Наших бьют! Help!!

Анонс мероприятий и событий в сфере культуры, искусства и т.п.
Аватара пользователя
KHASHAN
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 19:13
Имя: Наиль абый
Bike: MTИ
Номер телефона: +79603731692
Откуда: микрорайон Искра

Наших бьют! Help!!

Сообщение KHASHAN »

Уважаемые братья и сестры по разуму, по здоровому образу жизни! Помогите! Во времена Беспаловой по всему городу установили открытые спортивные тренажёры. Повезло и нам, жителям микрорайона Искра-Полис (буль. Архитекторов 28). Жители этого дома практически все владельцы авто, хотят убрать спортивную площадку и расширить автостоянку. Мест мало, большинство имеют по 2 авто на семью. Старший по дому Сафронов Андрей Геннадьевич (89278199900) запускает процедуру голосования о сносе спортплощадке, которая находится на территории придомовой площади дома 28 и не надо быть математиком - большинство (владельцы авто) проголосуют за снос. Каждый вечер можно видеть как семьями с детьми играют на этих тренажерах, приходят и пожилые люди, мамочки с колясками. Велодрузья! Помогите, не дайте снести спортплощадку. Позвоните пожалуйста в общественную приемную депутата гор Думы Рогову Алексею Юрьевичу 8 (9510) 969528. Петраш Тамары Григорьевны депутата гор Думы 8(8422)445236. Пожалуйста позвоните и скажите, что вы возмущены сносу спортплощадки.
На следующей неделе эти депутаты приедут на место разбираться с этим вопросов. Было бы хорошо, если вы подъедите и скажите, что против сноса.скажите[img]ж[/img]
Вместе мы Сила.
кто начал ходить скандинавской ходьбой, тот поступает мудро!
Аватара пользователя
yaroslav
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 12:10
Имя: Ярослав
Bike: norco shore 2, norco charger 6.2
Номер телефона: +79278099328
Откуда: центр
Контактная информация:

Re: Наших бьют! Help!!

Сообщение yaroslav »

Конечно, ради паркинга, сносить спорт-площадку, это не дело..
Но вы и о автомобилистах подумайте тоже. Им что, взлететь? Или может авто вертикально поставить? Автомобилисты тоже люди и в большинстве, хорошие.
Я бы посоветовал сначала предложить альтернативу. Либо по месту для парковки, либо по переносу спорт-площадки в другую точку. Голосовать ни за что не собираюсь, а вам бы лучше призадуматься о выше написанном.
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: Наших бьют! Help!!

Сообщение max »

Покупай гараж недалеко, ходи за машиной -норм вариант и тачка целее будет .
Аватара пользователя
RODGER
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 11:07
Имя: Михаил
Bike: Centurion Backfire M2

Re: Наших бьют! Help!!

Сообщение RODGER »

Скоро начнут в квартиры мвшинв загонять и под одеяло прятать. Нет гаража и не хочешь на парковку? Ходи пешком. Заборов везде понаставили, газоны все раскатали. Что не ветер - так песчаная буря.

Почему вообще кого то должны волновать проблеиы твоей парковки? Надо было думать перед покупкой. Места им еще организовать кто-то обязан.

Простите, накипело. Живу в доме с такими же умниками. У скмого две машинв, ни одна у дома дольше пары часов не стоит.
Аватара пользователя
KHASHAN
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 19:13
Имя: Наиль абый
Bike: MTИ
Номер телефона: +79603731692
Откуда: микрорайон Искра

Re: Наших бьют! Help!!

Сообщение KHASHAN »

Автоаладельцы замечательные люди, никто не спорит. Есть и им место, только надо освоить пустырь неподалеку: бульдозером разравнять, завести щебенку. Это жилые дома, здесь люди живут, а не автобаза, автопредприятие. Должно быть по умолчанию приоритет именно жильцам. Да, автовладельцам тоже надо помочь.
Заранее спасибо за вовлечение.
кто начал ходить скандинавской ходьбой, тот поступает мудро!
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Наших бьют! Help!!

Сообщение LastDragon »

Пишите в госдуру и спортлото, именно они могу изменить текущие СНИП-ы, например увеличить количество обязательных парковочных мест при строительстве домов (сейчас это 0.3 вроде) или разрешить не делать нежилой этаж над парковкой. А еще можно проголосовать рублем и не покупать квартиры там где недостаточно места под стоянку - в общем это ваш личный выбор и уж то что там у многоэтажек крайне убогие дворы было сразу понятно... Площадку немного жалко, но если 2/3 проголосуют за её снос то сделать скорее всего ничего не получится - что в общем то правильно (в том плане что решает большинство жильцов).
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Наших бьют! Help!!

Сообщение Ingvar »

max писал(а):Покупай гараж недалеко, ходи за машиной -норм вариант и тачка целее будет .
Покупай абонемент в фитнес-центр- норм вариант, там тренер, раздевалка. :trollface:
Или можно добежать до ближайшего парка - заодно и кардиотренировка.

У нас тоже воткнули во дворе железные трубы с горкой и лавкой, типа детская площадка. Раз в неделю может кто-то там и появляется из детей, но чаще на ней пьют пиво и курят студенты с медфака.
Лучше бы машины стояли.
Аватара пользователя
KHASHAN
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 19:13
Имя: Наиль абый
Bike: MTИ
Номер телефона: +79603731692
Откуда: микрорайон Искра

Re: Наших бьют! Help!!

Сообщение KHASHAN »

Распивать спиртные напитки в общественных местах карается законом. Достаточно вызвать полицию, штраф надолго отобьет охоту выпить в культурно-равлекательгых местах. Сейчас кафешки на каждом шагу, захотел выпить, зайди культурно в заведение, культурно выпивай за столом. Или тянет как в советские времена, выпивать в подъездах, детских песочниках? )) Эти времена уже в прошлом.
кто начал ходить скандинавской ходьбой, тот поступает мудро!
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Наших бьют! Help!!

Сообщение Dream »

я как твой сосед ,Архитекторов 9. предлагаю тебе ходить в мой двор ,когда всё это дело снесут. У нас произошло как раз обратное установили без нашего согласия, спортивную площадку, беседку, забор , просто включив в кварплату. Мне это нафиг не надо
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
KHASHAN
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 19:13
Имя: Наиль абый
Bike: MTИ
Номер телефона: +79603731692
Откуда: микрорайон Искра

Re: Наших бьют! Help!!

Сообщение KHASHAN »

Спасибо за приглашение)) Токо что на веле накатал с утреца 42 км. На этих тренажерах в основном проводят время пенсионеры, мамочки с детками. За эти тренажеры мы не платим. Бесплатно.

Игорь, знаю тебя давно как позитивного молодого человека, за что тебя уважаю. Несомненно, ты заслужил и эту свою машину, горные лыжи, превосходный вел, параплан, снпгоход и многое другогое. Попробуй быть снисходительным к этим детям, которые играют на этих тренажерах, может у этих людей ничего и нет, кроме этих тренажеров.
кто начал ходить скандинавской ходьбой, тот поступает мудро!
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: Наших бьют! Help!!

Сообщение Twiling »

yaroslav писал(а):Конечно, ради паркинга, сносить спорт-площадку, это не дело..
Но вы и о автомобилистах подумайте тоже. Им что, взлететь? Или может авто вертикально поставить? Автомобилисты тоже люди и в большинстве, хорошие.
Я бы посоветовал сначала предложить альтернативу. Либо по месту для парковки, либо по переносу спорт-площадки в другую точку. Голосовать ни за что не собираюсь, а вам бы лучше призадуматься о выше написанном.
Раз им нету места особенно тем у кого по 2 автомобиля, пусть ставят вертикальные многоэтажные стоянки, или на платную парковку.
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: Наших бьют! Help!!

Сообщение levinbraun »

Самое печальное, что даже если площадку закатают под стоянку мест все равно не хватит. Проблема не в местах а в менталитете. У нас новостройки и мест для машин более чем достаточно, но на ночь запарковывают все в том числе маршрутками. Хотя в 10 метрах платная стоянка. Но всем надо к подъезду. Случись пожар и владельцы этих корыт будут прыгать из окон. Т.к Урал с лесенкой подъехать не сможет.
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Аватара пользователя
KHASHAN
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 19:13
Имя: Наиль абый
Bike: MTИ
Номер телефона: +79603731692
Откуда: микрорайон Искра

Re: Наших бьют! Help!!

Сообщение KHASHAN »

Причем платные автостоянке полупустые. Если же ввести закон, при котором хочешь ставить свой авто у подъезда, плати в фонд ремонта этого дома по цене дороже вдвое чем обустроенных для этих целей платных автостоянок. Думаю, дворы опустеют. В лихие 90-е на платные автостоянки загоняли монтажкой по лобовухе.
Прокисал дома (8-й день голода), сел на вел и катнул. Сразу полегчало. Чтобы я делал бы без велосипеда.
https://www.strava.com/activities/1585890540
кто начал ходить скандинавской ходьбой, тот поступает мудро!
Ответить

Вернуться в «Афиша, объявления»