Прокатился 133.00 км :-) до деревни

Архив за 2007 год
Аватара пользователя
VomoS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 19:05
Имя: Михаил
Bike: UNIVEGA 5500
Откуда: Засвияжский

Прокатился 133.00 км :-) до деревни

Сообщение VomoS »

И так, вчера я спонтанно решил, что сегодня утром поеду в деревню Выры, что в Маинском районе, чтобы навестить знакомых. Расстояние в районе 60 км (вышло 63км).

Выехал в 4.30 утра :-) Класс - машин нет, светофоры не работают. Спускался по Урицкого вниз, ни одной машины, рекорд скорости не побил, разогнался до 59.9 км/ч (не хватило 0.1 км/ч).

Дальше без особых приключений доехал до деревни, средняя скорость по шоссе вышла около 29.5 км/ч. А на проселочной асфальтированной дороге (около 22 км) ехал медленно, ибо в гору и против ветра.

На обратном пути пролетел эти 22 км за 35 мин. :-) Сильный ветер+классное покрытие в одном месте+затяжной спуск+интесивное педалирование = новый рекорд скорости - 64.1 км/ч :-)

А на шоссе ветер оказался почти в лицо, плюс закончились силы, поэтому пилил 23-25 км/ч. В районе арского меня обогнал камаз с прицепом, вез бревна. Я подумал - вот блин отцепится прицеп - и хана :-) Проезжаю дальше, въезжаю в город - и вижу этот прицеп отцепленный в торчащий в столбе трамвайных путей. Фотки в приложении ... накаркал я, блин ...

Потом открылось второе дыхание и я хорошо шел по крымова вверх за дедом на старом шоссейнике. Потом дед стал медленно тащиться и я его обогнал в районе Утеса. Благополучно забыл про него, НО. Как только я доехал до светофора на к.Маркса - дед оказался за спиной :-) Тут я понял - дед не простой, не простой. Ну и он попер вперед меня. Я не отставал. Темп по Гагарина, а потом и Нариманова в гору до Маяковского держал он хороший, 23-25 км/ч. Правила нарушал. Ну ясно, видно бывший спортсмен. На Маяковского он сбавил темп и обратился ко мне: "Ты педали хреном не мажешь? А то смотрю не отстаешь, внучек :-)". Потом я ему сказал:
- "Классное едете :-)"
- "А как же. Я ведь мастер спорта международного класса по велогонкам"

Аффигеть. Вот так дед. Короче рассказал он, что он Владимир Борисович, занимается велоспортом с 57 года, когда еще асфальта не было в Ульяновске :-) Каждый день катает на веле от Самарской до дачи в Ишеевке. Рассказал мне как обстоят дела с велоспортом сейчас в нашем городе. Изучал мой велик (на ходу), похвалил за правильную высоту сидушки. Ну так за разговором 3-4 км лишних, мимо дома я проехал. Потом попрощались и я погнал домой. Итого: 133 км за одну покатушку. Новый рекорд мой. Хотя я сегодня добью суточный пробег на добрый десяток км.
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Аватара пользователя
VomoS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 19:05
Имя: Михаил
Bike: UNIVEGA 5500
Откуда: Засвияжский

Сообщение VomoS »

Добил суточный пробег, теперь мой рекорд 175 км. Можно было бы и больше 200 проехать, но жарковато было сегодня ...
Правда жизни - я лось!
Eurosport
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 18:02
Имя: Алексей
Bike: Jamis Ranger XR 2006
Контактная информация:

Сообщение Eurosport »

VomoS писал(а):Добил суточный пробег, теперь мой рекорд 175 км. Можно было бы и больше 200 проехать, но жарковато было сегодня ...
Ну что сказать, думаю, что надо выходить на профессиональный уровень с такими результатами, если 23-25 км/ч при встречном ветре и заканчивании сил- это "пилил".
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

да, у него ноги как у лося :) (не в обиду), хорошо, что еще "хреном не мажет"(с).
в аварии вроде никто не пострадал? повезло.
Ответить

Вернуться в «2007»