«Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Проводимые нашим клубом и другими сообществами
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение LastDragon »

anlip писал(а):Что взаимодействие населения с властью возможно только при создании еще одного звена в системе. Иначе не достучаться вообще никак :-(
Пожалуйста, пользуйся - http://roi.ru/ - оно как раз для этого и создавалось (кто же виноват что большей части населения какие либо инициативы вообще не интересны).
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение anlip »

LastDragon, проезда через мост и установки первых парковок добивались без РОИ. Бюрократизация усиливается и усиливается, а толку все меньше и меньше.
Надеюсь, что с нашем советником ситуация все же изменится.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение LastDragon »

anlip писал(а):проезда через мост и установки первых парковок добивались без РОИ
Только через один, второй бы тоже надо :)
anlip писал(а):Бюрократизация усиливается и усиливается, а толку все меньше и меньше.
РОИ в теории наоборот было призвано её уменьшить, но низкая активность населения свела всё это к нулю (под активность я понимаю не только "поставить лайк", но и быть готовым выйти на улицу в поддержку выбранной инициативы).
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение anlip »

А тем временем
Всё чаще в социальных сетях появляются фотографии, которые наглядно иллюстрируют то, как ульяновских водителей и пешеходов предупреждают об открытых ливневых канализациях. Чтобы в неприкрытые люками колодцы не провалилось колесо машины или, не дай Бог, человек, в сливы вставляют ветки деревьев. Один из последних примеров — на проспекте Созидателей в Заволжье.

На это сообщение в твиттере председатель комитета дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства городской администрации Игорь Бычков ответил, что сейчас ведётся закупка прутов, так как денег на новые решётки не хватает. Новые крышки чиновники сделают сами. Правда через некоторое время Бычков удалил свой твит. С чем это связано, нам пока непонятно.
http://ulpressa.ru/2015/07/22/v-byudzhe ... iz-prutov/
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение rippy »

LastDragon писал(а):но и быть готовым выйти на улицу в поддержку выбранной инициативы).
За это вообще можно попасть в реестр роскомнадзора :) А тебя самого в отдел Э для опытов
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение LastDragon »

ведётся закупка прутов
Прутья это плохо, интересно, почему пластиковые не закупают? (чугунные то как я понимаю в металлолом сдают)
rippy писал(а):За это вообще можно попасть в реестр роскомнадзора :)
А по другому оно не работает :) (например, на региональную инициативу надо тоже 100к - вот и попробуй её не реализовать даже если половина выйдет...).
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
maxim
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 8:48
Имя: Максим
Bike: монгусь тиакс эксперт
Номер телефона: 91761641S4
Откуда: г. Ульяновск

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение maxim »

50к тоже собрать надо постараться.
Аватара пользователя
maxim
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 8:48
Имя: Максим
Bike: монгусь тиакс эксперт
Номер телефона: 91761641S4
Откуда: г. Ульяновск

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение maxim »

В нашей стране пока царь внимание не обратит, дело не сдвинется.
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение levinbraun »

LastDragon писал(а):
ведётся закупка прутов
Прутья это плохо, интересно, почему пластиковые не закупают? (чугунные то как я понимаю в металлолом сдают)
rippy писал(а):За это вообще можно попасть в реестр роскомнадзора :)
А по другому оно не работает :) (например, на региональную инициативу надо тоже 100к - вот и попробуй её не реализовать даже если половина выйдет...).
Порог в 100к, как бы намекает, что РОИ - это морковка на оглобле. У проклятых этот порог 10 тыс, если мне память не изменяет. А ливневки из прутьев не меньшее зло, чем продольные. После дождя на них элементарно убраться, подскользнувшись на продольных прутьях. ИМХО ливневки должны быть в карманах, а не на дороге.
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение dzo »

dzo писал(а):
simply-tat писал(а):пр. Гая тротуар вдоль забора парка (в районе домов№ № 26 -22) выбоины асфальтобетонного покрытия, ямочный ремонт 25 м2
Еще бы тротуар от ворот парка до детской площадки первого дома Гая-Первомайской сделать, там всего метров 30 будет, как дождь/первый снег, так не пройти не проехать, да и газон вытоптан.
Эти редиски решили кардинально - поставили забор. :(
simply-tat писал(а):ул. Локомотивная тротуар вдоль забора Моторного завода ямочный ремонт а/б поктрытия тротуара 150м2
Расчистили тротуар, который там оказывается всегда был под слоем грязи возле ж/д переезда у поворота , теперь заехать можно на тротуар у забора моторного при повороте.До первого дождя, ибо там низина и снова будет грунтовая дорожка :)
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение simply-tat »

Вчера ездили в ДД на встречу администрации, дорожников, градостроителей с велосипедистами
(утром на кануне позвонили - пригласили)
встреча уже вторая у них.
вопросы примерно такие же, с которых мы начинали лет 5 назад, только с учетом малого города.
- парков нет - прогулочным и подросткам деваться некуда, ливневки не в ту сторону, велодорожек нет - ширина дорог не позволяет, где-то бы зебру, где-то бы еще парковку (правда плюсом к уже имеющимся 30!))).
что порадовало - толковость велосипедистов, администрации, дорожников, и готовность делать.
не удивлюсь, если в ДД по вело направлению все наладится быстрее чем у нас(((
Взяла у них план, по которому намереваются двигаться дальше, так там в разделе о повышении велокультуры и безопасности участников велодвижения реально проводимых и запланированных работ на 1,5 листа описано.
Буду списывать)))
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
покс
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 18:31
Имя: Юлия
Bike: STELS. STINGER
Номер телефона: 89626361503; 89176204163
Откуда: Отрадная

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение покс »

а у нас большинство по принципу - ПРОКАТИТ... Только прокатывает опасно... И долго ли так будет?...
Я буду долго гнать велосипед....пока куда-нибудь не упаду...
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение simply-tat »

Работы по маршруту "Киндяковка-Центр" завершены.
- по пр.Гая (вдоль забора парка Винновская роща) - расчистка тротурара, ямочный ремонт тротуара, замена ливневых труб, скаты с бордюров, обрезка кустов и деревьев.
- тротуар вдоль Моторного завода - продление тротуара через рельсы до зебры, ямочный ремонт тротуара, ремонт люков, обрезка кустов, скаты с бардюров у Татнефти.
- Кирова - ремонт ливневых колодцев
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Следующий маршрут - "Север-Центр" - от Политеха, через Северный Венец, Радищева, Тухачевского - до стыка с дорожкой на Среднем Венце.
Веломаршрут : Север 1 ( от ул.Докучаева до ул. Средний Венец)

Маршрут движения Тип покрытия дороги Вид работ по устранению недостатков

От ул.Докучаева дом 30. Начало маршрута Грунтовая дорога. Демонтировать металлическое ограждение несанкционированной стройки Скосить траву.Состояние покрытия удовлетворительное

От ул.Докучаева по скверу Северный Венец до ул.Северный Венец Грунтовая дорога Скосить траву, обрезать кустарники на всем протяжении трассы

ул.Северный Венец до трамвайного кольца по ул.Радищева а/б проезжая часть Выполнить ямочный ремонт

тротуар по трамвайному кольцу Грунтовая дорога Профилирование с досыпкой асфальтовой крошкой

ул.Радищева 140 а/б проезжая часть Ремонт покрытия площадки у магазина

ул.Радищева 138 Тротуар с асфальтобетонным покрытием Покрытие в удовлетворительном состоянии, вырубить кустарник на всем протяжении участка

ул.Радищева 134 Площадка у административного здания Ремонт покрытия площадки

от ул.Радищева 130/2 до ул.Радищева 126 Тротуар с асфальтобетонным покрытием Ширина тротуара 2 м – требуется уширение на 1 м

От ул.Радищева 126 до ул.Радищева 124 Грунтовая дорога с добавлением щебеночных материалов- проезжая часть Ремонтное профилирование автодороги с добавлением щебня – 80 тонн

Поворот на ул.Тухачевского от дома №15 до проезжей части Тротуар с асфальтобетонным покрытием Покрытие в удовлетворительном состоянии

Ул.Тухачевског от до дома № 46 Асфальтобетонное покрытие проезжая часть Покрытие в удовлетворительном состоянии

ул.Средний Венец до дома №27 Асфальтобетонное покрытие проезжая часть Покрытие в удовлетворительном состоянии.
Напротив госпиталя занижен колодец. На всем протяжении участка вырубить кустарники
Работы на этом участке уже начались
- Поставлен шлагбаум на въезде со стороны трамвайного кольца
- Убраны ворота и забор несанкционированной стройки
- Скошена трава в сквере
Завтра встречаюсь с администрацией Ленинского района, дорожниками и дирекцией Магнита, что в здании УНИПТИМАШ - им видетели не нтравится, что по "их территории" пройдет веломаршрут.
Изображение

Изображение
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение Scroll »

Мои любимые ливневки :) Как объезжала я их, так видимо и буду объезжать.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение anlip »

Открыта новая велодорожка
Велосипедисты рулят: в Ульяновске развивают велосипедное движение

Программа по развитию велотранспорта разработана на несколько лет вперед, приоритетным направлением станет создание безопасных велосипедных дорожек и велопарковок, а также новых маршрутов.

По поручению главы региона Сергея Морозова в этом году в районе парка «Винновская роща» завершены работы по строительству велодорожки №1 от кинотеатра «Современник» до центра Ульяновска. Председатель городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Игорь Бычков совместно с активистами велодвижения «Симбайк» осмотрел результаты выполненных работ.

«На этом маршруте был сделан ямочный ремонт, обеспечен отвод воды, когда будет выполняться повторное нанесение дорожной разметки, здесь нанесут краевую линию для обеспечения безопасного проезда велостранспорта. Но уже сейчас ничто не мешает движению велосипедистов. Также в данный момент ведется работа по созданию веломаршрута из Ближнего Засвияжья в центр, ремонт малой дорожки на Московском шоссе, а также ремонт дорожки с подсыпкой отдельных участков асфальтовой крошкой от улицы Докучаева, примыкающей к существующей велодорожке на Среднем Венце», - рассказал Игорь Бычков.

Закончить работы планируется до середины сентября. Также председатель Комитета дорожного хозяйства отметил, что веломаршруты будут создаваться таким образом, чтобы в дальнейшем их можно было закольцевать. То есть в обозримом будущем из одного района в другой можно будет безопасно добраться на велосипеде.
Статья и фото http://1ul.ru/city_online/obshchestvo/n ... dvizhenie/

Изображение
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение LastDragon »

ВЕлодорожка, лол :mrgreen:
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение anlip »

Я не поняла, теперь там надо по тротуару ездить?
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение LastDragon »

Там, как и вдоль моторного и волжанки, всё равно основная часть народу именно так ездит, так что по факту да, это велодорожка-тротуар, но вот читать "завершены работы по строительству велодорожки" смешно как минимум...
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение simply-tat »

Вот заразы))) В интервью обозначали, что это веломаршрут, а не велодорожка.
Уже пора бы привыкнуть, что кругом велодорожками называют все поверхности по которым передвигаются велосипедисты, а все что-то ни как не привыкается))
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение anlip »

Впервые слышу про такое понятие велодорожки :?
Нужно нести просвещение в массы, а не привыкать к переиначенным определениям :D
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Ответить

Вернуться в «Акции и мероприятия»