Велокомпьютер BoGeer YT-813

Хвалимся своим имуществом: велосипеды, навеска, одежда и прочее
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение LiveMoto »

ПОЗЖЕ:
Мои подозрения подтвердились, пластиковое окошко ВООБЩЕ нигде не приклеено. Оно легко извлекается из корпуса с помощью скальпеля или любого другого достаточно тонкого предмета. И точно также возвращается на место, просто защелкиваясь в небольшие пазы по периметру корпуса. Клея нет вообще!
Пичаль =(

Налил супер клей по периметру, проблема решена.
Аватара пользователя
Vlady
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 12:02
Имя: Владимир
Bike: Kona Hoss Matic
Номер телефона: +79876878Ч17
Откуда: Самарская

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение Vlady »

Хочешь простого подобия или близкой к такому подобию "водонепроницаемости" покрой всё дорожки и контакты радиотехническим лаком. Всю плату берешь и покрываешь. Только один минус есть - если захочешь что-либо починить/пропаять, тебя ждет былинный отказ. :trollface: Сам дисплей, я думаю, достаточно герметичен, ему страшны только механические воздействия. Но зная про капиллярный эффект, можешь и его покрыть.:)
Диванный велосипедист
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение Scroll »

LiveMoto отдельная благодарность за подробную инструкцию. Уже второй раз в этом году пользуюсь. Первый раз вытащила батарейку чтоб все показания махом на 0 скинуть. Один раз проехала и появился индикатор разряда батарейки. Пришлось сейчас второй раз все данные вводить.

Памятка для себя на будущее: для 28" колёс показание окружности 2170 :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение LiveMoto »

Scroll писал(а):LiveMoto отдельная благодарность за подробную инструкцию. Уже второй раз в этом году пользуюсь.
Да, у меня вот только спустя 270км пробега, до сих пор ни разу не появлялись индикаторы о смазке и ТО, хотя я за это время уже по 20 раз успел почистить цепь и провести другие мероприятия с велосипедом :mrgreen:
AlexSaLLIka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 1:28
Имя: Александр

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение AlexSaLLIka »

У меня почему то не получается ввести окружность колеса,подскажите куда нужно нажать что ввести параметр
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение LiveMoto »

AlexSaLLIka писал(а):У меня почему то не получается ввести окружность колеса,подскажите куда нужно нажать что ввести параметр
Для начала правильно измерь окружность колеса!
Окружность колеса(WS) измерять по резине, а не по ободу. Формула расчета: WS=Nмм*3,14. Например: 670мм*3,14=2104мм.

Теперь...
... Удерживайте кнопку ●(левая кнопка) в течение 2 секунд, чтобы войти в режим настройки параметров.
- ●(левая кнопка) означает подтверждение операции,
- ►(правая кнопка) выбор опции и/или настройки
- MODE( центральная кнопка) для выхода из режима настроек.
Первым делом будет предложено ввести время. Установите время: нажимая ►(правая кнопка), чтобы выбрать 12ч/24ч формат времени и нажмите ●(левая кнопка), для подтверждения, а затем настройте время по формату ЧЧ/ММ/СС, и наконец, дату (DA) путем изменения и подтверждения(левая и правая кнопка соответственно), по формату ГГ/ММ/ДД.
Затем будет предложено выбрать единицы измерения температуры (Th) в градусах Цельсия или Фаренгейта.(делается все теми же кнопками, как в предыдущем шаге)
Далее будет предложено выбрать единицы метрики (Км) или (Мили) (здесь также используются две кнопки. Одна выбор, другая подтверждение), затем будет предложено ввести окружность колеса (по умолчанию введено 2080мм). Вот на этом шаге все точно также. Правая - выбор, Левая - подтверждение ввода.

Далее настройка продолжится, но можно нажать МЕНЮ (центральная кнопка) и настройка прекратится.


По моему очень детально расписал. :wink:
PS Полная инструкция на русском языке находится в 1-м посту данной темы!
AlexSaLLIka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 1:28
Имя: Александр

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение AlexSaLLIka »

Спасибо,все получилось
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение Ogre »

сегодня aranax69 оставил устный отзыв про этот компьютер. Вкратце он прозвучал так: китайское ***но
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение Scroll »

Да, у Дмитрия который с нами сегодня ездил тоже такой и им не нравится, что после того как остановился и экран погас велокомп при движении переходит в авто режим сканирования (по кругу показывает все данные). У меня всё то-же самое, но меня как-то особо не напрягает нажать одну кнопочку и зафиксировать нужный экран для показания данных. Велокомп дешевле 500 рублей и с подсветкой, ну незнаю, предложите что лучше?
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
aranax69
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 15:43
Имя: Андрей
Откуда: Ульяновск/Геленджик
Контактная информация:

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение aranax69 »

Мне там не только автоматическое переключение режимов не нравится, в основном не понравилось низкое качество изготовления. Фиксация нажатий нечёткое, крепление на руль вообще отвратительное. Ну и перенасыщен информаций конечно. Очевидный плюс это подсветка конечно. Сравнивал сегодня его КатЭе Ендуро 8 показания текущей скорости практически одинаковые , за всю поездку(110км) Богир набрал на 700 метров больше кошака. (А жпс на 1км меньше кошака. )Как-то так. . .
userx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 1:18
Имя: Дмитрий

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение userx »

В инструкции написано что возможно выбрать из этих 4-х вариантов.
* В колонке DST: пройденное расстояние (DST), время езды за текущую поездку (RT), текущее время и текущая скорость (SPD).
* В колонке ODO: общий пробег (ODO), общее время в пути (RAT), текущая температура (Th) и максимальная скорость (SPD MAX).
* В колонке CAL: сожженные калории (CAL), время в дороге за текущую поездку (TT), текущая дата (DA) и средняя скорость (AVS SPD).
* В колонке RPM: количество оборотов колеса в минуту (RPM), время езды за текущую поездку (RT), текущее время и текущая скорость (SPD).

Возможны ли другие комбинации? Мне например пригодилась такая: текущая скорость, пройденное расстояние, текущее время, текущая температура. Можно ли так выставить?
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение LiveMoto »

Нет, только предустановленные или режим AUTO
Александр_25
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 4:36
Имя: Aleksandr_25
Bike: TREK 4300

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение Александр_25 »

Здравствуйте. подарили такой велокомпьютер. Установил. Настройки все сделал. Но он ни как не хочет показывать данные о скорости. На каком расстоянии должен находиться датчик. Посоветуйте как узнать что не так.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение rippy »

Поводи магнитиком прям вплотную у датчика туда-сюда и смотри показания. Если ничего не показывает, значит перебит провод или плохой контакт в "кроватке"
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Александр_25
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 4:36
Имя: Aleksandr_25
Bike: TREK 4300

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение Александр_25 »

Спасибо. Буду пробовать
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение levinbraun »

Александр_25 писал(а):Здравствуйте. подарили такой велокомпьютер. Установил. Настройки все сделал. Но он ни как не хочет показывать данные о скорости. На каком расстоянии должен находиться датчик. Посоветуйте как узнать что не так.
Зазор не более 5 мм.
ЗЫ Моя noname китайская поделка за 4$ после каждого дождя вырубалась, пока в конторе плату компаундом ГК не покрыл.
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Алексей74
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:30
Имя: Алексей
Bike: GT 29"
Номер телефона: +7(9OS)З48-SЗ-!O
Откуда: Север
Контактная информация:

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение Алексей74 »

levinbraun писал(а):Зазор не более 5 мм.
И крепить не по центру датчика, а возле края.
Изображение
Ramonas777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 19:42
Имя: Ramonas777

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение Ramonas777 »

Алексей74 писал(а):
levinbraun писал(а):Зазор не более 5 мм.
И крепить не по центру датчика, а возле края.
Изображение
Уважаемые помогите пожалуйчста разобраться колесо 66см а на каком растоянии по спице от центра надо вешать датчик??или как правильно его и на каком уровне устанавливать?
Аватара пользователя
xeon
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 15:12
Имя: Max
Bike: Giant TCR Pro,Merida SILEX, GT Avalanche
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение xeon »

Ramonas777 писал(а): Уважаемые помогите пожалуйчста разобраться колесо 66см а на каком растоянии по спице от центра надо вешать датчик??или как правильно его и на каком уровне устанавливать?
на любом, считаются обороты.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение rippy »

Ramonas777 писал(а): Уважаемые помогите пожалуйчста разобраться колесо 66см а на каком растоянии по спице от центра надо вешать датчик??или как правильно его и на каком уровне устанавливать?
без разницы, угловая скорость любой точки на спице одинаковая

велокомпьютер считает обороты колеса, зная диаметр (расстояние) и время между оборотами вычисляет скорость

если вывесить колесо, крутнуть его и комп начнет показывать скорость, значит датчик и магнит установлены правильно
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Ответить

Вернуться в «Наша техника, аксессуары и прочие веловещи»