Велокомпьютер BoGeer YT-813

Хвалимся своим имуществом: велосипеды, навеска, одежда и прочее
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение LastDragon »

rippy писал(а):Кстати, а какой толк в каденсе 100?
Очевидно - меньше нагрузка на колени.
rippy писал(а):толку от твоего измерителя каденса не более
А я люблю цифирки, благодаря им сразу видно в правильном ли направлении двигаешься.
san40 писал(а):Высокий каденс поднимает пульс, только тссс, никому не говори
В своем рабочем диапазоне не заметил разницы.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение rippy »

LastDragon писал(а):
rippy писал(а):Кстати, а какой толк в каденсе 100?
Очевидно - меньше нагрузка на колени.
rippy писал(а):толку от твоего измерителя каденса не более
А я люблю цифирки, благодаря им сразу видно в правильном ли направлении двигаешься.
Тебе это очевидно, потому что ты любишь цифирки и сделал себе отсечку 100 и считаешь, что это ПРАВИЛЬНО, как и с пульсом. Для меня это совсем не очевидно, более того, я не считаю, что высокий каденс снижает нагрузку на колени :) При одинаковой силе, прикладываемой к педалям, очевидно, что более высокий каденс приводит к более высокой нагрузке.
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение LastDragon »

rippy писал(а):При одинаковой силе, прикладываемой к педалям, очевидно, что более высокий каденс приводит к более высокой нагрузке.
Очевидно, что чем выше каденс, тем меньшая сила необходима для поддержания такой же скорости :)
rippy писал(а):сделал себе отсечку 100
Нету никакой отсечки, просто он сам по себе вырос и стал комфортным :)
rippy писал(а):как и с пульсом.
С этим проще - любые длительные нагрузки с высоким пульсом ведут к гарантированному инфаркту (не вот прямо сейчас естественно). А вообще низкий пульс это офигенно на самом деле (тут лучше к гуглу)...
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение rippy »

LastDragon писал(а):
rippy писал(а):При одинаковой силе, прикладываемой к педалям, очевидно, что более высокий каденс приводит к более высокой нагрузке.
Очевидно, что чем выше каденс, тем меньшая сила необходима для поддержания такой же скорости :)
Т.е. ты еще и скорость мониторишь и ни-ни за красный сектор стрелку спидометра? :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение LastDragon »

rippy писал(а):Т.е. ты еще и скорость мониторишь и ни-ни за красный сектор стрелку спидометра? :)
Скорость нет (каденс тоже нет), только пульс.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение LiveMoto »

Труд писал(а):У меня не такой, но тоже с температурой. Дома 22.3 - комп показывает 15. Озадачился покупкой другого. Вот потому и спрашиваю - какова погрешность у этого (в тени).
На велокомпьютере сейчас 27,4 градуса (стоит в тени, солнечный свет вообще не попадает в помещение), на телефоне в другой комнате 28 градусов (в окно светит солнце), на электронных часах в другой комнате 28,3 градуса (в окно тоже светит солнце).
Вот и смотри :)
Труд
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 12:13
Имя: Евгений

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение Труд »

Труд писал(а):я собираюсь на DX заказывать велокомп. Стоит взять именно этот или появились более достойные?
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение LiveMoto »

Труд писал(а):
Труд писал(а):я собираюсь на DX заказывать велокомп. Стоит взять именно этот или появились более достойные?
Понятия не имею. Я с Китая за такую цену лучше не видел.

PS Длительное нажатие кнопки MENU убийственно для настроек :D
Труд
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 12:13
Имя: Евгений

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение Труд »

LiveMoto писал(а):
Труд писал(а):
Труд писал(а):я собираюсь на DX заказывать велокомп. Стоит взять именно этот или появились более достойные?
Понятия не имею. Я с Китая за такую цену лучше не видел.
Да есть там комп, вроде всё тоже самое, но на 200р дешевле. Или может есть какой-то что 100р доплати, а он чем-то лучше. Вот и спросил. Ну нет, так нет.
Спасибо.
Mur466
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 21:04
Имя: Владимир
Bike: KHS Ultrasport 3.0 превращен в гибрид

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение Mur466 »

С этим компом есть одна проблема. Если уронить на асфальт, вываливаются кнопки, расположенные на боку.
Кто его разбирал, поделитесь, есть ли возможность их как-то подклеить?

Краткий отзыв после двух месяцев использования (2 велопохода и несколько сот км по Москве):

Перегружен информацией. Главная претензия - текущая скорость отображается не во всех режимах, а только в одном.

С другой стороны, есть исчерпывающая информация.
Термометр - приятный бонус, особенно в велопоходе.

Стяжки в комплекте очень плохого качества, по крайней мере в холодную погоду рвутся на раз.

Крепление позволяет поставить его на вынос руля, но вынос обычно имеет наклон. И когда смотришь сверху, получается что угол более 90 градусов, а дисплей поляризован, и поэтому плохо читается. Пришлось перенести на руль и наклонить чуть вперед по ходу движения. Идеально читается под углом 90 градусов и меньше.

Механизм установки/снятия не самый удобный. Чтобы снять, нужно подлезть пальцем и отогнуть рычажок, сдвинуть компьютер. Удобнее снимать двумя руками. У той же Sigma снятие делается поворотом против часовой стрелки на 20-30 градусов одной рукой не глядя.

Инструкция в комплекте не описывает и половины функций. Но тут спасает инструкция в шапке темы.

Короче, по качеству и эргономике не дотягивает до брендов типа Sigma. Но, несмотря на явные недочеты, все же можно назвать их удовлетворительными.
С этим можно смириться, учитывая что брендовые топовые модели с подсветкой стоят в 5-10 раз дороже.
А подсветка в нем реализована достойно, и это единственная причина, по которой его можно предпочесть какой-нибудь младшей Sigma.

Резюме: "полный фарш с подсветкой" за пять копеек, если смириться с недостатками эргономики.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение Scroll »

Каждый год меняю батарейку на велокомпе и вспоминаю LiveMoto добрым словом :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
romaM197
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2019 22:30
Имя: Роман
Bike: Stels Navigator 670

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение romaM197 »

Scroll писал(а):Каждый год меняю батарейку на велокомпе и вспоминаю LiveMoto добрым словом :)
Я один раз только менял. Велокомп купил в апреле 2014 года.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение Scroll »

romaM197 писал(а):
Scroll писал(а):Каждый год меняю батарейку на велокомпе и вспоминаю LiveMoto добрым словом :)
Я один раз только менял. Велокомп купил в апреле 2014 года.
А я не жду когда она внезапно сядет в неподходящий момент. Поэтому меняю каждый сезон, а старую добиваю на домашней технике куда идёт такая же батарейка.
И чем больше велопробег, тем чаще меняется батарейка. А так да, в режиме ожидания может и с 2014 года часы продолжать показывать :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Ответить

Вернуться в «Наша техника, аксессуары и прочие веловещи»