Страница 1 из 1

[21.08.2016] 350-летие г. Сенгилей

Добавлено: Вт авг 09, 2016 14:24
cvb
21 августа в парке «Молодежный» г. Сенгилей в 11.00 состоится областной фестиваль народного творчества «Спасы земли Сенгилеевской», посвященный празднованию Медового, Яблочного и Орехового Спасов. Реализованный впервые на территории района в 2000 году учреждениями культуры, проект «Спасы земли Сенгилеевской» с 2007 года приобрел статус областного, и традиционно проводится в День города.

В этом году г. Сенгилей отмечает своё 350-летие!

21 августа 2016 года в День Города местные жители и гости Сенгилея смогут увидеть выступления лучших районных и областных творческих коллективов. В программу праздника включено выступление духового оркестра «Держава», театрализованные представления. Самым ярким событием станет «Съезд Блинопеков», главная идея которого - возрождение и сохранение культурных традиций. Лучшие блинопеки со всей Ульяновской области соберутся в одном месте, чтобы посоревноваться в своих кулинарных умениях. Кульминационным событием «Съезда Блинопеков» станет проведение благотворительной акции «Блинок в каждый домок», в ходе которой волонтеры угостят блинами ветеранов Великой Отечественной войны, людей с ограниченными возможностями и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Блины на столе


В ходе праздника можно будет познакомиться с экземплярами большой выставки коллекций филателистов г. Ульяновска и г. Сенгилей. Для всех ценителей «Почтой России» Ульяновской области будет организована уникальная акция - гашение специально изготовленной к юбилею города печатью.

Своё мастерство по декоративно-прикладному творчеству покажут умельцы из различных уголков Ульяновской области и Российской Федерации на площадке Арт-базар. Также состоятся соревнования по парусному спорту, катание на теплоходе, катерах и водных мотоциклах. Гостям будет предложено посетить площадку «Удачная рыбалка» с приготовлением на костре «Ухи по-сенгилеевски».

Одним из главных событий в честь праздника станет торжественное открытие Доски почета «Лучшие люди г. Сенгилей.

В честь празднования Дня Города на площади будет организована торговля: жители и гости города смогут приобрести продукты питания, промышленные товары, заработает «Школьная ярмарка», сувенирные лавочки. Кроме того, можно будет посетить интерактивную выставку промышленной продукции индивидуальных предпринимателей.

В течение всего дня для разных возрастных категорий будут работать аттракционы, различные творческие площадки, пройдут всевозможные акции.

Запись на обратную дорогу (в воскресенье) будет вестись на месте проведения фестиваля.

Отсюда

Re: [21.08.2016] 350-летие г. Сенгилей

Добавлено: Вт авг 09, 2016 20:25
slimm_
>>съезд блинопеков
>>Благотворительность
Лопату то с собой брать ?

Re: [21.08.2016] 350-летие г. Сенгилей

Добавлено: Вт авг 09, 2016 20:34
rippy
да ты проспишь

Re: [21.08.2016] 350-летие г. Сенгилей

Добавлено: Пт сен 02, 2016 15:50
LIVe
я там был, блины бесплатно ел.

парк Молодежный за тридцать лет проживания там ни разу не слышал

Изображение