22.08.15 День Государственного Флага Российской

Проводимые нашим клубом и другими сообществами
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

22.08.15 День Государственного Флага Российской

Сообщение simply-tat »

Изображение

Давно хотела велопробег с флагами)) Решилась таки.
Сбор 22-го в 10.00 у Драмтеатра.
В 10.30 возглавим колонну несущую громадный флаг с площади Ленина на площадь 100-летия
Далее по программе митинг, а мы построимся близ памятника Б.Хитрово и примерно в 11.30 стройными рядами укатим по городу.
Протяженность маленькая - 6 км всего.
Маршрут -площадь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина (от памятника Богдану Хитрово) – бул.Новый Венец – пл.Ленина – ул.Спасская – бул.Пластова – ул.Гончарова – ул.Минаева – ул.Железная Дивизия – ул.Ленина – пл.Ленина.
https://old.maps.yandex.ru/-/CVgmyJlN
Одеваемся по возможности в белый, синий или красный цвета и берем с собой флаги России (любого удобного для провоза на велосипеде размера)
Сколько-то флагов нам дадут на время велопробега (точно еще не знаю сколько).
Едем по всем правилам дорожного, колонна по одному, разбивка на десятки, пешеходов пропускаем, на желтый встаем. Нужна будет помощь в ведении десяток (в общем - все как всегда)))
Едем без сопровождения ГИБДД.
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
Fox173
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 19:36
Имя: юрий
Bike: Stels Navigator 610 27.5
Номер телефона: 89372740415
Откуда: новый город

Re: 22.08.15 День Государственного Флага Российской

Сообщение Fox173 »

у меня есть флаг большой,90 на 140.в сантиметрах.)))возьму.)))и снова поведу десятку.)))
Аватара пользователя
Юлик
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2015 22:19
Имя: Юлия
Bike: Mongoose
Номер телефона: 89176287513
Откуда: Средний Венец
Контактная информация:

Re: 22.08.15 День Государственного Флага Российской

Сообщение Юлик »

интересно0 а любой желающий может присоединиться?
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: 22.08.15 День Государственного Флага Российской

Сообщение slimm_ »

я немножко тут поворчу в углу. следует заметить, что вы подходите уже к неприятной (неприемлемой для здравомыслящего гражданина России) грани, и надеюсь ясно и четко представляете себе ее и крымнашем не заражены
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: 22.08.15 День Государственного Флага Российской

Сообщение simply-tat »

slimm_ писал(а):я немножко тут поворчу в углу. следует заметить, что вы подходите уже к неприятной (неприемлемой для здравомыслящего гражданина России) грани, и надеюсь ясно и четко представляете себе ее и крымнашем не заражены
Эмм... Чего? Я ничего не поняла(((( куда там я подошла? Можно мне в личку перевод этой фразы?
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: 22.08.15 День Государственного Флага Российской

Сообщение slimm_ »

simply-tat писал(а):
slimm_ писал(а):я немножко тут поворчу в углу. следует заметить, что вы подходите уже к неприятной (неприемлемой для здравомыслящего гражданина России) грани, и надеюсь ясно и четко представляете себе ее и крымнашем не заражены
Эмм... Чего? Я ничего не поняла(((( куда там я подошла? Можно мне в личку перевод этой фразы?
осталось добавить "совершенно случайно" флаг едросни и вуаля - вместо велосипедов получили политику.
Аватара пользователя
Fox173
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 19:36
Имя: юрий
Bike: Stels Navigator 610 27.5
Номер телефона: 89372740415
Откуда: новый город

Re: 22.08.15 День Государственного Флага Российской

Сообщение Fox173 »

Юлик писал(а):интересно0 а любой желающий может присоединиться?
может.главное одеться как указано и флаг,если нет флага то дадут,если хватит на всех. :i-m_so_happy:
Аватара пользователя
KurStY
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 8:13
Имя: Станислав
Bike: Trek
Номер телефона: 8-927-801-8ОЗl
Откуда: Нульск & НовГород
Контактная информация:

Re: 22.08.15 День Государственного Флага Российской

Сообщение KurStY »

Погода пока обещает быть хорошей. Постараюсь присоединиться ))
slimm_ писал(а):осталось добавить "совершенно случайно" флаг едросни и вуаля - вместо велосипедов получили политику.
Ну таким макаром можно совершенно к любому мероприятию добавить что-то левое и подписать всё другими словами.
Станислав "КурСтИ" Курбасов
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: 22.08.15 День Государственного Флага Российской

Сообщение simply-tat »

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении велосипедного пробега
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении велосипедного пробега,
посвященного празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации
в Ульяновской области 22 августа 2015 года


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Велосипедный пробег, посвященный Дню Государственного флага Российской Федера-ции (далее – Велопробег).
1.2. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения Велопробега, цели и задачи, требования к участникам, порядок участия, сроки проведения, и иные требования и условия, определяемые настоящим положением.
1.3. Велосипед определяется как «транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находя-щихся на нём». Велосипедист, согласно Правилам дорожного движения Российской Федера-ции (далее – Правила дорожного движения), квалифицируется как водитель велосипеда.
1.4. Велосипед является транспортным средством, но не является «механическим транспорт-ным средством».
1.5. Если человек не едет на велосипеде, а катит его, то он считается пешеходом, а не вело-сипедистом. При этом в Правилах дорожного движения оговаривается только одно отличие спешившегося велосипедиста от пешехода: согласно п. 4.1 Правил дорожного движения «Вне населенных пунктов при движении по проезжей части пешеходы должны идти на-встречу движению транспортных средств», но «Лица… ведущие велосипед должны следо-вать по ходу движения транспортных средств».
1.6. При проведении Велопробега, организаторы руководствуются: Конституцией Россий-ской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Поставлением Правитель-ства РФ от 23.10.1993 № 1090 «О Правилах дорожного движения», Федеральным законом «О безопасности дорожного движения», Федеральным законом «О физической культуре и спор-те в Российской Федерации», и иными действующими нормативными правовыми актами г. Ульяновска, Российской Федерации, и настоящим положением.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

2.1. Цели Велопробега:
– популяризация активного и здорового образа жизни;
– популяризация государственных символов;
– популяризация велосипеда среди населения как экологически чистого вида транс-порта;
– пропаганда физической культуры и спорта среди населения;
– воспитания патриотизма и высоких моральных качеств;
– развитие массового велоспорта и велотуризма в городе Ульяновск;
2.2. Задачи велопробега:
– пропаганда правил дорожного движения и привитие знаний безопасного поведения на дорогах;
– привлечение к участию людей различных социальных групп;
– нравственное и патриотическое воспитание населения;
– профилактика сердечнососудистых заболеваний;
– повышение интереса общества к велосипедному туризму и спорту;
– организация активного летнего отдыха;
– привлечение внимание, СМИ, органов власти и бизнеса.

3.ОРГАНИЗАТОРЫ ВЕЛОПРОБЕГА

3.1. Организаторами Велопробега выступают:
– Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области;
– Федерация велосипедного спорта Ульяновской области;
– Клуб Ульяновских велосипедистов «SimBike».
3.2 Организаторы Велопробега формируют списки участников и проводят инструктаж по техники безопасности и ПДД для велосипедистов.
3.3 Организаторы Велопробега имеют право отказать участникам в случае нарушения и не соблюдения настоящего положения.

4 . МЕСТО, СРОКИ И ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ

4.1. Велопробег является традиционным спортивно-массовым мероприятием и проходит по дорогам общего пользования муниципального образования «город Ульяновска» по маршру-ту:
площадь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина (от памятника Богдану Хитрово) – бул.Новый Венец – пл.Ленина – ул.Спасская – бул.Пластова – ул.Гончарова – ул.Минаева – ул.Железная Дивизия – ул.Ленина – пл.Ленина.
4.2. Сроки проведения: 22 августа 2015 года;
4.3. Место сбора участников: муниципальное образование «город Ульяновска», площадка перед Ульяновским драматическим театром имени И.А. Гончарова в 10:00 мск;
4.4. Старт Велопробега состоится 22 августа 2015 в 11:30 мск от сцены у памятника Богдану Хитрово, финиш – на площади Ленина, согласно маршруту.
4.2. Формат проведения Велопробега проходит в виде проезда сформированной колонны ве-лосипедистов (в колонну по одному) по дорогам муниципального образования «город Улья-новск».

5 . УЧАСТНИКИ ВЕЛОПРОБЕГА, ИХ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ

5.1. В Велопробеге могут принимать участие спортсмены и любители, обладающие навыка-ми езды на велосипеде и простейшими навыками ориентирования на местности, не имеющие медицинских противопоказаний для занятий велосипедным спортом.
5.2. К участию в велопробеге допускаются:
– жители Ульяновской области и гости в возрасте от 18 лет;
– дети в возрасте от 14 лет в сопровождении родителей.
5.3. Права участников:
5.3.1. Участники вправе знать, кто является организатором мероприятия;
5.3.2. Участники вправе участвовать или отказаться от участия в велопробеге по соб-ственному желанию;
5.3.3. Знать маршрут велопробега, примерное время движения в пути, среднюю ско-рость движения колонны.
5.3. Участники обязаны:
5.4.1. ознакомится с настоящим положением;
5.4.2. пройти инструктаж по Правилам дорожного движения для велосипедистов и техники безопасности при передвижении колонны;
5.4.3. соблюдать правила дорожного движения (Приложение 1);.
5.4.4. иметь при себе: велосипед, паспорт, страховой полис, средства связи;
5.4.5. соблюдать спортивную и моральную этику;
5.4.6. принять максимальные меры для собственной безопасности и обозначение себя на дороге.
5.4 Участникам Велопробега запрещено:
5.4.1 участвовать в Велопробеге в состоянии алкогольного или наркотического опья-нения;
5.4.2. употреблять алкогольную, наркотическую и табачную продукцию на протяже-нии Велопробега;
5.4.3. иметь при себе взрывчатые или воспламеняющиеся вещества, а так же колюще-режущее и огнестрельное оружие;
5.4.4. использовать ненормативную лексику, оскорблять участников Велопробега;
5.4.5. использовать любые моторизированные средств передвижения;
5.4.6. препятствовать движению участников велопробега иных транспортных средств;
5.4.7. нарушать Правила дорожного движения;
5.4.8. обгонять других участников Велопробега, ведущих десятников.
5.5 Участники Велопробега несут полную ответственность за свои действия и сохранность личного имущества.
5.6 Прохождение дистанции Велопробега разрешено только на велосипеде.
5.7. В случае нарушения или несоблюдения условий п.5.1. – п.5.6. настоящего положения участники могут быть не допущены организаторами к участию.

6 . ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ И НЕОБХОДИМОЕ СНАРЯЖЕНИЕ

6.1. Участие в велопробеге можно принять на любом технически исправном велосипеде, в спортивной форме одежды или иной удобной участнику одежде.
6.2. К участию в пределах города допускаются следующие типы велосипедов: городские, шоссе, горные, туристические, кроссовые, а также детские, соответствующие требованиям.
6.3. Требования к велосипедам участников пробега.
– Исправность тормозов и руля
– Нормальное давление в шинах
– Исправность трансмиссии, четкое переключение передач, отсутствие скрипа;
– наличие звукового сигнала, световозвращателей и/или фонарём или фарой (для ус-ловий недостаточной видимости) белого цвета, сзади – световозвращателем и/или фонарём красного цвета, а с каждой боковой стороны – световозвращателем оранжевого или красного цвета.
6.4. Требования к участнику велопробега:
– Запас негазированной питьевой воды (не менее 0.33 л.);
– Рабочий сотовый телефон с заряженным аккумулятором;
– Спортивная форма одежды или иная удобная форма одежды;
– Ремонтный комплект для устранение проколов и неисправностей.
6.5. Дополнительные средства защиты и атрибутики (на усмотрение участников):
– защитный шлем;
– велосипедные перчатки;
– наличие на велосипедах государственной символики и/или символики предприятий или организаций представляемой участника велопробега (крепление на велосипедах флагов и/или корпоративная форма одежды).
6.6. В случае обнаружения несоответствия техническим требованиям, организаторы имеют право отказать в регистрации и участии.

7. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ

7.1. Маршрут Велопробега, по которому будет организован пробег велосипедной колонны проложен в соответствии с рекомендованными требования по организации безопасности до-рожного движения по дорогам общего пользования.
7.2. Пробег велосипедной колонны проходит без сопровождения автомобильных машин го-сударственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел России по Ульяновской области (далее ГИБДД), автомобилей технической поддержки и пассажирского автотранспорта.
7.3. Подготовка и проведение тренировочных заездов осуществляются самостоятельно.
7.4. В случае если участник велопробега во время движения почувствует ухудшение здоро-вья, либо выявится техническая неисправность велосипеда, то участник должен остановится на обочине, привлечь к себе внимание, и проинформировать организаторов пробега (сам или через других участников) для оказания помощи.
7.5. В критической ситуации участники велопробега должны оказывать друг другу посиль-ную помощь.
7.6. Организаторы не несут ответственности за последствия нарушения участниками на-стоящего положения и Правил дорожного движения во время проведения Велопробега.




ПРИЛОЖЕНИЕ 1


ТРЕБОВАНИЯ
по соблюдению Правил дорожного движения при проведении Велопробега


ДВИЖЕНИЕ

1. Велосипеды должны двигаться только по крайней правой полосе проезжей части в один ряд (п. 24.3 Правил дорожного движения).
2. Движение велосипедов (как и любых других транспортных средств) по тротуарам и пеше-ходным дорожкам запрещено (п. 9.9 Правил дорожного движения).
3. Колонны велосипедистов при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 – 100 м. (п. 24.2 Правил дорожного движения)

ВОДИТЕЛЯМ ВЕЛОСИПЕДА ЗАПРЕЩАЕТСЯ

– ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой (п. 24.3 Правил дорожного движе-ния);
– перевозить пассажиров, кроме ребёнка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиде-нье, оборудованном надёжными подножками (п. 24.3 Правил дорожного движения);
– перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за га-бариты, или груз, мешающий управлению (п. 24.3 Правил дорожного движения);
– двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки (п. 24.3 Правил до-рожного движения);
– поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении (п. 24.3 Правил дорожного движения) Следовательно, для осуществления левого поворота нужно: а) про-ехать перекресток прямо, развернуться в правом ряду пересекаемой дороги, и по разрешаю-щему сигналу светофора вновь проехать перекресток прямо; или б) слезть с велосипеда и пе-рейти дорогу по пешеходному переходу;
– буксировка велосипедов, а также велосипедами, кроме буксировки прицепа, предна-значенного для эксплуатации с велосипедом (п. 24.3 Правил дорожного движения).

ПРОЕЗД ПЕРЕКРЁСТКОВ

1. На перекрёстках действуют обычные правила приоритета (п. 13 Правил дорожного движе-ния). Так, автомобиль, двигающийся по второстепенной дороге, должен уступить велосипе-ду, двигающемуся по главной (пп. 13.9 – 13.10 Правил дорожного движения). На нерегули-руемом перекрестке равнозначных дорог преимущество имеет безрельсовое транспортное средство, у которого нет помехи справа (п. 13.11 Правил дорожного движения), то есть на таком перекрестке приближающийся слева автомобиль должен уступить дорогу велосипеди-сту.
2. Автомобиль, поворачивающий направо, должен пропустить велосипедиста, двигающегося рядом с ним по той же дороге прямо (при наличии велосипедной дорожки – согласно п. 13.1 Правил дорожного движения, а при её отсутствии – согласно пп. 8.4 – 8.5 Правила дорожно-го движения).
3. Но на нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрёстка, водители велосипедов должны уступить дорогу всем транспортным средствам, движущимся по этой дороге (п. 14.1 Правил дорожного движения).
4. На регулируемых перекрёстках велосипедисты должны подчиняться сигналам специаль-ных велосипедных светофоров (п. 6.5 Правил дорожного движения), а при их отсутствии – сигналам обычных транспортных светофоров (не пешеходных).

ПРОЕЗД ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ

1. На регулируемых пешеходных переходах велосипедисты должны подчиняться сигналам велосипедных или общетранспортных светофоров, а также регулировщиков (п. 6 Правил до-рожного движения).
2. На нерегулируемых пешеходных переходах велосипедисты, как и все прочие водители, должны уступать дорогу пешеходам (п. 14.1 Правил дорожного движения).
3. Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе; в этом случае нужно слезть с велосипеда и перей-ти дорогу как пешеход.
4. На пешеходных переходах и ближе 5 м. перед ними запрещены остановка и стоянка.

СИГНАЛЫ, ПОДАВАЕМЫЕ ВЕЛОСИПЕДИСТОМ

1. Перед поворотом следует сигнализировать о своём намерении следующим образом: вытя-нуть соответствующую направлению поворота прямую руку в сторону поворота или вытя-нуть противоположную направлению поворота согнутую в локте вертикально вверх руку в сторону, противоположную направлению поворота. О намерении остановиться следует сиг-нализировать, подняв любую руку вертикально вверх (пп. 8.1 – 8.2 Правил дорожного дви-жения). На практике использовать согнутые руки велосипедистам не рекомендуется: этот сигнал легко перепутать с сигналом «стоп», и он предназначен больше для водителей авто-мобилей.
2. Сигнал левого поворота также рекомендуется подавать при огибании припаркованного у правого края полосы механического транспортного средства.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ВЕЛОСИПЕДИСТАМИ

За нарушение Правил дорожного движения велосипедистами предусмотрена администра-тивная ответственность.
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
Fox173
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 19:36
Имя: юрий
Bike: Stels Navigator 610 27.5
Номер телефона: 89372740415
Откуда: новый город

Re: 22.08.15 День Государственного Флага Российской

Сообщение Fox173 »

во сколько закончим движение по маршруту?мне нужно в 11 часов на другое мероприятие.и на счет черенков для флага-раздадут???
Артем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 19:54
Имя: Иван
Bike: UMF FREDDY 2 2009

Re: 22.08.15 День Государственного Флага Российской

Сообщение Артем »

К 11:30 кто нибудь поедет из засвияжья?
sven73
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 11:27
Имя: Денис
Bike: Stern dinamic 1.0
Номер телефона: 89176380694
Откуда: Ульяновск

Re: 22.08.15 День Государственного Флага Российской

Сообщение sven73 »

Артем писал(а):К 11:30 кто нибудь поедет из засвияжья?
Из Засвияжья я могу присоединиться, только у меня ни флагов, ни одежды специальной одежды нет. Хотел бы просто хоть на одно мероприятие попасть, тем более в такой день)
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: 22.08.15 День Государственного Флага Российской

Сообщение simply-tat »

Артем писал(а):К 11:30 кто нибудь поедет из засвияжья?
Ни каких 11.30
К этому времени колонна будет уже сформирована.
Пропустите инструктаж - к участию не допустят
Сбор в 10 у драмтеатра всем.
Fox173 писал(а):во сколько закончим движение по маршруту?мне нужно в 11 часов на другое мероприятие.и на счет черенков для флага-раздадут???
В 11 не закончим - в первом посте время прописано.
Ориентируйтесь, что все закончится примерно в 12.30
"Черенков" для флага раздавать не планируется - все со своими.
Флагов - штук 10 обещали, но уже целые - с древком.
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: 22.08.15 День Государственного Флага Российской

Сообщение LastDragon »

Послышалось писал(а):- Вам понравилось?
- Да!!!
Давно я не видел столько унылых симбайкеров да и сам, признаться, чуть не уснул :mrgreen: (хотя мужик на сцене неплохо гимн спел) Фотки вон там https://fotki.yandex.ru/users/lastdragon/album/501778 (панорама не получилась, будем тренироваться дальше...)
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 22.08.15 День Государственного Флага Российской

Сообщение Scroll »

Медленно и печально (с)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: 22.08.15 День Государственного Флага Российской

Сообщение Twiling »

Scroll писал(а):Медленно и печально (с)
phpBB [media]
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Артем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 19:54
Имя: Иван
Bike: UMF FREDDY 2 2009

Re: 22.08.15 День Государственного Флага Российской

Сообщение Артем »

Хорошо что не приехал)
Аватара пользователя
Origa
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 11:38
Имя: Екатерина
Bike: STELS
Номер телефона: 89626345739
Откуда: Отрадная-Ефремова
Контактная информация:

Re: 22.08.15 День Государственного Флага Российской

Сообщение Origa »

Хотела опечалиться, что проспала большое действие, но... Почитала комменты, посмотрела фотки и думаю, что норм все :)
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: 22.08.15 День Государственного Флага Российской

Сообщение Ingvar »

В который раз хочу сказать: Ульяновск- город высокой велокультуры! В этот день был в Новороссийске, наблюдал велопробег с флагами от местной велотусовки. Это было мерзко и отвратительно. Толпа велосипедистов как стадо баранов сначала ехали по тротуару, потом по оживленной дороге, занимая иногда аж 2 полосы. Потом они пересекли по диагонали дорогу в произвольном месте в 50 метрах от светофора и поехали через парковку гипермаркета. НИ ОДНОГО велосипедиста в шлеме. Были и с детьми лет 7-8, они ехали последними, петляя по дороге.
Я ехал на машине за ними, сам как бы велосипедист давно, но понимаю, почему иногда нас ненавидят.
Аватара пользователя
Fox173
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 19:36
Имя: юрий
Bike: Stels Navigator 610 27.5
Номер телефона: 89372740415
Откуда: новый город

Re: 22.08.15 День Государственного Флага Российской

Сообщение Fox173 »

Ingvar писал(а):В который раз хочу сказать: Ульяновск- город высокой велокультуры! В этот день был в Новороссийске, наблюдал велопробег с флагами от местной велотусовки. Это было мерзко и отвратительно. Толпа велосипедистов как стадо баранов сначала ехали по тротуару, потом по оживленной дороге, занимая иногда аж 2 полосы. Потом они пересекли по диагонали дорогу в произвольном месте в 50 метрах от светофора и поехали через парковку гипермаркета. НИ ОДНОГО велосипедиста в шлеме. Были и с детьми лет 7-8, они ехали последними, петляя по дороге.
Я ехал на машине за ними, сам как бы велосипедист давно, но понимаю, почему иногда нас ненавидят.
жесть.аж хочется приехать и треснуть в лоб.а потом учить. :vsp:
Ответить

Вернуться в «Акции и мероприятия»