Инклюзивный фестиваль спорта

Проводимые нашим клубом и другими сообществами
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Инклюзивный фестиваль спорта

Сообщение simply-tat »

В июне 2017 в городе планируется провести первый Открытый областной инклюзивный фестиваль спорта «Биатлон мужества»
Желающие - велком. Сегодя, в 13.00 вход во Владимирский сад.
Будет возможность напрямую пообщаться, задать все вопросы, поиграть в городки, попробовать поездить на тандеме (это, оказалось, не так просто)))
Цели
установления тесного взаимодействия слепых и слабовидящих со зрячими людьми, путем вовлечения инвалидов по зрению в совместную спортивную деятельность со зрячими людьми по таким видам спорта, как велоспорт (с использованием тандемов) и городошный спорт (комбинированные команды);
- социальной реабилитации и интеграция инвалидов по зрению в социальную среду, путём их привлечения к спортивной деятельности;
- гармонизация общественного сознания и устранение социальных барьеров по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья, воспитание толерантности.
Вело
Соревнования командные.
Состав команды - 6 человек независимо от пола. (4 незрячих + 2 зрячих)
Каждая команда делает 6 заездов.
Первый велотандем делает круг, второй стоит на старте и так далее, пока команда не отыграет.
В качестве ведущего на велотандемах едут зрячие участники команды, попеременно меняясь (4 заезда), затем 2 заезда делают зрячие участники, попеременно меняясь в качестве ведущего.
Старт на открытой площадке у филармонии – до парка «Дружбы народов» (поворот) – финиш на площадке у филармонии.
Дистанция – 800 м.
Соревнования по велоспорту будут иметь фестивальный характер.
Городошный спорт
Соревнования командные.
Состав команды - 6 человек независимо от пола.(4 незрячих + 2 зрячих)
Соревнования проводятся по смешанной системе: в предварительных соревнованиях по олимпийской системе с выбыванием после второго поражения, далее по круговой системе.
Встреча между командами состоит из трех партий по 15 фигур каждая. За каждую выигранную партию команда получает по 2 очка, за ничью 1 очко, за проигрыш 1 очко. При выигрыше 2 партий подряд третья не проигрывается.
П.С. - я буду пешком
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: Инклюзивный фестиваль спорта

Сообщение simply-tat »

Я перепутала время(((( в 14 сбор у входа во владимирский парк
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Ответить

Вернуться в «Акции и мероприятия»