Выставка Федора Конюхова в Ульяновске

Проводимые нашим клубом и другими сообществами
Владимир56
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 17:06
Имя: Vladimir

Выставка Федора Конюхова в Ульяновске

Сообщение Владимир56 »

Дорогие друзья! Приглашаем на выставку картин путешественника Ф. Конюхова в Ульяновске!
С 1-30 мая в Музее народного творчества работает выставка произведений действительного члена Русского географического общества и академика РАХ Федора Филипповича Конюхова.

Представленная экспозиция объединяет живопись и графику автора и является частью художественной коллекции, которая охватывает три десятилетия путешествий по всему миру — от ранних работ, написанных в 1970-80-е годы, до картин, созданных в 2000–2020-х годах. Это сюжетные картины и портреты, анималистические мотивы и свободные пейзажные импровизации, масштабные, экспрессивные, отмеченные условностью живописного решения и порой тяготеющие к чистой абстракции.
Картины Федора Филипповича способствуют переосмыслению ценностей и приоритетов, формируют внутреннюю силу и жизненные ориентиры, что сейчас как никогда необходимо в это непростое время для каждого из нас и особенно для подрастающего поколения.
На основе представленной экспозиции, охватывающей три десятилетия путешествий по всему миру, каждый может увидеть новые грани своих возможностей, осознать свой неповторимый путь, через понимание своих истинных целей и путей самореализации.
Сюжетные картины, в представленной экспозиции, являются отображением различных жизненных ситуаций, позволяющих лучше узнать мир и понять самого себя.
Справки по тел.: +7 (8422) 44-19-75; 44-11-56
Время работы: 10:00 – 19:00
Выходной - понедельник
Выставку можно посетить по "Пушкинской карте" , льготы для пенсионеров и школьников!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Акции и мероприятия»