Китайский карбон

Хвалимся своим имуществом: велосипеды, навеска, одежда и прочее
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 14:38
Имя: Борода
Bike: двухколёсный такой.. с рулём!

Китайский карбон

Сообщение Boroda »

всем спасибо за компанию, всё было супер(кроме жуткой по качеству грунтовки после Новоульяновска, и раннего уезда)).

следующий абзац посвящается всем любителям китай-карбона.. знаю, есть здесь такие :)

история; потихоньку собираю второй вел, месяца 4 назад купил подседельник FSA K-Force SB25, на ибэй, оплатил как брендовую весчь(5+ килорублёв), а получил китайскую подделку. но так как это ибэй, деньгу возвернул сразу и без проблем, и даже назад слать это ГЭ не пришлось - подарок, типа.. кстати разница с настоящим - разительна, кто бы что не утверждал. валялся он уже с мая без дела, и вот от нечего делать, решил провести испытания(сегодня была первая и единственная как оказалось поездка). хотел впихнуть в рюкзак свой старый-добрый-испытанный на всякий пожарный, но тот не влез, увы.. подумал - вызову такси если что непоправимое будет иметь место произойти. итак, всем кому это будет интересно; без особо больших нагрузок, подседел откатал всего-навсего ~65км, при моём нынешнем весе 90кг. тест был простым, не стрессовым как на гонках, на кочках и ямах привставал, сильно не перетягивал зажим. итог и выводы - подделка/барахло, оные таковыми всегда были и будут. учитывайте на будущее, покупая по дешёвке якобы рули/подседелы/выносы и прочее от FSA K-Force и прочих брэндов. всегда помните, за некоторые вещи мы платим, а за другие - расПЛАЧиваемся. порой здоровьем или даже жизнью. для справки; поддельный вынос стоит на Taobao $8-10, руль - $15-16, штырь - $25-45(в зависимости от модели). на ибэй и в прочих лавках эти суммы умножаются на 3-4 и до брэндовых цен(дураков всегда хватает, угу, но некоторые даже не могут отличить подделку от оригинала, не держав в руках таковых вовсе). мне пришли 2 левых выноса(за один ещё в процессе возврата денег), один руль, и данный штырь. за всё кроме одного выноса деньгу вернул. ненавижу подделки и китай-карбон! дерьмо оно и есть дерьмо(привет всем любителям "халявы"!)), никакого кантроля качества. фотки результатов теста:
Изображение Изображение
рад если сей тест оказался для вас познавательным, и ваши выводы будут соответствующими и правильными :)

проехал обратно на низкой сидушке порядка 36км, убился знатно - каждый, даже небольшой подъём в такой позе, это что-то.. что-то очень неправильно и нехорошее - левая каленка и сейчас болит(( докатил-дополз до пересечения Минаева с 12 Сентября, всего получилось 101км. оттуда понял что не заеду на подъём до нового моста и вызвал такси, которое благополучно довезло меня до дома.
Scroll писал(а):Спасибо за повязки и кексы, приезжайте ещё :)
мы рады, что вы рады, что мы рады!)) и большое спасибо за предложение, но уж лучше вы к нам :)
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Китайский карбон

Сообщение Woody »

Где точно можно купить фирменный карбон ? Ебей прошу не упоминать.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
zeoman
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 13:56
Имя: Эдуард
Номер телефона: +79510994040
Контактная информация:

Re: Китайский карбон

Сообщение zeoman »

Woody, wiggle, chainreactioncycles.
Велосипедная барахолка - https://vk.com/velotorg73
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Китайский карбон

Сообщение Scroll »

Лучше знать как отличить подделку от оригинала.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: Китайский карбон

Сообщение Артемий »

Обсирая карбон надо не забывать про то что у него тоже есть предел прочности. И если собственный вес примерно равен весу слона или бегемота, то есть шанс что во всем будет виноват именно карбон.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Китайский карбон

Сообщение Ganja »

Забрал обломок не просто так. Сравнил со своим подседелом, который лежит дома. Визуально у сломанного гораздо тоньше стенки. Штангель кто-нибудь может одолжить?
Аватара пользователя
aranax69
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 15:43
Имя: Андрей
Откуда: Ульяновск/Геленджик
Контактная информация:

Re: Китайский карбон

Сообщение aranax69 »

Я на прошлой неделе свой аллюминевый подсидел сломал,на ровном месте ,ездил на нём до этого 5 лет.Вес у меня 97 кг.)
P.S.Штангель могу одолжить.
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: Китайский карбон

Сообщение max »

может )) ну уж без жести карбон под 90кг седоком не должен ломаться, дитю понятно.
Аватара пользователя
Прочнист
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 13:09
Имя: Сергей
Bike: Merida

Re: Китайский карбон

Сообщение Прочнист »

Могу ваш карбоневый штырь потестить на предмет прочности. Прочнист я или хде??
Аватара пользователя
lunin
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:55
Имя: Андрей
Bike: GT Avalanchte 1 V-br
Номер телефона: 89278014060

Re: Китайский карбон

Сообщение lunin »

Была же обзорная статья,где сделали вывод о риске покупки китайкарбона(типа лотерея или надо знать где брать),но в то же время многие собирают такие велосипеды и годами принимают участие в соревнованиях.Причем ребята с хорошим весом.На кубке в Димитровраде http://fotki.yandex.ru/users/tabav2/view/729309?page=0 Балаев Денис ,у него китайкарбон-постоянно принимает участие в соревнованиях(с его слов раме года два).https://picasaweb.google.com/1179886694 ... 8242731506
Что касается покупки фирменного карбона ,то по моему,наибольшая вероятность покупки без обмана у официальных представителей фирм напр http://www.giant-russia.ru/index.php?categoryID=322 ,или в интернет магазинах с репутацией типа чейна.Или вот http://www.giant-russia.ru/index.php?categoryID=371 ,но цены другие.
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 14:38
Имя: Борода
Bike: двухколёсный такой.. с рулём!

Re: Китайский карбон

Сообщение Boroda »

lunin; согласен, это лотерея в которой может как повезти, так и.. можно лечь костьми и забыть про велик вовсе. но кто предупреждён, тот в курсе и пенять может только на свою глупость/жадность/нужное приписать.

Ganja; измерил, толщина стенок варьируется от 1,33 до 1,48мм. вес составлял 195 грамм, тогда как оригинала - 221 грамм. на подделке имеются несколько "плавунов" - структура карбона искажена визуально, видимо когда был ещё мягким/горячим, придание нужной формы происходило куда более кустарным способом. отверстия для болтов также не выдерживают критики - всё вкривь и вкось, и разного диаметра. крепление под болты низкого качества, и сами болты, словно найдены на помойке после того как пролежали там достаточно долго. также нет голографического оттиска с серийным номером(на оригиналах FSA он даже на OEM версиях присутствует с 2010(11?) года). фотки оригиналов где можно увидеть и понять различия:
Изображение Изображение

Артемий; прежде чем обсирать чужой вес, особенно незнакомого человека(который ко всему возможно много старше тебя), неплохо бы на себя взглянуть со стороны. но аватарка уже говорит о многом...

---

я катаю седьмой сезон с карбоновым рулём и на карбоновой вилке, нареканий нет, доволен как слон и бегемот вместе взятые. вес мой за это время менялся от 80 до 110кг, и на спусках бездорожья, где большинство "гонщиков" едут на тормозах и с опаской, я лечу на всех парах в криками восторга - в велике уверен, руки тоже пока ещё держат руль(тьфу-тьфу-тьфу). тест был проведёт вчера для самого себя и на свои страх и риск, и если результат ничему вас не научил - Бог вам в помощь, оная вам может очень понадобиться. мне же этого было вполне достаточно чтобы увериться в своих предположениях, кои были подтверждены итогом - китай-карбон не просто дерьмо, но весьма опасное дерьмо. а если мои тест и пост нарушили чьи-то планы по торговле сим дерьмом на данном форуме втридорога - что ж, дерьмо случается)) нужно быть честным и предлагая к продаже подделку, писать об этом, предупреждая о возможных последствиях и снимая с себя этим ответственность за возможные(плачевные) последствия. лотерея, мля! :dtp2:
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: Китайский карбон

Сообщение Артемий »

Многие гонщики ездят на велах которые расчитаны на определенный вес. Так например вел Калентьевой расчитан на гонца весом не более 85 кг. Можно догадаться почему. Да? И на подсидел нагрузки то побольше приходятся чем на руль и вилку.
Аватара пользователя
[R.Corse]
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 13:39
Имя: Oleg
Bike: Bianchi 928 carbon Chorus
Откуда: Ульяновск

Re: Китайский карбон

Сообщение [R.Corse] »

.........все таки наклеечка на карбоне чего то стоит ,за исключением явного фуфла. Хотя есть случаи ,когда и низшие АЛЮ рамы и компоненты трещат по швам. Велоспорт он дорогой .
Аватара пользователя
zeoman
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 13:56
Имя: Эдуард
Номер телефона: +79510994040
Контактная информация:

Re: Китайский карбон

Сообщение zeoman »

Изображение

Тонкие стенки 2.5-2.6 мм, толстая 4.8 мм. Вес 200 гр.
Велосипедная барахолка - https://vk.com/velotorg73
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Китайский карбон

Сообщение mahaputra »

Ну, если были явные ляпы и перекосы, то чего ждать от такого карбона?
С др стороны, люди понимающие и выбирать китайские подделки могут. Я сам в них не разбираюсь, но лучше бы взял вещь, где явно написано, что это реплика, либо просто ноунейм хороший китайский.
Так, двое наших тут взяли набор палок с китайского сайта, и говорят, ниче так ноунейм. А у одного из них рама китайская, тоже доволен.
Изображение
Красотень!
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Китайский карбон

Сообщение mahaputra »

Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 14:38
Имя: Борода
Bike: двухколёсный такой.. с рулём!

Re: Китайский карбон

Сообщение Boroda »

mahaputra писал(а):но лучше бы взял вещь, где явно написано, что это реплика
реплика не есть подделка; копию от подделки отличает качество, используются те же материалы и оборудование, зачастую те же самые заводы что делают для брэндов, регистрируют свой знак и с небольшими косметическими изменениями производят тот же продукт(реплику) для внутренненго рынка. а откровенная подделка никогда не соответствует оригиналу.
mahaputra писал(а):Красотень!
это шутка? :lol: редкостная Страхотень и Хренотень. безвкусица в самой жуткой её форме)) конечно это субъективно, на вкус и цвет как говорится, но я бы и с доплатой на такое уё**ще не сел, даже прокатиться.. зато цыганскому табору что обитает неподалёку от меня, сие аляповое чудище точно придётся по вкусу - будут бежать следом с криками восторга, наверное...

собираю подружку своему коняге(угу, это будет она, лошадка, а не конь)), как раз в данной цветовой палитре(красный-чёрный-мальца белого), если к закрытию сезона успею(и вообще буду здесь), прикачу на ней. и хотя это разные "весовые категории", сравнить будет интересно и познавательно, хотя бы визуально :)
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Китайский карбон

Сообщение mahaputra »

Да ладно, Борода, а как тебе красненькая малая звезда? Самый феншуй по-моему.
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Китайский карбон

Сообщение Dream »

только махапутра мог углядеть такие вещи) мне вот как то по боку. Жениться вам надо батенька
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: Китайский карбон

Сообщение Артемий »

А я согласен. Восхваляемый Махапутрой вел - гомосня!!! Расцветка для эмобоев или эмогерл. Ужос. Блюэээ
Ответить

Вернуться в «Наша техника, аксессуары и прочие веловещи»