Рок над Волгой!!

Анонс мероприятий и событий в сфере культуры, искусства и т.п.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

УРА!!! было просто здорово!

Прочитал на форуме улмотовцев про фестиваль и сразу же решил ехать! ПОзвонил товарищу, с которым ездили на Нашествие
-Санек, в самаре фестиваль, вход бесплатно, поехали?
-Да не вопрос, если дежурить не буду (он гаишник)
-Так ты может и с газелькой поможешь?
-Может и помогу, тут как раз мужику помогаю, но с тебя народ в нее
-ОК

Повесил объяву на нашем симбайковском форуме, вроде как народ потихоньку раскачивается. МарЛен спрашивает:
-А что, водитель газели тоже меломан?
-Нет, меломан работает в ГИБДД, а водителю техосмотр нужен :))

Ну и конечно же не срослось :( Санек на дежурство, поменяться не смог, а с газелью без него что-то не вышло. Поскольку некоторые решили ехать при любом раскладе, то забрасываться решили первым автобусом, а выбрасываться первым поездом в 7.10, а в перерыве прогулка по ночной Самаре (наивные, устали там так, что отрубились бы на вокзале как мертвые :))) ).

Я вспомнил, что у нас работает водитель, гонявший раньше на маршрутке. Звоню ему, он говорит: "Да нет проблем, ща найдем, тыщи 4 будет стоить". Я объяснил, что приедем поздно ночью, что нужно водителя в известность поставить. Он через некоторое время перезвонил, мол водитель согласился за 4.5 тыс. От такого счастья у меня в зобу дыханье сперло :))) получается по 400р с человека. Стал собирать народ, но такие все тяжелые на подъем оказались!! Просто ужас. Мне бы кто предложил на рок-фестиваль съездить, где каждый участник - это исполин отечественного рока. И все это за 400р. И тебя привезут-отвезут на газельке. Да я бы вприпрыжку поскакал впереди всех!!

Кое как насобирали 13 человек. Петя оказался с товарищем, товарища звали Бармалей. По заявлениям - это легендарная личность. Нарисовали с anlip надпись "УЛЬЯНОВСК" на флаге, затарились сухим пайком и стали с нетерпением ожидать часа Х.

В 6.30 я запрыгнул в газельку на камышинской (там уже был почти полный состав) и мы лихо покатили по локомотивной, подобрав по пути остальных двоих участников. Бармалей тут же начал бухать в маршрутке, что нас несколько насторожило. Через некоторое время ему захотелось покурить. Остановились. Затем ему захотелось в туалет. Стало немножко всех напрягать такое движение. Опустошил полторашку какойто бормотухи и вроде успокоился

Изображение
По пути водитель перебибикивался с попутными газельками - все ехали в самару на фест. Перед самой самарой нагнали ульяновских байкеров, скопивших за собой порядочный хвост из машин :)

Договорились с водителем, что он не будет заезжать далеко, а остановится непосредственно на московском шоссе вечером, чтобы быстрее уехать можно было.

Вылезли из газельки, раскрутили флаг и пошагали за вереницей людей. Довольно быстро дошли до проверки, меня достаточно тщательно общупали, а также осмотрели рюкзак. Воду, на удивление, не отобрали. Пройдя кордон, я был очень удивлен, оказалось, что это и был весь досмотр. Просто вспоминая нашествие - три кордона, металлодетектор, никакой водички.

Вообще, организатором просто ограмадное спасибо. По сравнению с нашествием - просто сказка.
Цены демократичные, туалетов навалом, никакой очереди, чистенько достаточно. Жрачки завались. Почитал тут у некоторых негативные отзывы, типа очереди длинные, по полчаса стоять приходилось. Народ, да вы очереди не видели :)))
Изображение
Это на нашествии люди стоят за кипятком, чтобы заварить роллтон. Кипяток, кста, 30р стоил.

Вобщем зашли мы, выбрали местечко в качестве лагеря, развернули флаг и пока выступали F.P.G. и прочие мордоры (как сказал Женя, посмотрев в бинокль - фу, обезьяны крашенные) стали осматривать окресности и покупать пиво (даже еще и холодные полторашки были). Травка еще зеленая и невытоптанная, а солнышко еще низко :)
Изображение

Банданы, кепочки, панамки с символикой феста уже раскупили :( А майку брать нехотелась, у меня с нашествия такая же черная :)

Периодически подходили люди, флагом помахать, или просто сфотографироваться :)
Изображение
Вобщем флаг рулит, по нему очень удобно ориентироваться :) У нас их было даже два :)

Изображение
Изображение
Бармалей потерялся на входе, его не пустили со своей бормотухой, поэтому он залил ее в себя (еще полторашку) и через некоторое время нарисовался. Да, есть у флага и минусы :)

А потом началось!!! Чайф! схватили флаг и вперед, в толпу
Изображение
Шахрин неплохо общается с толпой, традиционное "Ойёёёёё" на всю поляну, регги побаловались. И финальная песня с БГ. БГ, кста, сбрил свою бородку, отчего помолодел лет на 10 сразу. Ну я БГ не очень, кроме "ну-ка мечи стаканы на стол" :) Поэтому стаканы метал в лагере :) Бармалей потерялся. Ну а мы копили силы к арии.

Мужики не расстроили, как обычно завели толпу по полной, жаль, что мало времени :( После арии дождались Чижа, ну как по мне, спел он как-то без энтузиазма, для галочки, но это ИМХО. Спел даже фантома, хотя вроде играет его крайне редко.
Изображение

А вот на Кене Хенсли мы пошли назад, чтото как-то не впечатлила меня легенда. Ну и народ тоже явно от сцены повалил. Все же не тот формат немножко, ну или на любителя.

Это мы :)
Изображение
Изображение
да, Женя уже вареный как рак :))) Он потом два дня дома лежал не шевелясь, под вентилятором :)) Это мы воробьи стреляные, по два нашествия за спиной (у меня три). Кремом намазались от загара, банданко, панамко, пивко и хоть три дня нас жарьте на такой погоде :)

Воскресенье стал нелюбить еще больше, ну такая нудятина, хотя народ подпевал.

Главное разочарование - ДДТ, я понимаю, новые песни, бла-бла-бла. Но, блин, это же фестиваль, некоторый народ приехал специально на ДДТ, сыграйте хоть один свой хит, чтобы все поле, дружно в один голос спело. Я "ветер" хотел услышать, до сих пор слушаю с нашествия запись, где весь ипподром дружно, в один голос поет. Эх...

Бутусов с оркестром как-то не очень, как буд-то первый раз друг с другом играли, без репетиции

Сплин - это просто супер, наверно лучшее выступление для меня на этом фесте, только хиты, народ просто отрывался на их выступлении.

КиШ - ну ребята жгли как всегда. Непонравился слэм, но это фанаты, тут уж ничего не поделаешь. Контролировал просто их, чтобы ко мне не приближались, а то легко затолкают.
Прошлись по всем своим хитам, толпа была довольна :) Идя обратно, в толпе обнаружился в говнище Бармалей, спал на чьих-то вещах.
Изображение
На сцене финны. Особенно колоритно в лучах заходящего солнца смотрятся две спины, тяжело им будет завтра :)
Попадались вот и такие камрады:
Изображение
Устал видимо немножко :)

На агату я срулил в лагерь, устал стоять, да и не очень я как-то их люблю.

А вот на финских парней снова пробились поближе. Ну ребята конечно отжигали по полной, мотания шевелюрой, скачки по сцене с виолончелями - это надо видеть. Их, кста, очень удивляло, что никто им металлику не подпевает :)) ну так это самара :))

На алису вернулся в лагерь. Только подняли флаг, как приперся Бармалей. По-прежнему в гавно
Изображение
Изображение

Честно говоря, Кинчев всех нас утомил :) уже хотелось салюта и домой, в душ :)
Изображение
А КЕ все пел и пел :) Отыграла алиса больше часа, для фанатов праздник, это точно.

А потом салют. Тут просыпается Бармалей и, сцуко, как будто бы и не пил, собирает вещи и идет с нами. А так хотелось его потерять. Интересно, нахрено он ездил вообще?
Изображение
Изображение

Водитель наш нам говорит: "Ну вы видимо настоящие фанаты! Тут в соседние газели народ постоянно туда-сюда ходил. Попить, поесть, отдохнуть. А вы как утром ушли, так вечером пришли".
Да, мы такие :)))

А, каспера там встретили, он на автобусе был, фотка, к сожалению в др аппарате.

Вобщем отдохнули просто классно!! От такого отдыха, правда, потом тоже надо отдыхать :)

Большущее спасибо организатором. И если будет продолжение у фестиваля, то жди нас, самара, в следующем году!

П.С. Большое спасибо и водителю Ивану. Мы ему накинули 200р и он нас всех развез по домам.
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Сообщение Ingvar »

Эх, молодцы!
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

еще немного фото в ЖЖ
http://rippya.livejournal.com/10856.html
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Треп

Сообщение san40 »

... тем временем http://www.rocknadvolgoi.ru/news/30/ :)
impossible is nothing.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Треп

Сообщение LIVe »

san40 писал(а):... тем временем http://www.rocknadvolgoi.ru/news/30/ :)
ПОЛЕ "ПЕТРА-ДУБРАВА" - это уже другое место? Раньше было "Красный Пахарь".
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: концерты (живая музыка) афиша

Сообщение san40 »

Да. Еще прошлым летом говорили, что перенесут.
impossible is nothing.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Треп

Сообщение rippy »

san40 писал(а):... тем временем http://www.rocknadvolgoi.ru/news/30/ :)
круто!!!
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Треп

Сообщение rippy »

LIVe писал(а):
san40 писал(а):... тем временем http://www.rocknadvolgoi.ru/news/30/ :)
ПОЛЕ "ПЕТРА-ДУБРАВА" - это уже другое место? Раньше было "Красный Пахарь".
да в прошлом году уже полполя застроили домами, весь фундамент им там подтопили :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
DimmeR
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 8:06
Имя: Дмитрий
Bike: Mongoose Tyax Comp
Номер телефона: 8-9372794342
Откуда: Ульяновск NG
Контактная информация:

C ULbike приветом! :wink:

Сообщение DimmeR »

Нашел в своем архивчике фото с festa Рок над Волгой 2009-го с ULbike приветом, вручаю её участникам! :wink:
Изображение
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: C ULbike приветом! :wink:

Сообщение rippy »

у нас футболки круче :P
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: C ULbike приветом! :wink:

Сообщение Ganja »

А у меня монитор дома круче, там бы фотка точно влезла.
Аватара пользователя
KurStY
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 8:13
Имя: Станислав
Bike: Trek
Номер телефона: 8-927-801-8ОЗl
Откуда: Нульск & НовГород
Контактная информация:

РнВ'11

Сообщение KurStY »

Изображение
Станислав "КурСтИ" Курбасов
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Рок над Волгой!!

Сообщение LIVe »

KurStY, сухопутные матросы?
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Рок над Волгой!!

Сообщение LIVe »

DimmeR, KurStY, перезалейте фото с меньшим разрешением, чтоб страницу не растягивало
Аватара пользователя
KurStY
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 8:13
Имя: Станислав
Bike: Trek
Номер телефона: 8-927-801-8ОЗl
Откуда: Нульск & НовГород
Контактная информация:

Re: Рок над Волгой!!

Сообщение KurStY »

LIVe писал(а):KurStY, сухопутные матросы?
Флешмоб в поддержку Ю.Ю.Шевчука.
LIVe писал(а):DimmeR, KurStY, перезалейте фото с меньшим разрешением, чтоб страницу не растягивало
Это ссылки с "Контакта. Они не уменьшаются.
Станислав "КурСтИ" Курбасов
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Рок над Волгой!!

Сообщение Ganja »

KurStY писал(а):Это ссылки с "Контакта. Они не уменьшаются.
Т.е. Контакт - это диагноз?
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Рок над Волгой!!

Сообщение rippy »

уменьшил же "кристи", нормуль все, диммер остался

п.с. не обижайся
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Рок над Волгой!!

Сообщение rippy »

сегодня в страховой видел нашего водителя, отвезет-привезет на фестиваль. Есть желающие? :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Рок над Волгой!!

Сообщение Ogre »

rippy писал(а):сегодня в страховой видел нашего водителя, отвезет-привезет на фестиваль. Есть желающие? :)
да! я заранее за и +1 наверное за. если муж отпустит:)
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
Cross
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 22:59
Имя: Александр
Bike: GT Avalanche 3.0 Disc Black 2011
Номер телефона: 89084868436
Откуда: Дальнее Засвияжье

Re: Рок над Волгой!!

Сообщение Cross »

rippy писал(а):сегодня в страховой видел нашего водителя, отвезет-привезет на фестиваль. Есть желающие? :)
почём?
Ответить

Вернуться в «Афиша, объявления»