100 православных мест Ульяновской области

Анонс мероприятий и событий в сфере культуры, искусства и т.п.
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

100 православных мест Ульяновской области

Сообщение cvb »

Думаю неплохой вариант для целей покатушек по Ульяновской области:

В Ульяновске вышел альбом «100 православных мест Ульяновской области»


Автором уникального издания является журналист и фотограф Дмитрий Илюшин.

В книге помещены описания и фотографии ста действующих и разрушенных храмов, источников и мест паломничества Симбирской земли.

Предвосхищая вопросы о создании фотоальбома, Дмитрий Илюшин говорит так: «Устал слушать, что у нас в Ульяновской области не на что посмотреть, некуда сходить и съездить: всё разрушено, ничего не делается. Решил доказать, что это совсем не так. Порой было безумно трудно. Был даже критический момент, когда захотелось всё бросить. Остановили друзья: «Ты уедешь, мы уедем, а кто здесь останется?»

Значимость проделанной Дмитрием Илюшиным работы по достоинству оценили представители Русской Православной Церкви. На презентации прозвучали такие слова: «Ваша книга представляет огромное богатство. Она способствует возрождению духовной жизни, возвращению нашей общей памяти к истории, без которой невозможно будущее».

Помогали в создании книги «100 православных мест Ульяновской области» фотографы Сергей Грушин, Светлана Козина, Олег Хлынов, Ашот Арагилян, Сергей Юрьев. Средства на издание альбома выделил Ренат Валиуллов.

Виктор Никитин
ulpressa.ru
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: 100 православных мест Ульяновской области

Сообщение anlip »

Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Ответить

Вернуться в «Афиша, объявления»