Велокомпьютер BoGeer YT-813

Хвалимся своим имуществом: велосипеды, навеска, одежда и прочее
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение LiveMoto »

Велокомпьютер BoGeer YT-813

Купил себе на DX за 400 рублей вот такую вот игрушку, в замен старой. Старая не устраивала тем, что мало информации выводится на экран, а режим SCAN для меня неудобен. Всегда пропускаю нужный мне пункт информации, пока слежу за дорогой. Во время ночных покатушек часто приходилось отвлекаться от дороги, прикрывал фонарь рукой на расстоянии 15см, чтобы свет падал на велокомпьютер. Не хватало подсветки.

Ссылка на товар: http://dx.com/p/1-7-lcd-electronic-bicy ... 032-101787
Изображение

Особенности:
* Поддержка двух велосипедов А и В. Впервые сталкиваюсь с такой возможностью. Для каждого из велосипедов своя статистика — ODO/RAT/RT/итд.
* Водонепроницаемый корпус
* Контроль температуры окружающей среды
* Автоматическое напоминание о смазке.
* Автоматическое напоминание о техобслуживании.
* Автоматическое напоминание о замене элемента питания.
* Подсветка дисплея (светится непрерывно, пока сам не отключишь)
Спецификация
1. DST (пройденная дистанция за поездку): 0-1999.9 км
2. ODO (общая пройденная дистанция): 0-19999 км
3. CAL (сожженные калории): 0-19999 калорий
4. RPM (количество оборотов колеса в минуту): 0-9999
5. SPD (текущая скорость): 0-99.9 км/ч
6. MAX (максимальная скорость): 0-99.9 км/ч
7. AVS (средняя скорость): 0-99.9 км/ч
8. Индикация отклонения текущей скорости от средней (больше/меньше)
9. RAT (общее время в пути): 0-9999 ч
10. RT (время в движении за текущую поездку): 0-999.9HR
11. TT (Общее время за текущую поездку, с учетом времени, когда хозяин спит в палатке ^_^): 0-9999 ч
12. Th (температура): -20°… +70°C
13. SW (секундомер): 0-99’59»99
14. DA (дата) гг мм дд
15. Размеры: 55x46x19 мм
Докстанция поворотная, т.е. вы можете установить велокомпьютер как на руль, так и на вынос — кому как удобно. Монтаж одометра не вызовет каких либо трудностей. В комплекте идет двухсторонний скотч и капроновые стяжки для крепления докстанции и датчика. Конструкция магнита состоит из двух половин, скрепленных между собой саморезом. В комплекте идет мануал на английском и китайском языках.(Под спойлером выложил русификацию инструкции.)
ИНСТРУКЦИЯ на русском от LiveMoto
Руководство пользователя
Благодарим Вас за покупку BoGeer YT-813. Пожалуйста, внимательно изучите эту инструкцию перед использованием этого велокомпьютера, чтобы установить и использовать его правильно. Установка изображена на обратной стороне инструкции. Окружность колеса(WS) измерять по резине, а не по ободу. Формула расчета: WS=Nмм*3,14. Например: 670мм*3,14=2104мм.
Велосипед A / B Параметры
Нажмите ● и MODE вместе, чтобы выбрать Велосипед А или В, а затем перейти к следующему шагу настройки.
I. Настройка параметров
Во-первых, измерьте окружности колеса, а затем удерживайте кнопку ● в течение 2 секунд, чтобы войти в режим настройки параметров, в котором ● означает подтверждение, ► выбор опции и настройки, а также MODE для выхода. Установите время: нажимая ►, чтобы выбрать 12ч/24ч формат времени и нажмите ●, для подтверждения, а затем настройте время по формату ЧЧ/ММ/СС, и наконец, дату (DA) путем изменения и подтверждения, по формату ГГ/ММ/ДД.
Во-вторых, выберите единицы измерения температуры (Th) в градусах Цельсия или Фаренгейта.
В-третьих, выберите единицы метрики (Км) или (Мили), затем введите окружность колеса (по умолчанию 2080мм). После подтверждения, перейдите к установке общего расстояния (ODO), введите те единицы, десятки, сотни или тысячи единиц пробега (по умолчанию 00000 Км / Mile); установите общее время в пути (RAT)(по умолчанию 0000 час); подтвердите для завершения процесса настройки и перехода в режим АВТО. В режиме настроек, когда настройка не производится в течение 15 секунд или при нажатии MODE, настройка автоматически закончится.
II. Вызов функций
1. Смена режимов
По умолчанию велокомпьютер работает в автоматическом режиме с DST и CAL, столбцы данных отображаются поочередно, а надпись "Auto" мигает. Нажимайте кнопку MODE несколько раз, для смены данных DST, ODO, CAL, RPM и AUTO-режима.
2. Обзор данных
* В колонке DST: пройденное расстояние (DST), время езды за текущую поездку (RT), текущее время и текущая скорость (SPD).
* В колонке ODO: общий пробег (ODO), общее время в пути (RAT), текущая температура (Th) и максимальная скорость (SPD MAX).
* В колонке CAL: сожженные калории (CAL), время в дороге за текущую поездку (TT), текущая дата (DA) и средняя скорость (AVS SPD).
* В колонке RPM: количество оборотов колеса в минуту (RPM), время езды за текущую поездку (RT), текущее время и текущая скорость (SPD).
III. Использование секундомера
Нажмите ●, чтобы запустить секундомер (SW). Нажмите ►, чтобы начать или остановить секундомер, и когда он остановится, нажмите ●, чтобы обнулить его. Если секундомер включен, нажмите кнопку MODE, чтобы скрыть секундомер и отобразить данные. Обратите внимание, клавиша MODE скрывает, но не останавливает секундомер.
IV. Очистка данных
Когда режим DST, нажмите и удерживайте ► в течение 3 секунд, чтобы очистить РТ и DST, когда режим ODO, нажмите и удерживайте ► в течение 3 секунд, чтобы очистить SPD MAX, когда режим CAL, нажмите ►, чтобы очистить CAL, нажмите и удерживайте ► в течение 3 секунд, чтобы очистить TT. Нажмите и удерживайте кнопку MODE, в течение 5 секунд, чтобы сбросить все настройки велокомпьютера на значения по умолчанию!
V. Установка обратного отсчета
В режиме DST, нажмите и удерживайте ► в течение 3 секунд, чтобы очистить данные и назначить обратный отсчет по расстоянию или по времени (Нажмите кнопку MODE, чтобы вернуться в автоматический режим без установки); введите расстояние и время по мере необходимости, после чего подтвердите. Обратный отсчет будет работать, когда вы едете на велосипеде, и будет мигать на экране по завершению обратного отсчета.
VI. Обслуживание велосипеда
После использования велосипеда, в течение определенного периода времени, велокомпьютер будет напоминать вам о необходимости смазки велосипеда, чтобы обеспечить эффективный срок службы. Когда появится значок МАСЛО, добавьте масло в составные части велосипеда. Нажмите кнопку MODE и ► вместе, это позволит скрыть индикатор о загрязнении и необходимости добавления масла.
Когда появится значок КЛЮЧ, оповещающий о необходимости ТО, осмотрите и отремонтируйте велосипед. Нажмите кнопку MODE и ► вместе, чтобы скрыть оповещение о необходимости ТО.
VII. Замена батарейки
Когда появится значок БАТАРЕЙКА, емкость элемента питания уже на исходе. Пожалуйста, меняйте элемент питания вовремя, для обеспечения нормальной работы велокомпьютера.
VII. Подсветка
Нажмите ● и ► вместе, чтобы включить или выключить подсветку экрана. Благодаря этой возможности, вы можете просматривать показания велокомпьютера в любое время суток.
IX. Спящий режим
Велокомпьютер войдет в спящий режим автоматически, если в течении 4 минут не поступает информация о движении. На экране будет отображаться только текущее время. Когда поступит сигнал о движении, или когда будет нажата любая клавиша, спящий режим будет прерван, а на экране отобразятся все сохраненные данные.
Дополнительные фото
ИзображениеИзображение
Кишки девайса
Корпус не разборный. Проклеен клеем по всему периметру.
Изображение
Изображение
Кстати, организация подсветки дисплея сделана по такому же принципу, как и в ЖК мониторах - подложка из оргстекла со светодиодом, это обеспечивает равномерную подсветку по всей площади. На фото она видна справа на проводах.
Изображение
Видео-обзор

Обзор (с) urfinus
Фото в разобранном виде (с) ЖЖ theurfinus
Правки обзора/описания, перевод инструкции (с) LiveMoto
Последний раз редактировалось LiveMoto Чт май 12, 2016 13:32, всего редактировалось 10 раз.
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение Сергей К »

"водонепроницаемость" у китайцев какая-то другая,
когда будешь собирать, то лучше все-таки поставить уплотнительные прокладки,
иначе после дождя его выбросишь
(в щели воду затягивает как магнитом)
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение Scroll »

Как убрать напоминание о смазке и техобслуживании? У меня на подобном велокомпьютере загорелись эти значки и не знаю как их сбросить.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение LiveMoto »

Scroll писал(а):Как убрать напоминание о смазке и техобслуживании? У меня на подобном велокомпьютере загорелись эти значки и не знаю как их сбросить.
Когда появятся эти значки- отвечу на этот вопрос :-D
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение rippy »

Scroll писал(а):Как убрать напоминание о смазке и техобслуживании? У меня на подобном велокомпьютере загорелись эти значки и не знаю как их сбросить.
смазать и обслужить :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение Shar »

А я не стал флудить :)
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
DJ_KALAS
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:22
Имя: Виталик
Bike: CUBE LTD TEAM 2010
Номер телефона: +79879376806
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение DJ_KALAS »

Scroll писал(а):Как убрать напоминание о смазке и техобслуживании? У меня на подобном велокомпьютере загорелись эти значки и не знаю как их сбросить.
тоже самое,напрягают эти значки.
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение LiveMoto »

DJ_KALAS писал(а):
Scroll писал(а):Как убрать напоминание о смазке и техобслуживании? У меня на подобном велокомпьютере загорелись эти значки и не знаю как их сбросить.
тоже самое,напрягают эти значки.
У Dimenty такойже BoGeer YT-813, судя по фото его GPS-навигации, где велокомпьютер чисто случайно запалился =)
Изображение

Может он даст ответ...
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение Dimenty »

Я тож не в курсе как их убрать... по идеи в настройках надо указать время или пройденный километраж после которого они загараются... я пытался вбить в показавшуюся мне правильной строчку настроек 700км пути, но значки у меня всё равно появились буквально на следующий же день... пока забил на них, хотя они меня тоже бесят :)
Изображение

Фотки: 2007-2010, 2010-****
Мои треки: Gpsies, Livegpstracks
Тел: 89508814944 и 89372704338
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение LiveMoto »

-----
Последний раз редактировалось LiveMoto Чт май 12, 2016 13:35, всего редактировалось 1 раз.
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение LiveMoto »

Dimenty писал(а):Я тож не в курсе как их убрать... по идеи в настройках надо указать время или пройденный километраж после которого они загараются... я пытался вбить в показавшуюся мне правильной строчку настроек 700км пути, но значки у меня всё равно появились буквально на следующий же день... пока забил на них, хотя они меня тоже бесят :)
Специально для тебя и для остальных =) Перевел инструкцию на нормальный русский и всем понятный язык. Не знаю куда ты там вводил 700км - это скорее всего был обратный отсчет =).
Как сбросить значки - есть в инструкции. Инструкция под спойлером - в 1-м посту!
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение Ogre »

меня название этого компа очень смущает. я каждый раз его читаю не BoGeer,а GoBeer!
Нехороший компьютер! Призывает к плохому!
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
kellys
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 1:03
Имя: Сергей
Bike: в угоне
Номер телефона: +79372771037

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение kellys »

цена хорошая! не уверен что нужна такая информативность?! только отвлекает. видел подобное у noos3y. по мне катяй эндуро 8! больше не надо.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение LIVe »

1. а если снова захочется включить функции напоминания?
2. значОк
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение LiveMoto »

LIVe писал(а):1. а если снова захочется включить функции напоминания?
2. значОк
1. Когда скрываешь индикатор, это по сути СБРОС. Т.е. через некоторое время(в зависимости от времени и пробега) индикатор загорится вновь.
2. Microsoft Office 2010 предложил значОк исправить на значЕк во всем документе, я согласился! :trollface: :mrgreen: :trollface: Вот такое вот у него правописание.
kellys писал(а):цена хорошая! не уверен что нужна такая информативность?! только отвлекает. видел подобное у noos3y. по мне катяй эндуро 8! больше не надо.
Для ночнушек есть очень заманчивая фича - подсветка. А компьютер у noos3y я видел и поверь, он даже рядом не стоял по качеству, точности и функционалу. Там вроде даже размер колеса выбирается в дюймах, а не в точности до миллиметров. А высота профиля резины всегда разная... Цена и вправду хорошая.
Аватара пользователя
kellys
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 1:03
Имя: Сергей
Bike: в угоне
Номер телефона: +79372771037

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение kellys »

LiveMoto писал(а):Для ночнушек есть очень заманчивая фича - подсветка. А компьютер у noos3y я видел и поверь, он даже рядом не стоял по качеству, точности и функционалу. Там вроде даже размер колеса выбирается в дюймах, а не в точности до миллиметров. А высота профиля резины всегда разная... Цена и вправду хорошая.
меня количество инфы раздражает! зачем столько? едешь по асфальту: удобно! и или (навернешься)!
а в ночную по пересеченке: навернешься на раз! пока смотришь на комп.
про качество не знаю в сравнении с noos3y!
у катяй 8 повыше будет! ну и цена тоже.....
твой выбор. и цена норм...
настройки в эндуро 8 точно такие же, хоть в американских "аршинах". и на два вела! (не разу не пользовался)! только диспл меньше и кнопок тоже. нет подсветки и "термометра".
зная свою "любознательность": буду пялится на комп, а не на дорогу. проще все включить перед поездкой и просмотреть после!
Аватара пользователя
KostaNet
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 11:57
Имя: KostaNet
Bike: GT
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение KostaNet »

Вопрос по замене элемента питания.
Обнуляются ли данные после снятия батареи?
Если да, то можно ли эти данные завести вручную или предется использовать как новый компьютер?
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение LiveMoto »

KostaNet писал(а):Вопрос по замене элемента питания.
Обнуляются ли данные после снятия батареи?
Если да, то можно ли эти данные завести вручную или предется использовать как новый компьютер?
Да, обнулятся.
Да, можно выставить общий пробег и общее время езды ВРУЧНУЮ, предварительно записав свои на листочек/в голове.
I. Настройка параметров
Во-первых, измерьте окружности колеса, а затем удерживайте кнопку ● в течение 2 секунд, чтобы войти в режим настройки параметров, в котором ● означает подтверждение, ► выбор опции и настройки, а также MODE для выхода. Установите время: нажимая ►, чтобы выбрать 12ч/24ч формат времени и нажмите ●, для подтверждения, а затем настройте время по формату ЧЧ/ММ/СС, и наконец, дату (DA) путем изменения и подтверждения, по формату ГГ/ММ/ДД.
Во-вторых, выберите единицы измерения температуры (Th) в градусах Цельсия или Фаренгейта.
В-третьих, выберите единицы метрики (Км) или (Мили), затем введите окружность колеса (по умолчанию 2080мм). После подтверждения, перейдите к установке общего расстояния (ODO), введите те единицы, десятки, сотни или тысячи единиц пробега (по умолчанию 00000 Км / Mile); установите общее время в пути (RAT)(по умолчанию 0000 час); подтвердите для завершения процесса настройки и перехода в режим АВТО. В режиме настроек, когда настройка не производится в течение 15 секунд или при нажатии MODE, настройка автоматически закончится.
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение LiveMoto »

Кстати нашел незадокументированную фичу:
-Автоматическое отключение подсветки, если скорость на спидометре 0 Км/ч несколько минут. Т.е. если случайно забыл отключить и ушел спать в палатку/домой и т.д. %)
Последний раз редактировалось LiveMoto Чт май 12, 2016 13:38, всего редактировалось 1 раз.
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Велокомпьютер BoGeer YT-813

Сообщение LiveMoto »

Товарищи, кто купил или планирует купить данную модель. Водонепроницаемость модели под большим вопросом!
Да, корпус проклеен со всех сторон намертво, да под аккумуляторным отсеком резиночка для герметичности, НО!
Пару дней назад, когда мыл свой вел, легонько намочил велокомпьютер водой, снял с контактной площадки и вытерев, решил продуть. После продува заметил, что под дисплеем появились мелкие капельки, больше всего похожие на брызги, рядом с кнопкой MENU.

На фото видно, что кнопки полностью изолированы от корпуса. В корпус идет лишь маленький металлический контакт, который значительно НИЖЕ уровня самого дисплея, а также имеются уплотнительные резиночки.
Изображение
По скольку разводы были именно на пластиковом окошечке экрана, а не на самом дисплее, и с учетом того, что устройство я не переворачивал и никак не тряс, делаю вывод: плохо проклеено само пластиковое окошко. Или не проклеяно вовсе, в районе кнопки MENU, по скольку там идет скругление!
Ответить

Вернуться в «Наша техника, аксессуары и прочие веловещи»