Закрытие велосезона 2009

Проводимые нашим клубом и другими сообществами
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Закрытие - 2009

Сообщение slimm_ »

мои фото, все кликабельно

Изображение

Изображение

Изображение

p.s: а с рациями клево, мне понравилось. Успел пока стояли на другую сторону леса сьездить на поле - кррррасота, солнышко, тишина, по грунтовке покатался недалеко и обратно
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

список участников:
те, кто не доехали до Лесной Долины, но были у ДТ или приняли участие в пробеге:
1. barbados
2. Дмитрий Серов (немного не доехал до Лесной Долины)
3. Hamann
4. eurosport
5. Ingvar
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Душещипательный рассказ о поломке запястья руки.

Сообщение mahaputra »

Душещипательный рассказ о поломке запястья руки.

Команда в составе Northern biker - Mahaputra осуществила все-таки проект велопробега на Закрытие сезона, предложенный Олегом Northern biker.

Выехали в сб утром. Путь УЛН - НУЛН - Панская - Екатериновка - брод Тушенки - Шиловка проехали легко и на большой скорости.
Брод взяли с использованием сапогов, что взяли у Олега на даче, в Панской.
Он переехал, закинул сапоги мне, я перешел, сапоги спрятали поотдельности в кустах.
Далее - по грунтовке к Шиловке. Перед Шиловкой забрались на хребет и полетели на спуск с него. Грунтовка меловая, отличная, гладкая. Скорость, как оказалось потом, была до 58.7км/ч.
И вдруг, ближе к мелзаводу, на пути большой валик из грунта, высотой около 25см.
Я первый, подлетаю на нем по отзывам Олега на пол-метра, заднее колесо ушло вбок почти горизонтально.
Приземляюсь на оба колеса, в целом, нормально, начинает "болтать" из стороны в сторону, несколько раз. Выравниваю, гашу колебания, но тормознуть немогу, т.к. болтает. Уклон вбок тоже не могу.
А впререди поворот вправо. Пытаюсь войти, слегка вхожу, но все еще болтает, не могу, сносит на левую обочину неумолимо.
Около 1-2град не хватило, чтобы остаться в дороге, почти повернул. Но нет вхожу в обочину, там трава, земля мягкая, колесо стопорит и я лечу через руль. Падаю с ударом головой и на кисть руки. Лдано еще земля мягкая, не как на дороге.
И все же зря меня на рукопашке учили правильно падать! Инстинктивно выставил вперед кисть. Зря!
Полулежу на месте, весь грязный, проверяю, не треснул ли шлем, т.к. удар головы был сильный.
И тут замечаю, что болит кисть левая, плохо гнется и сжимает пальцы.

Олег, как оказалось вылетел на обочину дальше меня, хотя его не болтало. Подбегает, говорит что-то.
Осмотрели место. Сам он остановился в 20см от рельса, лежащего на 15см над землей. Жал по всем тормозам и успел встать. Т.е. в поворот не вписался совсем.
Я же пролетел с руля в 30см от большого бетонного блока! Работавшие рядом сельские мужики были в ужасе и с вытаращенными глазами! Но молчали, пока мы обсуждали ситуацию, отряхивали меня, смотрели на кисть.
Я говорю, что может быть и перелом запястья. Олег отвечает, что ты бы не смог двигать рукой и уже валялся бы здесь. Но мне итак работать ею трудно! Скорость я успел погасить только слегка, все равно 40+ было на вылете из седла, вылет наверно, еще ускорение дал.
Пытаюсь сесть и поехать. При напряге больно, но предельно разгрузив эту руку, ехать можно.
Выясняется много попутных моментов, когда рука активно работает у велосипедиста, а у меня не может. Когда садишься, опираешься на руль, тормозишь, тянешь руль на себя в горку, ложишься ниже на него, чтобы не отрывалось переднее колесо в крутом подъеме, и наконец, переключаешь ею предние передачи.
Вобщем, в гору от Шиловки лезть было неприятно. На горе встали. Я вспомил, что есть аптечка, а в ней - бинт. Замотали туго, немного зафиксировав кисть. Ехать стало удобнее.
Олег все же настаивал, что это - растяжение. Я приводил пример мамы, которая после такого перелома через день еще и работала в огороде, а потом опухло.

Но вроде ничего, по грунтовке-серпантину на Цемзавод едем небыстро, аккуратно. Никлай из Сенгилея уже выехал, встречаемся в Цемзаводе.
Несколько крутых подъемчиков и мы выходим в поселок Олег несется впереди, все горки берет легко, я иногда спешиваюсь, не могу тянуть руль на себя, и лечь вперед, да и вообще, держать его крепко.

В Цемзаводе решили набрать еще высоты, выехали из него в подъем и там появился Николай на Стелсе 710. Веселый общительный парень!

Поехали обратно, к трехглавому, там перекусили, двинули на Шиловку и там даже на хребет въехали и по нему - до Криушинского залива, а оттуда - на тот же брод.

Олега весьма радовало, что наш набор высоты уже сильно перевалил за 1000м. Он не скрывал, что мечтает о 2000. Если бы не моя рука, так бы и сделали, сил оставалось полно. А еще был Николай, который уставал за нами ехать, даже на нашей малой скорости.

На преправе оба они преехали в седле в сапогах, но мне Николай закинул сапог на середину Тушенки и мы не смогли его выловить - Уплыл! Я опасался за руку и меня Николай перекатил вручную.

Заночевали в Панской, на даче Олега. Он разумно на пути туда включил нагреватели и за пол-дня дом неплохо прогрелся.
У меня получилось 96км с набором 1487м. У Олега - и того больше. Нисколько не устали.
Николай оказался интересным собеседником - работает учителем музыки в колледже Сенгилея, учится в ПЕДе.
Утром он сказал, что не потянет с нами и потом обратно домой. Так что, не обжайтесь, но я поеду отсюда обратно.
Жаль, но парень правильно оценил свои возможности.
Решили держать связь и поехать куда-нибудь в поход.
Молодец, Николай. Очень стойко переносил все трудности и невзгоды езды в нашей команде, отставал, но ни разу не жаловался. Настоящий мужик!

Так что, Николай заочно, но поучаствовал в закрытии сезона, по крайней мере теперь в курсе, кто такие СимБайкеры, чем занимаются и как должно пройти мероприятие.

Далее поехали быстрее. На выезде из НУЛН забрали Сашу xander89. Погнали в город. Долетели быстро. Еще не было 11-ти, народу пока мало.
И тут началось! Со всех сторон подкатывали байкеры, группами и одиночно. Прикатили заволжские, все на одной Газели, молодцы!

А далее - вы все знаете. Веселое неформальное общение, выезд на природу. Крутые ремонты (операции) под руководством доктора Харауста.

В этот день у меня получилось всего 72км, достаточно легких, набор всего 442м. Но ведь все со сломанной кистью!!!

Дома был в 19ч. Перекусил взял паспорт, полис и в травмпункт. Доктор осмотрел снимок очень внимательно, нашел перелом Ладьевидной кости запястья, очень редкий перелом. Так ведь и удар был редкостной силы!
Сказал что очень плохо. Долго заживает, гипс снимут через 2.5мес.
Ладно, смирился. Гипс наложили огромный, тяжелый, почти до локтя.
Теперь левой рукой ничего брать не могу, кроме крупных предметов, т.к. большой палец оттопырен и не достает до остальных. Привыкаю.
Рука в гипсе мерзнет, сам он холодный. Куртки на него не налазят почти все.

Не унываю, привыкаю к однорукости. Зато больничный и времени на личные дела много.

Вот так, друзья! Учитесь падать правильно и мягко. Учат этому на рукопашках, на всех видах борьбы, в школах каскадеров.
У меня это первое серьезное падение за 4-5 лет и первый перелом в жизни. В этом году падал неоднократно, но очень мягко, правильно, даже через руль. Почти всегда без ушибов и ссадин. По схеме: повело юзом - мягко прилег вбок. Даже через руль перелетал, но мягко и приземление на ноги.
Шлемом не ударялся ни разу.

Закрытие стало отличным и веселым мероприятием. Всем организаторам - Мегазачет.

Спасибо всем за активное участие.
Но особенно - Олегу Northern biker за терпение моей малой скорости, однорукости, моральную поддержку и перевязку.

Огромное спасибо Татьяне Simply-tat и ее веселому папаше за перевязку эластичным бинтом, за огромный торт, организацию поздравления Кости Aves с ДР, за воду, доставленную к месту пикника, да и в целом за то, что она такая веселая и общительная.

Спасибо всем людям, притащившим котлы и горелки для чая, сосиски и прочую вкусность.

Спасибо Сергею Хараустенко за веселый ремонт байка Татьяны. Я узнал много нового для себя.

И главное спасибо - Ивану LIVe за первую скрипку во всем этом концерте.

Мы с Олегом пытались присоединить людей из области, однако не совсем получилось.
Но от нас это не зависело, а скорее - от их желания и возможностей.
Участник из Б.Ключищ отказался, не смог приехать. Николай из далекого Сенгилея не успел бы вернуться обратно. Его друзья из Сенгилея не смогли. Александр Киряшин из Сенгилея, которого мы помним по Велопробегу, очень хотел, но не смог или не успел, хотя и созванивался по ходу дня с нами.

Спасибо хоть Саше из НУЛН, что приехал с нами.
Саша, стыкуйся с Киряшиным, и приезжайте на наши мероприятия вместе! Теперь будем созваниваться. И проезжая мимо НУЛН можем забрать тебя в поход или кататься.

И главное - Друзья! Не падайте на огромной скорости. Даже хорошо умеющие падать люди ломают руки...
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

те, кто доехали (по списку)
1. fitil
2. anlip
3. LIVe
4. rippy
5. xapaycm
6. Алексей
7. mahaputra
8. northen biker
9. aranax
10. xander89
11. Серж-Таир
12. aves
13. simply-tat
14. Сергей К.
15 Оля
16. IamLordMavis
17.Edu@rd
18. Roza
19. Михаил Лизяев
20. Lart
21. КиМ
22. Vaila
23. drifter
24. Слава
25. Boroda
26. MarLen
27. PRO
28. slimm_
29. Dimenty
30. ksenobiotik
31. Casper
32. ANZ
33. Topgun
34. Мишка (veloff.net)
35. Мурманчанин
36. Саша
37. shar
38. Олег
39. Igorek
40. stofel
41. break
42. Maverick
43. Mr.Makar
44. Наташа
45. Денис
46. Андрей (Паук)
47. Albert.str
48. ali
49. Сергей
50. М.А.Н.
51. Даша
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

Roza, молодцы, что приехали!
Ждем вашу делегацию на следующих мероприятиях :)
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Сообщение simply-tat »

народ!!!
зря мы сезон то закрыли, мож ну его? откроем заново?
я ж теперь, после такого шикарного ремонта, проведенного столькими специалистами во главе с xapaycmом, летаю как реактивный самолет))))))))
спасибо-слишком маленькое слово, чтобы выразить мою благодарность!
Albert.str отдельное мерси за транспортировку котелка!!!

по мне, так мероприятие удалось!!!
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

конечно мы еще покатаемся в этом году! Обязательно погоняем жёлтенькие листики по лесу
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

Закрытие - это только официальное мероприятие, означающее, что закрытия в этом году уже больше не будет :)
Покатушки и тренировки не отменяются.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

до сегодняшнего Закрытия сезона уже прошло 2 мероприятия открытия и одно закрытие. во все трех мероприятих учествовало около и более 40 человек, мы всегда двигались организованной колонной, все три раза обошлись без эксцессов.
в этом году было больше проколов, да и народу немного побольше, было падение и завал.
хотелось бы большей организованности и ответственности от народа за личную и общую безопасность. было предупреждение о движении колонной по одному - не слушаются идут чуть не вчетвером.
в общем, мы и сами виноваты, нужно делить большую колонну на части и ставить своих ведущих и замыкающих.
на будущих мероприятиях такого рода теперь будет именно так, будем повышать культуру дорожного движения, чтобы не давать повода, тыкать в нас пальцем.
в остальном всё прошло хорошо, атмосфера мероприятия и настроение участников были положительными.
теперь надо стремиться, чтобы с каждым разом наши мероприятия были всё более качественными.
Последний раз редактировалось LIVe Пн окт 05, 2009 14:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Сообщение mahaputra »

Усе правильно. Я предлагал делить колонну в городе.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

Мне еще хочется отметить про пикник.

Давайте не будем оставлять за собой мусор :!:
Бумагу сжигать, а пластик увозить с собой в город на мусорку.
Это не трудно сделать, ведь уже все съели и выпили, и не тяжело взять свой мусор с собой.

Я вчера сама собрала за всеми, и кто-то еще потом накидал :(
Разве приятно будет вернуться в то же место, где нагадили 50 человек ?
Аватара пользователя
aranax69
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 15:43
Имя: Андрей
Откуда: Ульяновск/Геленджик
Контактная информация:

Сообщение aranax69 »

Весело ппрокатились! и хорошо отдохнули :) Изображение
Все мои фотографии с закрытия тут
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Сообщение Dimenty »

Фотки ТУТ
О Тайнике ТУТ
:D
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

Boroda сожалел, что не было конкурсов.
Ну, не было у нас ответственного за конкурсы.
Давайте в следующий раз проведем тематические конкурсы, только заранее все нужно разработать.
Аватара пользователя
Gulibat
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 18:13
Откуда: Ульяновск ул. Октябрьская
Контактная информация:

Сообщение Gulibat »

Эх как же жалобно :(
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Сообщение Roza »

А где хоть одна общая фотка с ДТ и долины? =\
Аватара пользователя
xander89
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 14:23
Имя: Сашка Саша Саня Александр
Bike: corratec x-vert.s
Номер телефона: 89063920894
Откуда: Новоульяновск
Контактная информация:

Сообщение xander89 »

На следующий слет нужно друзей с ТВ позвать, чтоб пропаганда велоспорта хоть какая то была по ТВ.
Аватара пользователя
EDU@RD
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 14:15
Имя: Эдуард
Bike: Stels Navigator 900
Номер телефона: 89278о2259l
Контактная информация:

Сообщение EDU@RD »

Мне очень понравилось! Поводов встретиться только маловато. Фотки уже на подходе, грузятся уже
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

все будет, спокойствие :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
ali
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 19:48

Сообщение ali »

Roza писал(а):А где хоть одна общая фотка с ДТ и долины? =\
отоспаться не дают :lol:
Ответить

Вернуться в «Акции и мероприятия»