Первая тренировка на станке

Хвалимся своим имуществом: велосипеды, навеска, одежда и прочее
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Первая тренировка на станке

Сообщение slimm_ »

это не ответ )) где божественнокарбоновый на фотографиях и репортажах с Италии ? ссылки в студию
и да, шахматы вот пожалуйста тоже покажите. чисто конструктивное решение - как их приделать к велосипеду на станке интересует, авось тоже потренируюсь
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Первая тренировка на станке

Сообщение mahaputra »

Уважаемый Олег. Никто не сомневается в вашей компетентности, потому и задают вопросы. Просто объяснить можно более доходчиво и терпимо к нашему дилетантству.
Не у всех есть возможность зимой на юга ездить, да и летом с тренировками не все так просто. Надо же выехать за город, чтоб никто не мешал. Да и катаемся мы чаще группами, а тут о тренировке и говорить не приходится. Частые остановки, ждем отстающих и прочее.
Здесь вопрос скорее, как использовать возможности квартиры для тренировок. Как добиться хорошего эффекта на данном аппарате. МОя же главная задача, скорее не высокие достижения, а не растерять форму за зиму.
Атак, мы не претендуем на рекорды, старые уже.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Первая тренировка на станке

Сообщение mahaputra »

ЖЕня, шахматы как раз не проблема. Я вот тоже на комп смотрю со станка и двигая экран, когда нужно. ОНо на стуле стоит
Аватара пользователя
lunin
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:55
Имя: Андрей
Bike: GT Avalanchte 1 V-br
Номер телефона: 89278014060

Re: Первая тренировка на станке

Сообщение lunin »

А мне здравый смысл подсказывает,что те ребята из велосекций,которые не попали на юга,тренируются в зале,качаются и крутят станки.Так что заболтался "божественный".
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Первая тренировка на станке

Сообщение mahaputra »

Только не говорите, что это очередной шаг к резиновой женщине, лучше подарите ее.
Да, мы теперь такие стали, обвешаны датчиками, на руле приборы всякие, чем не киборг?
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Первая тренировка на станке

Сообщение mahaputra »

ДА, в словах папы можно найти истину, но и мусора хватает.
ВСем ясно, что для тренировки на природе нужны подъемы, коих у нас нет.
А работа мышц в подъем отличается от работы на равнине. Как тут быть без станков?
Аватара пользователя
[R.Corse]
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 13:39
Имя: Oleg
Bike: Bianchi 928 carbon Chorus
Откуда: Ульяновск

Re: Первая тренировка на станке

Сообщение [R.Corse] »

Уважаемый Сергей вы извините конечно...но вы думаете когда пишите что "Всем ясно что для тренировок на природе нужны подъемы " Ну если нет данного образования что вам мешает купить нужную литературу по физ. подготовке велосипедистов .Для справки укататься можно и без подъемов и вреьени хватит 30-40 мин ибо есть много упражнений. Мне кажется что свои здравые домыслы не надо выдавать за действительность . Станок активно влю чается ФЕВРАЛЬ - АПРЕЛЬ и то постепенно .Свежий воздух и вода наши лучшие друзья.
Аватара пользователя
lunin
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:55
Имя: Андрей
Bike: GT Avalanchte 1 V-br
Номер телефона: 89278014060

Re: Первая тренировка на станке

Сообщение lunin »

Да.Пожалуй я неправ.http://velolive.com/velo_zoom/364-zhizn ... hhika.html
Аватара пользователя
[R.Corse]
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 13:39
Имя: Oleg
Bike: Bianchi 928 carbon Chorus
Откуда: Ульяновск

Re: Первая тренировка на станке

Сообщение [R.Corse] »

Да дело даже не в этом ....У меня всетаки тренерское образование и спорить со мной покрайней мере не тактично .Если я сказал что это уже давно все пройдено зачем тут писать ликбез .Я лишь предложил не дорогой и ЭФФЕКТИВНЫЙ способ подготовки в межсезонье который вам поможет не поддержать , а повысить свою физ готовность к следующему сезону .И беда у вас со скоростью , скоростной выносливостью , и взрывной силой тут надо работать работать и работать .Гоночка нужна зимой.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Первая тренировка на станке

Сообщение slimm_ »

тренеры cannot пунктуация и орфография ?
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Первая тренировка на станке

Сообщение rippy »

слимм, ты докапывайся по делу. либо по тренировкам, либо по пунктуации, либо по карбону, а то сказать нечего и скачешь с темы на тему.

Олег прав - мы все тут ламеры, причем махровые. Выпирают вперед физически одаренные природой. И что? Автодром не первый был на соревнованиях Харлова. Он, может, физически одареннее и сильнее, но не первый. Потому что у соперников тренер есть, их со стороны смотрят и учат. А тупо в колесе и мышь белая бегать может

Олег, другой вопрос, что мы тут многие и не претендуем на медали :) Вместо пива вечером сел и станок покрутил, и то дело. А летом в поход сходил, 5 дней по 100км. Физкультурный тут форум в своём уклоне. Есть задел на большее у некоторых, но их как-то надо в отдельную тему уводить чтоли и там "обрабатывать"
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
vasilisk'a
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 21:19
Имя: Василина
Bike: Author Reflex
Откуда: Ульяновск, Киндяковка
Контактная информация:

Re: Первая тренировка на станке

Сообщение vasilisk'a »

А мне говорили, что лучшая тренировка зимой - это лыжи :?
Gypsy писал(а):Дмитрия поздравляю с победой!
Райдеру желаю поправляться.

Спасибо всем организаторам, особенно Автодрому; Арине и Диментию за фотографии.
Марафон очень понравился.

Про гонку.
Первый раз упал уже метров через 500 от старта. Решил объехать лужу сбоку по полю – влетел в какую-то то ли колею, то ли траншею. Догнал всех на асфальтовом спуске. Народ уже начал растягиваться. Пролез вперед к Автодрому, Райдеру, Реалмисту.
Съехали на грунт. И сразу недлинная, но крутая горочка. Забираюсь в нее одним темпом с Автодромом. Он по левой колее, я по правой.
Вряд ли кто-то сумел удержаться. Нет, едет кто-то третий. Пытаюсь успокоить дыхание, осматриваюсь:
Шорты, майка, топталки… Ёее! И багажник! Круто. Интересно он через километр отвалится или через два?
Леша ускоряется. Едем 34-36. Плюнул, сел ему на колесо. Мысли злые:
Ага, думаю, давай! Жги! Спали все силы на первой трети. Потом будем доезжать на скрюченных ногах на 20 км/ч. Не хватит сил у тебя держать такой темп, «наешься» и встанешь... Как там наш попутчик, отвалился неверное. Блин! Едет! Кто он, интересно.
Второй раз падаю в песке. Пока выбирался, они уехали. Начались догонялки. Разрыв не большой метров 200-300, в пределах видимости. В Салмановке теряю их из вида. На скорости, ничего не соображая, проехал по деревне не по маршруту, а как во время разведки за день до марафона. На выезде из деревни сталкиваюсь с лидерами нос к носу.
После деревни грязь. Совершенно неожиданно отрываюсь. Но ехать дальше в одну харю не хочется. Еду совсем медленно, дожидаюсь Леху. Но догоняет Удивительный неизвестный.
Едем медленно, разговариваем. Выясняется следующее: 1 разряд по лыжам, как-то ездил на велосипеде 2 дня по двести км., раньше много бегал и т.д.
Волк в овечьей шкуре! Интересно я от него через километр отвалюсь или через два?
Лехи нет. Значит уже не догонит. Финита ля комедия.
После моста через Свиягу тягун, ноги уже не крутят. Еду на пределе. Дима отстает.
Контакты – фиг ли. Не для «понта» придумано. Сейчас бы рвануть, но я не могу. Сводит ноги. Крутить толком не получается.
После тугуна ждать не стал. Была мысль – может не догонит уже. Но он догнал. Прямо на выезде на асфальт.
Ладно отвалился в один тягун, отвалится и в другой. Поеду спокойно. Там есть горочка перед финишем. Съэкономиться бы теперь на последний рывок. Приехать надо первым, а после финиша что там будет - плевать.
Но Дима отстал раньше. На спуске после Вышек.

Итоговое решение +10 штрафных минут, заслужено. Что было, то было.
Я может лодка, а может кит. А может, просто нечто с глазами в деревьях-водорослях скользит...
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Первая тренировка на станке

Сообщение AutodromoNazionale »

Наверно не бесполезным будет мое мнение по поводу станков. Мое сравнение естественной тренировки с искусственной: на станке ты сидишь и элементарно скучно, только заветная цель тренировки и беспокоит где-то там... вдали! Это надоедает, не спасает ни музыка, ни фильмы, которые толком не слышно, а на роликовом без стены научился ехать только на 500 км! По началу, вообще сидеть не привычно, никакой инерции движения. То что можно уехать в стену - это всё не правда. И так, когда появилась безопасность, задумываемся об эффективности. Нужна четкая программа тренировок, я просто болтался в начале этого сезона потому что не раздобыл нужной информации, пытался конечно сам что то комбинировать, выделять работу по сегментам - это всё осваивать велосипед заново. Вводный курс считаю преодолел, в выборе именно роллерного - доволен, почитываю смежные форумы, к сезону велостанков постараюсь быть готовым. Перед тем как брал станок предпринимал попытки выехать покататься по снегу, прошлый сезон был проезжаем, в этот - гололед: нет, горки близ дома было чистить не вариант, накатал траекторию по шоссе, но малые круги не стали помощью. Одно верно: надо кататься в естественной обстановке, пользы по всем пунктам больше чем от станка. Станок разогревает до нужной кондиции и нужная форма будет только лишь при грамотной тренировке, и то это только узкая направленность; ясно что болтая ногами тоже не плохо, чем сидеть на диване наращивая жир в теле. Вывод: станок для трудоголиков; кто хочет держать форму – лучше утренние пробежки по снегу, лестницы и прочие физ.упражнения на свежем воздухе (прибегая домой в балониевой куртке насквозь мокрый мысленно советую дамам «новую диету» - действие безотказное). Самый лучший вариант чем и озабочусь в ближайшее время – это покупка шипованных покрышек. Было прикольно гонять и с обычными колесами, но нам же нужен эффектив! А для меня лично – новый вызов! Бросаем курить бамбук - встаем на лыжи! Как уже стало традицией, после НГ будет организована лыжная поездка на Пальцинский остров. Не смотря на погоду, я катаюсь и сейчас, когда слякоть и грязь. Посоветую просто привыкнуть к условиям и осуществлять все свои мечты, друзья!
Выдержка из веложурнала, розовым: станок.

Изображение
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Первая тренировка на станке

Сообщение mahaputra »

После данного, весьма интересного обсуждения, могу сделать вывод, что у всех у нас оч разный уровень подготовки и разные задатки и пределы роста.
Я вот, при тренировке на станке каждый раз чувствую, что есть куда расти, и довольно много.

И не надо забывать, что живя в Москве, сложно выехать на природу менее чем за 2 часа (дом - вокзал - место старта), а в самом городе есть много мешающих влияний: пешеходы, проспекты, светофоры, объезды и проч. Все это не дает нагрузить себя тотально в городе, в результате, поездки проходят вполсилы. А 1.5-2часа езды за город и столько же обратно - это слишком, возникают мысли, а стоит ли тратить весь день ради 1-2часа чистой тренировки.

Кроме того, несмотря на то, что говорит Олег, я замечал, что в горку и по равнине, даже на высокой передаче, организм работает по-разному. Может, физика тут виновата: вверх мы боремся с силой тяжести, а по равнине - больше с сопротивлением воздуха. Да и накат есть на равнине, можно иногда бросать крутить интенсивно, а в горку не пройдет такое.
Так вот, станок с магнитным тормозом дает ощущения, оч похожие на подъемы. Чуть перестал крутить - быстро останавливается.

А вот насчет упражнений различных, Олег, было бы весьма интересно узнать. Напишите. Будем пробовать.
Аватара пользователя
[R.Corse]
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 13:39
Имя: Oleg
Bike: Bianchi 928 carbon Chorus
Откуда: Ульяновск

Re: Первая тренировка на станке

Сообщение [R.Corse] »

Физ подготовку любого спортсмена составляет работа над какими то физ качествами будь то сила сил выносливость скорость скор. выносливость быстрота реакции взрывная сила общая выносливость.....но их не возможно достичь на вашем чудо агрегате в полной мере ...я думаю это понятно .Подъем это силовая нагрузка......Блин мне тут много надо писать я не готов .Сергей для Москвы может и пойдет.если нет времени .Но есть Крыло...сам не раз видел.И из метро байкеры выходили куда то на электричку ...значит гдето есть трасса .rippy Жень ни кто не собирается делать из вас профи .....паровоз уже давно уехал Но вы должны же разбираться конце в концов что , как и почему .Я верю в симбайк и ты Женя можешь .Василина правильно тебе сказали лыжи коньки бег....если погода не позволяет велосипед .Ну а Леша вывод уже сделал сам .На данном этапе важнее другое инициативная группа ,сплоченный коллектив единомышленников ,календарь ...более не вижу смысла пачкать чужую тему .
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 21:10
Имя: Игорь
Откуда: ул. Самарская. тел. 89063914397

Re: Первая тренировка на станке

Сообщение Игорь »

[R.Corse] писал(а):Прежде чем что то покупать нужно хотя бы поинтересоваться " что это дает ?". Но ЭТО да ....приходит со временем ибо это давно уже проходили .Пустая трата времени и денег ИМХО .
.более не вижу смысла пачкать чужую тему
..уже испачкал.И ежу понятно, полноценного секса с резиновой женщиной не получишь но используют же, что боксёру надо тренироваться с боксёром (но они почему то машут руками против своей тени и бьют по мешку. Что летом лыжники катят на роллерах и работают с эспандерами, гребцы зимой машут веслами на "водных станках" и т.д. и т.п. И по мне так ваши заявления по трате денег и времени как "заочного " тренера симбайка и не только...по меньшей мере непонятны. А последний топ-пассаж это вообще ...Станиславский сказал бы: " верю")) Вы не перестаёте меня удивлять и шокировать одновременно. ))) в посте на 5 строк всех так "протаририфицировать",дать совет,сделать вывод , пожелать всего самого лучшего и интеллигентно прикрыть за собой дверь...дааа... монстр)
рс. Ну а если о станке,.. то можно почитать вот тутhttp://macsimka.livejournal.com/9681.html любитель просто и доходчиво объясняет для чего и зачем это ему нужно.
Аватара пользователя
[R.Corse]
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 13:39
Имя: Oleg
Bike: Bianchi 928 carbon Chorus
Откуда: Ульяновск

Re: Первая тренировка на станке

Сообщение [R.Corse] »

Вы двоешник молодой человек...и очень косвеное а в принципе никакого отншения не имеете к подготовке спортсменов .Я вам еще раз говорю - крутите колеса это ваша стизя и не парьте людям мозг .
Аватара пользователя
lunin
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:55
Имя: Андрей
Bike: GT Avalanchte 1 V-br
Номер телефона: 89278014060

Re: Первая тренировка на станке

Сообщение lunin »

Не вижу смысла переводить тему в межличностные отношения.В целом беседа получилась интересной и всем полезной.А люди мы все разные-кто гордец,кто удалец,кто молодец..Так что"ребята давайте жить дружно",И от себя-спасибо [R.Corse] за дельные советы.
Аватара пользователя
[R.Corse]
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 13:39
Имя: Oleg
Bike: Bianchi 928 carbon Chorus
Откуда: Ульяновск

Re: Первая тренировка на станке

Сообщение [R.Corse] »

Нет Андрюша подождите ....Я .написал даже не глядя на сылочку.Ой какокой там дядя на фоточке авторитетный и скем он там соревнуется Такой же двоешник Так дядя вы хотябы там прочитали внимательно прежде чем довать...Лошар на форумах пруд пруди .
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 21:10
Имя: Игорь
Откуда: ул. Самарская. тел. 89063914397

Re: Первая тренировка на станке

Сообщение Игорь »

Прежде чем что то покупать нужно хотя бы поинтересоваться " что это дает ?". Но ЭТО да ....приходит со временем ибо это давно уже проходили .Пустая трата времени и денег ИМХО .

если вы это декларируете , то вы ТРЕНЕР...однозначно)))
да и по поводу ссылки...чувак видимо всё таки знаком со спортивной физиологией а может даже и с теорией и методикой физического воспитания...тренер вы в какой альма-матер грызли гранит..?)
Ответить

Вернуться в «Наша техника, аксессуары и прочие веловещи»