Седло Brooks

Хвалимся своим имуществом: велосипеды, навеска, одежда и прочее
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Седло Brooks

Сообщение slimm_ »

Артемий писал(а):Это фотка из тлт. slimmом тут не пахнет)) иначе на раме была бы надпись не куб, а ГрОБ ))
гроб продан. а сей куб куплен ) не буду клеить ничего......пока ничего ))
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: Седло Brooks

Сообщение Артемий »

slimm_ писал(а):
Артемий писал(а):Это фотка из тлт. slimmом тут не пахнет)) иначе на раме была бы надпись не куб, а ГрОБ ))
не буду клеить ничего......пока ничего ))Изображение
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Седло Brooks

Сообщение mahaputra »

Слимм вообще, не растолстел, а опопсел.
Предлагаю подарить ему наклейку Фили Киркорова, или певицы Максим.
Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 17:50
Имя: Данила
Bike: Эпик небесный
Откуда: Тольятти

Re: Седло Brooks

Сообщение Lik »

Прочнист писал(а):Уже давно изобрели седла, которые принимают форму зада за 20 минут, а не за 500 км наката. Ну и паропроницаемость у них на 3-4 порядка выше (в смысле потопроницаемость седла). Self padding pad - или как-то так называется технология у буржуев.
Чушь. Чуть меняются формы подушечек. Каркас остается заводским. У брукса же изменяет фору всё седло. Паропроницаемость "хайтека" тоже под вопросом. Толщина Брукса 3-4 мм, толщина же "синтетики" намного больше при всех её "технологиях".
Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 17:50
Имя: Данила
Bike: Эпик небесный
Откуда: Тольятти

Re: Седло Brooks

Сообщение Lik »

Альфред писал(а):
mahaputra писал(а):Ну да. На фото такой же толстый "гонщег", как и я.
Зато я сильный гонщик, худенький и стройный, занимаю везде призовые места. Как мне теперь с таким тяжелым седлом, даже не знаю? :)
Для гонок Брукс не нужен - на короткие дистанции вполне можно пулять и на карбоновой рамке. Если же для долгих гонок и нужен комфорт - то можно взять гоночный Брукс (на фотке беджетный вариант - широкий, тяжелый и с него трудно свешиваться на спусках).
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Седло Brooks

Сообщение Альфред »

Специально для нашего гостя из Тольятти, который меня ни разу не видел. Это -
Альфред писал(а):
mahaputra писал(а):Ну да. На фото такой же толстый "гонщег", как и я.
Зато я сильный гонщик, худенький и стройный, занимаю везде призовые места. Как мне теперь с таким тяжелым седлом, даже не знаю? :)
все шутка.
На самом деле я не худенький, а вовсе даже пузатый, ну ни то чтобы уж совсем, но некоторым беременным женщинам могу дать фору. И если мне, вдруг, каким то образом удастся свесится с этого седла на спуске, то обратно)))))... не хочу даже представлять себе дальнейшую картину. :D
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Седло Brooks

Сообщение anlip »

Альфред писал(а): некоторым беременным женщинам могу дать фору.
помним-помним :wink:
Изображение
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Седло Brooks

Сообщение Альфред »

Проехал 2500 км. в седле "Брукс", все нормально, все притерлось, отличное седло.
Так я думал, пока не провел сравнительный эксперимент. Поставил седло, которое купил вместе с велом, Selle Royal Viper называется, я на нем и не ездил, лежало в гараже в шкафчике. Проехал 50 км., часть из них по грунтам. Поставил обратно "Брукс", и решил, что оно не просто отличное, оно супер отличное.
Так я думал, пока не продолжил эксперимент. Достал из того же шкафчика старое, потертое седло(такое) на котором я ездил до "Брукса", собственно, из-за потрепанности оно и было заменено, и проехал те же 50 км.
Результат эксперимента: " Прости жо..., пардон, задница, за то что я издевался над тобой целых 2500км., я больше так не буду, честное слово. Куплю вместо потрепанного такое же новое, и больше никаких экспериментов." :mrgreen:
А если серьезно, то..... то все что сказано выше и есть серьезно. Для меня, "тихоходного дальнебойщика", лучше чем широкое и пышное седло нет, + к нему подседел с амортизатором и езда становится в радость.
xoma73
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:59
Имя: Женя
Bike: Kross (Hexagon X6 XT апгрд + X9 Deore)
Номер телефона: 79021217450 89050364284
Откуда: Радищева
Контактная информация:

Re: Седло Brooks

Сообщение xoma73 »

так что, вернешься к старой моделе, только новое?
I'll be back
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Седло Brooks

Сообщение Альфред »

Уже вернулся, "Брукс" могу продать.
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: Седло Brooks

Сообщение Twiling »

Альфред писал(а):Уже вернулся, "Брукс" могу продать.
Вместе с оттиском Ж**ы? =) Так как "Брукс" принял твою форму? =)
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Седло Brooks

Сообщение Альфред »

Twiling писал(а):
Альфред писал(а):Уже вернулся, "Брукс" могу продать.
Вместе с оттиском Ж**ы? =) Так как "Брукс" принял твою форму? =)
На глаз не видно. Да и переформуется оно запросто под любую опу.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Седло Brooks

Сообщение Ganja »

Все стесняюсь спросить, а точно ли седло адаптируется под седалище? Может все наоборот? Если я прав, то Альфреду сейчас любой Брукс впору будет :)
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Седло Brooks

Сообщение Альфред »

Говорят что адаптируется, но по моему (пробег 2500км.) не заметно.
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Седло Brooks

Сообщение san40 »

Когда были в Казахстане, видели какого-то европейца(?), на его бруксе был отчетливый "оттиск". Альфреду попался какой-то неправильный брукс.
impossible is nothing.
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Седло Brooks

Сообщение Альфред »

san40 писал(а):Когда были в Казахстане, видели какого-то европейца(?), на его бруксе был отчетливый "оттиск". Альфреду попался какой-то неправильный брукс.
У него было широкое седло с пружинами для вертикальной посадки (руль выше седла), а может быть я просто слишком мягкий чтобы чего то продавливать. :D
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Седло Brooks

Сообщение Альфред »

WTB Comfort V Comp Saddle отличное седло, но уж больно не долговечное. Первое прошло 5000 км. и истрепалось, второе ели около 3000 км. Поэтому решил эксперимент с Бруксом продолжить, прежнее узкое (155 мм) продал, купил новое, Брукс Стандарт шириной (175 мм.). Так что новый сезон открыл опять в новом не обкатанном седле. Вчера 30 км, сегодня 40 км., есть некоторый дискомфорт, но на много лучше чем узкое, дальше будем посмотреть.
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Заказ с bike-components.de №40 [ОТКРЫТ]

Сообщение Альфред »

Scroll писал(а):1. Седло Brooks B17 Standard - 58.78€
цвет aged/universal (светлокоричневый с рельефной кожей и со шнуровкой внизу)
https://www.bike-components.de/en/Brook ... dle-p8378/
Подозреваю, что шнурками все велошорты раздерёшь. У меня тесненая надпись Брукс, что выше шнуровки вся истерлась и ели проглядывается, это говорит о том что в этом месте приличное трение. В комплекте есть ключик с помощью которого можно подтягивать седло, думаю шнуровка там ни к чему. Это моё личное мнение, и возможно ошибочное. Я ещё брал крем для ухода за седлом Proofide Brooks, хорошая штука, но дорогая, может тут замену найдешь какую нибудь, но чем то обрабатывать седло обязательно нужно, иначе задубеет.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Заказ с bike-components.de №40 [ОТКРЫТ]

Сообщение Scroll »

Я тему бруксов на веломании ещё до похода все 1500 страниц прочитала. После чего выбрала именно такую модель седла (мужскую, а не женскую), именно уже с искусственно изношенной кожей (мягче, меньше прикатывать надо будет, но максимальный вес ездока на это седло 90 кг). По отзывам смазывать именно эту модель седла нужно только снизу как защиту от влаги из под колёс во время дождя. А так как кожа этой модели мягче, то боковые крылья при просиживании расходятся вбок для чего именно тут и сделали шнуровку, которую рекомендуют притягивать по мере необходимости. А болт под седлом рекомендуют вообще крутить чем меньше тем лучше :)

По задумке хочется ездить на этом седле летом вообще без памперса. Ехали в поезде с шоссерами рандонерами, они при трепетном отношении к каждому лишнему грамму на велосипеде, катают на Бруксах и говорят ради комфорта готовы терпеть лишние 500 грамм от седла. При этом катают в велошортах, но с отпоротыми памперсами, чтоб ничего не потело и не натирало. Вот и я так хочу :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Заказ с bike-components.de №40 [ОТКРЫТ]

Сообщение rippy »

Scroll писал(а):Я тему бруксов на веломании ещё до похода все 1500 страниц прочитала. После чего выбрала именно такую модель седла (мужскую, а не женскую), именно уже с искусственно изношенной кожей (мягче, меньше прикатывать надо будет, но максимальный вес ездока на это седло 90 кг). По отзывам смазывать именно эту модель седла нужно только снизу как защиту от влаги из под колёс во время дождя. А так как кожа этой модели мягче, то боковые крылья при просиживании расходятся вбок для чего именно тут и сделали шнуровку, которую рекомендуют притягивать по мере необходимости. А болт под седлом рекомендуют вообще крутить чем меньше тем лучше :)

По задумке хочется ездить на этом седле летом вообще без памперса. Ехали в поезде с шоссерами рандонерами, они при трепетном отношении к каждому лишнему грамму на велосипеде, катают на Бруксах и говорят ради комфорта готовы терпеть лишние 500 грамм от седла. При этом катают в велошортах, но с отпоротыми памперсами, чтоб ничего не потело и не натирало. Вот и я так хочу :)
так памперс швы и скрадывает, а отпорешь и натрешь себе персик
А у рандонеров луженая жопа, им хоть на ежа садись - не почуют
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Ответить

Вернуться в «Наша техника, аксессуары и прочие веловещи»