Страница 1 из 1

Стенд и тензомер

Добавлено: Вс апр 08, 2018 12:50
dzo
Подготовку к новому сезону решил начать с опробованием покупок ещё прошлого сезона, на которые не доходили руки. Главная причина покупок этих специальных вещей, от которых тут пытались отговорить была в том, что колёса в Триале были собраны так себе -- можно было руками некоторые спицы свободно двигать. Тензомер на них в последствии показал почти полное отсутствие натяжения. Места, как ни странно, стенд ParkTool HS-8 занял не много, коробка примерно равна паре полторашных бутылок:
Изображение

В сборе это выглядит так:
Изображение
Единственно, что дополнительно потребуется -- струбцины (на фото - оранжевые) для несильного прижатия стенда к столу или табуретке, так как вряд ли у кого будет возможность закрепить через отверстия в станнине стенда.

Хоть указатель, по которому надо высматривать отклонения обода весьма груб, но даже наклейка на колесо заметно сразу же даёт видимое утолщение.
Изображение

Тензомером пользоваться достаточно просто и полезно, когда выравниваешь путём натяжения в одну сторону.
Изображение

Всё до сих пор не обзаведусь нормальным спицевым ключом. Как купил, ещё ничего не соображая и то, что было, в виде не очень то удобного набора, так вот этим и пользуюсь.
Изображение

Re: Стенд и тензомер

Добавлено: Вс апр 08, 2018 14:31
Scroll
По отзывам в соцсетях в нашем Триале нет нормальных мастеров.
Вот проверенный временем и многими нами специалист https://forum.simbike.ru/memberlist.php ... ofile&u=87

Re: Стенд и тензомер

Добавлено: Вс апр 08, 2018 20:25
Ya-Ko-V
Scroll писал(а):Вот проверенный временем и многими нами специалист https://forum.simbike.ru/memberlist.php ... ofile&u=87
+1