День России

Анонс мероприятий и событий в сфере культуры, искусства и т.п.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

День России

Сообщение anlip »

Площадь 100-летия со дня рождения Ленина:

11.00 – 12.00 «Виват, Россия!» Официальная церемония открытия празднования Дня России; церемония поднятия Государственного Флага РФ. Впервые кроме флага России будут подниматься имперский и Андреевский флаги.
11.00 Мастер классы (по рисунку, дизайну) от Ульяновского училища культуры в рамках проекта «Летний Венец 2015».
12.00 – 15.00 Гала-концерт VII Межрегионального казачьего фестиваля «Двенадцать жемчужин» и фестиваля «Вольный берег».
18.00 – 19.00 Акция «России важен каждый ребѐнок».
19.00 – 21.00 «Мелодии великой классики». Концерт классической музыки под открытым небом.
21.00 – 22.00 Концертная программа группы «Земляне». Сцена будет установлена у памятника Богдану Хитрово.
22.00 Праздничный фейерверк

Площадь Ленина

12.00 – 16.00 «Трудовые ресурсы страны» – выставка техники, работающей в мирное время (сельскохозяйственная техника, модельный ряд УАЗ, МЧС) (на эспланаде).
12.00 – 16.00 «Спортивная слава страны!» – парад спортсменов, старт массового велопробега по городу, программа спортивных федераций, показательные выступления спортсменов, соревнования, награждения, интерактивные спортивные площадки. Турниры для всех желающих по городошному спорту, шахматам, армрестлингу, гиревому спорту, единоборствам.
17.00 – 21.00 «Фестиваль красок» с участием инди-группы «*ужезима» из Тюмени, группы «N.E.V.A» из Екатеринбурга и фронтмена команды КВН «Саратов» Кирилла Лопаткина.
21.00 – 22.00 «Мы – молодѐжь России!» – молодѐжная программа с участием творческих коллективов вузов региона, творческих коллективов муниципальных учреждений культуры, флеш-моб «Россия это мы!»

Парк Дружбы народов

11.00 — 16.00 Молодежный квест «Прогулка в СССР».
12.00 – 22.00 «Фестиваль городских инициатив».
16.00 Экскурсия по парку с главным архивистом Антоном Шабалкиным от кафе «Колизей».
21.00 Фестиваль «Дни Германии» в Ульяновске в рамках Фестиваля городских инициатив. Кино в парке «SOIREE ALLEMANDE» (актуальное короткометражное кино)

Бульвар Новый Венец

Днем. Пленэр и акция от Детской художественной школы в рамках проекта «Летний Венец 2015» «Свободный мольберт» около областной Филармонии.
Днем. Интерактивная площадка «Путешествие по песку» около Краеведческого музея – мастер-класс по рисованию песком и песочное шоу.
11.00 Мастер классы (по рисунку, дизайну) от Ульяновского училища культуры в рамках проекта «Летний Венец 2015».
12.00 – 16.00 Интерактивная литературная программа «Книжная миля». Можно будет поучаствовать в старинных ремѐслах, народных традиционных играх и забавах, написать письмо на бересте, сфотографироваться в доспехах дружинника, сыграть в настольные игры и узнать свою судьбу по гаданию на рунах. Около Дворца книги.

Владимирский сад

Днем. Мастер-класс по аква-гриму от Детской художественной школы в рамках проекта «Летний Венец 2015».
12.00 Творческая программа, посвященная Дню России: праздничный концерт, работа интерактивных площадок и фотоплощадок.
14.30 – 16.00 Чемпионат настольных игр: Активити, шляпа, монополия в рамках фестиваля «Летний Венец 2015».
15.00 – 16.00 Оздоровительная зарядка Цигун в рамках фестиваля «Летний Венец 2015».
20.30 – 21.18 Кинотеатр под открытым небом: фильм «Князь Владимир» (реж. Юрий Кулаков, 78 мин.).

Кроме того, на центральном пляже в 10.00 начнется первенство города по морскому многоборью и соревнования по волейболу, а с 12.00 до 16.00 в центре Ульяновска будут работать малые развлекательные площадки.

http://ulgrad.ru/?p=134090
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: День России

Сообщение Ya-Ko-V »

В качестве предложения: давайте посмотрим фейерверк с заволжского берега? Переедем мост, встанем хоть у весового контроля или даже по дамбе чуть продвинемся и вуаля - салют как на ладони! Можно в 21:30 собраться у танка и вперёд, как идея?
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: День России

Сообщение anlip »

А я, наверное, поеду смотреть салют из Винновской рощи
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: День России

Сообщение Scroll »

Его оттуда совсем плохо видно. Нет ни какого эффекта салюта. Так где-то в стороне что-то взлетает.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: День России

Сообщение anlip »

А что такое "старт массового велопробега по городу"?
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: День России

Сообщение anlip »

Scroll писал(а):Его оттуда совсем плохо видно. Нет ни какого эффекта салюта. Так где-то в стороне что-то взлетает.
На 9 мая нормально было видно, и даже слышно. Зато никаких толп народа нет.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Ответить

Вернуться в «Афиша, объявления»