опрос "Открытие Велосезона 2017"

Проводимые нашим клубом и другими сообществами

Таки когда же уже?

Опрос закончился Пт май 12, 2017 10:56

когда станет тепло - например 21 мая, ведь я еду не гонять, а классно провести день с сотоварищами
22
69%
да хоть в это вс - 14 мая, одевайтесь теплее - не замерзните
4
13%
мне все равно когда - главное чтоб кто-нибудь организовал
2
6%
мне все равно когда - готов всячески помочь в организации
4
13%
 
Всего голосов: 32

Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

опрос "Открытие Велосезона 2017"

Сообщение simply-tat »

Ну собственно все как обычно - "Таня, а когда открытие?", "Когда открытие-то, Тань, уже май!?" в сентябре это уже обсуждалось
simply-tat писал(а):
slimm_ писал(а):ждем Таню собственно. помочь помогу охотно, а вот проводить - это мероприятие - интереса моего нет
Какого, спрашивается, лешего тогда разводить трёп, если все равно ни кто ничего делать сам не желает и все ждут Таню? В этом случае (вы же понимаете) - мероприятие будет тогда - когда Таня сможет.
А между прочим Таня - тоже человек. Вот уйдёт ваша Таня в декрет или по иным причинам не сможет - что тогда? Так и будете сидеть дожидаясь, потом бубнить "Симбайк не тот", "Вот раньше...", "Кто б провёл..."
В общем.
Я готова поддержать любую вашу (читай как - не мою) инициативу с датой, афишей и всем остальным по образу и подобию прошлых лет. Могу рассказать/помочь с "теорией", включиться в процесс (уже начатой подготовки) как только вернусь с этой армии и восстановлюсь.
Ничего сложного в подготовке и проведении нет:
Команда - несколько человек не готовые взять на себя ВСЁ, но желающие помочь "вот тут и вон там"
Афиша,
Подготовка поляны,
Десятники,
Колонна,
Конкурсы,
Чай? (Значит машина - вода, котлы и тд)
Мусор
так же Ориентировочные вакансии:
- механики
- ведущие/замыкающие колонн
- знаменосцы, флажконосцы
- переписчики (требования: хорошо писать и не стесняться переспросить называемые данные)
- авто сопровождения
- авто обеспечения
- ведущие (тамады)
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Katana
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 14:38
Имя: Андрей
Bike: Кама
Номер телефона: 777

Re: опрос "Открытие ВелоЛета"

Сообщение Katana »

Лучше 20 мая проводить мероприятие, чтобы в воскресенье было время отдохнуть перед работой.
Аватара пользователя
dma
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 14:08
Имя: Михаил
Bike: Cube ATTENTION 29 2017
Номер телефона: 9372752526

Re: опрос "Открытие ВелоЛета"

Сообщение dma »

Katana писал(а):Лучше 20 мая проводить мероприятие, чтобы в воскресенье было время отдохнуть перед работой.
а чем выезд на поляну не отдых? или нужно "гонять" на поляне?
Katana
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 14:38
Имя: Андрей
Bike: Кама
Номер телефона: 777

Re: опрос "Открытие ВелоЛета"

Сообщение Katana »

dma писал(а):
Katana писал(а):Лучше 20 мая проводить мероприятие, чтобы в воскресенье было время отдохнуть перед работой.
а чем выезд на поляну не отдых? или нужно "гонять" на поляне?
Ну так устанем после поездки за город. Не все же ездят такие расстояния. Я например езжу около дома обычно не больше 1-2км. После длительной поездки предполагаю будет не очень на следующий день. Надо же думать о других, не только о себе.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: опрос "Открытие ВелоЛета"

Сообщение LastDragon »

Katana писал(а):Я например езжу около дома обычно не больше 1-2км.
Боюсь что в этом случае на поляну совсем нет смысла ехать... Да и как бы две недели похоже еще, как раз можно научится ездить 10-20-30 и даже 40км за раз, было бы желание.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Mega73
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 18:16
Имя: Александр
Bike: Kross R9 Custom
Откуда: Новый Город
Контактная информация:

Re: опрос "Открытие ВелоЛета"

Сообщение Mega73 »

Ну 20км..даже для совсем неподготовленного человека весьма не большая дистанция,учитывая скорость колонны...т.к она едет очень медленно
Велосекта © Strava
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: опрос "Открытие ВелоЛета"

Сообщение slimm_ »

а бубнить уже когда можно ? :trollface:
Аватара пользователя
dma
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 14:08
Имя: Михаил
Bike: Cube ATTENTION 29 2017
Номер телефона: 9372752526

Re: опрос "Открытие ВелоЛета"

Сообщение dma »

Katana писал(а):
dma писал(а):
Katana писал(а):Лучше 20 мая проводить мероприятие, чтобы в воскресенье было время отдохнуть перед работой.
а чем выезд на поляну не отдых? или нужно "гонять" на поляне?
Ну так устанем после поездки за город. Не все же ездят такие расстояния. Я например езжу около дома обычно не больше 1-2км. После длительной поездки предполагаю будет не очень на следующий день. Надо же думать о других, не только о себе.

если 1-2 км около дома :bike_green: , вообще нет смысла на открытие ехать ибо усталость будет жесткая :dtp:
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: опрос "Открытие ВелоЛета"

Сообщение dzo »

Katana писал(а):Ну так устанем после поездки за город. Не все же ездят такие расстояния. Я например езжу около дома обычно не больше 1-2км. После длительной поездки предполагаю будет не очень на следующий день. Надо же думать о других, не только о себе.
У вас, наверное, велоспидометра нет? Ибо 2 км даже пешком это всего 20 минут, а ездить с такой скоростью весьма тяжело. Если вы живёте в другом районе, чем место сбора на открытие, то это будет типично около 10км. А там где 10, там и 20 до поляны осилите в колонне. :)
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: опрос "Открытие ВелоЛета"

Сообщение LiveMoto »

simply-tat писал(а): - ведущие/замыкающие колонн
- авто сопровождения
- Могу одеть жилет, если будет не хватать ведущих колонны. + 2 возьму 2 рации от дядюшки Ляо ;)
- При необходимости на работе поговорю, выделят газель пФр-овскую или две...
Аватара пользователя
Origa
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 11:38
Имя: Екатерина
Bike: STELS
Номер телефона: 89626345739
Откуда: Отрадная-Ефремова
Контактная информация:

Re: опрос "Открытие ВелоЛета"

Сообщение Origa »

Только не субботу, пожалуйста. У многих это рабочий день :(
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: опрос "Открытие ВелоЛета"

Сообщение Ingvar »

Да может хватит кормить велосипедистов с бутылочки и нянчиться? Организовать, построить в колонны, напоить, накормить, тихий час и игры...Детский сад.
Может назначить дату и место сбора (поляна). Все желающие добираются туда, группируются самостоятельно, везут все, что считают нужным.
Причем, я предлагаю отказаться от идеи ехать одним табуном (колонна становится табуном через 10 минут). Районные группы сразу едут на выезд из города.
Хотя, это открытие будет юбилейным.
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: опрос "Открытие ВелоЛета"

Сообщение dzo »

Ingvar писал(а):Все желающие добираются туда, группируются самостоятельно, везут все, что считают нужным.
Эк. Какой-то экстремизм. И что будет делать группа, если в ней не окажется знатока маршрута? В первый раз 7 лет назад у меня так и было: все, кто ехал с моей скоростью, куда ехать не знали, а все кто знал - улосячил. Хорошо, если хвост их был виден и были проносящиеся мимо, но ведь не всегда.
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: опрос "Открытие ВелоЛета"

Сообщение LiveMoto »

Ingvar писал(а):Да может хватит кормить велосипедистов с бутылочки и нянчиться? Организовать, построить в колонны, напоить, накормить, тихий час и игры...Детский сад.
Цель мероприятия не только отдохнуть и сосиски пожарить, а еще и лишний раз показать городу необходимость в вело инфраструктуре.
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: опрос "Открытие ВелоЛета"

Сообщение Ingvar »

LiveMoto писал(а):
Ingvar писал(а):Да может хватит кормить велосипедистов с бутылочки и нянчиться? Организовать, построить в колонны, напоить, накормить, тихий час и игры...Детский сад.
Цель мероприятия не только отдохнуть и сосиски пожарить, а еще и лишний раз показать городу необходимость в вело инфраструктуре.
Это нужно было 3,5 людям с форума, которые "носили бутылочку, устраивали игры и тихий час", организовывали всё это 9 лет, других желающих не появилось. Поэтому я предлагаю откинуть пафос и сделать, как можем:
1. Пишется анонс типа: "Группа от Дома техники" стартует в 10"", кто-нибудь из бывалых приедет в любом случае и покажет дорогу.
2. Конечная точка - поляна в 12 часов.
Каждый на самообеспечении: сколько взял воды, столько выпил. Сосиску и приз за конкурс тоже надо взять с собой.

Моя цель увидеть тех, кого давно не видел, посидеть на природе с сосисками. Лично мне инфраструктура не нужна, тем более если она и будет, то лет через 15.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: опрос "Открытие ВелоЛета"

Сообщение LastDragon »

Если ничего не делать то её и через 15 лет не будет... а вообще хочу чтобы по обоим мостам можно было ездить...
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Fox173
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 19:36
Имя: юрий
Bike: Stels Navigator 610 27.5
Номер телефона: 89372740415
Откуда: новый город

Re: опрос "Открытие ВелоЛета"

Сообщение Fox173 »

оо да,императорский мост был бы мне кстати.)))короткий и без подъема.)))
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: опрос "Открытие ВелоЛета"

Сообщение anlip »

Ingvar писал(а): Это нужно было 3,5 людям с форума, которые "носили бутылочку, устраивали игры и тихий час", организовывали всё это 9 лет, других желающих не появилось. Поэтому я предлагаю откинуть пафос и сделать, как можем:
1. Пишется анонс типа: "Группа от Дома техники" стартует в 10"", кто-нибудь из бывалых приедет в любом случае и покажет дорогу.
2. Конечная точка - поляна в 12 часов.
Каждый на самообеспечении: сколько взял воды, столько выпил. Сосиску и приз за конкурс тоже надо взять с собой.

Моя цель увидеть тех, кого давно не видел, посидеть на природе с сосисками. Лично мне инфраструктура не нужна, тем более если она и будет, то лет через 15.
Насчет самообеспечения согласна, точно детсад - неумение обеспечить себя водой и едой.
Избаловали народ :lol:
Воду привези, рюкзаки в авто складируй, мусор за всеми убери.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: опрос "Открытие ВелоЛета"

Сообщение anlip »

Fox173 писал(а):оо да,императорский мост был бы мне кстати.)))короткий и без подъема.)))
это утопия
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
покс
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 18:31
Имя: Юлия
Bike: STELS. STINGER
Номер телефона: 89626361503; 89176204163
Откуда: Отрадная

Re: опрос "Открытие ВелоЛета"

Сообщение покс »

а в итоге открытие велолета 2017 переносится на велолето 2018... Смех смехом, но 20 работаю, 21 у Сашки соревнования-так что в этот раз я в минусе... ждала 14го...
Я буду долго гнать велосипед....пока куда-нибудь не упаду...
Ответить

Вернуться в «Акции и мероприятия»