Внутрирамная сумка

Хвалимся своим имуществом: велосипеды, навеска, одежда и прочее
Аватара пользователя
underlinden
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 23:57
Имя: Сергей
Bike: Чёрный лес
Откуда: Молодёжный парк

Внутрирамная сумка

Сообщение underlinden »

Может и есть сумки, которые продаются в магазинах и подходят к велосипедам точно в размер рамы, но я не встретил такую с размерами под мой велосипед. Оставались варианты, заказать сумку на пошив или сшить самому. Мне повезло, я встретил человека, который заинтересовался оригинальным заказом и согласился изготовить внутрирамную сумку для велосипеда.
Во-первых, я снял мерки с рамы велосипеда, чтобы купить материал для сумки, а также вырезал лекало из картона по размеру треугольника рамы своего велосипеда. На лекале обозначил места, где будут пришиты липучки, крепящие сумку к велосипеду.
Во-вторых, обзвонил и объездил магазины тканей, чтобы найти ткань подходящую для изготовления сумки. Ткань оксфорд400 и другой материал (молнии, липучки, косая бейка) купил в магазине текстиля около универсама по адресу Камышинская 17в, также это единственное место, где я нашёл в продаже "водонепроницаемые" молнии. Размеры молний 18см и 60см, а мне для сумки нужны 20см и 35см, взял обыкновенную молнию 35см.
Далее, материалы, лекало, свои пожелания и идеи передал мастерице, которая потом докупила недостающее (подкладка, нитки,...) для начала работы.
И тут помочь согласился Яков, дав мне свою внутрирамную сумку на пару дней для наглядного примера. Спасибо, это очень помогло!
Теперь сумка готова. Качеством исполнения я доволен. Сумка двухсекционная с горизонтальной перегородкой. На правой стороне две застёжки-молнии на две секции сумки, а на левой одна застёжка-молния на карман. Внутри верхнего отсека два кармана для насоса и аккумулятора переднего фонаря, и из этого отсека сделано отверстие для вывода провода к фонарю. Сумка не во весь треугольник рамы, не перекрыт нижний угол, чтобы сумка не тёрлась об цепь и передний переключатель.
Если кто желает внутрирамную сумку, могу познакомить с мастером кройки и шитья, которая изготовила мне такую:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось underlinden Вс июл 14, 2019 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Racertec
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 12:00
Имя: Игорь
Bike: Kross Level A2 XT
Номер телефона: 89879407584
Откуда: Водопроводная
Контактная информация:

Re: Внутрирамная сумка

Сообщение Racertec »

Хорошо выглядит, и в цвет, а то заводские все чёрные. Мой совет: на все места контакта наклейте защитную плёнку. Под липучки и там, где сумка касается рамы, иначе краска на раме будет испорчена, появятся потёртости и царапины.
Лучшая запасная часть к автомобилю-велосипед.
Sizzle
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 10:09
Имя: Андрей
Bike: Marin Muirwoods 2018
Номер телефона: +79041862212
Контактная информация:

Re: Внутрирамная сумка

Сообщение Sizzle »

Очень интересуют контакты мастера. Я заказывал зимой внутрирамку у PolarFox, но так и не получил ее. А байкпак-мастер в своем городе это ужасно удобно. Ниша почти не занята, конкуренции нет, я думаю мастер будет только рада хорошим заказам, а мы возможно получим отличного мастера с опытом в своем городе.
Аватара пользователя
underlinden
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 23:57
Имя: Сергей
Bike: Чёрный лес
Откуда: Молодёжный парк

Re: Внутрирамная сумка

Сообщение underlinden »

Racertec писал(а):Хорошо выглядит, и в цвет, а то заводские все чёрные. Мой совет: на все места контакта наклейте защитную плёнку. Под липучки и там, где сумка касается рамы, иначе краска на раме будет испорчена, появятся потёртости и царапины.
Спасибо. Липучки прошиты тканью со обеих сторон, что вроде должно помочь от потёртостей. Клейкая лента прозрачная у меня есть, перед походом наклею. Цвета материалов также можно посмотреть в текстиле на центральном рынке и на улице Богдана Хмельницкого.
Хотел бы круглые салатовые наклейки защитные, где купить можно?
Ответить

Вернуться в «Наша техника, аксессуары и прочие веловещи»