Велокомпьютер Topeak PanoComputer

Хвалимся своим имуществом: велосипеды, навеска, одежда и прочее
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Велокомпьютер Topeak PanoComputer

Сообщение LastDragon »

Наконец дошли руки записать обзор беспроводного велокомпьютера Topeak PanoComputer. Получилось несколько сумбурно, но вроде обо всём что заметил рассказал :)

Кратко:
* Только BLE датчики (скорость/каденс/пульс)
* 2 режима работы: велокомп и удаленный монитор (apple/android)
* 360 часов на одной батарейке
* Водозащита IPX 5 (брызги воды с любых направлений)
* Цена: ~100$ (часто бывают скидки)

Вывод: (для тех кому лень смотреть)
Если использовать только как велокомпьютер, то вполне нормально (разве что каденс не очень часто обновляется), а вот если использовать со смартом - неюзабельно, ибо софт чрезвычайно кривой :( Поэтому к покупке посоветовать никак не могу, скорее даже наоборот (хотя сама железка чертовски интересная).

Обзор:
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Велокомпьютер Topeak PanoComputer

Сообщение Dream »

Хорошо, покупать не будем
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
MarkII
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 16:15
Имя: Сергей
Bike: не определился

Re: Велокомпьютер Topeak PanoComputer

Сообщение MarkII »

Этот хвалю, сам приобрел - http://www.hitechnation.ru/p-dlya_velos ... hoo_30035/. Характеристике подходят и обзор присутствует, что помогло при выборе.
Хасиб
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 16:25
Имя: ян
Bike: GT
Номер телефона: 8 (495) 223-89-54

Re: Велокомпьютер Topeak PanoComputer

Сообщение Хасиб »

MarkII писал(а):Этот хвалю, сам приобрел - http://www.hitechnation.ru/p-dlya_velos ... hoo_30035/. Характеристике подходят и обзор присутствует, что помогло при выборе.
Здравствуйте, что то по вашей ссылке не могу перейти, а чем та модель отличается от вашей, мы тоже хотели купить, но вот после комментария, даже и не знаем стоит покупать или нет? А они б/у бывают?
Аватара пользователя
MarkII
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 16:15
Имя: Сергей
Bike: не определился

Re: Велокомпьютер Topeak PanoComputer

Сообщение MarkII »

Б/у то можно любой вещи найти! В каком состоянии только найдете.) Свой не продаю)))

Ну во-первых подключение к смартфону через Bluetooth, т.е. можно получать всю необходимую информацию с телефона, не вынимая из кармана, с моими кривыми руками, вероятность разбить новый телефон минимальна.))
Собственные фирменные приложения могут отображать большое количество данных и характеристик например: местоположение, скорость, показатели здоровья велосипедиста, может показывать 150 различных статистических позиций.
Переключение плейлиста с помощью кнопок сбоку устройства.
Масса - примерно 56 граммов.
Размеры — 2,4×1,6×0,5 дюйма. Производитель обещает,что одна крошечная батарейка обеспечивает порядка 1 года работы компьютера, но у меня еще не прошло года, по этому поводу сказать не могу.
Так же этот компьютер поддерживает многие приложения, в том числе Wahoo fitness 3.0. Работает с другими приложениями для езды на велосипеде.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Велокомпьютер Topeak PanoComputer

Сообщение LastDragon »

MarkII писал(а):может показывать 150 различных статистических позиций.
Больше похоже на речь маркетолога :) На практике то это что значит?
MarkII писал(а):Переключение плейлиста с помощью кнопок сбоку устройства.
Кто-то слушает музыку на велосипеде?
MarkII писал(а):Производитель обещает,что одна крошечная батарейка обеспечивает порядка 1 года работы
При использовании 1 час в день? :) В реальности же в topeak-е батарейку менял раза три за сезон (поэтому запасную часто беру с собой, а еще он периодически теряет связь со смартом/датчиками и стоишь как дурак пытаешься заставить его работать...).
MarkII писал(а):Работает с другими приложениями для езды на велосипеде.
С какими например? Нигде кроме фирменного софта они не работают. Более того, strava например ранее (начало сезона) не умела использовать BLE датчики если они используются другим софтом - т.е. включаем оффприложение и страва больше не видит датчиков - ни скорости/каденса ни даже пульса в треке не будет - неюзабельно.

В общем то сейчас брать ни BLE велокомп (тем более за 9к) ни BLE датчики я бы не стал. А взял бы обязательно двойные BLE и ANT+ датчики, насчет велокомпа - хз (будь нормальный софт всё было бы не так печально, но сейчас не советую, может конечно с wahoo получше, но слабо верится).
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Хасиб
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 16:25
Имя: ян
Bike: GT
Номер телефона: 8 (495) 223-89-54

Re: Велокомпьютер Topeak PanoComputer

Сообщение Хасиб »

MarkII писал(а):Б/у то можно любой вещи найти! В каком состоянии только найдете.) Свой не продаю)))

Ну во-первых подключение к смартфону через Bluetooth, т.е. можно получать всю необходимую информацию с телефона, не вынимая из кармана, с моими
Так же этот компьютер поддерживает многие приложения, в том числе Wahoo fitness 3.0. Работает с другими приложениями для езды на велосипеде.
Добрый вечер, спасибо,что так подробно все объяснили, буду думать!
Ответить

Вернуться в «Наша техника, аксессуары и прочие веловещи»