27.06.2015 Гастролирующий фестиваль «МузЭнергоТур»

Анонс мероприятий и событий в сфере культуры, искусства и т.п.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

27.06.2015 Гастролирующий фестиваль «МузЭнергоТур»

Сообщение anlip »

Изображение

В ближайшие выходные наш город примет международный музыкальный гастролирующий фестиваль «МузЭнергоТур». Он проходит в третий раз в разных городах России – от центральной части до Азии. В Ульяновске коллективы фестиваля выступят 27 июня на открытой площадке в центре Ульяновска около ТРЦ «Версаль».

Фестиваль – это праздник хорошей импровизационной музыки, среди его направлений есть современный фольклор, современный джаз, и импровизационная часть, уникальная для каждого города. Для этого каждый год создается сводный «МузЭнергоБэнд», который существует только на время гастролей. В Ульяновске в его составе выступит гитарист из Франции Ален Блесин, французский саксофонист Эрик Пайе, кларнетист Симон Вирш из Швейцарий.

«Мы строим программу на принципах артистического равноправия. У нас нет фиксированных длинных отделений, исполняемых конкретным коллективом. Наши концерты беспрецедентно гибки и могут, в зависимости от специфики концертной площадки, сжиматься до двух часов или проходить в два-три дня. Всё это позволяет решительно отрицать общепринятые аксиомы организации концертов, но отрицать осмысленно, с предложением нового гарантированного решения», – отмечают организаторы.

Также в программе выступления джаз-группы «Bangin’ Bülows Nice Jazz Quartet» (Дания), Максима Анухина (Санкт-Петербург, гусли), коллективов «Svin» (Дания), «Sine Seawave» (Томск, прог-рок), Sami Sippola (Финляндия, саксофоны), Ville Rauhala (контрабас), «The Magnetic Eagle» (Дания, поп).

Начало в 17:00.
Вход свободный.

http://media73.ru/2015/67939-v-ulyanovs ... noj-muzyki
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: 27.06.2015 Гастролирующий фестиваль «МузЭнергоТур»

Сообщение dzo »

Мдэ. Ну очень альтернативно. Что-то среднее между Радио-релакс и разминкой оркестра: какафония с элементами релакса. Я вытерпел только час. Народ не понимал, они уже играют, настраиваются или уже закончили... :)

Девушки с покрашенными волосами в синий цвет от "Туз"-а всех достали с раздачей листовок. Даже музыкантов, которые только и знали одно русское слово "Спасибо".
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Ответить

Вернуться в «Афиша, объявления»