Седло Brooks

Хвалимся своим имуществом: велосипеды, навеска, одежда и прочее
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Заказ с bike-components.de №40 [ОТКРЫТ]

Сообщение Scroll »

rippy писал(а):так памперс швы и скрадывает, а отпорешь и натрешь себе персик
А у рандонеров луженая жопа, им хоть на ежа садись - не почуют
У меня сохранились Калашенские нательные базовые велотрусы (те что белые тонкой сеточкой). И в продаже есть безшовные велошорты без памперсов. И просто спортивные трусы есть безшовные. Персик не должен пострадать :)

А перенесите всю писанину в тему Альфреда про бруксы. Там уместнее будет. https://forum.simbike.ru/viewtopic.php? ... ilit=Брукс
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
ATA
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 22:43
Имя: Андрей
Bike: Forward 1012 капрон
Номер телефона: 896о37о5868
Откуда: б-р Киевский, Новый город

Re: Заказ с bike-components.de №40 [ОТКРЫТ]

Сообщение ATA »

Scroll писал(а): Ехали в поезде с шоссерами рандонерами, они при трепетном отношении к каждому лишнему грамму на велосипеде, катают на Бруксах и говорят ради комфорта готовы терпеть лишние 500 грамм от седла.
А я купил в том году Брукс и так валялся он у меня, пока не продал. На карбоновом веле он как-то не к месту, на электричке *опу отбивал... Короче не сложилось у меня, не прочувствовал что такое Брукс...
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Седло Brooks

Сообщение Scroll »

Седло пришло, цвет светлее чем я ожидала, но по отзывам со временем всё оботрётся и станет ближе к тёмно коричневому.

Изображение

Изображение

Изображение


В комплекте идёт пробник оригинальной смазки (но именно эта модель не требует излишней пропитки), ключ для подкручивания болта в случае провисания кожи со временем, рекламная картинка и письмо с инструкцией и рекомендацией зарегистрировать серийный номер данного седла после чего даётся гарантия на 10 лет (без регистрации гарантия на седло 2 года).

Изображение

Изображение

Регистрацию прошла, надеюсь не понадобится, но пусть будет :) На веломании случаи с поломкой рамки, болта выкладывали и им присылали полностью новые сёдла беря на себя в том числе затраты за пересыл.

Испробовать Brooks в деле пока не получается по причине аварийного состояния заднего обода, но чисто на ощупь кожа пружинит и под пальцами продавливается, поэтому надеюсь с опой подружится :)

Из минусов пока только вижу чисто эстетическое состояние заклёпок с обратной стороны. Мне кажется я аккуратнее бы их забила. Но на езду это влиять не будет, хотя со временем при таком заклёпывании повылетать запросто могут.

Ещё одно неудобство. Рамка сзади шире чем у предыдущего седла и подседельная сумка Scott на свои крючки там уже не вешается.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Седло Brooks

Сообщение Альфред »

У меня три клепки вылетели в первый же сезон эксплуатации, заклепал сам, клёпки нашел у отца в подвале, он ими тормозные колодки на москвиченке заклепывал.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Седло Brooks

Сообщение rippy »

Scroll писал(а): Испробовать Brooks в деле пока не получается по причине аварийного состояния заднего обода, но чисто на ощупь кожа пружинит и под пальцами продавливается, поэтому надеюсь с опой подружится :)
Все, кто не слушают умных людей про запасные ободья будут страдать в сезон и бегать, вместо того, чтобы кататься
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Седло Brooks

Сообщение Scroll »

Обод без проблем заказался на Велоолимпе без предоплаты с бесплатной доставкой в течение недели. Пестонированный. Когда понадобился тогда и купился, а не сложился про запас в дальний угол :) И износ по канавке там ещё на три моих сезона, однако вырвался в месте крепления спицы.
А страдать не придется, в выходные если дождя не будет запланирован выезд на Мериде :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Седло Brooks

Сообщение LastDragon »

rippy писал(а):Все, кто не слушают умных людей про запасные ободья
Запасные ободья? Что это и зачем? :shock:
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Седло Brooks

Сообщение rippy »

Наступит и твой час познания
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Седло Brooks

Сообщение slimm_ »

LastDragon писал(а):
rippy писал(а):Все, кто не слушают умных людей про запасные ободья
Запасные ободья? Что это и зачем? :shock:
Для тех кто еще вибрейки использует в 2019 году.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Седло Brooks

Сообщение Scroll »

Впечатления после наката в 2000 км. Если кратко, то не прикаталось :)

Задняя точка села как родная практически сразу. Жёсткость седла чувствуется, но ни каких болевых ощущений нет. Не прикатывается и немеет другая часть (персик :roll: ). Пробовала наклон седла делать и вниз и вверх и двигать его дальше/ближе, катаясь и в памперсе и в гражданке. Передавливается и немеет сразу на первых километрах, отчего приходится привставать в седле.
Писали мне, что возможно это от того что седло не женское и типа не подходит чисто по строению тазовых костей. Но я думаю с женским седлом было бы ещё хуже. Т.к под мыском натяжной болт после прикатки хорошо так выпирает на коже и при более коротком седле этот болт давил бы в нежные места.
А остальные параметры мужского и женского седла серии Б17 без особых различий.
М Size (LxWxH): 275 mm x 175 mm x 65 mm
Ж Size (LxWxH): 242 mm x 176 mm x 58 mm
Возникло предположение что онемение возможно из-за того что сняла шнуровку совсем и седло в этом месте «гуляет» не зафиксировавшись и не давая принять форму тела. Загуглила на днях опять тему Бруксов. Пишут, что если на седле предусмотрена изначально шнуровка, то оно должно быть затянуто. Дам в начале сезона этому седлу ещё один шанс со шнуровкой. Если проблема не исчезнет - уйдёт другому хозяину.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Седло Brooks

Сообщение Альфред »

Игорю отдай, он тебе за пару тысяч его растоскает, потом только под себя прикатаешь и всё. :)
Ответить

Вернуться в «Наша техника, аксессуары и прочие веловещи»