Чемпионат России по парусному спорту класса «Микро» 2022

Анонс мероприятий и событий в сфере культуры, искусства и т.п.
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Чемпионат России по парусному спорту класса «Микро» 2022

Сообщение cvb »

С 5 по 10 июля 2022 года в Ульяновске на акватории Волги впервые будет проходить Чемпионат России по парусному спорту в классе яхт «Микро».

Изображение

В Чемпионате примут участие более тридцати экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Нижнего Новгорода, Самары, Казани, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Омска, Курска, Орла и Ульяновска. Регата будет базироваться на территории двух яхт-клубов в Заволжье, МБУ «Яхт-клуб» и Речной клуб «Симбирск». Благодаря объединению этих двух организаций, удастся принять большое количество яхт с экипажами и организовать соревнование такого масштаба и уровня. Сегодня парусный спорт возрождает клубные движения в России, помогая в привлечении туристического потока в регионы. Во Всероссийской федерации парусного спорта , разглядели потенциал нашей акватории , после прочтения «Туристической лоции Ульяновской области» изданной при поддержке областного Агентства по туризму . Руководство области и министерство спорта поддержали инициативу, а так же в подготовке и организации мероприятия приняла активное участие команда Корпоративного университета Ульяновской области.

Самой представительной в «Национальном» дивизионе будет команда из Димитровграда из яхт-клуба «Нейтрон», а в самом быстром дивизионе «Прото» будет гоняться чемпион мира Максим Таранов.

Живая трансляция будет вестись на экране ресторана «Роза ветров», а следить за лидерами в онлайне можно будет следить на сайте https://micro2022.ru/
Ответить

Вернуться в «Афиша, объявления»