Rock shox reba Solo Air 2013

Хвалимся своим имуществом: велосипеды, навеска, одежда и прочее
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Rock shox reba Solo Air 2013

Сообщение slimm_ »

Изображение

хочу оставить отзыв от этой вилке. бралась на https://www.bike-components.de в retail упаковке (насос, коробка, ремонтный набор)
Вилка при тогдашнем курсе фунта - по всем параметрам 10 из 10.
В общем - вилка очень хорошая, но при пробеге менее 2тыс. км - уже два раза залазил в прилагаемый ремкомплект. Сначала в прошлом году начал выстреливать - в прямом смысле - периодически с хлопком выскакивать из штанины левый сальник-манжета. Воздух начал травить из камеры в штанину даже когда байк стоит в покое - раз в неделю выстреливает манжетой. Поменял уплотнительное кольцо снизу - проблема исчезла. В этом коду - ни с того ни с сего - байк стоит, почти не катаю - потек сальник правой ноги. Масло из камеры перетекло в ногу, вилка естественно почти заблокировалась. Опять разбор и замена такого же кольца как и справа.

По маслу понятно как могло такое получиться:
На RS Sid Race, я даже будучи вторым владельцем вилки и гораздо более серьезно и больше катая - никаких проблем вообще не имел. Конструкция почти одинакова за разницей картриджа - у сида флудгейт есть. В заблокированном состоянии он работает как предохранительный спускной клапан. У ребы нет - соответственно чуть холоднее+блокировка вилки+бордюр = гидроудар и масло куда-нибудь да должно вылезти, в самое слабое место - сальник снизу.


синим - кольца внутри этих втулок
Изображение
Ответить

Вернуться в «Наша техника, аксессуары и прочие веловещи»