дорогам города, построение.
15:45 старт, катаемся по городу, посещаем достопримечательности, фотографируемся.
17:00 прибытие на место проведения праздника
(с местом финиша еще не определилась - следите за форумом)
20:00 официальное окончание мероприятия.

Одежда: юбка или платье, сарафан, гольфы или чулочки, банты или ленточки, прочая красота.
Любые аксессуары - фантазируем, творим)
Готовим наряды для себя и велосипедов!
В платьях, на шпильках кататься удобнее, чем ходить - подтверждено велодевичниками!))))
Обязательно - улыбки и хорошее настроение, а уж отличным мы его сами сделаем!

P.S. Молодые люди допускаются к участию только в галстуке и с бутылкой шампанского на финише,
сопровождать девушек в колонне или где то по близости запрещено!
шампанское-заменить на фрукты/конфеты/прочие вкусности не возбраняется и даже приветствуется.
(костюмы/рубашки от вас не прошу, но если таковые будут-отдельная благодарность от меня им обеспечена)
Традиционно сбор по районам - Вертикаль, Современник, Пушкаревское кольцо, кольцо Нариманова - в 14.30
перенос мероприятия вероятен ТОЛЬКО если в вс утром будет ливень.

Девичник 2013
Девичник 2012
Девичник 2011
ВОТ ТАК ЭТО ОБЫЧНО ПРОХОДИТ
мой отчет

Фотографы и помощники - велком!
По всем вопросам в личку, либо звоните)
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
покс
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 18:31
Имя: Юлия
Bike: STELS. STINGER
Номер телефона: 89626361503; 89176204163
Откуда: Отрадная

Re: ВелоДевичник 2014

Сообщение покс »

+1)))
Я буду долго гнать велосипед....пока куда-нибудь не упаду...
Kuka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 23:03
Имя: Екатерина
Bike: Stels cross 170
Номер телефона: 9176345460, 9025884055
Откуда: Ульяновск, Север

Re: ВелоДевичник 2014

Сообщение Kuka »

+1)
tyapotyatka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 14:32
Имя: Наталья
Bike: Trek
Номер телефона: +79278270030
Откуда: Ближнее засвияжье

Re: ВелоДевичник 2014

Сообщение tyapotyatka »

+1 )))
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: ВелоДевичник 2014

Сообщение simply-tat »

Осталось не так много времени)
Девчонки - готовьтесь))
Новичкам советую ознакомиться с занятной статейкой
Девочки, почитайте правила езды в коллективе. Правила езды на колесе- для общего развития)))
Правила езды в коллективе:
Жизнь так устроена, что многие дела хорошо делать в коллективе. Строишь дом, красишь забор, чинишь велосипед — всегда приятно, когда друзья рядом. С другой стороны, когда грабишь квартиру, то наличие коллектива сообщников может заметно увеличить срок наказания. Ничего не попишешь, так устроена жизнь: одно и тоже явление может быть одновременно и плохим и хорошим. То же самое относится и к езде на велосипеде в группе коллег: с одной стороны, здорово и приятно, с другой — надо уметь себя вести. Итак, если ты попал на покатушку, на которую приехали еще человек двадцать, то придется ехать в толпе. Чтобы такая поездка обошлась без эксцессов, надо соблюдать некоторые правила хорошего тона.

Правило 1. Не мельтеши.

Опытного байкера в толпе всегда можно отличить от «лоха». Байкер со стажем двигается равномерно и прямолинейно без резких движений. Крутить рулем туда сюда — это дурной тон. Понятно, что наличие открытых люков и колдобин заставляет маневрировать, но об этом несколько позже. Поставьте себя на место людей, которые едут за вами. Они могут не успеть среагировать на ваш очередной зигзаг, и въедут вам в спину. Как правило, при наезде заднего байкера на переднего, падает либо задний, либо оба. В толпе падение одного может привести к так называемому «завалу» — когда группа байкеров «спотыкается» о внезапно упавшего товарища. Самое интересное, что виновник происшедшего — тот байкер, который мельтешил перед лицом своих товарищей, получает меньше всего травм, более того, он имеет хорошие шансы не упасть совсем! Впрочем, не упасть со всеми, еще не значит, легко отделаться. Еще будет необходимо объяснить своим лежащим коллегам причины вашего маневра. Это тоже бывает довольно больно.

Правило 2. Резко не тормози.

Еще один хороший способ узнать, что о тебе думают друзья, это применить резкое торможение. Этот способ еще более эффективен, чем виляние. Человек, который едет сзади, практически обречен на то, чтобы врезаться в того, кто резко затормозил. Он просто не успевает среагировать. Если перед вами внезапно появляется яма, открытый люк или пешеход — подумайте, что будет менее плохо: вильнуть, перепрыгнуть, или резко тормозить? Намекаю — пешеход, как правило, мягкий, а велосипед друга — жесткий. Еще намек — друзей у вас за колесом может быть несколько, и все они станут участниками завала, вместе со своими жесткими байками. Иными словами: если есть возможность не тормозить, то ей надо воспользоваться. Уж лучше вильните, или попробуйте пешехода на прочность, но только не тормозите резко. И это вовсе не из нелюбви к пешеходам — просто последствия столкновения с пешеходом могут оказаться значительно легче, чем последствия экстренного торможения впереди группы.

Правило 3. Не быкуй-1 (найди место по себе).

В конце ХХ века язык Пушкина и Достоевского был обогащен словосочетанием «не быкуй». Говоря более старинным языком, «не выпендривайся», «не навязывай народу свои идеи», «не наезжай», «не путай покатушку с соревнованиями». Выполнение этого правила, может стать гарантом крепкого здоровья всех участников коллективной покатушки и сохранения между ними дружеских отношений. О чем собственно речь? Речь о том, что если ты не уверен в классе своей езды, если ты большой любитель мельтешения или резкого торможения, то езжай спокойно в конце группы. Если едешь последним: мельтеши, резко тормози, делай что хочешь. Только кричи громче, когда на тебя машина наедет, (автомобилисты тоже имеют проблемы с «мельтешителями») иначе едущие впереди не услышат и не остановятся.

Не быкуй-2 (не раскачивай лодку).

Езда в коллективе накладывает определенные ограничения и на скорость передвижения. Предположим, на покатушке группа едет со скоростью 20 км/ч, а ты можешь ехать 24 км ч! Порадуйся за себя — и реши: либо ты едешь как все в коллективе 20 км/ч, либо езжай куда хочешь самостоятельно, но не раскачивай колонну. Многие «умники» любят показать себя — разгонятся, обойдут всю колонну, потом ждут… Другие смотрят на это дело и тоже начинают ускоряться… В результате группа ускоряется, разваливается, и более слабые байкеры попадают «под удар». Им тяжело ехать быстро, но твое поведение заставляет. Будут соревнования — скорость надо показывать там. В езде в колонне надо демонстрировать другие качества.

Правило 4. Предупреждай о своих действиях и дорожных «неожиданностях»

Когда едешь за своим коллегой байкером, то, как правило, сквозь его спину дорога видна плохо. А это значит, что яму или битую пивную бутылку ты увидишь буквально в нескольких метрах от себя, если не прямо под колесами. Поэтому, правила хорошего тона предписывают байкерам сообщать о дорожных неожиданностях и о своих действиях жестами, или криком. Основные жесты хорошо известны из правил дорожного движения. При торможении (лучше — перед торможением) поднимаешь руку вверх, при повороте (опять же — перед началом поворота), указываешь рукой направление поворота. Вот жеста «большая яма», (он же «битое стекло») в ПДД нет. Если вы объезжаете яму — просто покажите на нее рукой. В случае стекол, принято не только показывать на них рукой, но и кричать во все горло: «стёкла»! Если едешь в центре группы и увидел сигнал переднего — намекни тому, кто сзади.

Правило 5. Держи дистанцию.

Когда едешь в коллективе новичков, или просто людей, которые тебе не известны, то держи дистанцию. Я бы даже сказал сильнее: держи и приумножай! Мало ли кто из тех, кто едет перед тобой не читал этих правил? Начнет вилять, резко тормозить, «быковать-1» и «быковать-2», и не будет при этом тебя предупреждать? А ведь известно — задний байкер страдает при аварии больше, чем тот в кого он врежется! То есть в данном случае ты — в менее выигрышном положении, чем когда сам не выполняешь эти правила. Дистанция бывает, кстати, не только от заднего байкера к переднему. Есть еще и поперечная дистанция — от тебя до соседа сбоку. Этой дистанцией тоже не надо пренебрегать, ведь если тому, кто справа придется объезжать яму, то ему понадобиться место для маневра.

Правило 6. Оставайся человеком (если был им до этого).

Известное дело, что если все вокруг начинают вести себя «странным образом», то это частенько передается всей группе. Это явление называется «Стадное чувство». Если все вокруг начинают ехать стадообразно, пренебрегая правилами дорожного движения, выезжая в левый ряд, или хуже того, на встречную полосу, по 5 человек в ряд, то стоит подумать, имеет ли смысл становиться частью стада, или, может быть, лучше остаться нормальным человеком, который ездит соблюдая правила? Оставайся человеком — езжай соблюдая правила дорожного движения. Ехать стадом — удел людей не способных мыслить самостоятельно. Любое ДТП при езде в стаде практически автоматически делает члена стада виновным в ДТП.

И наконец, бери с собой медицинскую аптечку. Тебе не понадобится — наверняка какой-нибудь лох навернется, а аптечку не возьмет… С лохами так всегда бывает!
Пытаемся разнообразить маршрут и сделать интересней, по этому все еще не афишируем.

В штатные "гламурные фотографы" заявились пока двое)
Прошу всех, кто планирует снимать, обозначиться.
да, кстати, есть идея провести фотоконкурс по итогам девичника)) ловите кадры, господа фотографы :wink:
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: ВелоДевичник 2014

Сообщение ATA »

надеюсь "занятную статейку" не Таня писала, а то мое больное воображение нарисовало картину.... На веле едет лысая Таня с сигаретй в зубах :D
Если такая картина будет, то надо будет с биноклем где-то затаится)))
Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: ВелоДевичник 2014

Сообщение GRAYDER »

simply-tat писал(а):В штатные "гламурные фотографы" заявились пока двое)
А смысл заявляться? ))) Все равно будут фотографировать все у кого будет камера.
Или "неучтенку" вы будете выгонять из колоны? ;) ))) Если будете выгонять, тогда и конкурса на интересный кадр не получится. Так что действуйте по факту, на месте. (имхо)
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: ВелоДевичник 2014

Сообщение simply-tat »

Алексей, я спрашиваю - кто планирует?
дабы не остаться без фотографов (вдруг, а то поменяются у людей планы, а я расстраивайся)
и чтобы знать с кого потом фотки просить))))))
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: ВелоДевичник 2014

Сообщение GRAYDER »

simply-tat писал(а):дабы не остаться без фотографов (вдруг, а то поменяются у людей планы, а я расстраивайся))
Как ты любишь всё усложнять ;) ))))

Обещают дождь 20-го. Так что о планах пока размыто все )))
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: ВелоДевичник 2014

Сообщение levinbraun »

Я в выходные на Улкэмп, но постараюсь подгрести, только без галстука.
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Аватара пользователя
Lis
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 14:00
Имя: Григорий
Bike: Kross Level B4
Номер телефона: +79176244614

Re: ВелоДевичник 2014

Сообщение Lis »

levinbraun писал(а):Я в выходные на Улкэмп, но постараюсь подгрести, только без галстука.
Идентично, поэтому тоже не знаю, успею ли :)
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: ВелоДевичник 2014

Сообщение max »

а чего дождь, мокрые майки - это интересней )
Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: ВелоДевичник 2014

Сообщение GRAYDER »

ingrysty писал(а):
levinbraun писал(а):Я в выходные на Улкэмп, но постараюсь подгрести, только без галстука.
Идентично, поэтому тоже не знаю, успею ли :)
Это хорошо, что не успеваете. Конкуренции не будет. Можно будет победить и с "фиговой" фотографией. :Р
Кстати, Тань, а что за приз? Озвучь, и если приз будет достойный, то думаю, что фотографов будет раза в два больше чем велодевчонок. ;) ))
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: ВелоДевичник 2014

Сообщение Roza »

А завтра от танка кто-нибудь на девичник едет?
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: ВелоДевичник 2014

Сообщение simply-tat »

Девочки, маршрут оставляем прошлогодний. С финишем у тарелки.
То бишь дистанция км так 10-12 без особых горок и препятствий.
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
покс
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 18:31
Имя: Юлия
Bike: STELS. STINGER
Номер телефона: 89626361503; 89176204163
Откуда: Отрадная

Re: ВелоДевичник 2014

Сообщение покс »

Roza писал(а):А завтра от танка кто-нибудь на девичник едет?
Танюш - я на Дамбе в кольце буду экипироваться - заезжай - вместе покрутим к точке сбора))) утром новостей не узнаю - если будут изменения - позвоните плиззз....
Я буду долго гнать велосипед....пока куда-нибудь не упаду...
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: ВелоДевичник 2014

Сообщение Roza »

Знать бы еще где это :D
Если что - меня тогда не ждать. Я еще не знаю, с кем и как я с НГ поеду.
покс
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 18:31
Имя: Юлия
Bike: STELS. STINGER
Номер телефона: 89626361503; 89176204163
Откуда: Отрадная

Re: ВелоДевичник 2014

Сообщение покс »

Дамба - это разворотное кольцо трамваев 11 и 9-10 маршрутов рядом с улицей Ленина (где Кирха) , ну или центральный вход на Центральный рынок (каламбур))), кстати - чуть выше МОТО73
Я буду долго гнать велосипед....пока куда-нибудь не упаду...
Аватара пользователя
Yodzora
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:48
Имя: Constantine
Bike: Daidairo no Neko
Номер телефона: +7-987-632-97-96

Re: ВелоДевичник 2014

Сообщение Yodzora »

Фотоаппарат готов :) Я тоже собираюсь красоту пофотографировать ;)
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: ВелоДевичник 2014

Сообщение ATA »

Roza знает с кем поедет))) надеюсь не подведу..
Дамба как-то не по пути... хотя смотря как ехать..
Ответить

Вернуться в «Акции и мероприятия»