Велосипед + фотоаппарат

Хвалимся своим имуществом: велосипеды, навеска, одежда и прочее
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Велосипед + фотоаппарат

Сообщение LiveMoto »

rippy писал(а):
maxglobalss писал(а):Тут ещё кое чего наснимал,тряски всякие! http://vk.com/video?q=pitbull&section=s ... _162160800 больше никакое видео вам не покажу,своё снимайте.
да мы и это не посмотрели, логиниться надо. Это, кстати, круто - сначала на ютуб, потом вконтактик. А кто выкладывает фотки и видео набоку, тот просто криворукий. Или ему плевать на окружающих, но тогда не надо удивляться, что и окружающие чихать хотели на "школьные поделки"
По этой ссылке вообще клип питбуля =))
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: Велосипед + фотоаппарат

Сообщение max »

Кнопку лень нажать?? Вилку на макс.жесткость поставил,вот она и не работает почти. Насчет школьных поделок-с чего то надо начинать.
Последний раз редактировалось max Сб фев 25, 2012 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
u199
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 22:01
Имя: Игорь
Bike: Шкура (Deda Scuro)
Откуда: Ульяновск, Камышинская

Re: Велосипед + фотоаппарат

Сообщение u199 »

GRAYDER писал(а):Люблю иногда фотографировать, но возить с собой штатив при "5 минуткой" поездке не очень удобно (надо цеплять багажник). В дальней дороге 1,6кг и вес и место занимает. Решил оптимизировать. Немного поломал голову и нашёл вот такое решение:
Интересно придумали. Есть еще вариант: штатив-струбцина, через прокладки резиновые (чтобы ничего не поцарапать) можно прикруть к любой части вела и вы не будете прикованы именно к рулю. А если пульт ДУ есть, то можно и с ходу с руля комфортно снимать думаю. Только механике камеры может быть не очень хорошо, зеркало отлетит - не страшно, клеится за 20 минут назад. А вот механизмы его подъема жалко, или просто юстировка улетит и в городе ее насколько знаю нигде не сделают.
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Велосипед + фотоаппарат

Сообщение Сергей К »

в поездке вместо треноги вот такой штатив удобен
Изображение
Аватара пользователя
u199
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 22:01
Имя: Игорь
Bike: Шкура (Deda Scuro)
Откуда: Ульяновск, Камышинская

Re: Велосипед + фотоаппарат

Сообщение u199 »

Сергей К писал(а):в поездке вместо треноги вот такой штатив удобен
Изображение
Это как раз и есть струбцина. Только его скорее всего "перепилить" надо, там резьба не под современный стандарт.
Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: Велосипед + фотоаппарат

Сообщение GRAYDER »

u199 писал(а):Только его скорее всего "перепилить" надо, там резьба не под современный стандарт.
если я правильно понял, то не надо ничего перепиливать. )
(ты имеешь ввиду эту маленькую фиговину слева?)
Она просто развёрнута, вкручивается в струбцину а винтовой частью, втыкается в землю, в дерево и прочее... Для транспортировки разворачивается и вкручивается в струбцину.
Оригинальное изобретение.)))
Сергей, судя по названию "Фед" это из Советского союза? :)
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
Аватара пользователя
u199
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 22:01
Имя: Игорь
Bike: Шкура (Deda Scuro)
Откуда: Ульяновск, Камышинская

Re: Велосипед + фотоаппарат

Сообщение u199 »

GRAYDER писал(а):
u199 писал(а):Только его скорее всего "перепилить" надо, там резьба не под современный стандарт.
если я правильно понял, то не надо ничего перепиливать. )
(ты имеешь ввиду эту маленькую фиговину слева?)
Она просто развёрнута, вкручивается в струбцину а винтовой частью, втыкается в землю, в дерево и прочее... Для транспортировки разворачивается и вкручивается в струбцину.
Оригинальное изобретение.)))
Сергей, судя по названию "Фед" это из Советского союза? :)
Пришлось искать эту хреновину у себя в завалах, года два ее не видел:)
Понял ты правильно, почти правильно... Саморез действительно для этого и нужен, но! На представленном фото на площадку под камеру, намотана какая то шняга закрывающая сам болт крепления к камере. Так вот этот болт советского стандарта, он толще чем современные. Т.е. на нем надо резьбу перерезать, под современный стандарт. Кстати на "саморезе", с другой стороны резьба такая же как площадке под камеру и можно тупо на одном этом саморезе камеру зафиксить.
ФЭД - Феликс Эдмундович Дзержинский. Точно историю не помню, где то в 20-х годах в подростковых колониях начали собирать копию тогдашней дальномерной лейки, под брендом ФЭД.
Посмотрел живешь рядом, если уж совсем интересно могу показать эту хреновину. Весит кста 150 грамм.
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Велосипед + фотоаппарат

Сообщение Сергей К »

GRAYDER писал(а):...
Сергей, судя по названию "Фед" это из Советского союза? :)
верно, этот штатив ровесник первого спутника Земли :)
u199 писал(а):... на площадку под камеру, намотана какая то шняга закрывающая сам болт крепления к камере....
"шняга" это прокладка из войлока (нестоковая), она нужна чтоб аппарат не поцарапать и чтоб он крепче и мягче держался на винте штатива
(про историю ФЭД тоже верно)
Аватара пользователя
u199
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 22:01
Имя: Игорь
Bike: Шкура (Deda Scuro)
Откуда: Ульяновск, Камышинская

Re: Велосипед + фотоаппарат

Сообщение u199 »

Сергей К писал(а): "шняга" это прокладка из войлока (нестоковая), она нужна чтоб аппарат не поцарапать и чтоб он крепче и мягче держался на винте штатива
(про историю ФЭД тоже верно)
Я знаю зачем она нужна, но "шняга" в данном случае ни на что НЕ претендующее ИМХО о данной конструкции. Ибо даже на самых ляо-образных штативах, при полность вкрученном болте обычно камера принимает нужное положение, а прокладки только мешают. Хотя на пленочном олдскуле может и нужна подкладка, там же метал об метал терется будет. Но я с пленки на штативе никогда не снимал и не собираюсь, отсюда и стойкое ИМХО.
Аватара пользователя
KoWaLSKi2502
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 9:08
Имя: Наиль
Bike: Forward 1340, год 2012
Откуда: Заволжье
Контактная информация:

Re: Велосипед + фотоаппарат

Сообщение KoWaLSKi2502 »

Не нужно смешивать соль с сахаром в надежде получить кисло-сладкое пироженко. Фотография и езда не совместимы сами по себе. И фотографий нормальных не получается и нормально не покатаешься. Либо нужно быть Юлилием Цезарем + третья рука-штатив, чтобы в фокусе фотографировать. Увлекаюсь фотографией уже года 3, катаюсь второй год и могу сказать точно, что одни должны кататься, а другие снимать. Иначе получается сурагат, ИМХО. А все эти прибамбасы только увеличивают массу (нормальная тушка фотоаппарата весит нормально+объектив), создают лишнею помеху для обзора дороги, могут привести к травмам, так еще и аппарат убить можно, а это уже минимум минус 16 000 рублей бюджета.
Так что лучше либо снимать получать удовольствие от творчества и радовать людей новыми аватарками, либо получать удовольствие от покатушек.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям.
Аватара пользователя
AL13N
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:28
Имя: Denis
Bike: Stern Motion 2.0
Номер телефона: +

Re: Велосипед + фотоаппарат

Сообщение AL13N »

GRAYDER писал(а):а винтовой частью, втыкается в землю
уж не в землю
u199 писал(а):Так вот этот болт советского стандарта, он толще чем современные.
ну не знаю, у меня и зенит и современные зеркалки хорошо накручиваются, очевидно резьба одинаковая
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Велосипед + фотоаппарат

Сообщение mahaputra »

Последние фото меня любимого, и весьма удачные, были сделаны мыльницей, не слезая с вела.
Нафиг все ваши зеркалки?
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Велосипед + фотоаппарат

Сообщение rippy »

mahaputra писал(а):Нафиг все ваши зеркалки?
Я на стелсе езжу :P Нафиг твой фишер не сперся с длинной рамой, а уж мерида так вообще понтовство сплошное
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Велосипед + фотоаппарат

Сообщение mahaputra »

Стелс - мощь!
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Велосипед + фотоаппарат

Сообщение Сергей К »

"кислое, сладкое..." - вас фотографов не поймешь :)
лично мне карманный штатив нужен чтоб его на руле или на ветке дерева какой-нить зарепить и себя на стоянке сфотографировать, или мелочь какую-нить сблизи - чтоб рука не дрогнула

(думаю, мыльница, будучи закрепленной на руле, при поездке по грунту попросту на части развалится)
для фотографов-психов вместо мыльницы есть гоупро :trollface:
Ответить

Вернуться в «Наша техника, аксессуары и прочие веловещи»