Странные звуки при езде.

DIMKa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 19:48
Имя: Дмитрий
Bike: NORCO Wolverine (2012)
Номер телефона: +79033200279
Откуда: Ефремова-Б.Хмельницкого
Контактная информация:

Странные звуки при езде.

Сообщение DIMKa »

Итак, имею в распоряжении Stels Navigator 830 Disk (2011) , после пробега примерно в 1000км начались эти звуки, на абсолютно каждой кочке/ямке, на трещинах асфальта, наблюдается звон и стук, никак не пойму что же стучит и звенит, велосипед эксплуатируется как полагается (почти), в мае перебрал, смазал втулки (подшипники целые), все настроил, все смазал, пыльники в вилке как новые, раньше стучала цепь при спрыгивании с бордюров о нижнее перо ( никак не найду где купить защиту, подскажите ), теперь после последней помывки всех звездочек и их смазки начался звон, причем едешь по ямке и сначало звенит при переезде передним колесом, а потом - задним, подскажите что еще посмотреть пока на ходу не развалился.
P.S. Езжу не как все, постоянно как можно быстро, часто подпрыгиваю, на чем только можно, может из за этого. Извиняюсь за много букав, надеюсь на вашу помощь, Спасибо)) :pilot:
Аватара пользователя
kpd
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 18:29
Имя: Павел
Bike: Commencal Premier Plus
Номер телефона: 8-9O2-245-811O
Откуда: Ульяновск. Центр
Контактная информация:

Re: Странные звуки при езде.

Сообщение kpd »

похоже, что задний переклюк болтается, ну и цепь соответственно.
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Странные звуки при езде.

Сообщение StanleyD »

кассета плохо затянута мб? у меня такое, сам об этом знаю, но разбирать в лом, ибо катаю по ровному пока что, а на ровной дороге не звенит...
Аватара пользователя
mStudent
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 21:41
Имя: Женек
Bike: stels
Номер телефона: 89084757
Откуда: Север

Re: Странные звуки при езде.

Сообщение mStudent »

А на счет защиты пера,то можно купить изоленку и намотать на перо,самый простейший вариант и бюджетный
DIMKa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 19:48
Имя: Дмитрий
Bike: NORCO Wolverine (2012)
Номер телефона: +79033200279
Откуда: Ефремова-Б.Хмельницкого
Контактная информация:

Re: Странные звуки при езде.

Сообщение DIMKa »

Про изоленту я знаю, наклеивал сверху пера, но почему то пробивать начало , да и под изолентой краска все слезла от клея, видел у многих неопреновую защиту, но в магазинах не нашел...
А как сделать чтобы он не болтался???
Аватара пользователя
ToniK
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 22:23
Имя: Антон
Bike: HOOK
Номер телефона: 89626315312

Re: Странные звуки при езде.

Сообщение ToniK »

На моём веле звук похожий на звон был по причине люфта задней втулки - ротор при поворотах (проявлялось в основном на них) слегка задевал колодки. Исправлено регулировкой втулки.
Думаю следует проверить регулировку переключателей (особенно переднего - вдруг цепь рамку трёт) и правильность установки кассеты. Разок была проблема с шумом в кассете - помогла переустановка/настройка.
DIMKa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 19:48
Имя: Дмитрий
Bike: NORCO Wolverine (2012)
Номер телефона: +79033200279
Откуда: Ефремова-Б.Хмельницкого
Контактная информация:

Re: Странные звуки при езде.

Сообщение DIMKa »

нигде не люфтит, заколебался весь его разбирать смотреть, оказалось что подножка заводская разбила свою дырку и дребезжит на кочках, снял ее нафиг, и звон от тросиков убрал проклейкой уплотнителя)) теперь тихо)))
Ответить

Вернуться в «Другое»