Бахилы PRO Ventura Overshoes

Хвалимся своим имуществом: велосипеды, навеска, одежда и прочее
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Бахилы PRO Ventura Overshoes

Сообщение mahaputra »

Pro Ventura Overshoes
Изображение
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=43210
История, вкратце, такова.
Мастер5 и я взяли такие бахилы, ориентируясь на указанный размер.
Но они оказались явно малы на соответствующие боты.
В чем же дело?

Так получилось, что у меня давно уже лежит каталог Шимана-2006. И там они есть.

Так там информация более развернута, чем на Чейне.
Например, размер L указан для МТБ: 37-40, для шоссе: 40-42.
Это потому, что шоссейные туфли не имеют протектора, а значит, намного меньше.

В результете, Чейн признал свою ошибку, принял обратно бахилы и даже исправил характеристики в спецификации. Правда, опять однобоко - с уклоном в МТБ.

Ну и пусть. Мы же теперь знаем ответ!
За более подробными консультациями по применению бахил - к Мастеру.
Аватара пользователя
[R.Corse]
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 13:39
Имя: Oleg
Bike: Bianchi 928 carbon Chorus
Откуда: Ульяновск

Re: Бахилы PRO Ventura Overshoes

Сообщение [R.Corse] »

Не устали ещё покупать "кота в мешке"? И это уже не в первый раз !!
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Бахилы PRO Ventura Overshoes

Сообщение LIVe »

[R.Corse] писал(а):Не устали ещё покупать "кота в мешке"? И это уже не в первый раз !!
у нас есть альтернатива?
может, ты хочешь сказать, что можно сделать любое дело сразу хорошо/профессионально без ошибок?
Аватара пользователя
Мастер5
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 17:45
Имя: Алексей
Bike: ВЕЛО-ЛЕГО полный пипец.. гибрид
Откуда: Новый Городей

Re: Бахилы PRO Ventura Overshoes

Сообщение Мастер5 »

Обошлось без потерь,получена нужная вещь.

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Хотя одного мелкого "кота в мешке" я приобрел, но эта неудача с лихвой компенсирована остальными приобретениями.


А по существу-есть альтернативное предложение? Внимаем.
Последний раз редактировалось Мастер5 Пт мар 05, 2010 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Чем бы трудящий ни тешился, лишь бы винцом не баловался.
Аватара пользователя
[R.Corse]
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 13:39
Имя: Oleg
Bike: Bianchi 928 carbon Chorus
Откуда: Ульяновск

Re: Бахилы PRO Ventura Overshoes

Сообщение [R.Corse] »

Альтернативу всегда можно найти. По мне так лучше б/у "Мерседес", чем новая "Жигули".На том берегу есть Игорь обращайтесь.Лично я беру в командах по старым связям.Правда занимаюсь шоссе но если надо выйду и на МТВ.Не пощупав, не померев, я никогда вещь не возьму,а тем более туфли,бахилы и т.д. Лень порождает тупость и попадалово на бабки.
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 21:10
Имя: Игорь
Откуда: ул. Самарская. тел. 89063914397

Re: Бахилы PRO Ventura Overshoes

Сообщение Игорь »

.."инциндент" с овершузами это ещё не показатель для орг.выводов в плане где лучше ( да и как мы увидели всё поправимо) ..чейн конечно не панацея (но в нашем случае это манна небесная )) да и альтернативы по большому счёту нет, 2 недели и товар принесли домой. Даже столичные города и др. областные центры тарятся там, не смотря на то , что вроде бы и у них и веломагазов полно, так нет...заказывают, потому как ...дешевле, не всегда конечно, но в большинстве случаев так и есть на самом деле. Понятно, что идеально.. пришёл увидел,понравилось,подошло,купил...но эта схема пока что работает на 100% для европейских и заокеанских велолюбителей. Более продвинутые и "замороченные" пользователи пользуют "профессиональный"вторичный рынок (железо высокого уровня ХТЯ ...рамы ,вилки,расходники ,но это не значит , что это всё б/у). В этом случае это уже "товары " из под гонцов,профессиональные магазы берут на реализацию ( в мастерской всегда что нибудь есть, но для этого лучшим вариантом это "задружить "веломеханика.. ну и конечно..."и-бей"...Тут уж раздолье, там очень много "жирных велокотов " готовых продать товар по низкой цене ( но тут свой мир,.. со своими заморочками....)
рс...как говориться "чужие деньги считать не хорошо...но млин...интееерееееснооо))". Денег заработал....пропе.....т.е. купи железку....имеешь право... не взирая ни на что))
Так что чейн(и др.инет магазы) это наше всё....в ближайшем обозримом будущем ( вот сейчас евро похудеет ещё, мы его ещё больше любить будем )
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Бахилы PRO Ventura Overshoes

Сообщение LIVe »

[R.Corse] писал(а):На том берегу есть Игорь обращайтесь. Лень порождает тупость и попадалово на бабки
Мы Игоря очень хорошо знаем, но у него нет всего выбора с чейна, думаю также как и у вас и ваших друзей.
Та что не нужно так категорически заявлять. При чем тут лень?
Аватара пользователя
[R.Corse]
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 13:39
Имя: Oleg
Bike: Bianchi 928 carbon Chorus
Откуда: Ульяновск

Re: Бахилы PRO Ventura Overshoes

Сообщение [R.Corse] »

Я высказывал сугубо СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Я говорил вообще о СВОЕМ подходе к делу и мне глубоко пос..... где и за сколько..... . Не проще ли привезти б/у "Skott", "Bianchi", "Klein" и т.д ,чем обвешивать "лабуду" типа " Стелса" и прочее. Мне интересно в совокупности идут ли "Симбайкеры" вперед или буксуют на месте. Пока "мы" шипуем саморезами, красим из балончика, обсуждаем велокомпы по 150 руб, сверлим шатуны или клепаем и ищем "ну, очень дешево" прогресса не предвидится. Лень я вижу в без инициативности, когда "нам" предлагают участвовать в спорт мероприятиях мы отнекиваемся типа " вы быстро поедите".Надо быть ближе к людям они помогут и подскажут.Уверяю вас что найдутся не только бахилы нужного размера.Сори за флуд.Создаем тему "вопрос- ответ" и зажигаем там.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Бахилы PRO Ventura Overshoes

Сообщение slimm_ »

[R.Corse] писал(а):Я высказывал сугубо СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Я говорил вообще о СВОЕМ подходе к делу и мне глубоко пос..... где и за сколько..... . Не проще ли привезти б/у "Skott", "Bianchi", "Klein" и т.д ,чем обвешивать "лабуду" типа " Стелса" и прочее. Мне интересно в совокупности идут ли "Симбайкеры" вперед или буксуют на месте. Пока "мы" шипуем саморезами, красим из балончика, обсуждаем велокомпы по 150 руб, сверлим шатуны или клепаем и ищем "ну, очень дешево" прогресса не предвидится. .
у тя зарплата скока ? так, если что
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: Бахилы PRO Ventura Overshoes

Сообщение Shar »

slimm_ писал(а):
[R.Corse] писал(а):Я высказывал сугубо СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Я говорил вообще о СВОЕМ подходе к делу и мне глубоко пос..... где и за сколько..... . Не проще ли привезти б/у "Skott", "Bianchi", "Klein" и т.д ,чем обвешивать "лабуду" типа " Стелса" и прочее. Мне интересно в совокупности идут ли "Симбайкеры" вперед или буксуют на месте. Пока "мы" шипуем саморезами, красим из балончика, обсуждаем велокомпы по 150 руб, сверлим шатуны или клепаем и ищем "ну, очень дешево" прогресса не предвидится. .
у тя зарплата скока ? так, если что
- сколько у тебя зп и сколько ты готов из неё потрать на вел это немного разные вещи. Так же, как, и кому на сколько этот вел нужен. R.Corse говорит о подходе, читай внимательно. Проще купить б/у на хорошем железе чем покупать новое дорогое железо ... целесообразней, выгоднее. Другое дело найти это б/у
[R.Corse писал(а):Не проще ли привезти б/у "Skott", "Bianchi", "Klein" и т.д.
- ох не проще, как, подскажи?
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
Мастер5
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 17:45
Имя: Алексей
Bike: ВЕЛО-ЛЕГО полный пипец.. гибрид
Откуда: Новый Городей

Re: Бахилы PRO Ventura Overshoes

Сообщение Мастер5 »

Лежит негр под пальмой,курит,балдеет. Подходит белый--Негр,ты что лежишь.Нарви бананов,отвези на рынок, продай.--Зачем?--Купишь тележку,больше отвезешь,больше продашь.--Зачем?--Купишь машину,в десять раз больше отвезешь,продашь.-Зачем?--наймешь других негров,они будут работать, а ты будешь лежать под пальмой ,курить,балдеть.---ЗАЧЕМ? Я и так лежу,курю и балдею!
Чем бы трудящий ни тешился, лишь бы винцом не баловался.
Аватара пользователя
Мастер5
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 17:45
Имя: Алексей
Bike: ВЕЛО-ЛЕГО полный пипец.. гибрид
Откуда: Новый Городей

Re: Бахилы PRO Ventura Overshoes

Сообщение Мастер5 »

[R.Corse] писал(а):Я высказывал сугубо СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Я говорил вообще о СВОЕМ подходе к делу
это тебе,мил человек на Велогерань надо, с твоим профподходом, там идейный вдохновитель Алексей Метео, вы с ним как с одного листа читаете.
Здесь люди бреветы не тянут,катают для души и тела.Для кого то и Стелс предел мечтаний.

.
[R.Corse] писал(а): Пока "мы" шипуем саморезами, красим из балончика, обсуждаем велокомпы по 150 руб, сверлим шатуны или клепаем и ищем "ну, очень дешево" прогресса не предвидится.
[R.Corse] писал(а):

Мне например,брать шиповку по 2.5 тыра за штуку не по карману.На эти деньги я предпочел купить 5 покрышек от2.1" до 2.5" ,причем 3 на Чейне, зашиповал сам,катаю всю зиму,подбирая комплект в зависимости от условий.Рекорды скорости мне не нужны,за всю зиму ни разу не навернулся,это для меня главное. Так и все остальное. Накрылся шатун,что ,бегать,искать фирменый б\у? Мне и большинству негде и не у кого.Проще купить новый средненький, на Чейне,или "отрихтовать" старый.
Захотел я в прошлом году двухподвес. Ну нет у меня 30 и выше тыр.Купил новый Стелс Нафигатор 2хс за 15.Потому как морочиться с поиском б\у бренда за те же деньги,да половину менять -не хочется.
Чем бы трудящий ни тешился, лишь бы винцом не баловался.
Ответить

Вернуться в «Наша техника, аксессуары и прочие веловещи»