«Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Проводимые нашим клубом и другими сообществами
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение simply-tat »

О... Супер... Пресслужба города, в очередной раз, показала себя...
"Слон сказал, не разобрав: "Видно, быть потопу!.." (с) Высоцкий.
2 марта была на комиссии по дорогам - спросила - с чего ли тротуары вдруг стали вело?!
На что Гаев ответил - Татьяна Владимировна, не обращайте внимания - это наш сленг.
С... сленг у них. Не могут выучить значение термина "велодорожка" - нате получите - килотонны комментариев и негатив общественности.
Снова придется воевать(((
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение anlip »

Таня, так что в итоге?
Конечно будут комментарии, если информация преподносится только в таком виде "под велосипедные дорожки приспособят протяженные тротуары".
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение rippy »

zumon писал(а):Надо части дорог отделять под велодорожки, а не загонять на узкие и разбитые тротуары. Как по ним на шоссере проехать и с какой скоростью?
В итоге на налоги велосипедистов города поставят никому не нужные знаки велодорожек на тротуарах и все, деньги закончаться, на следующий год еще 21 лям на 5 знаков и горсть асвальта
мало того, что многие тротуары в плохом состоянии, так они еще с бордюрами на пересечении с выездами со дворов, они со ступеньками (как на Г Свири, например). При движении по выездам из дворов у водителей, зачастую, нет достаточного обзора тротуара

А если рассматривать кусок тротуара у магнита на Отрадной как велодорожку, то очень странное у нее предназначение. Разве что для детей, но детям и так по тротуару можно кататься, без велодорожек
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение simply-tat »

что в итоге - в итоге - тротуары ремонтировать будут, сделают пандусы, но это не для велодвижения всех поголовно велосипедистов, а лишь для подростающих - тех - кому на дороги еще рано.
Знаков и вело-разметки на этих тротуарах не будет.
Все как обычно((
По развитию велодвижения - все согласно программе. Велополосы появятся в Новом городе - тк там позволяет ширина улиц.
На правом берегу - основной рекреационный - прогулочный маршрут остается "Свияга"
Плюс - продолжим расширение магистральной велосети - устранение недостатков на дорогах - мешающих нам нормально передвигаться согласно ПДД (ливневки, ямы и тд)
ОООчень большая картинка! Я предупредила
Изображение
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
Serzh13
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 14:48
Имя: Сергей
Bike: Mongoose Switchback comp
Номер телефона: +7-906-391-95-53
Откуда: НГ

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение Serzh13 »

А как в новом будет организован проезд перекрёстков? Правый ряд почти везде предназначен только поворота направо.

ЗЫ картинка не грузится.
Аватара пользователя
Siniy23
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 23:48
Имя: Денис
Bike: Kross Hexagon X8 (2014)
Номер телефона: +79991949389
Откуда: Ульяновск,ул.Рябикова

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение Siniy23 »

А тем временам водители негодуют...Типа сначала дороги сделайте,а потом велодорожки...)))опять будут нас ненавидеть и относиться пренебрежительно...
xoma73
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:59
Имя: Женя
Bike: Kross (Hexagon X6 XT апгрд + X9 Deore)
Номер телефона: 79021217450 89050364284
Откуда: Радищева
Контактная информация:

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение xoma73 »

Да пусть негодуют, на всех дураков сил не хватит, кто будет пренебрежительно относится поплатится зеркалами)
I'll be back
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение slimm_ »

rippy писал(а):
zumon писал(а):Надо части дорог отделять под велодорожки, а не загонять на узкие и разбитые тротуары. Как по ним на шоссере проехать и с какой скоростью?
В итоге на налоги велосипедистов города поставят никому не нужные знаки велодорожек на тротуарах и все, деньги закончаться, на следующий год еще 21 лям на 5 знаков и горсть асвальта
мало того, что многие тротуары в плохом состоянии, так они еще с бордюрами на пересечении с выездами со дворов, они со ступеньками (как на Г Свири, например).
ступеньки ? не, не слышал.
мимонаподвесе :trollface:
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение anlip »

Татьяна Державина: «Городские власти хотят сделать велодорожки, но не знают, что это»

Руководитель крупнейшего ульяновского клуба велосипедистов раскритиковала идею городских властей.

В середине марта пресс-служба городской администрации сообщила, что на части тротуаров планируется обустроить велодорожки.

Тогда речь шла об улицах Варейкиса, Героев Свири, Локомотивной, улице Ленина в поселке Белый Ключ, улицах Российской, Оренбургской (от ЦГБ до «Итиля»), Заречной (от проезда Заводского до жилых домов на улице Краснопролетарской), а также улице Рябикова (от Отрадной до дома №110) и проспекте Гая. На велодорожки планируется потратить 21 миллион рублей.

Но недавно подобную идею подвергла жёсткой критике советник губернатора Ульяновской области по велодвижению, руководитель клуба Simbike Татьяна Державина. В соцсетях она опубликовала большую статью под названием «Тротуар – не велодорожка!».

Татьяна Державина

советник губернатора Ульяновской области по велодвижению, руководитель клуба Simbike

Вот что она пишет:

«2 марта была на комиссии по дорогам, спросила, с чего тротуары вдруг стали именоваться велодорожками?! На что мне ответили: Татьяна Владимировна, не обращайте внимание – это наш сленг.

… ни администрация города, ни дорожный комитет даже не знают, что означает термин «велосипедная дорожка» и вводят в заблуждение общественность, подливая масла в огонь.

Велосипедная дорожка – это отдельная дорога, предназначенная только для движения велосипедов, физически обособлена от автомобильного движения (дороги) и пешеходного движения (тротуара). Велосипедная дорожка, в отличие от велосипедных полос, физически отдалена от проезжей части, находится на некотором расстоянии от неё, либо расположена выше проезжей части, тем самым обеспечивая высокую безопасность. Движение и парковка автомобилей на велосипедных дорожках запрещены.

Из вышеперечисленного списка тротуаров лишь пара имеет отношение к велодвижению, так как они задействованы в магистральных веломаршрутах. Полноценные велодорожки из них сделать всё равно не удалось бы. Максимум – совмещённые велопешеходные зоны».

http://mosaica.ru/news/2016/03/22/tatya ... t-chto-eto
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение slimm_ »

Татьяна - ты руководитель ? совет олдфагов не против, но хотелось бы услышать подтверждение или опровержение. В случае позитивного ответа - это накладывает определённую ответственность.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение anlip »

Вдоль Свияги проложат веломаршрут, закончат дорожку до Президентского. Муниципалитет озвучил планы на велосипедизацию текущего года

Выносим отдельным постом фрагмент вчерашнего отчета Главы администрации города Алексея Гаева касающийся велосипедизации. Ждем реализации хороших планов.

Продолжится работа по созданию велодорожек. В этом году запланировано отремонтировать 20 км. Маршруты:
1) Маршруты вокруг реки Свияга от моста по улице Инзенской до пешеходного моста около Механического техникума и обратно по улице Аблукова через Черное озеро. Общая протяженность маршрута составит 16,3 км.
2) Объединение велодорожки в парке «Средний венец» с Президентским мостом. Для этого будут выполнены работы по благоустройству на участке по улице Радищева от улицы Тухачевского до улицы Новогородской через кольцо второго маршрута, а также будет осуществлен ремонт участков по улицам Северный венец, Любови Шевцовой, Ульяны Громовой и Юности до улицы Розы Люксембург. Общая протяженность маршрута составит 4.4 км.

http://ulpressa.ru/2016/05/26/826539/
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение simply-tat »

slimm_ писал(а):Татьяна - ты руководитель ? совет олдфагов не против, но хотелось бы услышать подтверждение или опровержение. В случае позитивного ответа - это накладывает определённую ответственность.
проворонила я как-то это сообщение, сорри
У нас же нет руководства в клубе - есть актив. Я всегда представляюсь - активист велоклуба Симбайк. Иногда - организатор (не тот, кто все создал, а тот, который что-нибудь вечно организовывает)
А вот что в итоге появится в СМИ - "Науке это не известно" (с))))
Вот снова написали - "20 км велодорожек", хотя говорили о веломаршрутах
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение anlip »

До 1 августа в Ульяновске подготовят два новых веломаршрута: «Север-1» и экологический

В текущем году в целях формирования условий для передвижения жителей по городу на велосипедах планируется замена и ремонт 15 тысяч кв. м асфальтобетонного покрытия, планировка дорог с досыпкой проезжей части асфальтовой крошкой, установка дорожных знаков, нанесение разметки, переустройство решеток ливневой канализации, а также выравнивание колодцев по уровню дорожного полотна.

«Совместно с представителями велосообщества мы провели обследование маршрута «Север-1» от Среднего Венца до улицы Розы Люксембург и часть экологического маршрута, который проходит вокруг реки Свияги. Дефектная ведомость по «Северу-1» направлена в МБУ «Дорремстрой» для подготовки сметных расчетов и выполнения работ, приступить к которым специалисты смогут после 15 июня. Таким образом, для любителей экологически чистого, а также полезного для здоровья транспорта мы планируем до 1 августа подготовить два новых городских веломаршрута», — пояснил Алексей Гаев.

Напомним, в прошлом году в рамках создания велоинфраструктуры произведён ремонт 2500 кв. м покрытия дорог веломаршрутов, выполнена установка 14 дополнительных информационных знаков по ПДД в целях организации безопасного пересечения пешеходных переходов велосипедистами.

Для справки:
Экомаршрут будет проходить вокруг реки Свияги от моста по улице Инзенской до пешеходного моста около Автомеханического техникума и обратно по улице Аблукова через Черное озеро. Общая протяженность маршрута составит 17,6 км. На сегодняшний день это будет самый протяженный и живописный велосипедный маршрут на территории Ульяновска. Веломаршрут «Север-1» соединит велодорожки в парке «Средний Венец» с Президентским мостом. Протяженность маршрута составит 7 км.

Администрация г. Ульяновска
http://ulmeria.ru/ru/news/20160601/79830
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение cvb »

Отсюда:

Алексей Гаев:

После сегодняшней встречи с активом ульяновского велодвижения, во главе с Татьяной Державиной и изрядной порции справедливой критики от Губернатора, вечером решил проехать по городу на велосипеде. Проблемы благоустройства и качества дорог, что называется, "чувствуются" гораздо лучше. Хотя в целом удобно, меньше чем за час: Орлова-Красноармейская-бульвар Пластова-Новый венец-площадь Ленина-Ленина-Гончарова-Минаева-Железной дивизии-Льва Толстого-Гончарова-Карла Маркса-Гагарина-Нариманова-Верхне полевая-Можайского-Федерации. Верхне-полевую, кстати, сделали, а вот тротуар по четной стороне Гагарина надо срочно ремонтировать. Из окна машины этого не видно. Поэтому каждые сто-двести метров приходилось останавливаться и раздавать по телефону "приветы" коллегам по городской администрации.
Доказательства на фото.

Изображение
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение anlip »

cvb писал(а):а вот тротуар по четной стороне Гагарина надо срочно ремонтировать. Из окна машины этого не видно. Поэтому каждые сто-двести метров приходилось останавливаться и раздавать по телефону "приветы" коллегам по городской администрации.
Снова тротуары.
Веломаршруты по тротуарам будут прокладывать?
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение LastDragon »

Большая часть народа именно по ним и ездит...
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение simply-tat »

завтра - 2-го еду в ДД - они свой проект по вело показывали еще в ноябре - 5 млн. от 28 им отписали.
вот посмотрим что там делается.
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение GRAYDER »

МАРШРУТЫ ЕСТЬ, ДОРОЖЕК – НЕТ. АДМИНИСТРАЦИЯ ПОТРАТИЛА «ВЕЛОДЕНЬГИ» НА ПЛОХОЙ ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ?
Глава региона Сергей Морозов уже неоднократно обещал ульяновцам новые веломаршруты и велодорожки. Однако прогресса в организации велодвижения в городе до сих пор нет, если не считать недавние показательные «покатушки» сити-менеджера Гаева. Почему строительство велодорожек в Ульяновске разбивается о пиар чиновников, выяснял корреспондент Рупора.

   Критика

   Глава администрации Ульяновска Алексей Гаев был назначен исполняющим обязанности весной прошлого года. Уже осенью он вошел в должность официально. Его деятельность по управлению городом сразу начала вызывать вопросы. Нелепые попытки пиара на ремонте городских дорог, бессилие перед народным гневом и откровенная ложь – вот что запомнилось за время работы чиновника. На днях раскритиковал Гаева и врио губернатора Сергей Морозов.

   Сам Гаев в своём Facebook отмечал недавно, что получил «изрядную порцию справедливой критики» от Морозова. Только вот рассказывать, что конкретно не понравилось врио губернатора, глава администрации города не стал. Однако в СМИ просочилась информация о том, что главу региона якобы разозлило неразвитое велодвижение в Ульяновске.

   Маршрут будет, велодорожки - нет

   ИА «Медиа73» со ссылкой на Гаева сообщает, что новый веломаршрут, общей протяжённостью в целых 17 километров, будет сделан «не в виде велодорожки». Проходить он будет вдоль Свияги, от Инзенской, вдоль Минаева, затем продолжится по пешеходному мосту и пройдет вдоль Чёрного озера. По информации «Медиа73», на этом маршруте проведут градирование, очистку обочин и отсыпку нового дорожного полотна. Почему не будет самой велодорожки – неясно.

   Кроме того, другой веломаршрут будет проходить через «Политех», «Средний Венец» и завершится около Президентского моста. Его длина составит 7 километров. На все эти работы отложено около 40 млн рублей. «Медиа73» отмечает, что маршруты скорей всего, будут готовы в августе этого года.

   Ремонт важнее

   Получается, маршруты для велосипедистов создаются, а самих велодорожек не будет? Вполне логично, учитывая то, что денег на это в бюджете города нет. По данным источника, знакомого с ситуацией, все 40 млн ушли на ямочный ремонт в Ульяновске. К качеству этого ремонта, кстати, есть немало вопросов.  

   Мало того, что строить велодорожки пока никто не собирается - нет даже проектов. По крайней мере, даже если они есть, администрация города пока их не обнародовала. Конечно, проще пустить пыль в глаза «встречами с активом велодвижения», которые не решают ровным счетом ничего.
http://rupor73.ru/obshchestvo/6078-mars ... nyj-remont
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение levinbraun »

ФИСТ взялся за велосипедизацию http://fist.ulstu.ru/bicycle/
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: «Программа велосипедизации» (Ульяновск)

Сообщение LastDragon »

Странная форма, особенно там где десяток обязательных радиокнопок... А вообще показалось что это опрос перед открытием проката :mrgreen:
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Ответить

Вернуться в «Акции и мероприятия»